Любимый бариста

NC-17
Завершён
15
автор
bluedreams бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
43 страницы, 14 390 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
15 Нравится 17 Отзывы 11 В сборник

Часть 2

Настройки

***

II Рядом с музеем, в котором я работаю, открыта чудесная кофейня, где я каждое утро пью кофе перед работой. Кофейня совмещена с цветочным магазином и картинной галереей, поэтому там всегда умопомрачительные ароматы, а глазу есть за что зацепиться. Заходя утром в любимое заведение, я всегда болтаю с бариста, который сразу делает мне кофе, даже не спрашивая, какой. Лишь иногда уточняя: "Как всегда?" Но сегодня за стойкой незнакомый молодой мужчина. Высокий плечистый азиат. Вот чёрт! Обожаю азиатов! А этот просто узкоглазый бог! Осветлённые прямые волосы до плеч, пухлые губы, невероятные ямочки на щеках. Рубашка поло обтягивает мускулистую грудь, воротник подчеркивает длинную шею, наверное, с десятком цепей и мелких бус, короткий рукав открывает накачанные руки с длинными пальцами и, опять же, с множеством браслетов на запястье. Я так была уверена, что сейчас увижу своего приятеля, что опешила, наткнувшись взглядом на незнакомое, да и ещё такое прекрасное лицо: — Ой… Доброе утро, — я чувствую себя глупо. — Здравствуйте. Вы и есть наш постоянный клиент, предпочитающий американо с корицей и апельсином? — Э… Да. Я, по привычке, вешаю жакет на спинку стула, сматываю провода наушников и сажусь за стол. Сегодня я не выспалась и чувствую себя слабой и разбитой. В этой кофейне я привыкла чувствовать себя как дома и уже положила голову на стол, прижавшись щекой к прохладной столешнице и задумчиво теребя упругую рыжую кудряшку у себя на макушке. Я люблю сюда приходить утром и уже привыкла к тому, что я тут обычно бываю одна и могу себе позволить потягиваться, зевать или танцевать. Всё равно никто не видит. Перед моим носом с тихим стуком появляется чашка с моим "пиратским" кофе. Я говорю хриплым, после недавней простуды, голосом, ни к кому конкретно не обращаясь: — Безумные кудри… И слышу в ответ: — Отличные кудри. Я удивилась и, поднимая голову, уточнила: — Да? — Да, — прямой спокойный взгляд. Боже, я сейчас умру! Теперь я буду ходить сюда ещё чаще. Я ни на что не претендую, я знаю, что не молода и не красива. Я буду по утрам просто смотреть на него, по вечерам пить вино и думать о нём.
15 Нравится 17 Отзывы 11 В сборник