***
IX Будильник буквально "разрывает" мне мозг и я понимаю, что сегодня на пробежку я не способна. Переставляю его на час позже и проваливаюсь в никуда. С трудом встав по второму сигналу, я обнаружила у себя полную потерю голоса. Вчерашний дождь и пребывание в мокрой одежде не прошло для меня даром. Но температуры нет, а разговаривать мне в хранилище особо не с кем. Поэтому и причин не идти на работу я не вижу. Наивная! Захожу в любимое убежище, там моя радость также наводит блеск перед приходом гостей. Я машу ему рукой и на телефоне набираю текст: "Сделай мне, пожалуйста, такой чай, как вчера", а сама одноразовую маску растягиваю на всё лицо, чтобы не заразить лучшего в мире мужика. Намджун с удивлением смотрит на дисплей моего смартфона, хмурясь смотрит на меня и спрашивает: — Почему ты пишешь? Отвечаю: "Голоса нет" и пожимаю плечами. Добавляю: "Мне с собой. Я на улице выпью". Бариста делает чай и мрачно спрашивает: — Почему не здесь? "Чтобы тебя не заразить". Кажется, он зол. — Почему дома не осталась? Как ты собралась работать?! "Я покажусь начальству и, наверное, пойду в больницу". Наму, вздыхая, качает головой: — Тебе нужно быть бережнее с собой. Мне кажется, или я его раздражаю? Если это так, то это логично. Я даже себя раздражаю. В хранилище руководительница замахала на меня руками: — Выметайся отсюда! Будешь мне тут заразу распылять. Поезжай в поликлинику, пусть тебе больничный открывают. Я кивнула и поплелась к выходу. Уныло волоча ноги по тротуару, я чувствую, что мне становится хуже. Таблетка, что я приняла, не справляется с моим недомоганием. Я не знаю, как я доберусь до поликлиники и выдержу очередь к врачу. Вдруг боковым зрением я улавливаю движение слева и с удивлением обнаруживаю себя уже напротив кофейни и ко мне по ступенькам сбегает Намджун. — Всё-таки ушла с работы? — говорит он, приобнимая меня за плечи, — поехали, я отвезу тебя домой. — Нет, — я мотаю головой, от чего в ней раздается звон разбитого стекла, приносящий мне острую боль, — мне нужно в аптеку и в поликлинику. Мой спаситель пристально всматривается в моё лицо, пытаясь прочитать по губам то, что я сказала. Потом, снова вздохнув, ведёт меня к своей машине. Усадив меня на пассажирское сиденье, Джун сказал: — Набери на телефоне, куда тебе сейчас надо, а то я ничего не понял. Я медленно попадаю пальцами в буквы, потому что перед глазами всё плывёт: "В аптеке купить жаропонижающее, от боли в горле и антибиотики или противовирусные. В поликлинику по адресу… Нужно обязательно, открыть больничный". Ким кивнул, взял мой телефон, забил в него свой номер и позвонил на него, чтобы сохранить. Вот хитрый! Я чувствую, как у меня поднимается температура и я начинаю дрожать и стучать зубами. Мой заботливый спутник, держа руль одной рукой, второй касается моего лба и обеспокоено хмурится. Машина остановилась и Намджун взбежал по ступенькам аптеки. Мне кажется, его не было вечность, но когда я с трудом включила любимую песню, мужчина сел в машину. Я тут же выключила музыку в телефоне. — О! Музыку слушаешь! Значит, ты ещё не умираешь. А чего выключила? Включи, мне интересно, что может тебя поставить на ноги. Я сняла трек с паузы и откинула голову назад. В голове возникла вязкая мысль, что мне повезло оказаться в таком паршивом состоянии не одной. Ким припарковался у поликлиники и повёл меня в инфекционный бокс. А там очередь к врачу выходит на улицу! Он провёл меня прямо к кабинету, попутно ругаясь с такими же больными как и я. У меня усиливался шум в ушах и я уже почти не могла реагировать на происходящее, повиснув на своём сопровождающем тряпичной куклой. Этот удивительный человек с жаром отвоевал для меня посещение кабинета, оформление больничного листа и укол жаропонижающего. Выйдя из больницы, кореец попытался выяснить у меня, где я живу. Я долго шевелила губами, теряя мысль и в итоге, потеряв терпение, Джун завёл машину и мы поехали. Только я не поняла, куда.Часть 9
28 мая 2022 г., 01:10