- Ты, всё, что мне нужно...

NC-17
В процессе
49
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 46 страниц, 21 461 слово, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
49 Нравится 26 Отзывы 6 В сборник

Глава 3

Настройки
Примечания:
      Вот и настал этот день – 1 сентября, мой первый рабочий день в качестве педагога. Я нервничала как никогда, наверное, в своей жизни, ну, наверное, только если не считать государственного экзамена в универе. Сначала я пол ночи не могла уснуть, потом десять раз перепроверяла будильники, что бы не проспать и считала сколько часов я посплю, если усну прямо сейчас. Такими темпами я поспала всего четыре часа, и ровно в шесть часов я подорвалась как ошпаренная, ибо мне показалось, что я проспала. Слава Богу, что нет. Иначе это была бы катастрофа.       Я встала, включила музыку на ноуте, нужно было задать хорошее настроение с самого утра. Пританцовывая я направилась в ванну. Пробыла я там около сорока минут. Выйдя из ванной, я зашла в комнату и еще раз проверила все ли в порядке с моим костюмом, выглаживала я его очень долго и было бы обидно, если бы мне пришлось тратить время еще на это с утра. Убедившись, что все идет по плану я направилась на балкон, попутно включив кофе машину. Я выглянула в окно и закурила.       - Да, только первое сентября, а уже не очень-то и приятно на улице, обидно.       Я налила кофе и отправилась в комнату, сделать макияж и одеться.       В семь пятьдесят, я была собрата и стояла в коридоре рассматривая себя в зеркало. На мне была синяя юбка-карандаш чуть ниже колена, белая рубашка мужского кроя, пиджак в тон юбке и лодочки на невысоком каблуке.       - Ну вот, раз в пять лет, и ты на каблуке, - сказала я своему отражению – мама бы гордилась.       Убедившись, что я ничего не забыла, я отправилась в путь.       По дороге мне встречались школьники, ещё дети, которые тащили родителей за руки, «первый раз – в первый класс», беззаботное детство. Были и дети постарше, но все же еще дети, какими бы взрослыми не хотели казаться.       Подходя ко двору школы, я услышала музыку. Праздник, кажется, что песни не изменились со времен моего обучения, интересно кто руководит сейчас всей этой тягомотиной с праздниками, может все еще Эльвира Анатольевна? Я попыталась обойти толпы детей и их родителей, чтобы подняться в школу. Как только я ступила на первую ступеньку, меня в прямом смысле попытались сбить с ног. если бы не мои сильные руки, то я бы упала вместе с этим несчастьем. Им оказалась девочка, которая можно сказать оказалась в моих объятиях.       - Простите пожалуйста, не удержалась на ногах, – отпрянула она от меня.       - Ничего страшного, бывает, - подмигнула ей я, и обойдя ее направилась дальше.       Зайдя в школу, я тут же увидела кучку в которой стояла директор, несколько учителей и завуч. Я направилась к ним.       - Доброе утро, всех с праздником! – как-то слишком радостно произнесла я, будто меня мама опять привела в первый класс, и я безумно рада этому.       - Доброе утро, Кира Сергеевна, - обратилась ко мне директор, - итак коллеги, знакомьтесь – Кира Сергеевна Войц – новый учитель по праву и обществознанию.       - Не может быть, Войц? – обернулась учитель стоявшая немного в стороне.       - Да, я, Наталья Анатольевна, здравствуйте, рада вас видеть, - обнявшись сказала я.       Наталья Анатольевна была завучем по воспитательной работе, когда еще я училась тут. Она была грозой школы, ее боялись даже больше директоров, а она как раз была завучем все то время пока сменялись директора, они сменялись, а она нет.       - Надо же, так ты юрист – практик, променявший частную практику и МВД на работу простого учителя?       - Именно я,- улыбнулась я ей.       - Так, коллеги, нам пора, начинают линейку, идем на крыльцо, - прервала нас директор.       Мы так сказать всем табуном направились на крыльцо к остальным. На крыльце я повстречала еще нескольких учителей, которые все еще работали в школе. Некоторым из них я была очень рада, а некоторым не очень. Вряд ли они ожидали, что ученица, которая не была отличницей, и была натянутой хорошисткой, добьется такого результата в своей жизни и станет юристом, а уж тем более, что явится сюда учить детей.       Солнце светило прямо в глаза, поэтому я надела очки и беспалева стала разглядывать людей во дворе школы. Линейка проходила своим чередом, директор сказала свою речь, поприветствовали первоклашек, будущих выпускников. Выпускники вышли и выстроились практически в центре, я обводила их взглядом так как с ними мне предстоит работать. И вот мой взгляд зацепился за то самое «несчастье», которое не удержалось на ногах и упало мне в руки. При виде этой девчонки, я слегка улыбнулась краешкам губ, и именно в этот момент она посмотрела в мою сторону. Хорошо, что я была в очках и она не заметила моего взгляда.       После линейки я зашла в учительскую, там было людно, даже очень.       «Они, что не спешат на урок?», - подумала про себя я.       Я взяла журнал десятого класса, перекинулась парой фраз с некоторыми учителями и направилась на свой первый урок. Мне повезло, что кабинет, который мне достался находился на том же этаже, что и учительская. В этом есть свои плюсы. Пока я шла по коридору, я успокаивала себя, что все будет хорошо, я справлюсь, тревога давала о себе знать.       Подойдя к дверям, я услышала шум. Ну естественно, какой класс сидит тихо в отсутствие учителя. Выдохнув я открыла дверь и шагнула внутрь. Как я и ожидала мое присутствие особо не угомонила ребят. Я поставила сумку на стол и облокотилась боком на него. Некоторые все-таки заметили мое присутствие и класс потихоньку стал успокаиваться.       - Девушка, а вы кого-то ищете? Не меня случайно? Кажется, я ваша судьба, - какой-то смельчак подал голос.       Я посмотрела в его сторону и слегка улыбнулась.       - Долго будем сидеть, когда учитель в классе? Встали, - вполне спокойно сказала я.       Ребята поднялись, при этом переглядываясь и не понимая в чем дело, и кто я. Начало шло по классике, так сказать.       - Присаживайтесь. Итак, доброе утро, я ваш новый учитель по праву. Зовут меня Войц Кира Сергеевна. Любить просить не буду, но попрошу хотя бы капельку уважения, - с этими словами я посмотрела на того самого смельчака. Он стал красным как помидорка.       - Извините, вы просто очень молодо выглядите. А сколько вам лет?       «Все, был пацан и нет пацана», - подумала я       - Так, на вопрос о возрасте отвечать не буду, такие вопросы дамам не гоже задавать, молодой человек. На остальные вопросы, в разумных пределах отвечу. Так как это наш первый урок, предлагаю нам с вами познакомиться и немного пообщаться, - с улыбкой сказала я.       Не буду же я их грузить с первых минут, а толку от этих первых уроков все равно нет.       Я села за стол, достала свой ежедневник и открыла классный журнал.       - Что ж давайте знакомиться, - я начала перечислять фамилии и пытаться запоминать кто есть, кто.       - Кроманчук? – что-то фамилия знакомая…точно вспомнила, Господи вырос то как.       - Я, - отозвался тот самый парнишка.       - Передавай привет сестре, - с теплом сказала я.       - А откуда вы знаете мою сестру?       - Одноклассницами были. Думаю, вопрос о моем возрасте отпал, да? – чуть не рассмеялась я.       - Да, я передам, - он опустил глаза в парту.       Тут же слышу вопросы к нему. «Так сколько ей лет?», «А твоей сестре сколько?», «Так она что здесь училась?»       - Так, тише. Я еще не закончила с перекличкой.       - Миронова?       - Это я, - прозвучал голосок справа от меня.       Перевожу взгляд и вижу то самое «несчастье». Я молча кивнула и продолжила перекличку.       - Скажите, а кто у вас староста?       - Диана староста.       - Да, я староста, - отозвалась Миронова.       - Подойдите после урока, обсудим некоторые моменты.       - Да, конечно.       - Ребят время у нас еще есть поэтому давайте расскажу вам о себе, что бы и вы были в курсе с кем вам работать этот непростой для вас год.       - Мы вас очень внимательно слушаем, Кира Сергеевна.       «Опять Машкин брат»       - Имя запомнили уже хорошо. Возраст думаю уже не тайна, мне двадцать девять лет. Училась я в этой школе. Потом закончила юридический факультет, работала в МВД, но получила выгодное предложение и уехала в другой город, работала там в частной компании. И вот вернулась, чтобы теперь учить вас.       - Так, а что послужило причиной возврата в нашу дыру? - парни так и блещут бестактными вопросами.       - Это для вас сейчас это дыра, с возрастом понимаешь, что лучше и ближе родного дома ничего нет. Вопросы есть?       - А вы замужем?       - Паша, бьешь сегодня все рекорды по бестактности, - улыбнувшись сказала я – нет, я не замужем.       - А дети есть? - активизировался женский пол.       - И детей тоже нет, до сегодняшнего дня не было, а теперь аж целых три класса детишек.       - Мы не дети, - сказал кто-то.       - Это вы так считаете.       Оставшуюся часть урока мы так и прообщались в более-менее дружелюбной обстановке. Вроде все прошло хорошо, очень на это надеюсь. Когда прозвенел звонок я попрощалась с ними, и сев за стол стала делать записи в ежедневник.       - Кира Сергеевна, вы просили подойти.       Поднимаю голову и вижу Диану.       - Ах, да. Скажи есть в классе те, кто собираются поступать на юрфак? И кому этот предмет действительно нужен?       - Ну есть как минимум я, а насчет остальных…это нужно узнавать, вроде кто-то еще собирается.       - Похвально, похвально. Тогда у меня к тебе небольшое задание, выясни эту информацию и отправь мне на почту список. Чтобы я знала, кому действительно это нужно, - протягиваю ей листок со своей почтой, и черт возьми касаюсь ее руки. «Какого хрена???»»       - Да, конечно. Я могу идти? – немного замявшись спросила Диана.       - Иди. А и Диана, не летай так больше и держись на ногах, - подмигнула я ей. И она покинула мой кабинет.       «Черт, Кира, ты что сейчас флиртовала со школьницей???» – я мысленно дала себе подзатыльник, - совсем с ума сошла, женщина.       Сегодня у меня был только один урок, поэтому я смело могла направится домой. И именно это я и сделала.       Придя домой я позвонила родителям, пообщалась с ними и рассказала про первый день. Затем я поняла, что мой холодильник пуст, и в нем нет даже повесившейся мышки. Я переоделась и пошла в ближайший супермаркет.       По дороге домой, у самого подъезда, я встретила своего друга девства –Андрея.       - Войц, какими судьбами в нашем захолустье? - накинулся он на меня с объятиями.       - Попутным ветром занесло, поставь меня на место. Идем на лавку что ли присядем?       - Не сейчас не могу, спешу. Слушай, пойдем завтра прогуляемся? Так сказать, по местам былой славы?       - Ну идея неплохая, давай после обеда. Я же теперь училка, ахахах.       - А, да слышал такие новости, не поверил сначала. Хорошо, я заскочу к тебе около четырех.       - Хорошо.       Придя домой и разложив продукты по местам, я взяла ноут и пошла на балкон. Расположившись там я закурила, и открыла бутылочку пива. Взрослая тетя, могу себе позволить немного отпраздновать этот день.       Покопавшись в сети, я зашла в почту, и сразу увидела письмо от Дианы.       «Добрый вечер, Кира Сергеевна, вот список ребят, который вы просили»       - Так, шесть человек, неплохо, неплохо.       «Спасибо большое за оперативность, Диана» - я отправила ответ.       И тут я задумалась, задумалась о ней блин. Обычная, ничем неприметная девочка шестнадцати лет, ростом где-то 165 см, русые волосы ниже плеч, глаза…глаза конечно огонь, точнее, как глубинный океан, и фигурка ничего так. Это я заметила, когда словила ее, грудь уверенная двоечка. Сзади конечно особо не всматривалась, но тоже вроде ничего так. И этот легкий флирт, который я от себя не сразу заметила, как на автомате.       «Так, стоп. Кира, остановись, какой ужас, о чем ты думаешь?»       Немного позалипав в сериал, я приняла ванну и легла спать. Таким вот оказался мой первый рабочий день.       
Примечания:
49 Нравится 26 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)