Эта тьма тебя ослепит..

NC-17
В процессе
13
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 297 страниц, 132 847 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
13 Нравится 26 Отзывы 1 В сборник

Скажи мне, кто тебя нанял на это дело?! - 2

Настройки
Есть вещи, которые не меняются годами и поколениями. Вид из окна, морской горизонт, дожди или солнечные деньки. Из года в год стоят на стоянках всё те же автомобили, те же соседи приветствуют, лишь заприметив. Только вот Рики очнувшись, не увидел привычной тумбы с будильником, нет его телефона, нет его комнаты, нет той квартиры. И он с ужасом вспоминает недавние события. Его оставили. Пусть в тот раз он чудом избежал смерти, несказанно повезло. Но что сейчас будет, он не уверен в завтрашнем дне. Ему дали условия – выполняешь все указы, значить живёшь. Одна провинность – погибель. Плакать и молить о пощаде бесполезно, он это видел в совершенно пустых и безэмоционально глазах головорезов. Может они лишь охрана, может сами соучастники, он не знал, но в чём точно был уверен, всей этой шарашкой заправляет тот жёлтый гоблин. Рики жался по углам, нервно думая, как бы связаться с братом. Была бы просто возможность сделать всего лишь секундный звоночек и всё, весь ад закончится…. Только даже пикнуть не дали, зашли очередные бугаи, потащив едва ли не за хвост, подпинывали к подсобке. Поручение унизительное. Стать “домохозяйкой” в соответствующем наряде. Грубые голоса лишь гоготали, предупредив, что без наряда не засчитают поручение. А без выполненного поручения как минимум голодовка, как максимум моментальная смерть. А жить Рики очень хочется. И желательно где-нибудь подальше отсюда и прямо сейчас. А пнули уборку начать с вымывания полов. Не выдали даже швабру, грубо опуская на колени. Но он ведь не человек. Только вот.… То, что его ноги не приспособлены для подобной уборки, никого не волновало. Но наряд убивал нервы похуже, чем специально вытаптываемый перед ним пол. Так как полая ткань так и норовила за что-нибудь зацепится, к тому же, постоянно подползала под копыта, чем несколько раз заставляла Рики едва ли нос сломать, упав. Вдобавок к этому постоянно мотающиеся туда-сюда охранники, специально задевали его, толкали, или вовсе наступали на хвост, забавляясь и обсмеивая. Специально вытаптывали перед ним, чтобы лучше тёр. Рики оставалось лишь грустно и устало вздыхать. Он успел лишь заметить до боли знакомые начищенные ботинки, перед тем, как лапа не втоптала его, к земле пригвоздив, наступая на рога. - Ослеп?! Ты не заметил грязь, вот прямо здесь… - с наслаждением прохрипел жёлтый гоблин. Мир у Рики стал резко расплываться, картинка разбивалась на цветные пятна, сумасшедше плясавшие перед глазами. Сатир бессильно закрыл глаза и сжал зубы, привалившись к полу, не сопротивляясь, лишь выслушивая насмешки сверху. Другой голос с противоположной стороны прогремел, почти как выстрел, тут же парализовавывая гоблина. - Кандо…. Мне кажется… вы заигрываетесь. Попрошу прекратить. Услышал над собой Рики чей-то спокойный, но достаточно требовательный голос. Давление с рогов тут же испарилось, и он смог поднять голову, отчего тут же оглядел свою спасительницу. Он был весьма озадачен, когда увидел настоящую лансеру, судя по всему довольно взрослую, так как была с седыми волосами, и в элитной форме служанки. Она держала руки в довольно полых рукавах формы, отчего её поза ещё и казалось осуждающей. Эта женщина посмотрела на сатира с интересом и неким сожалением, будто ей было стыдно за поведение гоблина. Она выпрямилась и уже иначе заговорила, с нотками озадаченности. - Господин Гондар, вы из-за чего-то отыгрываетесь на бедном мальчике? Или просто не смогли придумать ему другого применения? Гоблин молча сверлил взглядом эту женщину, будто ему действительно нечего было сказать, потом резко отвернувшись, фыркнул, отошёл, скрестив руки на груди - Вот пусть он и будет твоей проблемой! – с какой-то вредностью и  брезгливостью взглянул на Рики и ушёл обратно в кабинет. Пару секунд выждав, лансера присела, протянув руки, помогая Рики подняться, тут же обтряхивая пыль, что осела от краткого пребывания на полу. - Моё имя Бахити, я частная домработница – представилась она. - Меня Рикимару. Я очень вам благодарен, правда, но. …Простите, пожалуйста,…  теперь же вас накажут. Лансера как-то неопределённо на него посмотрела, повернув голову набок, затем искренне по-доброму улыбнулась, пригладив волосы сатиру. - За меня не беспокойтесь. Пройдёмте, вам следует успокоиться. Он, безусловно, пошёл за ней, но его терзали вопросы, на которые он вряд ли получит ответы, конечно же. Как оказалось, его привели на своеобразную кухню, скорее даже столовую, потому что здание само напоминало какую-то базу мафии. Множество “вояк” бегали туда-сюда, занятые своим делом, некоторые вот, например как сейчас, рассиживали, видимо отдыхая, за столиками и общались за обедом. Лишь скосили на вошедших взгляд и так же вернулись к разговору. Рики буквально ощущал себя за спиной Бахити, как за стеной, которая его обережёт. И Рики терзает совесть, так как он должен был тихо отсиживаться, но нет же. И сейчас он ощущал себя чуть хуже, чем мерзко, неприятно висеть у кого-то на шее, как нахлебник. - Что-нибудь будете? На самом деле Рики бы и кусок в горло не полез, но обижать эту женщину не хотелось, от неё веяло теплом и материнской любовью. - Если можно… что-то лёгкое… Она лишь мотнула головой, усадив его за одним из дальних столиков, где было спокойнее всего, сама же ушла и вернулась с простым блюдом полноценного рагу из овощей и кружкой, судя по запаху, настоящего какао. - Благодарю…. Это может быть грубо – Рики едва уняв дрожь, осмелился спросить – Что со мной будет? - .. А вы можете рассказать, как здесь оказались? Отчего-то ей он хотел верить, будто второй матери, быть может, это лишь из-за того, что здесь единственная, которая посочувствовала и проявила заботу и не угрожала.. Он ей поведал всё, начиная с момента, как его отправили на ту чёртову яхту. Бахити выслушивала всё, лишь в перерывах напоминая сатиру, чтобы тот хотя бы немного поел. - Мне жаль.… Но сейчас вы как раз ожидаете решение о своей жизни. Но могу уже сейчас огорчить. Домой вы не вернётесь… Рики боялся это услышать, но так и думал.. - Вы тоже здесь застряли, верно? Так же насильно? - .. Нет, я здесь по своей воле. Сатир почти поперхнулся, а воздух застрял в лёгких. Как кто-то может желать здесь находится?! Он посмотрел на неё повнимательней. Действительно, нет синяков, нет шрамов, нет ссадин, будто её не трогают. Быть может ей просто повезло… Их милый разговор прервал так незаметно подошедший гоблин-охранник. - Мне велено привести этого к боссу – обращался он к Бахити, и судя по её реакции, она тут была вышестоящим лицом, смерив его таким взором, что он невольно ссутулился. - … Что же… - лансера оглядела Рики, будто бы в последний раз – Раз велено.. веди.. * Вновь этот кабинет с тем треклятым столом. У Рики до сих пор в ушах стоит тот пустой гулкий звук от револьвера, которым ему угрожали. Он силился это забыть, но сердце подводит, нагоняя страх. Его снова усадили на тот же стул. Опять тот же скучающий взгляд гоблина напротив, в той же позе, когти, сплетённые в замок, держат голову. - Из тебя служка никакой. И что мне с тобой делать? Есть предложения? Рики знал, что ему всё равно ничего уже не светит, но попытаться всё же стоило… -.. Отпустить? - Наивный. Гондар постучал когтями по деревянному покрытию стола, прищурившись хищно. - Знаешь что это? – гоблин медленно обвёл подозрительную стопку жёлтых папок на своём столе, -  Это дела….. О твоей семье… - потянулся к стопке, выудив лишь когтями первую папку, с самого верха - Самое крупное дело, конечно же, об отце, ты только подумай, ух, мало того, что он связан был с нами… Знаешь как он получил свой пост? Скольких существ посадил, скольким угрожал. Сколько левых счётов.. Ай-яй-яй, Мистер Главный Администратор Города – Гондар смотрел на Рики, а тот плесневел всё пуще, буквально желая себе закрыть уши, он не верил ни единому его слову. В ход пошла вторая папка, что лежала в стопке – Старший сын… - Он то тут причём?! - Ты думаешь, что твой брат отличается честностью? Глупец, этот благополучный прокурорчик подделывал улики, успешно скрывая истинные, когда это удобно ему. Знаешь, тут дело вполне крупное, что его можно… засадить за решётку надолго. Иронично, не находишь? Прокурор которого осудят… К тому же покрывал младшего, какая братская любовь, забавно… Младший, конечно, понимаю, ребёнок, но… сколько же лет он в тайне от семьи баловался наркотиками, надо же. Да вы семейка истинных сатиров, как ни посмотрю. - Всё это ложь! - Нда? Вот тут в деле как раз прикреплена выписка о проверке крови. Продемонстрировать? Готов разочароваться в каждом из своего семейства? - Хватит… Зачем всё это? - Похвалить могу лишь вашу мамашу. Ничего. Совершенно ничего. Ангел, какой-то прямо – Гондар задумчиво почесал подбородок – Ах, да. Моё любимое дело. Средний Таллин. Подтянул изящно одним когтем последнюю нетронутую папку. Раскрыл её, пролистал там что-то, и ткнув в одну страницу, глухо похохотал. - В 16 лет сбежал из дома. Какая прелесть… - сам же то и дело смешливо кидал взгляды на сатира, подмечая его реакцию, и явно этим забавляясь - И чем тебя не устроил экономический институт? Довольно престижный. Итого пару раз приводила полиция.. за проказы? Пф, как это по-детски. Смотрю, если бы не старший, ты бы и колледж не закончил. И по итогу, работа в кафе баристой. Всё, чего ты смог добиться? Удручающий послужной список – тут же, гоблин небрежно откинул последнюю папку на стол, что даже несколько листков вылетели и закружились в воздухе ненадолго, свалившись на пол - А теперь поговорим по взрослому, Рикимару Таллин. Ты и твоя семья сейчас в особенно плохом положении. Я бы даже сказал, смертельном. Да, я угрожаю. Я могу в принципе вас всех прикончить, а могу оставить, и даже эти дела убрать, чтобы никто никогда не узнал. Я предлагаю сделку. Так уж быть, их не трону, но ты станешь моим официальным супругом, конечно же, на выгодных мне условиях.  Сатир неуверенно подёргался, прижав руки к груди в области сердца. Не так желал он, чтобы сложилась судьба. Он прикрыл глаза, считывая секунды, когда этот кошмар закончится… медленно открыл глаза, пытаясь дышать так осторожно, как мог. Это не сон, и его ставят перед фактом. Либо пожертвование, либо смерть всем пятерым… Семья… лишь легкая прозрачная слеза, скатившаяся по бледному фиолетовому лицу, показывала, какую ценность это слово имеет для него. От внезапной догадки сатир вдруг замер пораженно даже слегка неверяще взирая на своего мучителя. Но в ответ на Рики смотрели стеклянные, пустые рубиновые глаза. Нет, он не посочувствует, не пожалеет, это бесчувственный убийца, который получает то, что он лишь пожелает. Но Рики не понимает, зачем ему он? И, тем не менее, он единственный вариант, спасти всех или всех убить. Отец, с которым у него быть может и не были хорошие отношения, который отчаялся увидеть нечто достойное в нём, но пытающегося хотя бы остаться родственником.. Мать, которая всегда была единственным лучиком света порой даже в самой кромешной тьме… Братья, всегда увлечённые чем-то своим, но тем не менее не забывающие про своего среднего, пытались завлечь и его… Его жизнь пусть и была не самой впечатляющей… Рики не винит их. Отец и брат счастливы. Они занимаются любимым делом и стараются обеспечить семью. Им хорошо в этой жизни, поэтому он не должен портить их счастье. Время шло медленно и мучительно нудно. Рики смотрел в окно, наблюдая, как гоблин лишь своим присутствием создаёт гнетущую атмосферу. - Я согласен… на всё согласен… Оставь мою семью в покое, я стану тебе мужем.. Быть может, он так превосходно подготовился, быть может, просто хотел быть уверенным в каждом обещании. Но он спокойно развернул на своём столе какие-то бумаги, и закинул в Рики ручку, намекая, чтобы тот это подписал. Вышел из кабинета он только в сопровождении Гондара и уже “скованным цепями” условиями договора сатиром. Его отдали для ожидания охранникам, а сам гоблин зашёл в какую-то другую дверь. И пробыл там, довольно долго. ~ - Скажи, что ты пошутил… - Нет, я серьёзно. - Это, конечно же, твоё дело. Но не думаешь ли, что это доставит нам всем проблем? - Наоборот. Этим можно воспользоваться. Зелёный гоблин вытащил сигару, отщипнув грань, тут же поджёг и затянул, выпустив клубок дыма. - Как хочешь. Смотри не измени себе. ~ Он отвёз его в совершенно другой дом. Гондар буквально впихнул бедного сатира в проход, тут же закрыв дверь. Рики боязно озирался, разумеется, он не рассчитывал, что его передислоцируют. Но и Гондар не собирался себе мужа искать. Разве что идея настолько оказалась хорошей из-за всего лишь происхождения этого козлика, что накручивала сразу парочку новых линий, которыми позже можно будет воспользоваться, с чего Бх и решился. Сейчас же, буквально наслаждаясь испугом и прострацией сатира, который даже шевельнуться не мог, повернулся на шум открывающейся далее по коридору сбоку двери. Оттуда вышла Далия, тут же изменившись в лице на счастливую до гроба, даже наигранно руку поднесла - Гондар? С возвращением! Бх лишь шумно выдохнул, довольно сильно устав только из-за её появления, предпочёл проигнорировать, а так же отыграться по-своему. Стукнул по затылку свою новую жертву, почти прошипев как змея: - Рики, это твоя джинти. Далия это, начиная с сегодняшнего дня, мой супруг. Она была эльфийкой, с явно смешанной крови фей, деловой женщиной в достаточно дорогой одежде. Чёрные как смоль волосы были распущенны, но заметно ухожены, благодаря которым девушка казалась ещё выше и стройней. А ещё был заметен этот профессиональный макияж. Рики бы назвал Далию красивой девушкой, пока та не смерила его надменным взглядом светло пурпурных глаз с полностью бардовым глазным яблоком. - … С чего бы? – её голос прямо стал сочиться ненавистью и какой-то… завистью, что ли? Гондар же не обратил на неё, в очередной раз, никакого внимания, лишь, как только зашла лансера-служанка, сказал ей - Бахити, он теперь твоя забота. - Какую комнату назначить для вашего будущего супруга, Господин Гондар? - … Подготовь фиолетовую комнату. - Будет сделано – учтиво поклонилась и прошла мимо, так холодно смерив взглядом Далию, что даже Рики стало не по себе. Гондар же не акцентировал на этом никакого участия, стягивая с себя плащ, и повесив его на вешалку, шикнул на Рики, чтобы тот последовал его примеру, заставив бедного сатира поджаться от неожиданности и еле-еле достать до верхней петли, чтобы повесить курточку. Как только он успел руку убрать от ткани, тут же, грубо дёрнув, за рога его потащили вглубь коридора. Там оказалась широкая, круговая лестница, по которой его буквально протащили, хотя он даже не старался сопротивляться, а случайно то и дело зацеплялся или ударялся. Судя по всему, второй этаж это спальные комнаты, так как его протащили дальше по не менее длинному коридору, и закинули в самую дальнюю комнату. Рикимару лишь оглядеться успел, не понимая, почему фиолетовая то? Обои, а может это была краска для стен, была вроде как цвета индиго. Комната сама по себе была огромной, сравнить было даже не с чем. Это как будто комната, совмещённая с залом. Единственное, что Рики не нравилось, всё открыто… Всё на виду. Как будто дизайнер этой комнаты не знает, что такое стены… Кровать в самом углу, чуть сбоку рабочий стол прямо перед окном, видимо, чтобы любоваться, немного поближе к входу  диваны, даже телевизор, по другую сторону, благо хотя бы так, отдельная ванная комната,  и как бы сглаживая углы - диван-кровать. Бахити как раз в это время готовила кровать, заправляя её. Рики понял, что теперь это его комната, и без объяснений. Но тут его за ухо притянули, как нашкодившего ребёнка, и грубо прошипели, обжигая дыханием - Попытка бежать будет расцениваться, как повод кого-нибудь убить. Сидеть тут, пока я не разрешу выйти, усёк? - А если мои родные будут меня искать? Я уже давно не звонил… Можно мне хотя бы с мамой поговорить? - Нельзя. А если твои родные решат хитрить, то придётся расплачиваться Тебе. А его тут же дёрнули, освобождая, и лишь шлейф из тягучего запаха пороха улетучивался вслед. Несколько дней его действительно держали, будто заложника, принося еду в комнату. Единственной собеседницей была Бахити, и то, не часто, ведь её работа – уборка. Он откровенно скучал, ведь ему даже телевизор отключили, чтобы даже не смел смотреть. Телефон, конечно же, был утерян.. И развлечений не было. Лишь неожиданностью для него было, как в один день Гондар бесцеремонно зашёл, и заставил его писать приглашение на всех 4 его родных. Рики поверить не мог… Мало того, что он и так отказался от собственной жизни, ещё и унизиться перед семьёй. - В чём дело? Пиши быстрей – гнусавил над ним гоблин - … не о том я мечтал – скорее для себя выдохнул Рики, чем желал сказать в слух, но как оказалось, он это произнёс, и это прекрасно услышал Гондар. Который тут же хмыкнул, провернув когтями рог, чтобы сатир повернул лицо на него, и начал злорадствовать. - Ох, вы только гляньте, бедная принцесска, ожидала принца на белом коне. Не бывает сказок в жизни, баран, пора взрослеть. Мечтал, о чём? Что ты станешь любимым супругом какого-нибудь сатира постарше, и он тебя в свадебном костюме пронесёт на руках в свой дом? Разочарую. Такого бы всё равно никогда не было. - Да откуда тебе знать! – неожиданно взбеленился Рики, вмиг присмирев, понимая, кому он это сказал… Гондар же вовсе не отреагировал на порыв, лишь облизнулся надменно, когтями провёл по подбородку сатира, заставляя того заглянуть себе в глаза. - Потому что об таких как ты, наивных сопляков, всегда будут вытирать ноги – и резко убрал когти, даже слегка оцарапав кожу Рики, - Дописывай. * С этой неприятной сцены, поразительно, но ему позволили в сопровождении Бахити, выходить из комнаты. Это был не частный дом, а настоящее поместье, со своим садом, окружающим протянутое здание. Ему даже показали самой большой зал, где иногда, оказывается, проходят своеобразные заседания, но теперь готовится это место для церемонии бракосочетания. И пока что подготовленные только 4 стула, заставляли Рики смотреть на них почти битый час, в ужасе и постепенном осознании, что же он творит… День свадьбы был назначен уже на следующий вечер, и Рики всё больше дрожал от паники, что же будет дальше. Как он посмотрит в глаза матери, как будет приветствовать брата, как вовсе смеет называться кем-то из них, после такого поступка. Он так и не смог заснуть, мысли душили его, глумясь. Только под утро он очнулся от своей апатии, посмотрел на часы как на жнеца смерти. Они показывали 7 утра. И лежать дальше он уже не видел смысла. Хотя Бахити ещё не пришла, он рискнул, комната была не закрыта, и он спокойно выбрался, спускаясь. Он хотел просто попить воды, и потому попробовал пройти на кухню, охранника встретив, лишь умудрился уверить, что точно не сбегает. Тихо шаркая копытами по ковру, Рики дошёл до кухни и замер. Гондар. Который, прикрыв левый глаз, пьёт молоко прямо из бутылки, опираясь спиной на холодильник. Обычно в этот время его как раз нет, несмотря на выходные, а тут дома. Причём явно невыспавшийся, судя по помятому виду. Тут же убрал молоко обратно в холодильник, и, развернувшись на него, фыркнул - Кто тебе позволил свободно перемещаться? – гоблин явно был не в настроение, и видимо собирался отчитать, как следует, но как-то прошёлся взглядом с копыт до рогов, цыкнув, сообщил  - Впрочем.. Собирайся. Через два часа чтобы был у выхода. Сам же Гондар нашёл Далию, и сразу подговорил её на одну, весьма забавную авантюру. Рикимару никогда не думал, что прокатится на такой высокой машине, почти звере, а не автомобиле. И был впечатлён, хотя бы этим. Несмотря на то, что из окна видел весь автомобильный парк, который даже крышей не прикрыт, стоит себе на улице, видимо, каждая машина всегда готова к выезду. - Так что, мне звонить Дюлье? - Нет. - Как нет… Но тогда где же.. - В более незаметном месте. - Ну, как хочешь. Рики не вслушивался в их разговор, лишь следил, как трасса буквально была пустой, как два гигантских автомобиля по виду напоминающих джипы мчались на слишком большой скорости, что он даже немного пугался. Да он и вовсе не предполагал, что Гондар водит, он считал, что тот всегда имеет собственного водителя для каждой машины. Но больше всего он не понимал, зачем тот только выехав за пределы частного дома, надел очки солнцезащитные, ведь они едут, когда солнце позади. Хотя и радовался тому, что теперь этот взгляд алых глаз не будет его сжигать. Как только они остановились, он махнул второй машине, чтобы те патрулировали вход. Рики, выбравшись кое-как, с его ростом, он даже земли не доставал из машины, он огляделся. И его осенило. Он знает эти места, по крайней мере, по этой улице разок другой проходил. Недалеко, буквально километров 3 и там, за несколькими поворотами находится дом Старшего брата. Если бы можно было только… Его грубо затянули в магазин с неоновой вывеской “Passion” Свадебный салон. Девушка-консультант тут же поприветствовала своих гостей, спросив кто же “невеста”, на кого будут подбирать наряд. Короткий кивок на Рики, и консультантка крепко задумалась. - Какого фасона костюм предпочтёте? - Никакого костюма, пусть будет платье – мстительно продемонстрировал свои клыки Гондар, жаль только из-под очков Рики не видел его взгляд, а то сатир явно бы расплакался только с этого. Все, даже охранник, странно посмотрели на гоблина. Рики лишь тяжело вздохнул, конечно, какого понимания он ожидал? Девушка консультант прошлась по платьям взглядом, сразу спросив, какая цена бы устроила, и услышав, что любая, начала сразу с универсальных, которые подойдут любой расе, с хвостом или без… - Какое бы платье подошло? – постучала задумчиво себе по подбородку Далия. - Чёрное, похоронное – слабо отозвался Рики, шокируя работницу магазина, которая тут же с непониманием воззрилась на всю троицу.  Гондар, до этого просто сидящий в кресле и что-то просматривающий в телефоне, глухо засмеялся, явно оценив “шутку”, даже вскинул голову, когтями себе шею почесав, съязвил – Самое белое, если конечно удастся из утёнка сделать лебедя. Далия мстительно усмехнулась, гордо выпрямившись, посмотрела на Рики, - Да, милочка, нам придётся ой как постараться… Выбрав какое-то лоснистое, но с подолами, Рики затолкнули в раздевалку, на примерку. Он впервые надевал платье, но повезло, что оно хотя бы не для мучений, везде понятно, как и что закрепить. Он с грустью смотрел на себя в зеркало. Его руки уже опустились, делать что-то, наверное, уже бесполезно. Он уже в когтях смерти, осталось лишь им сжаться, захлопнуться, чтобы он света больше не видел.… От очередной жалости к себе его отвлёк сильный стук, с требованием показать, как сидит на нём платье и грохот в коридоре. Испугавшись, он приподнял голову, сжимая в руках подол, и со страхом посмотрел в панорамное окошко сбоку от него…. Спустя пару секунд его осенило. За ширмой не заметно, а окно можно открыть, и ведёт оно на другую сторону магазина … Он опасливо огляделся, вроде бы никто ничего не подозревает, а судя по переговорам Далии, которая продолжала спорить с консультанткой о том или ином фасоне, то никто точно не подумает, что он сбежит. Аккуратно повернув ручку, он открыл окно, будто дверь, тяжело дыша. Его сердце ударами заглушало округу, он не верил самому себе. Он правда сейчас ступил на улицу, и никто его не поймал? Чёртов подол то и дело пытался зацепиться за кусты роз, что произрастали рядом, когда он убегал. Это был чёрный ход, потому то охраны здесь не было, что ему на руку… Но как скоро заметят его отсутствие? Надо что-то делать, так далеко он не убежит.… И тут ему на глаза попадается жёлтая машина, стоящая у обочины. Такси! Рики едва не заплакал от счастья. Мигом подбежав, запрыгнул на заднее сидение, умоляя водителя уехать как можно быстрее. Водитель, до этого общавшийся по телефону, конечно, посмотрел на наглеца, но фыркнув, всё же завёл машину, и двинулся с места. - Куда? - Тут н-недалеко, я буду говорить куда поворачивать, пока что по прямой… - он быстро всё протараторил, обливаясь седьмым потом, а по коже бегал табун мурашек не переставая. Рики счастливо улыбнулся, как только подумал, что ещё парочка минут, и брат ему поможет. Всего немного. Вот она, та улица, такая родная, обнадёживающая, веющая надеждой, что Рики готов был уже выскочить и на своих двоих добежать до дома брата… - Здесь остановите, пожалуйста. И как только такси остановилось у обочины нужного дома, Рики вспомнил, у него же нет денег, как теперь рассчитаться? - Ой… извините… я … я сейчас не имею средств, но вот это брата дом, я принесу, пожалуйста, вы можете подождать? Водитель не ответив, протянул свой телефон, лишь сказав - Это вас… Рики непонимающе уставился на смартфон, на котором высвечивался лишь счёт разговора…Он аккуратно взял телефон, лишь приложив к уху, тут же услышал - Насладился поездкой? А теперь возвращайся. - … Я смог уйти от твоего всевидящего взора, вот ты и бесишься! Я тебя победил, победил! Вот расскажу всем, что ты меня вынудил, и тебя тут же посадят! Ожидай. Рики победно выбрался из такси, даже не заметив, как об острые грани разрывает платье. Он хотел было убрать телефон от своих ушей и отдать обратно водителю, как услышал глухой смех, который звучал достаточно жутко. - Вот как? Сбежааал, думаешь.… Погляди ка в окна дома напротив. Что ты там видишь? Рики сначала хотел высказаться по этому поводу парой сладких словечек, но посмотрев туда, куда сказали, едва не выронил телефон. Его взгляд помутнел, а в горле застрял жёсткий, раздирающий плоть ком. - А так же по другую сторону дома, и на крайней стороне улицы. - О древние… Ты не можешь… - Могу. У них всех одна цель, твой брат. Сейчас жизнь всех из твоей семьи в твоих руках. Либо ты сейчас же садишься обратно в таксии приезжаешь ко мне, либо … Продолжать? Рики упал на жёсткий асфальт, не веря… Надрывисто задышав, свободной рукой вновь прикрывает слипающиеся от измождения ресницы. - Не надо! Не стреляй! Я… всё сделаю… Телефон пикнул, сообщая о том, что разговор окончен. Как и надежды Рики… Он лишь взглянул в окна такого близкого, но недостижимого дома, прося прощения, поднимаясь и возвращаясь в такси… * Ему остановили у самих ворот въезда в частный дом. Охрана пропустила лишь его, а около машин, опираясь на одну, стоял жёлтый гоблин, перекатывая зубочистку с одной стороны на другую. От того, как в них отражались солнца лучи от поверхности машины, глаза Гондара сияли, как самые безупречные из рубинов. На его лице был легкий намек на улыбку, когда он промурлыкал - Решил вернуться? - За что ты так со мной?! Тот выплюнул зубочистку, резко схватив за горло Рики, почти приподнял над землёй, нависнув над ним, будто змея, угрожающе шипя, с полностью узким зрачком смотря - Ненавижу тех, кто не выполняет предписанные обещания…. – и когда сатир начал трястись и кашлять, отпустил, предупреждая - Смотри.… Ещё раз попытаешься убежать или о чём-то умолчать – сразу же на первые похороны отправишься, сначала своего братца, потом своей матери, и так далее. Услышал меня?! - Ты… ты… У тебя самое чёрное и чёрствое сердце! - Ошибаешься… у меня его нет. А теперь иди и займись делами. Вечером церемония. Закрыт в комнате один.… Смотря на это, новое платье, стоящее на манекене, потому что старое, которое было на нём, порвано и истрёпано…  Действительно белое, задняя часть будто перья, перед будто гладкий шёлк… Ему мерзко на это смотреть. Рики взвыл, закрыв лицо руками. Как он дошёл до этого? Как всё в момент так обернулось? Ещё вчера казалось, всё было хорошо. Или много лет назад… Мама на кухне мыла посуду и весело рассказывала отцу последние новости. Старший не слушал замечания матери, что за столом не играют, он пытался собрать привезенную отцом головоломку. Та не поддавалась, заставляя сатира хмуриться и раз за разом придирчиво изучать детали. За этим наблюдал и Рики и младший брат, совсем ещё несмышлёный, бухтел, пытаясь выговорить слова. Обычная счастливая семья. Но сколько лет прошло… Сколько ссор и пустых обид. А теперь это… Больней всего будет смотреть им в лица и изображать счастье, которого нет. А всё это для сохранения их жизней. А на душе была тоска, что хоть вой на луну. Глаза его застилались горькими слезами. Никто ему не поможет. Слишком громко открывается дверь, под не менее воодушевлённый говор Далии, которая завидев плачущего Рики, лишь глаза закатила, прощёлкала пальцами, тут же заводя незнакомых Рики существ. Но кто это он догадался быстро. Визажисты…. Хотят скрыть все его слёзы и страдания за макияжем? Низко, подло, но действенно. Далия как мантру читала над Рики, что тому надо делать и как себя вести, в то время как визажисты что-то намалёвывали на его лице, предварительно обчистив и даже побрив “бороду” под ноль. И как только это всё закончилось, его нарядили в последнюю деталь. Свадебный наряд. Специально севшее слишком хорошо, белое платье буквально блестело своей чистотой. И Рики закусил губу, как хотел разорвать это платье в клочья. Напоследок Далия лишь заявила, что “Гости” прибыли. И сатир тут же пал духом окончательно. Только его заставили спуститься, поприветствовать, как он застыл, наблюдая, что сейчас отца, мать и младшего брата уже спрашивали слуги, что им требуется, дабы разместить. Старший брат же смотрел на Гондара прямо, стоял будто солдат, с идеально ровной спиной, что соответствовало его статусу. Брови сходились на середине лба, создавая тройные складки, а руки держал позади спины. Он молчал, сверля глазами своего “противника”, не приветствуя. Бх же усмехнулся, руку убирая, съехидничал, сверкая клыками - Приятно познакомиться с будущим “шурином” лично. - Я опровергну этот брак. - Неужели? – изогнул бровь Гондар, не переставая скалится, - Есть какие-то предпосылки? - Стоит мне только устроить допрос, и я выявлю, что это принуждение. - Вот как… - ухмылка тут же спала с лица Баунти Хантера, и он, задрав голову, зло сверкнул глазами – так устройте, прокурор..  И пусть свидетелем будет Регистратор и парочка твоих существ. Рики до последнего не верил, что Старший брат действительно за него заступится… Но он правда решил это сделать. Провести раздельный допрос. Если бы Старший только мог знать, что был обыгран с самого начала… ~ Твой брат определённо захочет проверить подлинность намерений. Твоя задача, чтобы обезопасить нас, запомнить всё, каждое слово, понял? Встретились впервые в бухте Гафрито, осенью  года Восходящей звезды, ты тогда ходил по магазинам с Кристофом, отделился, потерялся, столкнулся со мной. Был одет в красный свитер.  Несколько раз так же сталкивался и понял, что влюблён. И вот недавно встретился вновь и не смог удержаться. Запомнишь такую простую красивую историю – и твой брат больше не сможет ни в чём обвинить. ~ Старший буквально дышал через раз и был явно на взводе. Все показания сходятся. Они говорят одно и то же. Ему ничего не оставалось, кроме как выпустить из комнаты, без каких либо улик на подозрение. Но схватил Рики за локоть. Он чувствовал спинным мозгом, что тут что-то не чисто, не мог понять что именно. А потому собирался надавить на своего среднего, чтобы тот высказал всё. Чувство безысходности сжимало Рики горло. Он ощущал, как слёзы вновь начинают его душить. Но он не мог себе этого позволить. Если он сейчас заплачет или подаст вид, что он тут по принуждению – его семье придёт конец… - Б… Брат, послушай… Я… Я выхожу за Гондара… Сам, по доброй воле. - Рики! – Старший сатир громко стукнул кулаком по столешнице, заставив Рики зажмуриться от неожиданности - Не ври мне! Не смей мне лгать! Я вижу тебя насквозь…. И мерзавца этого. Пусть это и не доказано, но он босс мафии, Рики… Я не могу тебя здесь оставить! - Брат, я понимаю, т-ты удивлён… Это всё произошло весьма неожиданно. Действительно всё случилось так быстро, что я даже не нашёл время с тобой поговорить.. Н-но всё это реально, никто меня не похищал, я… выхожу за него замуж по любви… - Почему, Рики, почему, Как?! Да послушай, ты хоть понимаешь, во что ты ввязываешься?! – Он жёстко схватил Рики за оба локтя, потряс как можно сильнее, надеясь, что тот образумится. - Прошу… - почти еле слышимым голосом шептал средний.  - Рики… Я не вижу чувств в твоих глазах. Если тебе нужна помощь, просто скажи это! Я могу помочь, только скажи всю правду! …. Ты идёшь со мной или нет?! Рики смотрел на своего брата, и впервые замечал настолько сильные эмоции у него. Он понимает, что сейчас стал предателем для всей семьи, и это осознание жгло его изнутри, но он уже решил для себя, что пусть лучше пожертвует собой, чем погубит сразу 4 жизни. - Братик… Не могу, нет … Прости меня… Прости… Старший отошёл от Рики, а на его лице отобразилась скорбь и даже сожаление, он сложил руки на груди, видимо хотел что-то сказать ещё, но сникнув, лишь проговорил - Тогда.. Уж изволь… - ушёл, не попрощавшись. Как и позже выяснилось, совсем ушёл, не оставаясь на церемонию и сомнительный праздник. - Гондар… Могу я с тобой пообщаться?.. наедине. – Рики даже удивлённо вскинул голову, когда услышал подобное от отца. Его перетряхнуло, когда он подумал лишь о том, что будет, если отец поймёт, в чём тут дело. Но Бх молча поднялся, даже не взглянув на сатира, явно предвкушая “деловой”разговор. - Не смей! Я всё отдам. Последний золотой, любую ценность, свою кровь. Я всё сделаю, всё. Только не трогай Рики, оставь его. Гондар глухо засмеялся, издевательски помотав головой. - Сделаешь, дорогой свёкор, обязательно сделаешь... Рики так был рад обнять собственную мать, что едва не сдался, потонув в её мягких объятиях, почти расплакался навзрыд. Но она не понимает, что на самом деле… - Ты ж мой маленький, какой ты красивый, тебе так идёт! Почему ты раньше не сказал, что так влюблён? - Матушка, я … не мог сказать. - Наверное, тот, кого ты хотел представить изначально, мешал вашим отношением? Поэтому? Рики ссутулился, лишь прошептал – Да, наверное… - Это не беда… Главное, чтобы по итогу ты был счастлив, мой малыш – целует в лоб так ласково, что Рики остаётся лишь обнять. В последний раз обнять свою мать… Церемония началась, как только все заняли свои места. И он сидел за этим каменным столом, поставленным специально напротив всех, на обозрение гостям” красивых молодожёнов”. Регистратор начал, уже слегка утратив энтузиазм. - Мы собрались здесь, чтобы воссоединить любящие сердца. И ожидаем все события, что перевернёт страницу жизни молодожёнов, которые всё начнут сначала и продолжат этот путь рука об руку, и в воду и в пламя, при счастье и невзгодах. Так скажите же, Рикимару, вы согласны стать младшим мужем без чьего-либо принуждения и по собственной воле? - … Да - Ну а вы, Гондар, согласны взять в законные мужья Рикимару? - Согласен - Благодарю.… Тогда прошу, поставьте подписи. Первым поставил свою грубый росчерк Бх, закончив, смерил взглядом Рики. Сатир, опустив голову, смотрел на этот чёртов сертификат, и видел там лишь сертификат о собственной смерти, но прокрутив в пальцах ручку-перо, поставил свою подпись. - Властью данной мне я объявляю вас старшим и младшем мужем и поздравляю вас с вашей новой жизнью. Вместо обмена кольцами, что обычно заведено у людей в обрядах, ему нацепили на основания рогов по обе стороны обручи из тонкого драгоценного металла с каким-то странным орнаментом, а Гондар, предварительно сняв предыдущие обычные, повесил в проколотое ухо одну, крупную супружескую серьгу. * Рики смотрел на тарелку, что поставили пред ним, и ощущал лишь тошноту, подступающую к горлу. Но в ту же секунду на его макушку легла когтистая ладонь и полохматила волосы. - Можешь не есть, но не строй из себя умирающего. Это звучало не как грубость, скорее просто предупреждение. Рики даже был своеобразно благодарен, что его не заставили есть праздничный торт. Всё это мучение вскоре закончилось. Гоблину каким-то образом удалось спровадить гостей побыстрей, и Рики получилось лишь попрощаться со своей семьёй, как тут же двери закрылись для них, и для него самого. Он смог выдохнуть со всей горечью, что ощущал сейчас. Но вновь расплакаться не смог. Больше нечем было. Его развернули грубо и отправили куда следует. Рикимару зашёл в свои покои, плотно закрыв дверь. Зажёг свет, что служил основным освещением в тёмное время суток. Взяв ночные одежды, приготовленные на ближайшее будущее и пошёл в ванную. Постепенно, слой за слоем он снял плотные белые одеяния. Смыл весь свадебный окрас, но всю грязь из слов и взглядов, что вылились на него всего за один день, вода уж не смоет. И он трёт губкой шершавой стороной тело, почти до крови растирая, чтобы хотя бы прикосновения перекрыть ощущением боли… С резко накатившей смертельной усталостью он упал на кровать, зарывшись лицом в невероятно мягкую подушку.  Попытался откинуть мысли прочь, чтобы не прокручивать события, что уже произошли. Он не хотел сейчас думать об этом, в очередной раз, обжигая сердце. Ему удалось заснуть лишь под стук только начинающегося дождя.
13 Нравится 26 Отзывы 1 В сборник