Maybe yes, maybe not

PG-13
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 3 870 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Глава 3: "Вискарик, фото и револьвер"

Настройки
Примечания:
Дул холодный ветер. Уже вечерело. На пустнынном берегу реки было ни души. Только Алиса и Кэра целенаправленно шагали, крепко держась за руки. Встреча с Коннором Кэру порядком удивило, но она была рада что он был настроен не враждебно. Он даже как будто сожалел о своих поступках. Но у неё сейчас не было времени думать об этом. У нее с Алисой были дела поважнее. В свободной руке девушки был маленький букет тёмно-бардовых роз. В руке Алисы был маленький жёлтый Лютик, который удивительно сочитался с цветами. Наконец они дошли. То самое заветное место, где они отплыли из Детройта в троём, и очутились в Канаде. Но.. Уже в двоём. Около самой воды была маленькая ямка, в которой стояла фарфоровая ваза с прошлогодними цветами. Кэра наклонилась, и осторожно, будто боясь повредить, вытащила старый засохший букет, и поставила на его место новый, дивно пахнущий букет бардовых роз. Алиса положила сверху Лютик. Они уселись на землю. И так, они просто сидели, смотря на тёмную реку, пытаясь разглядеть глубину, но их попытки были тчетны. Река была глубокой, а вода такая тёмная, что виднелось только их отражение. Прошел час... другой... третий, а они все также не шевелясь сидели смотря на воду. Уже совсем стемнело, и было темно хоть глаз выколи, и Кэра встрепенулась, как будто очнулась от глубокого сна. Медленно поднявшись, она протянула Алисе руку. -Пойдем. Уже поздно, нам пора возвращаться. Алиса последний раз взглянула на темную реку, взялась за руку Кэры и встала. Они медленно зашагали, оставляя позади берег реки, и его темное прошлое. Кэра в последний раз обернулась, и взглянула на вазу с цветами. Печально улыбнувшись она прошептала: -Мы тебя еще навестим. Всегда будем навещать. Ты только жди нас, Лютер. *** "Спасибо что пользуетесь нашими услугами" Коннор выходя из такси споткнувшись, чуть не упал. Он был очень взволнован, и приближаясь к дому Хенка все больше и больше нервничал. Они не виделись с ним больше одного месяца. Коннор ему не сказал куда уходит, он просто сказал что уедет на некоторое время и скоро вернёться. "Скоро вернёться"! Дауш.. вот ведь ирония.. Что же с ним сделает Хенк когда его увидит.... Повезет еще если не наорёт. -Уф. Коннор глубоко вздохнув позвонил в дверь. Ни звука. Коннор ЕЩЕ сильнее позвонил в дверь, но все еще не было слышно ни звука. Он толкнул дверь, и та на удивление поддалась. Ну хорошо, не придеться опять окно разбивать. Заглянув внутрь он первым делом заметил спящего Сумо около двери, потом он увидел Хенка. -Блин, походу опять напился... Хенк мирно спал, положив голову на стол. Около него лежала пустая бутылка вискаря. Коннор скорчив огорченную гримасу подошёл к бухому Лейтенанту и потряс его за плечо. -Лейтенант! Лейтенаант! Господи, я всегда буду находить вас в таком состоянии, или вы наконец предстанете передо мной в нормальном свете??? Андерсон спал крепко. Ну чтож, тогда пора вернуться к провереным методам. Коннор занес руку, и с размаху ударил Хенка по лицу. -ЛЕЙТЕНАНТ, ПРОСНИТЕСЬ!!! Андерсон буркнул, и открыл глаза, -К-коннор? А ты что сдесь делаешь?-невнятно пробурчал он- ща сблюю. Коннор не теряя времени потащил в стельку пьяного Хенка в ванную. Походу он реально много выпил, и ему не помешало бы сейчас оттдохнуть. Вымыв и переодев Лейтенанта он уложил его в постель, которая была завалена всяким шматьем. Хенк тут же вырубился, у мирно захрапел. -Ну чтож, пожалуй я наведуюсь к нему завтра.- подумал парень, и отправился на кухню. Только сейчас он заметил что на столе валяеться фото сына, а под столом револьвер. Патронов в нём не было. Девиант забеспокоился. Неужели Хенка опять посещали мысли о самоубийсве? Решив, что поговорит с Лейтенантом об этом завтра, он спрятал писотлет в куханную полку. Мдааааа, в доме конечно был срач. Гора не помытой посуды, разбросанные диски джаза, и миска сумо, которая была переполненна сухим кормом, и явно сам Сумо был очень пыльным и грязным. Запустил себя конечно Лейтёха.. Сделав генеральную уборку, Коннор оставил записку, в которой написал что желал бы встретиться с Лейтенантом завтра, если тот был бы не против. Уже было за полночь, и оставив Хенка спящего в своей постели, Коннор закрыв дверь отправился восвояси.
Примечания:
7 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник