***
Следующие дни я проводила в основном с Артёмом, смотрела материал и в последний день записывала реакцию. Я очень волновалась перед роликом, хотя и отвлекалась на съемку роликов и писание. Как только была свободная минута, в наушниках слушала мелодии и читала книгу, засыпая так. Я всё время хотела унять волнение и спала не так много из-за специально нагруженной на себя работы. Я решила, что будет лучше заранее ограничить вк и инстаграм, чтобы мне не заваливали личку. Я сделала полностью приватные аккаунты, истории я никогда не записываю и выкладываю фотографию, дай Бог, раз в месяц. И то, только аватарку меняю раз в полгода. Активно я общаюсь только в телеграмме. Там все контакты и в принципе очень удобное приложение, но хорошо, что меня там никто не найдет. Диме я подала идею снять ещё «Among Us», тем более его все очень сильно просят. С арендой, как сказала Лиза, возникла проблема, тогда мы решили строить своё помещение. Я всё еще не заглядывала в комментарии под видео с моим участием, толком никуда не выхожу, только в магазин или куда-то с ребятами. Ребята поехали в другой город на съемки на заброшке, и у монтажёров сегодня был выходной, я осталась одна. Колонки на максимум, а я представляю себя выступающей на концерте. — Здравствуйте, мне сладкий рафф, а этому капучино без сахара. Мы слишком разные. Как DC и Марвел, как киберпанк и бравл, как холод и лава… Под песню я представляла Диму. Почему-то он всплыл у меня в голове. Я не очень хорошо чувствую себя в новых компаниях, у него полно знакомых. Я прячусь в вымышленных мирах, которые выдумываю или читаю, я это не отрицаю. Мысли заглушают навязчивые мысли, помогая мне жить более менее нормальной жизнью, без загонов и страхов. Дима позитивный человек и очень серьёзный, когда надо, и очень ответственный, душа компании и главный заводила. У нас обоих только проблема с отношениями, но даже здесь мы отличаемся. У меня не было хороших и долгих отношений, а он дважды делал предложение. Иногда хочется просто обнять его. А его голубые глаза, м-м-м… Я задумалась очень сильно, так что вздрогнула, когда дверь хлопнула. Я выключила музыку, и внизу послышались голоса. Я кинула вымышленный микрофон на стол и пошла к двери. — Что случилось? — Подписчики снова всё обломали. На не охраняемом объекте мы не сможем больше нормально проводить съемки, — Дима был очень зол и расстроен. — Парни оборудование оставят и поедут домой, уже поздновато, пусть отдыхают. Я съезжу в одно место, надо помочь Егорику. Дима прошел на кухню и налил себе воды. — Может хоть покушаешь? — Нет, спасибо, Тишуль. Я с ребятами поел то, что ты нам положила, и ещё мы перекусили, как приеду — обязательно. — Как ты меня назвал? — Тишулей, а что такое? Я смущенно улыбнулась. — Просто меня так никто не называет, родные иногда, но это моя любимая форма имени, — Дима широко улыбнулся. — Значит так и буду называть. Я опустила глаза и стала думать, как бы перевести тему. Ребята не заходили на кухню, лишь быстро оставляли аппаратуру и уезжали домой. — А вы будете продолжать съемку? — Постараемся конечно, но надо в телеграмм все выставить. — Да, нужно будет. Могу с постом помочь. — Нет, спасибо, я сам, — он ещё раз улыбнулся. Он развернулся и пошёл уже в пустой коридор, я за ним, хотелось его поцеловать, хотя бы в щёчку на прощание. — Вечером можем что-нибудь посмотреть, — предложил Дима — Я с радостью! — Я тогда, когда обратно поеду, то заеду в магазин, тебе купить что-нибудь? — Нет, не надо. — Хорошо, еще еды закажу. — Зачем, я для кого готовлю? — Не ворчи, всё, скоро буду. Он уже был обутый и пошёл по своим делам. Я вздохнула, закрывая дверь, пошла в свою комнату. Решила пописать сценарий. Может я когда-то решусь его отправить на киностудию. В наушниках играла музыка, а я полностью погрузилась в работу. Через время остановилась, не могла придумать, что дальше, и стала вслушиваться в песню, подпевая ей. — Вчерашний вечер из подворотни, на всё согласен, — я прикрыла глаза, наслаждаясь песней и тем, что пела сама, наслаждаясь процессом, — Спасаться нечем, и я охотник и я опасен, И очень скоро, ещё минута и доверяю, И мухоморы, конечно круто, но тоже вряд ли… До скорой встречи, До скорой… А! Я испугалась очень сильно и вынула наушники и положила руку на грудь. — Дима! Зачем так пугать? — у меня забилось сердце сильнее от испуга, и участилось дыхание. — Прости, не хотел. Я тут случайно услышал, как ты пела… Я смутилась ещё больше и посмотрела на него: — Я знаю, это наверно было плохо, давай не об этом. Я посмотрела на текст и отложила ноутбук в сторону. — Нет, я хотел сказать, что слышал мелодию под твой голос, ты настолько чётко попадала в ноты, и голос, женская версия этой песни в твоём исполнении — просто шикарна! — Что, правда? — Да. Он улыбнулся, подошел ко мне и достал из кармана шоколадку. — О-о, Дима! — я встала с кровати и обняла его, — Спасибо! — у меня глаза светились как у ребёнка. — Ты чего так обычной шоколадке радуешься? — я отстранилась от него. — Мне никто шоколадки не дарил вот так просто, — я посмотрела на шоколадку. — Моя любимая, с орешками… — Что пишешь? — А, да так… Я сохранила файл и выключила ноутбук. — Идём, я еды привёз, что смотреть будем? — Гарри Поттера! Дима засмеялся: — Ладно, ладно, — сказал он, с улыбкой на лице.Глава 8
5 июля 2022 г., 08:34
Примечания:
Абрикоса, GRECHANIK - Мы слишком разные
Звери - До скорой встречи
Я прищурилась от яркого света, оперлась спиной о спинку дивана и положила на неё голову. Меня всё ещё снимали.
— Как ощущения? — улыбаясь, спросил Сударь.
— Если бы не мое состояние сейчас, я бы тебя ударила. Ощущения ужасные! Я стала больше ценить то, что имею. А по самочувствию — просто отвратно, меня два раза стошнило, и сейчас, очень плохо, — я прикрыла глаза. — Дайте водички, пожалуйста…
Мне принесли стакан воды, и я выпила его полностью. За эти часы я ни разу не пила.
— В общем, ребят, цените то, что имеете. А также, жизнь может продолжаться, чтобы не случилось, — я посмотрела на Диму. — Можно я пойду посплю?
— Да, конечно, тебе нужна таблетка?
— Я была бы очень благодарна, — я вымученно улыбнулась.
Поднявшись, медленно пошла на второй этаж в свою комнату. Всё шаталось и плыло, помогали перила, а потом стена. Я вошла в свою комнату и плюхнулась на свою кровать в одежде, и прикрыла глаза. Шторы были закрыты, свет выключен, и мне нужна была музыка, чтобы убрать этот звон в голове.
В дверь постучались:
— Войди, — слегка охрипшим голосом сказала я.
Вошёл Дима и присел на кровать рядом. Я лежала на животе.
— А мой телефон у тебя?
— Да.
Я привстала и выпила таблетку, которую он принес вместе со стаканом воды.
— Спасибо.
Я снова легла на подушку, также на живот. Для меня это было привычно. Посмотрела на Диму.
— Сколько по времени я была без зрения?
— Часов восемь…
— Кошмар, — пробубнила я, прикрывая глаза.
Он протянул мне телефон, а другие вещи положил на тумбочку.
— Спасибо, — я прикрыла глаза. — Побудешь со мной немного? Я хотела музыку послушать, но думаю, что рассказ от тебя со съемок будет лучше. Ну, если у тебя есть силы, ты же тоже устал.
— Нет, я побуду с тобой, — он улыбнулся.
— Спасибо.
Я понимала, что как только Дима начнет говорить, то я усну. Я всегда засыпала под сказки или телевизор, от любого шума, и без него сложнее заснуть. И он начал свой рассказ, был очень серьёзен, и я слегка улыбалась, рассматривая черты его лица. Когда он смотрел на меня, я опускала взгляд на его руки, слегка качая головой. Глаза стали закрываться, и я медленно погружалась в сон, обнимая небольшого мишку.