Несправедливо.

R
Завершён
77
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 6 810 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 77 Отзывы 20 В сборник

Примирение.

Настройки
Примечания:
Сенджу качалась на качелях, с грустным взглядом глядя куда-то под ноги. Увлечённая тоскливыми мыслями она не обратила внимание на огромную тень накрывшую её. Не обратила внимание пока обладатель тени не заговорил. — Сенджу, ты почему такая грустная? А где Санзу? — Шиничиро присел рядом на корточки, вглядываясь в лицо ребёнка. — Мы с Хару-нии поссорились. — девочка посмотрела на старшего Сано, глазами прося о помощи. Но это было и не нужно. — Поссорились? Расскажи что случилось. Поговори со мной немного. — попросил юноша. Взгляд наткнулся на содранные коленки. — Только давай сначала обработаем ранки, хорошо? — улыбнулся Шиничиро, отходя куда-то и возвращаясь с аптечкой в руках. Как он позже скажет: неподалёку припаркован его байк, из которого он и выудил аптечку. — А теперь давай сначала. — попросил старший Сано. Сенджу сумбурно и сбивчиво рассказала, что случилось. — Вот как. — склонил голову на бок юноша, внутреннее нахмурившись. Появилось непреодолимое желание отвесить горе няньке подзатыльник. — Пойдём-ка мириться. — Шиничиро подхватил девчонку на руки, игнорируя протистующий писк. — Нееет, он меня не простит. Не пойду, я буду жить под качелей. — брыкаясь, взвыла младшая Акаши. — А где мурашки-букашки жить будут? — усмехаясь, спросил старший Сано. — Со мной, я буду их от птичек защищать. — продолжила Сенджу, упираясь ладонями в грудь Шиничиро. — Пс, Сенджу, а там по телевизору мультики начались. — шепнул юноша на ухо девчонке. — Мультики? — младшая Акаши прекратила вырываться. — Неси меня скорее! — подпрыгнула на месте Сенджу, удобнее устраиваясь на руках у Сано. Шиничиро усмехнулся. Детей так легко подкупить. Лишь, когда они подходили к дому, девочка опомнилась. — Нет, там же Хару!.. — воскликнула младшая Акаши, но было поздно. Порог дома уже был пройден. — Посиди здесь, хорошо? — юноша усадил Сенджу на стул, внеся на кухню. — А я поговорю с Санзу. Хорошо? — ладонь взлохматила светлые волосы. Мальчик проснулся от того, что конечности затекли. Потянувшись на подушке, младший Акаши снова уставился лицом в угол. Выходить не хотелось. Но внезапная мысль о сестре заставляет Санзу подорваться и броситься к двери. Как бы он не злился и не обижался, а сестру он любил. Любил и беспокоился о ней. Именно о ней, а не за свою шкуру, учитывая что Такеоми сделает, если узнает, что именно Санзу сделал пока его не было. Дверь открывается и мальчик врезается в чей-то живот. Первой мыслью был страх. Страх, что пришёл брат и сейчас ему придёт конец. — Пожалуйста, прости! Я... Я... — запричитал мальчик, зажмуриваясь. — Эй-эй, всё хорошо. Я тебя напугал? Извини. — раздаётся спокойный добродушный голос. Санзу открывает глаза. — Ш-шиничиро... — младший Акаши, поддавшись порыву, утыкается лицом в одежду юноши, пытаясь найти поддержу и находя её. — Тшш, расскажешь что случилось? — тёплая ладонь лохматит волосы, а другая прижимает ребёнка к себе. — Сенджу на кухне. С ней всё хорошо. — успокаивает Шиничиро заново было заволновавшегося Санзу. — Давай присядем? — старший Сано осторожно подходит к дивану, ведя перед собой мальчика. — Расскажешь что случилось? — спрашивает юноша, усаживая младшего Акаши себе на колени, прижимая к себе. Санзу утыкается в чужую одежду и прикрывает глаза, медленно начиная говорить. Слушая мальчика, Шиничиро хмурится всё больше и больше, а ладонь продолжала гладить чуть дрожащую от неприятных воспоминаний спину. — Ты всё это время был в углу и Такеоми ничего не сказал? — уточнил юноша, понимая, что как только найдет друга, то прибьёт его. Может другом он был хорошим, то в роли старшего брата был хуже некуда. Санзу судорожно кивает. — "Бедный ребёнок..." — старший Сано внутренне похолодел от мысли, что маленький ребёнок сегодня пережил. — "Неужели Такеоми действительно не понимает чем это грозит для Санзу и его психики... А про взаимоотношения между ними всеми я вообще молчу..." — Шиничиро успокаивающе гладит мальчишку по голове. — Я поговорю с Такеоми. — обещает юноша, а чёрные глаза опасно блестнули. — Шиничиро, а почему ты пришёл? — младший Акаши немного отстраняется, глядя снизу вверх на старшего Сано. — Такеоми очень уж опаздывал, я решил заскочить к нему. — усмехнулся Шиничиро, понимая что кто-то сегодня увидит его в гневе. — Санзу, вам с Сенджу нужно поговорить. — мягко начинает юноша, осторожно водя круги по спине мальчишки. Санзу помотал головой, пряча взгляд: — Я на неё накричал. А она же действительно не виновата в том, что Такеоми такой. Она обиделась. — возразил младший Акаши, поднимая взгляд голубых глаза на Сано. Шиничиро улыбнулся, понимая, что если они поговорят, то точно помирятся. — Она волнуется за тебя. Волнуется и беспокоится. — начал юноша. — Поэтому обязательно поговорите. И, пожалуйста, будьте открытыми к друг другу. В конце концов вы трое единственное что есть друг у друга. А с Такеоми я обязательно поговорю. — пообещал Шиничиро, уже зная что одними разговорами друг не отделается. Шиничиро ещё какое-то время говорил, то с Санзу, то Сенджу, держа их в разных комнатах. Но это не могло длиться вечно. И вот они оба в гостиной. Стоят друг на против друга. Вдвоём в одном доме, потому что Сано только что уехал решать проблемы у себя дома и искать Такеоми. Девочка не выдержала первой, буквально сбивая брата с ног: — Санзу, прости-прости-прости! Я буду хорошо себя вести, я буду хорошей только, пожалуйста, прости! — Сенджу жмётся к мальчику, пряча в его одежде лицо. Санзу слабо улыбается, прижимая сестру ближе, игнорируя намокающую ткань на своей груди. — Тшшш, не плачь. Я не злюсь на тебя и не обижаюсь. Правда. Не плачь. — старший осторожно гладит младшую по голове, прижимая ближе, спокойно дожидаясь когда та успокоится. — Прости.... — шмыгнула носом Сенджу. — Простил. Всё хорошо. — Санзу ладонью провёл по спине, успокаивая сестру. — Хару, а тебе сильно больно?.. — тихо спросила девочка, сидя у брата под боком. Младший Акаши вздохнул, отрываясь от мультфильма: — Больно. — кивнул мальчик. — И щёткой больно?.. — задала ещё один вопрос Сенджу, глядя снизу вверх на мальчика. Санзу не мог винить сестру за любопытство, поэтому просто кивнул. Девочка, удручённо вздохнув, куда-то ушла. Старший удивлённо моргнул, глядя в след сестре. Той не было недолго. Меньше через минуту та вернулась с ненавистной щёткой в руках. Замявшись, перед диваном, Сенджу, старательно пряча взгляд, произнесла, протягивая предмет: — Тебе досталось за меня... А это нечестно. Поэтому, чтобы было честно и справедливо. Ты мог бы... Ну... Это... Меня тоже... Как тебя братик Оми... — мальчик удивлённо моргнул, неосознанно беря щётку в руки. Будь здесь Шиничиро он бы обязательно бы усмехнулся и подметил, что эти двое непосредственны, быстро забывают обиды друг на друга, оставляя внутри лишь переживания за второго. А ещё Шиничиро обязательно бы прикрыл глаза рукой, спрашивая: — "И что вы тут устроили? Я говорил, чтобы вы поговорили. А не вот это все..." Но Шиничиро здесь нет. — Ты согласен?.. — спросила Сенджу, выжидающе уставившись на брата. Санзу задумался. Взгреть зад мелкой хотелось. Давно хотелось. Особенно после того как за все проделки доставалось ему. Взвесив все "за" и "против" мальчик медленно кивнул. — Куда?.. Как мне лечь?.. — сильно краснея, тихо спросила девочка. Старший, притянул младшую к себе, помогая устроится у себя на коленях. Сенджу судорожно вздохнула, никак не комментируя поднявшуюся юбку. Её мысли на этот счёт сменились любопытством: — "Санзу сказал, что это больно. А интересно, насколько больно?.." — задумалась младшая, но из раздумий её вывел слабый шлепок. Совсем слабый шлепок ладошкой. Младший Акаши с сомнением посмотрел на свою ладонь. Всё же делать больно Сенджу не хотелось, но и оставлять всё так, тоже не хотелось, тем более, что она сейчас лежит у него на коленях. Мальчик вздохнул и снова шлёпнул, на этот раз прилагая больше усилий. На коже наверняка остался розовый след. Обоим было до жути неловко со всей этой ситуации. Сенджу немного поёрзала: — Братик Хару... — позвала девочка, утыкаясь лицом в сложенные руки. Санзу не ответил, отвещивая сестре новый шлепок, а затем ещё один и ещё один. Поначалу мальчишка был скован, боясь лишний раз дышать. Но потом, немного успокоившись, уже спокойно принимал эту ситуацию, продолжая опускать ладонь на краснеющий зад Сенджу. Та по началу лежала тихо, но в скором времени стала ёрзать, напрягая плечи и зарываясь лицом в подушку. Ткань трусов совсем не спасала от жгучих ударов. От особо ощутимого шлепка девочка ойкнула. Не сказать, что ей было больно, но ягодицы начинало неприятно припекать, распространяя зуд и жжение. Решив, что пора заканчивать, Санзу решительно взял в руку щётку, чтобы показать как это больно, когда деревянная поверхность впечатывается в кожу, а ты не можешь спрятаться и убежать от этих ударов. Щётка ужалила всего два раза, по удару на каждую половинку, но и этого хватило, чтобы у младшей Акаши в уголках глаз скопились слёзы, а рот искривился, предвещая плач. Но мальчишка не дал буре грянуть. Опустив юбку, Санзу усадил сестру себе на колени, обнимая и гладя по голове. Оба молчали, раздумывая о произошедшем. Акаши, провёл ладонью по волосам сестры, страха перед Такеоми не было. Если брат решит его ударить, то он это и так сделает. Мальчишка выдохнул, прижимая Сенджу к своей груди: — Прости. — поцеловав сестру в макушку, тихо произнёс Санзу. Девчонка, спрятав лицо в одежде брата, спросила: — Ты больше не ненавидишь меня?.. — сердце пропустило удар, а в груди быстро поселился страх. — Ты сказал братику Оми, что ненавидишь меня... — произнесла младшая, хватаясь за одежду брата. Санзу, мысленно отвесив себе подзатыльник, прижал сестру к себе: — Я не ненавижу тебя, Сенджу. Я не хотел говорить тех слов... Прости меня. — мальчишка зарылся лицом в такие же светлые волосы. — Я тебя люблю. — проговорил Санзу, целуя сестру в висок. — Правда?.. — зелёные глаза уставились в голубые. — Правда. В конце концов ты же моя сестра. — улыбнулся Акаши, лохматя волосы Сенджу. Девочка, облегчённо выдохнув, улыбнулась в ответ. Знать, что человек напротив не испытывает к тебе ненависти радует. Вселяет уверенность и радость. Вселяет уверенность в том, что всё хорошо. Всё хорошо. С такой мыслью Сенджу и Санзу вернулись к просмотру мультсериала.
Примечания:
77 Нравится 77 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (21)