2. Перемены настали
28 мая 2022 г., 18:03
Примечания:
Приятного прочтения)
!!! Главы редактируются, сюжет может меняться !!!
Собрав все вещи, мы начали свой путь.
Папа следил за дорогой и общался с мамой.
— поездка предстоит долгой... Ладно, музыку послушаю — подумала и достала проводные наушники, подключила к телефону. Врубив на всю громкость, включила плейлист под название “рок„.
Прикрыла глаза, представляла, как будет выглядеть дом, пытаясь не сильно увлекаться своими мыслями.
Прошло три часа и всё также ехали.
Иногда делали остановки на перекус.
У вас (1)новое сообщение'.
Кэс:
– ты где шлялась?! Весь день не отвечала.
Ди:
– прости, я потом всё расскажу
– охренеть! Реально переезжаете?! А куда?!
Кэс:
– реально! Но куда, не знаю, родители сказали секрет, ну, а мне лень что-то расспрашивать.
Ди:
– ага, понятно, напиши как будете на месте, я тогда и расскажу, где я была
Кэс:
– ок
Ещё пару часов и мы приехали какому-то дому. Выглядел дом аккуратно, снаружи никаких повреждений нет.
Родители сказали побыть пока в машине.
Отложила наушники в рюкзак, — ну наконец приехали...
Она осмотрела дом и улицу.
— вполне ничего так, жить можно. —поразмышляла насчёт дома.
На пороге дома стояла мама и махнув рукой позвала нас, чтобы мы пошли к ним.
— братела, пошли, нас зовут.
— а?.а окей
Оба отстегнули ремни, хлопнув дверями машинами, пошли в дом.
Зашли внутрь и завороженно рассматривали — крууто. — оба одновременно проговорили.
Новый дом выглядел чистым и аккуратным. Гостиная, кухня, ванная комната — всё это находилось на первом этаже, а на втором были три комнаты и ванная комната.
Папа с мамой обсуждали с хозяином дома что-то.
— идите и выбираете себе комнату — проговорив, мама ласково улыбнулась нам обоим.
С братом на перегонки, побежали искать и выбирать себе комнаты.
Побежав на второй этаж, я побежала в первую комнату.
— всё, это моя — хотела крикнуть, но лишь тихо проговорила самой себе.
С левой стороны стояла кровать, а с правой стоял шкаф и стол с полками.
Я подошла к окну, открывался вид на пустую улицу, только и было видно проезжающие мимо машины.
Естественно, на улице пекло, кто ещё хочет шляться в такую погоду.
Но вот в доме было прохладно, иногда даже пробегали мурашки от прохлады.
Кинув рюкзак на кровать, пошла на первый этаж.
— выбрали комнаты? — отвлекаясь от коробок, мама спросила меня, выпив воду из бутылки.
— ага — заметила, как папа тащит коробки в коридор. — мож...
— я тут планирую сегодня сделать прогулку по городу, хочешь? — перебив меня, предложила она такую идею.
Немного подумав, кивнула.
— здорово, я знаю город, так как сюда мы ездили много раз.
— понятно, может помочь с вещами?
— твои коробки вот, можешь взять их разбирать — посмотрела в телефоне время — думаю, пойдем гулять, когда будет не так сильно жарко.
— угу. — ушла обратно в комнату, захватив коробку с вещами. Поставив коробку на пол, взяла телефон, быстро настрочила Ди, что приехали в новый дом.
Ди:
— здорово!
Кэс:
— теперь объясняй, где ты была?
Пока подружка писала свою "объяснительную", я спокойно разбирала вещички и попутно складывала на полки шкафчика.
Ди:
— ух... Ладно, в общем, тут подруги нашли заброшку, трёхэтажку, мы решили сходить, мы лазили там целый день, ближе к вечеру шли домой. Я была без сил, что-то делать и увалилась спать раньше.
Кэс:
— понятно, что-нибудь было интересное на заброшке?
Ди:
— да не особо, хлам был разный, стекла валялись, ну там были книги, некоторые почитали, не было интересно...
Кэс:
— ясно, я тут вещи раскладываю и потом гулять по городу пойду, потом ещё спишемся ;)
Ди:
— оки
— таак, ну всё готово, я, наверно, переоденусь — проговорив мысли вслух, взяла черную футболку и черненькие шорты, быстро оделась.
Вышла на первый этаж.
Родители что-то обсуждали между собой.
— мам, когда мы пойдём?
— куда вы?— отец непонимающе глянул на маму.
— гулять пойдём, хочу показать город, ты с нами пойдешь?
Немного подумав, папа выдал, что не пойдет, так как устал после поездки и хочет отдохнуть.
— ну хорошо, тогда мы пойдём, не скучай! — поцеловала его в щёчку.
Мы пошли гулять, брат не захотел с нами, поэтому я и мама. Мы зашли в магазин, купили мороженое и пошли в ближайший парк. Было интересно проводить время, мы смеялись, когда друг другу рассказывали шутки или вспоминали моменты, когда жили ещё в нашем доме.
— надо будет купить продукты, когда обратно домой пойдем. — рассматривая красоты парка, вспомнила об ужине.
— угу
Ещё часик и гулянка у нас закончилась, мы возвращались домой. По пути домой закупились продуктами, чтобы что-то приготовить на ужин.
И всё, мы дома.
Мама быстро приготовила картофельное пюре с сосисками.
Когда все поужинали, друг другу пожелали доброй ночи и все разошлись по комнатам и уснули.
Утро.
Время 10:45
— ну хотя бы выспалась... — зевая, поднялась и оделась, вышла на первый этаж.
...Стук в дверь...
— дочь, посмотри кто там — сказала мама, а сама мыла посуду.
— хорошо. — поправив прическу, открыла дверь.
— привет!!!
Примечания:
Продолжение следует...