•Игры разума•

G
Завершён
40
автор
Mis Intrigue соавтор
Фэндом:
Размер:
75 страниц, 18 271 слово, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 20 Отзывы 10 В сборник

2. Перемены настали

Настройки
Примечания:
Собрав все вещи, мы начали свой путь. Папа следил за дорогой и общался с мамой. — поездка предстоит долгой... Ладно, музыку послушаю — подумала и достала проводные наушники, подключила к телефону. Врубив на всю громкость, включила плейлист под название “рок„. Прикрыла глаза, представляла, как будет выглядеть дом, пытаясь не сильно увлекаться своими мыслями. Прошло три часа и всё также ехали. Иногда делали остановки на перекус. У вас (1)новое сообщение'. Кэс: – ты где шлялась?! Весь день не отвечала. Ди: – прости, я потом всё расскажу – охренеть! Реально переезжаете?! А куда?! Кэс: – реально! Но куда, не знаю, родители сказали секрет, ну, а мне лень что-то расспрашивать. Ди: – ага, понятно, напиши как будете на месте, я тогда и расскажу, где я была Кэс: – ок Ещё пару часов и мы приехали какому-то дому. Выглядел дом аккуратно, снаружи никаких повреждений нет. Родители сказали побыть пока в машине. Отложила наушники в рюкзак, — ну наконец приехали... Она осмотрела дом и улицу. — вполне ничего так, жить можно. —поразмышляла насчёт дома. На пороге дома стояла мама и махнув рукой позвала нас, чтобы мы пошли к ним. — братела, пошли, нас зовут. — а?.а окей Оба отстегнули ремни, хлопнув дверями машинами, пошли в дом. Зашли внутрь и завороженно рассматривали — крууто. — оба одновременно проговорили. Новый дом выглядел чистым и аккуратным. Гостиная, кухня, ванная комната — всё это находилось на первом этаже, а на втором были три комнаты и ванная комната. Папа с мамой обсуждали с хозяином дома что-то. — идите и выбираете себе комнату — проговорив, мама ласково улыбнулась нам обоим. С братом на перегонки, побежали искать и выбирать себе комнаты. Побежав на второй этаж, я побежала в первую комнату. — всё, это моя — хотела крикнуть, но лишь тихо проговорила самой себе. С левой стороны стояла кровать, а с правой стоял шкаф и стол с полками. Я подошла к окну, открывался вид на пустую улицу, только и было видно проезжающие мимо машины. Естественно, на улице пекло, кто ещё хочет шляться в такую погоду. Но вот в доме было прохладно, иногда даже пробегали мурашки от прохлады. Кинув рюкзак на кровать, пошла на первый этаж. — выбрали комнаты? — отвлекаясь от коробок, мама спросила меня, выпив воду из бутылки. — ага — заметила, как папа тащит коробки в коридор. — мож... — я тут планирую сегодня сделать прогулку по городу, хочешь? — перебив меня, предложила она такую идею. Немного подумав, кивнула. — здорово, я знаю город, так как сюда мы ездили много раз. — понятно, может помочь с вещами? — твои коробки вот, можешь взять их разбирать — посмотрела в телефоне время — думаю, пойдем гулять, когда будет не так сильно жарко. — угу. — ушла обратно в комнату, захватив коробку с вещами. Поставив коробку на пол, взяла телефон, быстро настрочила Ди, что приехали в новый дом. Ди: — здорово! Кэс: — теперь объясняй, где ты была? Пока подружка писала свою "объяснительную", я спокойно разбирала вещички и попутно складывала на полки шкафчика. Ди: — ух... Ладно, в общем, тут подруги нашли заброшку, трёхэтажку, мы решили сходить, мы лазили там целый день, ближе к вечеру шли домой. Я была без сил, что-то делать и увалилась спать раньше. Кэс: — понятно, что-нибудь было интересное на заброшке? Ди: — да не особо, хлам был разный, стекла валялись, ну там были книги, некоторые почитали, не было интересно... Кэс: — ясно, я тут вещи раскладываю и потом гулять по городу пойду, потом ещё спишемся ;) Ди: — оки — таак, ну всё готово, я, наверно, переоденусь — проговорив мысли вслух, взяла черную футболку и черненькие шорты, быстро оделась. Вышла на первый этаж. Родители что-то обсуждали между собой. — мам, когда мы пойдём? — куда вы?— отец непонимающе глянул на маму. — гулять пойдём, хочу показать город, ты с нами пойдешь? Немного подумав, папа выдал, что не пойдет, так как устал после поездки и хочет отдохнуть. — ну хорошо, тогда мы пойдём, не скучай! — поцеловала его в щёчку. Мы пошли гулять, брат не захотел с нами, поэтому я и мама. Мы зашли в магазин, купили мороженое и пошли в ближайший парк. Было интересно проводить время, мы смеялись, когда друг другу рассказывали шутки или вспоминали моменты, когда жили ещё в нашем доме. — надо будет купить продукты, когда обратно домой пойдем. — рассматривая красоты парка, вспомнила об ужине. — угу Ещё часик и гулянка у нас закончилась, мы возвращались домой. По пути домой закупились продуктами, чтобы что-то приготовить на ужин. И всё, мы дома. Мама быстро приготовила картофельное пюре с сосисками. Когда все поужинали, друг другу пожелали доброй ночи и все разошлись по комнатам и уснули. Утро. Время 10:45 — ну хотя бы выспалась... — зевая, поднялась и оделась, вышла на первый этаж. ...Стук в дверь... — дочь, посмотри кто там — сказала мама, а сама мыла посуду. — хорошо. — поправив прическу, открыла дверь. — привет!!!
Примечания:
40 Нравится 20 Отзывы 10 В сборник