27. Молчание
9 сентября 2022 г., 23:24
Примечания:
Ё-моё, глава)
Песня Fireflies - spaceouters — дала некое вдохновение, может будет кому-то приятно читать под эту мелодию :^
Ночь. Ребята мирно спят. Эш и Тодд спят на диване в гостиной. Джонсон и Фишер спали на полу в комнате Ларри, так как сказали спать мне на диване. Моё место пустовало. Бессонница? Нет.
Не хочу снова засыпать и быть с демоном или же плутать во тьме.
Тихо выйдя на улицу, села на ступеньки, постелив своей рубашкой.
Мысли хаотично бегали в голове и каждая из них сталкивалась и создавались в новые, чем стали меня окончательно путать.
— хочу чтоб это оказалось сном... Во что я влипла? Это ж... — злобно выдохнув, посмотрела на небо. Некоторые звёзды горели ярко, а некоторые тускнели. Небо было чистым. Свежий и прохладный ветерок добавлял в эту атмосферу некое спокойствие.
— если я не начну бороться, то окончательно потеряю себя, пхах — нервно усмехнулась, — ... Я схожу с ума...
Скрип двери заставил меня вздрогнуть. Повернув голову на звук, заметила голубую макушку. Сал.
— ты чего не спишь? — подошёл и присел рядом.
— не спится.
— ты тут что-то бубнела, возможно помешал твоим мыслям, прости — неловко пожал плечами.
— всё нормально, не надо извинятся.
***
— может расскажишь что волнует? —
его голубые глаза словно смотрели в душу и знали всё.
— ... Я боюсь, — дрожь прошлась по телу то ли от холода, то ли от страха.
С непонимающим взглядом посмотрел на меня, — я боюсь вернутся туда обратно, я боюсь быть с ней — не справившись с эмоциями, горячие слёзы потекли по щекам. Прикрыв ладонями глаза, пыталась успокоиться, но было безысходно.
Сал взволновано, аккуратно обнял, — тих, тих, тих, мы сделаем всё что угодно, чтобы ты туда не вернулась, не плач — поглаживая меня по плечу, пытался успокоить. Вытерла слезы руками и немного успокоившись, не решалась смотреть на него, просто смотрела в пустоту — ничего вы не сделаете... — пронеслось в голове за секунду.
— прости, но кого ты боишься? — заметив то что я успокоилась, решил узнать.
- ...
«твои друзья - иллюзия»
Не послышалось от меня ответа. Сказать? Но много допросов или же вовсе посчитают чокнутой... Молчание было для меня лучшее решение...
— пойдем в дом, спать нужно — поднявшись, поддерживал меня за плечо и помог дойти до дивана. — доброй ночи — шёпотом проговорил и было такое чувство, что он улыбнулся.
Темнота.
Теплые губы поцеловали меня в лоб.
— что бы не случилось, я буду рядом и помогу тебе...
От поглаживания рукой по голове становилось спокойно, так и давал знак что я в безопасности.
«веришь в сладкую ложь...»
Примечания:
Продолжение будет, уж буду стараться
Надеюсь помните, что было ранее )