28. Друг детства
14 октября 2022 г., 12:50
Примечания:
приятного прочтения))
Пришлось встать пораньше. Тодд сказал собраться на кухне за столом и обсудить дальнейшие действия.
— Тодд, 6 утра, нахера? — недовольно проговорил Джонсон, зевая и вздрогнул от прохлады на кухне.
— все мы понимаем в какой ситуации и с этим надо решать. По новостям говорят уже о тебе и судя по их серьёзности к этой всей ситуации наступают серьёзные проблемы... — Моррисон кинул на всех серьёзный взгляд. — ты категорически не хочешь возвращаться туда, идут поиски...
Меня кинула в жуткую дрожь. Я всех впутала в это. Теперь все участники в этом и никуда не деться, хотя есть – сдаться и пойти в больницу.
«ты умрёшь, что там, что здесь»
— Ди! Зовите её! Она... Может тоже помочь — резко подорвалась с места, на что все с волнением посмотрели, но потом поддержали мои слова. — незаметно только...
Время шло быстро и каждый сидел как на иголках. Джонсон и Тодд пошли за Ди, заранее продумав какой-то план. Нееет, они не будут её похищать, просто что-то придумали чтобы не попасть на глаза людям, которые могут что-то знать. Тодд так загнул, я уж и не помню, но всем стоит быть начеку.
— простите... я... я во всем виновата, чёрт, если б... — горячие слёзы потекли по щекам. Было чертовски стыдно. Все теперь в опасности...
— эй, Кэс всё хорошо, мы не злимся на тебя, всё наладится, мы со всем справимся — Эш быстро обняла меня, тем самым успокаивая меня.
Я заметила, что Сал был растерян от моих слов, но решил приобнять меня за плечо, чтобы успокоить.
— всё равно, простите меня, я не хотела, это словно всё не правда... — дрожь прошлась по телу, в горле был ком, а слезы медленно стикали по щеке, опускаясь по шеи.
— всё будет хорошо!
«это всё не правда»
«ложь»
«игра~а»
— ай, — почесав ушибленное колено, девочка поднялась и наплевав на боль, побежала за ним.
— стой! куда ты?! — маленький парнишка убегал и не собирался останавливаться.
— не догонешь, не догонешь!! — детский смех разнесся по поляне.
— догоню, мало не покажется! — громко заявила девчонка с красивой косичкой и в голубом, словно небо, платье, прибавила темп в беге.
Мальчик резко остановился смотря на красивый вид на город. Он почти стоял на обрыве, стоит сделать шаг и...
Парнишка с каштановыми волосами повернулся к девочке и показал руками красоту за его спиной. — красиво!
— да! — посмотрев на красивый видок, опустила взгляд на землю, замечая очаровательные цветы. — давай нарвём мама цветочки, гля какие они красивые!
— давай!!! я первый маме подарю!
— нет, я!
— я!
Детишки быстро начали вырывать самые красивые и яркие цветы.
Девочка оказалась быстрее его, и поэтому победно улыбнулась и показала голубоглазому язык.
День близился к вечеру, солнце не спеша садилось за горизонт. Небо расцвело в нежном пастельном цвете. А ветерок слегка поддувал травку на полянке.
— ты самый лучший друг на планете, Лип!
— а ты самая лучшая подруга во... в.. во Вселенной! — радостно улыбнулась ей и крепко обнял свою подругу. На что маленькая девочка мило засмущалась.
— Лип? — тихо прошептала себе под нос, задумчиво смотря в одну точку, прожигая её взглядом.
Примечания:
люди! я живой! живой! живчик!!!
в жизни кабздец, но фанфик я закончу! я всё решил!