Так должно быть (?)

R
В процессе
33
автор
Размер:
планируется Миди, написано 98 страниц, 29 312 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 53 Отзывы 11 В сборник

Я скучаю

Настройки
Примечания:
Этой ночью Антон спал просто ужасно. Он попросту не спал. Отрывки фраз из вчерашнего и сегодняшнего разговора с Арсом не давали этого сделать, без остановки прокручиваясь в голове. Шаст знает, что его любят, что он любит. По крайней мере, он хочет так думать. Он понимает, насколько Арсению сложно. Он проходил через это. Но также Антон знает, что жить месяц без Попова будет тем ещё испытанием для него. Вполне возможно, что отвлечься полностью он не сможет, но очень постарается. Посреди ночи Шастун решил пойти на кухню и что-нибудь поесть. Он знал, что там нет абсолютно ничего свежего, потому дома он не был больше полутора месяцев, как и его мама, поэтому придётся есть шоколадку, которая лежит в холодильнике уже месяца три. Отломив кусочек, парень отправил его себе в рот, а остальное взял с собой в комнату. — Антоша?… — парень повернулся на звук, и увидел Кристину, которая проснулась, видимо, из-за шуршания и света на кухне. — Почему ты не спишь?.. — Не получается, Крис… — на выдохе ответил тот, подходя ближе к комнате сестры. — Бессоница?… — она грустно улыбнулась, и ее взгляд резко стал очень взрослым, будто взгляд человека, который уже успел познать всю жизнь. — Типа того, — Антон пожал плечами и тоже улыбнулся, чтобы сильно не расстраивать девочку. — Хочешь, я с тобой полежу? — спросила она, вставая с кровати. — Может, заснёшь… — Ты же мое солнышко… — Шастун положил шоколадку на тумбочку и подошёл к сестре, крепко обнимая ее. Он начал тихо всхлипывать, но Кристи не смогла этого не услышать. Девочка посмотрела в лицо брату и, увидев слёзы на его лице, начала их вытирать своими маленькими пальчиками. — Не плачь… — Все хорошо, Крис… — мальчик улыбнулся, а на его душе все ещё скреблись кошки. — Не волнуйся, правда. Я люблю тебя, — как же больно говорить это тогда, когда ещё вчера говорил, уходя от любимого человека… Антон так и не поспал. После того разговора с Кристи он уговорил ее заснуть без него, а сам пошёл в комнату, лёг на кровать и зашёл в ютуб, смотря все подряд. Он даже умудрился дойти до какого-то нового шоу на ТНТ под названием «Импровизация». Ой, блять, как же он любит этот канал за такие оригинальные названия… Утром, часов в 9, ему позвонила мама. — Доброе утро, Тошенька! — Доброе, мам. — Как дела? Как провёл время с Арсением Сергеевичем? — да сука-а-а… — Хорошо… — что ж, он хотя бы не соврал, потому что время с Арсом провёл действительно неплохо. Но могло быть и лучше. — Антон, ты почему так сухо отвечаешь? — серьёзным тоном спросила Майя. — Матушка, дела мои просто великолепно! Так свежо и прекрасно я себя никогда не чувствовал! — наигранно ответил тот. — Так лучше?… — Что с тобой, Тоша? Ты расстроился, что больше не живешь у Арсения Сергеевича? — Можно и так сказать… Ты когда приезжаешь? — быстро перевёл тему Шаст. — Нужно еду заказать? — Часам к восьми. Можешь заказать, но это необязательно. — Ок. До встречи? — с вопросительной интонацией сказал Антон. — До встречи, Антош. Пока парень разговаривал с мамой, на его телефон пришло уведомление. Он просто молился, чтоб оно было не от Арса… Mommy xD Антоха, мне Дима рассказал вкратце про Попова… Тебе нужна поддержка?) 9:24 Вот в этом вся Окс. Самая добрая и милая, готовая всегда помочь и поддержать. За это ее все и любят.

Вы Окси, от тебя она всегда нужна <3 Жду :) 9:27

Через 20 минут в квартиру Антона раздался звонок. Когда дверь открылась, на парня налетела подруга с объятиями. — Антош, ты только не переживай! Я сейчас все разложу по полочкам, если ты ещё не разобрался, — Фролова мимолетно улыбнулась и буквально потащила юношу в его комнату. — Сказать правду? — кивок. — Я вообще ни-ху-я ни в чем не разобрался. — Будем разбираться вместе. Сегодня я буду твоим личным психологом. Сразу предупрежу, что мы можем задеть какие-то личные моменты и темы. Будь готов, — парень ответил односложным «Хорошо» и начал внимательно слушать подругу. — Итак. Для начала скажи, как ты себя сейчас чувствуешь? Опиши полностью все переживания. — Мне… сложно. Я знаю, что сейчас Арсу намного сложнее, ведь он потерял близкого человека, но… Своим решением, пусть оно и правильное в каком-то смысле, он сделал мне больно. Я как будто потерял частичку себя, своей жизни и чувств. Не знаю, как это описать… — Можно сказать, что ты опустошён? — Да… — на выдохе сказал Шастун, опуская глаза в пол в моменте. — Насколько, с твоей стороны, его поступок правильный? — Он все сделал почти правильно. Ему нужно оклематься после такой потери, побыть одному, но я не понимаю, почему он решил прекратить наше общение. Не знаю, чем бы мешал ему, просто интересуясь его состоянием, приходя иногда в гости, оказывая поддержку… — У всех разные способы заглушить душевную боль, и его способ - один из самых популярных. Просто побыть одному, не передавая эту боль другим людям: родственникам, друзьям, второй половинке и так далее… Возможно, он просто не хотел, чтобы ты перенимал эти переживания от него, ведь он знает, что ты очень волнуешься о нем. Как думаешь, так это или нет? — Вполне возможно… Я ведь часто показывал своё волнение на счёт наших… отношений и его состояния. — Скажи: ты любишь его? — Очень… — выдохнул парень, выдерживая до этого долгую паузу. — Я люблю его настолько, что готов отдать свою жизнь за него. Я… никогда так не любил, и… — И поэтому не знаешь, куда себя деть?… — дополнила Оксана. — Да… Да. Я правда не знаю. При этом я осознаю, что как-то жил до встречи и с ним, и очень даже неплохо, ведь рядом были друзья, мама, но… Он внёс краски в мою жизнь. И что-то мне подсказывает, что он этого не понимает… — Это не очень по-психологически, но… Я могу изменить твоё мнение. Если бы он не дорожил вашими отношениями и не знал, что для тебя значит, вряд ли бы взял эту паузу. Арсений не хочет оказать на тебя какое-то влияние своим состоянием, ведь он явно будет не в духе следующие несколько дней, а может и недель. Ну что, изменила? — девушка улыбнулась и ободрительно похлопала друга по плечу. Антон опустил взгляд на пол, обдумывая сказанное Фроловой. — Да… Наверное, ты права… — юноша кивнул несколько раз и перевёл взгляд на подругу. — Ты лучшая, Окси! — Шаст резко обнял девушку, выбивая из неё удивлённый вздох. — Обожаю тебя. — И я тебя, Ушастик, — она снова улыбнулась, оттягивая большие уши друга. Тот выразил своё возмущение громким «Ай!» В этот момент на его телефон пришло уведомление. Арс <3 Антош… Я все же подумал… 11:13 Юноша нахмурил брови в удивлении и предвкушении чего-то… — Анто-он?… — девушка начала тормошить друга, который просто завис и ждёт, когда надпись «печатает…» пропадёт под именем мужчины. — Он написал? — Да, он… Написал: «я все же подумал» и три точки… О, допечатал наконец! — вскрикнул он, как-то расслабляясь. Арс <3 Нам все же не нужно «временить» с репетиторством ЕГЭ через полгода, а твой уровень в обществе… мягко говоря, не очень… Поэтому будем продолжать, без пауз 11:16 — Ну блять, спасибо… — на лице парня заиграли скулы в каком-то неоправданном гневе. — Я-то думал… Что «подумал» он глобально! А нет… — Да что он написал?! — уже не выдержав, вскрикнула Оксана. Антон молча повернул экран гаджета в сторону подруги. — Ну, я другого и не ожидала… Ты хоть ответь ему, а то неудобно.

Вы Хорошо 11:18

Арс <3 Ты как, кстати? 11:19 — Ой, блять… Решил, видите ли, поинтересоваться моим состоянием… — кривится Антон, и его сразу же в бок пихает Оксана: — Антон, ну ты чего такой?… Я понимаю, что тебе нелегко, но ты поставь себя на его место… Не хочу обесценивать твои проблемы, но… Ему хуже, причём намного… — Я знаю, но он сам предложил просто общаться на уровне «учитель - ученик», а учителя не интересуются здоровьем ученика просто так. — Антох, блять, радуйся, что он интересуется! По-моему, лучше так, чем без этого. — Ладно… — будто сделал одолжение парень, начиная набирать текст на клавиатуре телефона.

Вы Терпимо. Вы как? 11:21

Арс <3 Не очень 11:22 — Да и у меня тоже не очень… — признался самому себе Шастун. Сказать правду? 11:24

Вы Горькую? 11:24

Арс <3 Расценивай, как хочешь 11:25 Я скучаю. 11:26 Блять. Как больно. Уже нестерпимо больно. По щеке парня потекла одинокая слеза, которую сдержать он не смог, даже в присутствии подруги. — Антон, что такое? — забеспокоилась та. — Что он написал? — Написал, что скучает… — еле-еле, на хриплом шёпоте выдавил мальчик. — Пиздец. — Пиздец… — вторила она другу. — Ответишь что-нибудь на это? — Шаст молча кивнул и приставил пальцы к нижней части гаджета.

Вы Я тоже. 11:28

33 Нравится 53 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)