Крылья для змеи

NC-17
Завершён
18
автор
XuMaPu TeHcu бета
Размер:
62 страницы, 21 785 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 22 Отзывы 2 В сборник

Глава 4. Шут.

Настройки
Примечания:
покров ночи плавно опускался на город. вот только, в этот день ему не суждено было принести затишье и долгожданное умиротворение. поскольку сегодня, чуть ли не каждый парижанин отдавал дань чести самому громкому празднику в истории. весь город сверкал огнями, борясь с привычной темнотой ночи. однако, чем ярче свет, тем гуще тень, так ведь? юная леди сидела на "кровати" и безучастно наблюдала в иллюминатор за плавным течением воды. именно в иллюминатор, ибо их как правило ставят на корабли, в одном из которых она сейчас находилась. да уж, эта ночь определённо станет самой запоминающейся в её жизни. *flashback* под тем мостом ей открылись глаза на многие вещи. хоть и с запинками, Цуруги поведала о произошедшем, Лука внимательно слушал и словно одним своим присутствием и прикосновениями успокаивал встревоженное сердце. дослушав рассказ, в качестве взаимовыгодного обмена он поведал ей собственную историю. откровенно говоря, Куффен никогда не казался ей особо "сильным" парнем и уж точно не тем, кто может мастерски скрывать свои настоящие эмоции. ну вот, сейчас она выяснила насколько неоднозначными могут быть "обычные" люди. после минутной паузы оба лишь досадно улыбнулись. друзья по несчастью — вот подходящее слово, описывающее их отношения с этого момента. отложив гитару, юноша поднялся с холодного асфальта вместе с "пострадавшей", которой следом помог встать на ноги. — Идти сможешь? — Угу. взяв под одну руку гитару, а под вторую Кагами, словно родитель, отводящий своего ребёнка в школу, он двинулся вдоль канала. — Тогда пошли, приведём тебя в человеческий вид. *flashback* стоит отметить, что вместе с рассудком к ней вернулось и чувство стыда. теперь от одного взгляда на гитариста ей хотелось устремиться камнем вниз (у кого в голове заиграл лсп, тот гей) пробивая на своём пути все слои земной коры. вот только… вата с перекисью нежно коснулась пореза на шее девушки на что та только недовольно шикнула. — Так-с, с этим закончили, — прозвучал голос паренька и по совместительству «кровати». вот так, не спеша, он около 15 минут обрабатывал раны усевшейся на колени японки. наконец, отложив медицинские принадлежности на стоящую рядом тумбу, он произнёс: — Ну что, теперь набираем маму? лицо девушки скривилось вновь, на этот раз не от боли. от одной мысли о предстоящих нервотрёпках на душе становилось тошно. «что мне ей сказать? как объясниться?» а правда ли это имело значение? в одном она точно не сомневалась, что бы Кагами не рассказала влетит ей знатно. тяжело вздохнув, неохотным голосом девушка всё-таки продиктовала номер. Лука набрал услышанные цифры и раздались монотонные гудки. через несколько секунд те прервались холодным голосом от которого Цуруги, находившуюся вблизи эпицентра поражения, передёрнуло. юноша в свою очередь и бровью не повёл, он поприветствовался в своей привычной, притворно-доброй манере и стал излагать текущую ситуацию, избегая подробностей которые привели к этому. как только объяснения закончились в ответ прозвучало сухое: — Где мне её забрать. парень назвал адрес своего «дома» и звонок завершился в ту же секунду. — Как-то так, — констатировал успешные переговоры парень. Цуруги развернулась и заключила того в объятиях напоследок. — Спасибо тебе, — прошептала она в рубашку. с умилением на лице юноша погладил её по голове. закончив с прощанием, девушка встала на ноги, снимая пиджак в котором просидела всё это время, и вручая его владельцу. да уж, сейчас провоцировать Томоэ подобным определённо не стоит. Кагами явно мялась и не хотела идти куда-либо. особенно к матери. отложив пиджак, Лука и сам поднялся. немного наклонившись, он вложил маленькую ладонь в свою и потянул Кагами наружу. та лишь досадно ухмыльнулась и поплелась следом. не прошло и 15 минут как прибыл фирменный ярко-красный автомобиль, затемнённые окна медленно опустились и на водительском сидении, показалась Томоэ Цуруги собственной персоной. казалось, будто даже воздух вокруг неё ожесточался. рядом сидел шофёр, который позже доложит ей обо всём увиденном. прежде, чем маленькая леди успела выдавить голос из приоткрывшегося рта, парень изрёк: — Извините, госпожа Томоэ, боюсь это моя вина. Я заглянул на ваше мероприятие повидаться с отцом. Потом заметил скучающую Кагами и убедил её сбежать к остальным на концерт. всё-таки быть сыном популярной рок-звезды имело свои преимущества, он даже не сомневался, что отец находился там. — К остальным? — Да… мои друзья устроили концерт бандой, тот, на который ты мне запретила пойти… а когда мы возвращалась обратно я случайно споткнулась и упала в кусты… поэтому Лука привёл меня сюда чтоб обработать раны. голова женщины повернулась в направлении владельца вышеупомянутого имени, словно пыталась что-то разглядеть. спустя пару мгновений, та вернулась в изначальное положение, а задние двери автоматизировано открылись. затем поднялось тонированное стекло, скрывая лица пассажиров. Кагами села в машину и попрощалась взглядом со своим спутником, прежде чем дверь захлопнулась. авто плавно двинулось с места и в салоне на некоторое время повисло давящее молчание. «Неужели поверила?» — Этот тот самый Лука? дочка лишь молча кивнула. — Стоит ограничить общение с ним, мне казалось ты осознаешь вашу разницу в статусе. — Да, мам. — Не могу поверить, что ты так опозорилась. Разве я недостаточно хорошо обучила тебя? Покажи свою слабость другим хоть раз и тебя тут же раздерут. рука женщины переместилась на переносицу, потерев. — На неделю ты ограничена в общении со своими друзьями, телефон я также конфискую, надеюсь это послужит уроком. — Да, мам. просто соглашайся со всем, этот урок она выучила. монотонные дни и часы отдыха, которые некуда потратить, несомненно превратят эту неделю в целую вечность. в поместье, без посторонних ушей, она услышала ещё одну, более развёрнутую лекцию.

***

немного помнувшись у двери, девушка сделала глубокий вдох, после чего в комнате раздались пару отчётливых стуков. — Простите, мне сказали здесь местная рок-звезда устраивает приватные концерты поэтому я решила прикупить билет, хотя если сегодня у него плотный график, то я пожалуй пой… в который раз не дав закончить фразу, дверь распахнулась показывая сонное лицо обладателя сине-бирюзовых волос. несмотря на прерванный дневной сон Куффен вежливо впустил гостью внутрь. по правде говоря, парень удивился, что первым, к кому она заглянула после освобождения, стал именно он. небось нужно что-то. сократив дистанцию парой быстрых шагов девушка тут же сцепила руки за спиной парня. юноша чуть смущённо улыбнулся и обнял ту в ответ. — Поздравляю, Кагами-сан, вы вновь свободный человек. Относительно. та лишь довольно ухмыльнулась. постояв так с минуту, девушка отстранилась первой. всё-таки одна весомая причина прийти сюда в первую очередь и вправду была. — Я хочу снова попробовать, — невозмутимо произнесла Цуруги, — сблизиться с Адрианом. Рассчитываю на твою помощь. Лука уже был готов рассмеяться с крайне удачной шутки, но увидев всю серьёзность собеседницы понял, что делать это ему придётся в одиночку (в больнице). ах да, после того случая на фестивале он совсем забыл. маленькая школьница, стоящая пред ним, это по-прежнему Кагами Цуруги — собранная, невозмутимая, своевольная леди, которая не привыкла отступать. даже не так. в её мире нет места поражению. что-то неприятно сжалось внутри. Лука непонимающе молчал. сомнений о спонтанности решения у него не возникало, у неё было вдосталь времени обдумать произошедшее. и всё же, за… — Зачем? — произнёс он вслух возникший в голове вопрос. — Знания это преимущество, а имея преимущество над противником, «"Противником"? Это она сейчас о Маринетт?» шансы на победу значительно возрастают. видимо, лишь я одна собиралась играть честно. «скажите ей кто-нибудь, что честность в таких вопросах не работает». — Тот раз, когда она унесла меня прямо перед поцелуем, всякий раз когда "удачно" появлялась во время их уединений и небось, ещё бог его знает сколько раз использовала свои способности для личных целей. Как-то это жестоко говорить про дружбу после всего этого, не находишь? Кагами и правда не могла терпеть нерешительных людей, для неё сомнения — это признак слабости, за которую приходится платить. однако Дюпен-Чен каким-то невообразимым образом продолжала балансировать на гране, не теряя при этом ничего ценного. именно это всерьёз выводило обычно сдержанную Цуруги. видя колебания собеседника, девушка решила предложить взаимную выгоду: — Я в свою очередь могу помочь с Мари… — Нет, — не особо раздумывая отрезал Лука. он и не заприметил тот миг, с которого значение этой невзаимной любви в его жизни становилось всё меньше и меньше. когда же это началось? парень не был уверен, но как говорится дарёному коню в зубы не того. — В таких вопросах мне помощь уж точно не нужна. А тебе, я посоветовал бы и вовсе оставить это в прошлом, — он сделал небольшую паузу и затем, словно мирясь с абсолютной константой, добавил, — если б не знал тебя.

***

после того инцидента у Луки появилось две младших сестры. Кагами теперь стала постоянным гостем на их корабле, заглядывая туда чуть ли не каждый день. вместе они обсуждали грандиозные планы по отдалению нашей каноничной пары, слушали музыку: как живую в исполнении Куффен, так и в наушниках которые делили на двоих. хоть музыка и нравилась Цуруги, у самой девушки был довольно скудный плейлист. поэтому завидев огромезный список, состоящий из кучи разных композиций, глаза школьницы загорелись первородным пламенем. буквально о каждой песне Лука делился впечатлением или каким-то интересным случаем, который послужил включению её в свой список. девушка с любопытством впитывала информацию. один раз её даже пробило на смех, когда гитарист объяснил, что именно под этот трек мисье Дамокль люто флэксил на школьной дискотеке. зачастую, даже помолчать в компании один одного было приятно. вроде как всё отлично, вот только… «Какого чёрта она постоянно мостится у меня на коленях?» единственная ассоциация у него возникала с прислугой какого-то зажравшегося средневекового монарха, которая служила ступеньками для подъёма его величества на любые возвышенности. так тому и быть значит, крепость была взята без боя. это уже стало одним из тех негласных соглашений озвучивать которые не стоит. да и не особо хотелось… но можно её лицо будет отражать стыд или хоть что-то, отдалённо напоминающее его?? с каменной маской, словно это урок фехтования, она спокойно усаживается к нему на колени, как только выпадает возможность. и лишь изредка, когда её тонкие руки обивают тело парня, а голова ложится на грудь, лицо железной леди становится расслабленным и по-детски довольным. «И чего она лыбиться всякий раз?» ладно, всё это казалось мелочью по сравнению с жжением в затылке. нет, причиной тому был отнюдь не стыд. взгляд настоящей младшей сестры каждый раз сверлил дыру в спине, когда замечал подобную картину. иногда доставалось и фронтальной части, тогда это сопровождалось презирающим взглядом. вот уж подумать не мог, что родная сестра когда-то взглянет на него подобным образом… однако всякий раз Лука сохранял героическую невозмутимость. ведь, в не такой уж и далёкой глубине души он прекрасно понимал, что рад этому. да бл*ять нет, не ревности Джулеки. его грела мысль о собственной ценности. они оба, не колеблясь, раскрыли свои геройские личности друг другу. точнее, выразили свои теории, которые оказались верными. при всех она ведёт себя с ним куда отстранённее обычного. но, как-то только они остаются наедине, школьница усаживается по удобней и начинает щебетать о своём любимом Адриане Агресте. сука…. не прошло и пары недель как от одного имени у парня начинало нервно подёргиваться бровь. он ограничил общение с Маринетт и на какое-то время Адрианов/сек стало значительно меньше. и вот опять… неужели его личное проклятие — это до конца жизни слушать россказни других девушек об Агресте? дефицит внимания, проблемы с самоопределением, неспособность возразить отцу. нет, серьёзно, что они в нём находят? руки Луки неосознанно легли на предплечья собеседницы, и плавно проводя по ним, направились вниз. сам же, он придвинулся вплотную к Кагами и уложил голову на плечо дабы наблюдать за движениями. — Ты чего, — прозвучал вопрос, который останется без ответа. пальцы прошлись по кистям и вложили миниатюрные ладони девушки в его собственные. остановился он на том, что стал водить большими пальцами по костяшкам. после такого, даже на отстранённом лице Цуруги появился румянец. спокойное и тёплое дыхание парня отдавалось в ушах, а в нос ударил привычный запах конфет, от чего голова немного закружилась. не обращая внимания на её состояние, Куффен зациклился взглядом на руках и просидел так с минуту. пока не наскучило. теперь он накрыл кисть девушки своей ладонью, скрещивая при этом их пальцы. затем заключил Кагами в объятия на пару с её же руками и придвинулся ещё ближе, словно пытаясь спрятать хрупкое тело в себе. теперь каждый вздох юноши ощущался всем телом. горло першило. взгляд становился замыленным, от чего пришлось зажмурить глаза. лицо парня находилось вплотную к её собственному, так что их щёки соприкасались. сейчас от неё небось пышет как с печи, в этом девушка не сомневалась. тем не менее, кажется, гитарист и не думал останавливаться на этом. — Подожди, Л-Лука… — Динь-дон, правильный ответ! — за доли секунд тот вернулся в привычное положение, упираясь подпирая спиной стену, словно ничего и не произошло. — Теперь, можешь продолжать. «Продолжать что?...» из головы вылетела абсолютно вся суть диалога, который был совсем недавно. благо хоть имя своё не забыла. «Погодите... он этого и добивался?» луч тысячелетнего презрения, накопленного человечеством на протяжении всей его истории, направился в сторону парня. тем не менее, ни один мускул на его лице не дрогнул. про себя он давно подметил, что человеку со столь испепеляющим взглядом и строгим характером не стоило рождаться с настолько милым личиком. — Ты редкостный придурок, Лука Куффен, — прозвучал раздражённый голос. тот лишь пожал плечами в ответ. вот так, незаметно, пролетели полтора месяца с момента основания их "альянса".

***

Кагами уселась по правую сторону, а Адриан напротив неё. помахав друзьям сквозь стекло они отправились вверх. — Ну, а мы пока сходим в тир — это Маринетт развернулась в направлении своей цели. но, перехватившая кисть рука Луки не дала двинуться с места, и более того, потянула назад. в сторону прибывающей новой кабинки. — Лука? Ты ведь сам предлагал в тир пойти? — А, да я просто вспомнил, что сам целую вечность не катался на колесе, — с невинной улыбкой ответил тот. лучшая ложь — та, в которой есть доля правды. не особо церемонясь парень сразу же занял сидение справа, девушка в свою очередь уселась слева. «И ты ещё сравнивал её с ребёнком? Серьёзно, Куффен, самое большое дитя только что потратило билет на это ебаное колесо обозрения. Что ты там собрался увидеть? Ведь прекрасно знаешь, что произойдёт, так НАХУЙ ТЫ СЕЛ В ЭТУ БЛЯДСКУЮ КАБИНУ». кровь у висков пульсировала, внутренний голос бушевал, а в голове прокручивался сегодняшний день. *flashback" уже как несколько часов они вчетвером проводят время в парке развлечений по очередному "злобному" плану Кагами. всё довольно просто: большую часть времени они гуляли вместе, но на аттракционах, куда нужно заходить парами, японка тут же хватала Адриана и тащила за собой. для Луки это служило сигналом «иди займи Мари чем-нибудь и желательно подальше». компания "друзей" уже успела побывать в комнате страха, с которой испуганным вышел только объект всеобщих воздыханий. «Да вы блять шутите». попытались выиграть приз в одной из тех "честных" игр внутри самодельных палаток, покатались на картах и посетили карусель в виде НЛО. как она работает? ну, заходишь внутрь, становишься у стенки и когда набирается достаточно людей дверь закрывают. круглая комната начинает вращаться на месте, затем подымается вверх на небольшую высоту и наклоняется в разные стороны. снаружи, как и внутри мигают разноцветные лампы и сопровождается всё это звуком каких-то лазеров, кряхтением неизвестных механизмов и мистическими завываниями разной частоты. в общем, рай для эпилептиков. по выходе Лука с Кагами чуть ли не синхронно пошатывались со стороны в сторону, будто после хорошего похмелья. в отличии от той парочки. «ну конечно, будь у меня постоянный талисман, вестибулярка натренировалась ещё и не так». впоследствии такого сомнительного опыта, подростки направились за мороженным и остановились передохнуть в парке. выждав подходящий момент, Цуруги отвела синеволосого в сторону и сообщила, что собирается сходить с Агрестом на колесо. — Кажется, я наконец решилась, — с волнением в голосе произнесла девушка. намёк предельно ясен, значит ведём Маринетт в какой-нибудь тир. *flashback* их кабинка находилась через одну и большую часть времени увидеть своих друзей не представлялось возможным. впрочем, наверху, когда 3 будки выстроятся на более-менее одинаковой высоте, он сможет всё прекрасно разглядеть. Куффен был уверен — произойдёт это именно наверху. ведь… так принято? наконец они перестали двигаться исключительно вверх и сместились вбок. по очереди встав подростки подошли к окну и стали любоваться пейзажем, держась при этом за поручни. типичный европейский город вечером, разве что небо по-своему красиво отличалось каждый раз. Луку не особо привлекал вид жилых домов насколько бы аутентично они не выглядели. пока его спутница с восхищением рассматривала открывшейся пред глазами натюрморт, голова парня повернулась направо и запечатлела куда более увлекательную картину. два стоящих друг напротив друга силуэта: Адриан с прикрытыми глазами и находящаяся вплотную Кагами, одна из рук которой кажется легла на затылок парня. «Хм. Разве она не была чуть ниже? Видимо пришлось становится на носочки дабы дотянуться.» — Хех~ на столь странный звук Маринетт моментально отреагировала, повернув голову к юноше. тот в свою очередь заворожено смотрел куда-то за неё. девушка инстинктивно развернулась назад, но уже через секунду металлическая будка нырнула вниз, скрываясь с поля видимости. пребывая в неком замешательстве, синевласка обратилась к парню: — Что-то интересное увидел? — Да, очень даже, — с толикой иронии ответил тот, — но тебе не скажу, — и высунул язык, кривляясь. под металлический скрип, кабина опустилась вниз. двери отворились, выпуская пассажиров. Дюпен-Чен не могла игнорировать то странное поведение Куффена и то, как заметно он побледнел. юноша в свою очередь, заприметив встревоженный взгляд, опередил её расспросы: — Что-то мне нехорошо, голова закружилась видимо. Кажется, теперь припоминаю почему так давно не катался на колесе. Пойду лучше отдохну около киосков, заодно куплю попить, в горле чёт сушит. вроде обычный Лука, однако что-то в нём словно изменилось, от чего тревожное чувство никак не покидало девушку. — Точно? Может пойти с тобой? — Нее, лучше догони эту парочку, скажи я подойду позже, — по-доброму отмахнулся тот. — Ладно, не задерживайся только, — бросила Мари и ушагала прочь. парень в свою очередь развернулся в сторону киосков к которым идти и не собирался, как удобно, что выход находится в той же стороне. маска моментально спала с его лица не оставив и следа. мимо него проносились толпы людей неся десятки разных звуков. звонкий смех, крик, топот ног, музыкальные темы аттракционов и механический шум, хлопки воздушных шаров, детский плач, местами взрывы хлопушек или фейерверков. среди всех этих мелодий как всегда не было места для его любимой — тишины. вот так, плывя по волнам жизни, которые для несчастных людей превращались в бушующий океан разевающий свою бездонную пасть с единой целью — поглотить тебя целиком. благо, спасительная арка, обозначающая выход, постепенно приближалась. во всём этом урагане человеческих эмоций: его собственных и окружающих, юноша никак не мог заметить трепетание тёмно-фиолетовых крыльев мотылька.
Примечания:
18 Нравится 22 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)