Чистые крылья убийцы

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 112 страниц, 30 677 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Избранные

Настройки
Примечания:
      Сценарий повторяется вновь. Лина уплывает от монстра. На этот раз морской змей. Снова зовёт на помощь и снова её спасает Незнакомка. Снова её окружает белый лес.       Лина стоит и не шевелится. На этот раз она намерена выдержать и не повернуться. Не смотреть на Незнакомку. Если она начнёт подходить, просто стоять, если она дотронется до неё, то Лина будет стоять. Не будет дерганья и попыток взглянуть на Незнакомку. Не на этот раз!       Шаги Незнакомки, шелест травы, лёгкий ветерок, колышащий незабудки. И… Прикосновение такое невосомое, почти неощутимое, но тело наполняется приятным теплом, которое разливается от места контакта, Зеленоглазая уже собирается повернуться.       <Нельзя! > — она останавливается и снова смотрит прямо перед собой.       Лине кажется, что прошло уже пару минут, когда она чувствует на своём плече давление. Не материальное, словно призрак пытается её развернуть. Она решает поддаться напору руки Незнакомки. Она поворачивается с опушенной головой. Сердце бешено колотится, колени подкашиваются, Лина думает о том, что сейчас она упадёт в обморок, но вспоминает, что это сон, и максимум что произойдёт это- пробуждение.       Спустя сто восемьдесят градусов, она увидела синее платье Незнакомки, её белоснежные руки расплывались и, казалось, не имели формы, но Лина знала, что кожа этих рук нежная словно шёлк.       Незнакомка не шевелилась, её волосы были размытым чёрным пятном, двигающемся по велению ветра вместе с платьем. Лина решила посмотреть на неё. Взгляд поднимался медленно, не решительно.       Однотонное синие платье, с длинными дутыми рукавами, на которых виднелись разрезы, оголяющие плечи, оно закрывало ключицы. Платье подчеркивало красивую фигуру Незнакомки. В этом платье было что-то такое далёкое и загадочное, но при его виде в горле застрял ком. И этот противный ком, застрявший в горле, мешал дышать. Лина резко опустила голову.       <Нет, я не могу… я…я не готова. Не сейчас> -Лина, по… — голос, её голос был искаженным, изуродованным. Любой на месте Лины бы испугался. От неожиданности она подняла голову, посмотрев на девушку. Лес помутнел, закружился в вихре белых и синих красок, колени подкосились, она начала падать вниз. В пустоту…

***

      Лина вскочила на кровати. Неприятное ощущение после сна прилипло к ней как мокрая футболка к телу, вызывая дискомфорт.        Девушка хотела посмотреть время, она нашла телефон, пришло голосовое сообщение на пятнадцать секунд. От мамы. Воспоминания о вчерашнем дне нахлынули на Лину.       Разблокировав экран, она посмотрела на кровать сестренки. Единственное о чем она думала это — <Что будет дальше? >.       Лина нашла наушники под кроватью, она закинула их туда вечером, когда ждала сообщения от мамы. Надев их и настроив звук, девушка принялась прослушивать сообщение.       »…Советская двенадцать. Встретимся в пять. Не говори им зачем туда едете, надеюсь что нибудь придумаешь. Захватите с собой Сару…»       Лина тяжело вздохнула, вставая с кровати. Стараясь вести себя максимально тихо, она погрузилась в утреннюю рутину. За три года она привыкла настолько, что все действия совершались механически, словно кто-то другой управляет её телом. Благодаря этому она смогла погрузиться в свои мысли. Закончив с гигиеной, девушка не заметила, как оказалось у открытого окна с чашкой кофе.       <Под каким предлогом я приведу их в отель? Скажу, что иду гулять? Наверное, если я уйду и просто скину им адрес они придут? Может попросить маму встретиться в кафе? > -Лина? — заспанный голос Сары прервал поток мыслей Зеленоглазой девушки. -Сколько сейчас времени? — спросила Диана, вставая с кровати. Лина не знала ответа и показала это, пожав плечами. Девушка посмотрела время на телефоне. Она нахмурилась и потратила пару мгновений, чтобы выпутаться из одеяла, в которое она всегда закутывалась, как в кокон. -Сара! Мы опаздываем! — крикнула Диана на, успевшую задремать, подругу. -Что?! — тут же очнулась Сара -Лина! — одновременно повернулись к Зеленоглазой девушке подруги, буровая её хмурым взглядом. В ответ она непонимающе смотрела на них. -Почему не разбудила? — спросила Сара, но не дождавшись сеисекундного ответа, ушла умываться в след за Дианой.              Уже через десять минут все три студентки выбегали из общежития. Пешком идти минут пятнадцать, но они ведь бежали! Через пять минут они добежали до института. -Что у нас? — спросила запыхавшаяся Лина. Диана уже убежала в своём направлении. -Микробиология — Сара запуганно посмотрела на подругу. -Твою мать. — Лина на бегу закрыла глаза, Сара лишь согласна кивнула. Добежав до нужной аудитории, Лина сглотнула, а Сара лишь тяжело вздохнула, открывая дверь.       Студенты сидели за моноблоками, словно их парализовало, большинство бледные как мел. Если не считать холодного баритона, читающего лекции по микробиологии, то тишина в аудитории была гробовая.       Взгляд холодных голубых глаз, направился к нарушителям покоя. Арсений посмотрел на наручные часы, его лицо не выражало не единой эмоции и от этого было только хуже. Нельзя было понять зол он или нет. Как он вообще к своим тридцати годам не взорвался?                   <Хренов кирпич.>       Лина казалось, что человек, стоящий перед ней, неживой. Отрешенный холодный вид, как у мраморной статуи, наверное он мог бы убить кого-то и ни одна его мышца бы не дрогнула. -Вы опаздали на 20 минут. — мужчина снова посмотрел на, стоявших у входа, студенток. — Проходите. — добавил он, перед тем как продолжить читать лекцию.       Неловко помявшись, девушки прошли к передним моноблокам, все остальные были заняты студентами. И всё оставшиеся время в аудитории царило напряжение.       Лину всегда удивляло то, как своим холодом и сдержанностью у Арсения получалось вызывать страх у студентов.       <Они с Ксенией похожи, только её любят, а не бояться>       Лина подняла голову и, посмотрев на Арсения Сергеевича, поняла что его взор устремлен на неё. Прямо на неё. Табун холодных мурашек пробежался по её спине.                    <Определённо похожи>

***

      Закончив лекцию, Арсений быстро вышел, отвечая на телефонный звонок. Иван, однокурсник Лины, последовал за ним, сверля преподователя злым взглядом. Все студенты спешно покидали аудиторию, Лина и Сара не были исключением. Сара увлечённо что-то рассказывала, кажется о Ксении. Лина не слушала её после слов о фигуре девушки, её мысли были далеко на Советской восемь. Под каким предлогом ей заманить их туда? -Ты меня вообще слушаешь? — недовольно спросила Сара. -А? Да. — Лина врезалась в спину какого-то парня. Осмотрев коридор, студентки поняли, что образовалась человеческая пробка.        Столпотворение в коридоре заинтересовало подруг. Девушки не сговариваясь решили пробраться в эпицентр событий. Картина представшая перед ними очень удивила их.       Арсений Сергеевич прижимал к носу бумажные салфетки, запачканные кровью, его лицо исказила гримаса боли, наблюдавшие за всем этим студенты, не торопились помочь преподавателю. Все глазели на Арсения, словно он был нереальным существом.       Минутная слабость прошла. Мужчина быстро собрался и сново превратился в ледяной особняк. Кровь, видимо, остановилась, потому что он убрал салфетки от лица. Арсений холодно посмотрел на студента, стоящего рядом с ним. Парень стоял слегка сгорбившись, держа правый кулак левой рукой.                         <Это Иван?! >       Он последний кого можно было подозревать в рукопрекладстве. Золотой медалист, бюджетник, идёт на красный диплом, его мама тяжело болеет, но благодаря Ивану, работающему где только можно, она лежит в частной клинике. Он ответственный, смышленный, он должен был понять, что Арсений сделает всё чтобы он вылетел из института, он должен знать что этот человек даже глазом не моргнет, если ему придётся кого-то убить, что уж говорить об отчислении. Что такого мог сделать Арсений, чтобы Иван набросился на него с кулаками?        -Что это было? — спокойно спросил мужчина -Вы её не заслуживаете! — крикнул парень. Его карие глаза метали молнии, лицо раскраснелось от злости. Он выпрямился, показывая, что не боится. Когда Иван отпустил руки, Лина увидела, как сильно пострадала его рука от удара. Возможно даже больше, чем сам Арсений. -Кого? — мужчина не был впечатлен, держался также сдержанно. Ну чего ещё от него можно было ожидать? Лина уже поняла, что случилось.       <Неужели даже он повёлся на неё?            Дьяволица какая-то > -Ксению Романову! — губы Лины сжались, ей было жаль Ивана, ему снесло крышу из-за какой-то там Ксении. В это время преподователь ничего не ответил, лишь посмотрел в глубь толпы. Лине показалось, что он ищет кого-то на противоположной им с Сарой стороне.       Ксения Романова пыталась пролесть через толпу. Судя по выражению её лица, она ещё не знала причину столпотворения. Мило улыбаясь и шепча извинения она вырвалась в круг, образованный студентами.                          <Помяни чёрта>       Лина ухмыльнулась своей мысли. Все уставились на Ксению. Студентке не было видно лиц Арсения и Ивана. Это её очень расстраивало, но зато ей было видно Ксению.       Девушка стояла с широко расскрытыми глазами, губы были поджаты, а голова слегка наклонена к правому плечу. Лине хотелось рассмеяться, глядя на девушку, но она ограничилась улыбкой.       Ксения осторожно приблизилась к Арсению, странно смотря на него, он лишь кивнул. Девушка переводила взгляд то на студента, то на преподователя. Арсений посмотрел на Ивана, тот растеряв всю свою уверенность, уменьшился в размере и отвёл взгляд. -Арс? Где десятая аудитория? — спросила Ксения, поворачиваячь всем корпусом к мужчине.                   <Арс? Серьёзно? > -Я тебя провожу — спокойно ответил Арсений, он повернулся в сторону Лины и Сары. Лину это немного смутило, но взгляд Сары всё также блуждал по Ксении, также как у всех остальных. Арсений буравил взглядом Лину, затем кивнул чему-то своему и направился в её сторону. Свет упал на его глаза, создавая загадочный блеск, Лина даже сказала бы, свечение.       Все студенты испуганно раступались перед Арсением. Ксения, которая всё время смущённо переступала с ноги на ногу под обожающими взглядами, спешно последовала за мужчиной. -Я люблю вас! — Послышался крик Ивана, но преподователи уже успели уйти. Все стоящие теперь смотрели только на него. Он, поморгав пару раз, убежал в обратном преподователям напровлении.       Толпа постепенно рассосалась и подруги смогли продолжить свой путь. -Что это было? — подала голос Сара -Кажется Иван приревновал Ксению к Арсений. Теперь его исключат — Лина непринуждённо улыбнулась -На четвёртом курсе…- вздохнула Сара. — Ладно, сюда нам надо. — студентки окозались перед нужной аудиторией.       Дальше всё было как обычно. Студенты записывают, лектор читает. Только мысли о Диане не давали Лине покоя. К концу пары, она придумала как привести их в отель.       

***

-Что? Повтори ещё раз. — Сара недоуменно смотрела на подругу. -У меня есть для вас сюрприз. Для этого вам нужно будет завязать глаза! — улыбалась Лина. -Нет! Не нужны мне твои троллинги! — нахмурилась девушка. Светлая прядь волос выпадала из её хвоста. -Да ладно тебе! Это просто сюрприз. Без подвоха! Обещаю — Лина умоляюще смотрела на Сару. Если сейчас она не согласится, то она не знает что сделает. Возможно вырубит и привезёт без сознания обеих. Она может. -Обещешь? — уточнила Сара. -Ты мне веришь? — Сара помялась, но, видимо что-то в её взгляде подействовало на подругу. -Да, ладно. Звони Дине. — мягко улыбнулась подруге девушка. -Yes!

***

-Ты её недостоин! — театраль вздохув мужчина продолжал- Я люблю вас! Ах! -Арсений прекрати. — мягко, но настойчиво потребовала Ксения. -Ладно, но это правда смешно. — игриво ответил Арсений -Нет- повисла пауза — Что произошло? -Когда мы говорили по телефону — голос снова стал сдержанным, нинамека на насмешку. — Если ты помнишь я назвал тебя глупой котеюшкой, он видимо, принял всё слишком близко к сердцу. -Прости, я правда старалась разобраться с аудиториями сама. Но видимо я просто топографическая критинка. — шутливый тон Ксении раздражал Диану. Того парня теперь исключать, а они смеются. Почти на каждую фразу она закатывала глаза или раздражённо вздыхала. Если бы кто-то спросил у неё, почему она стоит под дверью и подслушивает приватный разговор, она бы не нашла что ответить. -Ты не подаж жалобу? — с какой-то мольбой спросила Ксения. -Нет. Паренёк не плохой, — Арсений сочувственно вздохнул — нервы у него на пределе. Не люблю сплетни, но его маме становится хуже, говорят в любой момент может уснуть и не проснуться. Он явно недосыпает. Видела его круги под глазами? -Да. А в какой больнице? -В частной клинике. Помнишь мы туда недавно ездили? -Понятно — задумчиво произнесла Ксения -Ты собираешься её навестить? — немного беспокойно спросил Арсений — Уверена? -Да, не волнуйся. -Ладно, я домой. Тебя подбросить? -Нет, я пройдусь. — дальше последовала какафония звуков из которых Диана смогла разобрать шаги, журчание воды, хлопок полотенца, вздох и шаги.       Телефон затрезвонил. Диана поспешила его выключить, чтобы не спалиться за подслушиванием. Она отошла от двери и повернулась к ней спиной. Отвечая на звонок. -Алло! Что? Да я здесь! — шёпот Дианы прервал скрип двери. Студентка резко повернулась к источнику звука. Ксения недоуменно смотрела на девушку. -Вы что…подслушиваете? — неуверенно спросила девушка. -Я?! Что. Нет нет. — Диана убрала телефон в карман. -А что вы тут…делаете? — Ксения прикрыла за собой дверь. -Я… Мне нужна помощь. — импровизация была не самой сильной стороной Дианы. -Репетиторство? — услужливо поинтересовалась Ксения. -Что? Нет — Диана нахмурилась поблуждая одними глазами по потолку, она решила что да — тоесть да, конечно, но не мне, а моей сестре. Английский хромает. — добавила девушка -Хорошо. Я свободна на следующей неделе во вторник. У вас дома или у меня? — спокойно спросила Ксения, доставая из сумки блокнот -У вас…? — Диана решила, что она просто не скажет сестре об этом и тогда ей удастся избежать ссоры. -Хорошо. Адрес я напишу Лине в инстаграме. — девушка писала что-то в блокноте. -Лине? — сказать что Диана удивилась значит ничего не сказать. -Ваша фамилия Баровская? — нахмурилась Ксения вычитывая что то из блокнота. -Да. Но… — соображать быстрее у неё не получалось -Сара ваша подруга? — Ксения хмуро достала телефон, что-то ища. -Да, но откуда вы знаете? -Она подписалась на меня в инстаграм, у неё в друзьях есть вы и ваша сестра. — ответила Ксения, показывая бледной Диане, аккаунт Сары. -А… Ну да. Ладно. Досвидания — натянуто улыбнулась Диана. Ксения ответила ей более искренней улыбкой. -Досвидания. — преподовательница резко развернулась и ушла. Диана раздражённо вздохнула, доставая телефон из заднего кармана джинс. Имя Лины высвечивалось на экране. -Черт. — выругалась девушка прикладывая телефон к уху. -Лина, Я… — начала оправдываться Диана, но её перебили. -Выходи на парковку. — послышались гудки. Диана тяжело вздохнула и направилась на встречу судьбе.

***

-Лина, нет ничего страшного в том чтобы сходить на одно занятие с этой… Ксенией. - Диана начала говорить за несколько метров от сестры и подруги -Да. Наверное ты права — слишком спокойно признала Лина. — пара занятий по английскому мне не помешают. Но… — Лине Ксения сейчас не казалась чем-то очень страшным, да и пара занятий и правда не были чем-то лишним и ужасным. Вот объяснять ей почему мама приехала в город через день после того как Дина уехала от родителей… Этого лучше избежать пока они не встретились с мамой, а она им всё объяснит. -вы согласитесь поехать со мной в неизвестном вам направлении — Лина сделала паузу, поджимая губы и вскидывая левую бровь — с завязанными глазами. - девушки настороженно смотрели на неё. Им не очень то нравилась эта затея, но Диана чувствовала себя обязанной Лине, а Сара уже согласилась, так что… -Хорошо, когда едем? — спросила Сара, она посмотрела время на телефоне. -Скажи время. — попросила Лина -Два часа -Думаю уже можем ехать.

***

Ехать до советской восемь было на удивление далеко. Почему мама выбрала именно этот отель? Расплатившись с таксистом, Лина помогла Саре и Дине выбраться из машины. -Можете открыть глаза — девушки сняли повязки с глаз. Пред ними предстал старый ветхий отель, давно не видевший ремонта. -Что это? — спросила Диана, оглядываясь вокруг. Сара во все глаза смотрела на здание, которое выделялась среди новостроек. -Пойдёмте. — Лина уверенно направилась к отелю, Сара и Диана лишь молча переглянулись и последовали за ней.       Заходя внутрь, трое студенток ожидали увидеть чтото более старое и дряхлое, но перед ними предстал просторный хол. Все было отделано в мягких приятных глазу тонах. Лина направилась к ресепшену, за которым сидел жилистый лысый мужчина лет тридцати, пока Сара и Диана с широко открытыми глазами оглядывали убранство отеля. -Маргарита Баровская ждёт нас троих. — Лина часто оглядывалась назад, чтобы проверить расстояние между собой и подругой с сестренкой. Ресепшеонист переводил взгляд с Лины на компьютер, сверяя данные. -Лина Баровская, Сара Вавилова, Диана Баровская? — администратор испытывающе смотрел на девушку. -Да, да, да, — быстро ответила Лина оборачиваясь на Сару и Дину которые, обсуждая что-то, начали подходить — давайте быстрее!       Мужчина подозвал к себе пухлую девушку, прошептал ей что-то и переключил внимание на компьютер. Миловидная девушка нервно собрала свои густые светлые волосы в пучок. -Здравствуйте! Я очень рада видеть здесь вас! Вы даже не представляете какая это честь для меня, проводить вас! — она улыбалась всем, но Лине показалось, что по большей части она обращалась к Диане. -Спасибо? — ответила Диана, Сара продолжала оглядывать интерьер. -Следуете за мной! Я… Я… Секунду. — она достала блокнот, что-то вычитывая и кивая сама себе. -Ага, нужно на подземный. Хорошо. В подземелье! — мило улыбаясь, девушка повернулась и пошла к лифту. Все последовали за ней. -Мы что в каком-то хоррор фильме? Ммм? Лина? Где мы? - этот вопрос разумеется остался без ответа.       Они спускались молча, пока Сара не устала от тишины. Лина и не надеялась на тишину, её подруга патологически болтлива. -Как вас зовут? -Меня? — спросила девушка — Кристина Кузнецкая. -Куда мы едем? -В подземелье -Зачем? -после этого вопроса Кристина недоверчиво посмотрела на студенток. Лина поняла что нужно исправить положение. Они ведь якобы знают куда и на что идут. -Ха-ха-ха. Очень смешно Сара! — она натянуто улыбнулась подруге, пытаясь дать ей понять, что ей нужно заткнуться. Кристина не заметившая ничего подзрительного, расслабилась и повернулась к дверям лифта. Сара непонимающе смотрела на подругу, а Диана стала какой-то смурной.       Лифт остановился, распахивая двери. Кристина повела их по коридору, теперь Лине казалось, что они не в гостинице, а в лаборотории из какой нибудь компьютерной игры. Белые коридоры, белые двери, белый холодный свет, Лине даже подумалось что это психушка, место не внушали ей доверия с самого начала, но теперь...        Кристина довела их до массивной двери, табличка на которой гласила <Вход запрещен>. Студентки переглянулись и вопросительно уставились на провожавшую. -Не волнуйтесь, сюда можно, если есть приглашение. — она осмотрела девушек — У меня его нет, досвидания! — добавила она со смешинкой, но получилось немного грустно. Проходя мимо студенток она ободряюще улыбнулась им и направилась к лифту. -Лина? Что это? — спросила Сара, на это Лина лишь пожала плечами. Она медленно открыла дверь, пропуская туда Сару и Диану.       Они зашли в гигантскую комнату, по середине которой находилась стеклянная камера, в центре камеры сидел парень. Из одежды на нем были только спортивные штаны его голова была отпущена. Подойдя поближе, Лина заметила что его запястья скованны и прикреплены к стулу. Его волосы сильно отросли, а тело было исполосавано порезами.       Девушки в ужасе глазели на парня сидящего в стеклянной камере округлой формы. Он слабо дышал, но был жив. Словно почувствовав чье-то присутствие он поднял голову. Смотрел прямо на Лину, но его взгляд был невидящим. Он оглядел всё помещение не останавливаясь ни на чем.                         <Он нас не видет>       Сразу после того как Лина подумала об этом, она заметила его глаза. Они были серыми настолько что радужку было почти невозможно отличить от белка. Кажется Сара тоже заметила это, она шумно втянула воздух. Диана шокировано смотрела на парня. -Лина куда ты привела нас?! — прошептала Сара, Диана ничего не говорила, лишь глазела на несчастного. -Я… — Лину прервал цокающий звук каблука и, последовавший за ним, звук открывающейся двери. Сара схватила со стола скальпель, а Лина шагнула закрывая собой Диану. -Здравствуйте, девочки. — холодный голос Маргариты Баровской слегка успокоил студенток. -Мама?! Где мы? Это тот подвал? — спросила Диана, выскакивая из-за спины сестры. Маргарита мягко улыбнулась. -Да, это он — женщина благосклонно посмотрела на девушек. Её взгляд остановился на Саре. -Сара верно? Приятно познакомиться с тобой, хотела бы я встретиться при других обстоятельствах. -Да, спасибо. Я наверное тоже. -Кстати об обстоятельствах! — вмешалась Лина -Кто этот человек? — она указала пальцем на парня, который заметно напрягся и теперь нервно сжимал кулаки. Маргарита тут же нахмурилась и вышла в перед, поближе к камере. -Эта тварь, — Маргарита повторила жест Лины, показывая на парня пальцем — единственное что может помочь нам найти «крылатого убийцу» — последние слова она произнесла, делая воздушные кавычки. -Как? — шёпотом спросила Сара. Диана выглядела хмурой, но думала она явно не о парне. -Он нефелим — Сара шокировано уставились на женщину. Наступила тишина, которую прервал хохот Лины. Девушка смеялась с минуту, после чего подошла к камере. -Бедный парень. — она сочувствующе смотрела на него — его схватили сумасшедшие! Ещё и пытают! — добавила она вглядываясь в шрамы и раны на его коже.       Всё остальные просто смотрели на Лину. Девушка подошла к, как ей показалось, двери и начала её открывать. Дверь, как нистранно, поддалась и Лина зашла в камеру к несчастному. Диана дернулась чтобы образумить сестру, но Маргарита остановила её. -Пусть увидит — ответила женщина на не понимающий взгляд дочери.       Тем временем Лина пыталась освободить парня от оков. После нескольких неудачных попыток вскрыть замки, девушка посмотрела на место где должны были стоять все остальные. Но там их не оказалось. Лина растерянно огляделась.        Дверь захлопнулась. Девушка вздрогнула, поворачиваясь в сторону звука. Послышался щелкающий звук. Лина резко отскачила от стула. Он был пустым, парня нигде не было. Девушка пятилась назад до тех пор пока не врезалась в кого-то.       Её схватили и бросили на пол. Лина видела стеклянные глаза, абсолютно пустые, даже у некоторых животных взгляд разумнее. Тем не менее, он пугал.       Яркий слепящий свет заставил Лину закрыть глаза. Когда освещение пришло в норму она разлепилп веки. Этот монстр навис над ней, а за его спиной…крылья? Что ж. Она ожидала чего то более…величественного? Чтобы дух захватывало, мурашки по телу бежали, молнии, гром и благодать. Но это были просто крылья, красивые, но любое его перо можно запросто спутать с вороньим.       Его рука начала светиться голубым светом, он потянул свою исполосованную конечность к её лбу. Девушка зажмурила глаза, готовясь к печальной участи.       <Помоги мне! Чт… Где Диана? Надеюсь она не увидит этого>       Звук стрелы рассекающей воздух и вот она почувствовала тяжесть чужого тела. Открыв один глаз, Лина огляделась. Парень лежал на ней, сначала ей показалось что он мёртв, но этот псих очень слабо дышал. -Какого черта?! — возмутилась Лина, сбрасывал с себя парня. Адреналин все ещё играл в её крови. -Ты видела его крылья? — спросила Маргарита, Лина растерянно огляделась пытаясь её найти, но мамы не было видно.       <Чтож… Мои ожидания не оправдались>       Не то чтобы Лина ночами думала о крыльях ангелов, но она просто представляла себе всё по другому, и в её фантазиях ангелы не пытались убить её.       Дверь открылась и оттуда выбежала Сара, осматривая свою подругу. -Ты чем думала то? Сказали же что он опасный! — Сара кричала на девушку ещё не успевшую прийти в себя. -Я… Сара, его крылья — Лина недовольно глазела на лежащего парня. -Да, тебе это уже говорили -Он ангел и он напал на меня. — Лина перевела недоуменный взгляд на Вавилову, хватая её за пратянутую руку. -Конечно! Ведь чтоб ты поверила во что-то обязательно должна присутвовать угроза жизни! — ворчала Сара, поднимая подругу. -Идём, -Вавилова потащила Лину к выходу. Люди в белых камбенизонах зашли в камеру, сразу после того как оттуда вышли студентки. -Куда? — спросила Лина, оглянувшись назад она увидела как трое человек сажают ангела обратно в железное кресло. Он пришёл в себя и активно сопротивлялся, но его ударили шокером и ангел притих. -Маргарита Баровская хочет что-то нам рассказать.

***

      Студентки сидели в комнате для собраний. Маргарита Николаевна зашла к ним с кучей папок и поставила их на стол, а сама села в кресло. -И так, — женщина включила прожектор. — все вы знаете о маньяке который объявился в этом городе. — появились изображения свирепых убийств. -Он тоже ангел? — спросила, пришедшая в себя Лина. -Да, очень неопытный и молодой ангел, — теперь появились фотографии ангелов, сделанные в таких же камерах, как ту которую они видели. — но близкий к порогу. Он в совершенстве владеет только одной способностью. Скорее всего ему в районе 17-25 лет. Походе он консервант. -Выши люди считают его банкой? — недоуменно спросила Лина, она растерянно посмотрела на Диану, которая тяжело вздохнув объяснила значение этого термина. -Человек, любящий стабильность, не любит ничего менять. -А, ясно — Лина снова смотрела на свою приёмную маму. Маргарита уже собиралась продолжить говорить, но её прервали. -Почему вы считаете его консервантом? -Потомучто он убивает всех одним способом. Нефелимы знают о существовании охотников, поэтому чтобы не расскрыться и сойти за простого маньяка убивают разными способами, но для этого нужно уметь использовать все свои способности, а он умеет только это. -Может это просто его любимый способ? — Лину удивлял тот факт, что она так спокойно рассуждала об ангелах. Не было ощущения, что что-то не так, даже напротив, как будто всё встало на свои места. -Возможно, но в здравом уме, никто бы не стал давать охотника понять что он ангел. Слишком рискованно. -Любит рисковать? — Лина не унимаоась с распросами, ей хотелось знать всё. Сара и Диана внимательно слушали, кидая на Лину взволновано-удивленные взгляды. -Нефелимы по природе трусливые существа. — Маргарита держалась спокойно и уверенно, она определённо была в своей стихи. -А… Зачем здесь мы? — неуверенно спросила Сара. -Вы обе — Маргарита переводила взгляд с Лины на Сару — можете стать охотницами на ангелов. -А Диана? — Лина настороженно смотрела на сестрёнку. -Я поумолчанию охотница из-за своего происхождения — пояснила Дина, снисходительно улыбаясь. Лина понимающие покачала головой. -Поскольку вы близко общаетесь с членам и семьи Избранных, вы можете посещать все архивы, подвалы, кабинеты, оружейни и лаборатории. Разумеется с сопровождением кого-то из Избранных. — добавила Маргарита -Кто занимается расследованием этих убийств? — Лина неопределённое махнула рукой. -Такими делами занимаются охотники. Этот ангел молодой и неопытный, просто пересмотрел детективов. — она говорила с таким принебрежением, что казалось они обсуждают не страшного монстра убийцу, а фильм. -Как вы поняли что ангел молодой? — Лину не покидало воспоминание о крыльях, что-то было не так, она спросила, особо невникая в суть происходящего. -Этот ангел ещё может летать, иначе он бы оставил следы. — Маргарита словно переместилась в то место, её взгляд потупился — Во многих местах была грязь песок, но следов не нашли. -Дождь? Ветер? -Если бы они там были. Погода была ясная и ветра не была, даже если бы и был то уж точно не настолько сильный чтобы отпечатки пропали бесследно. Я хочу поручить это дело вам троим, — она бегло осмотрела троицу, продолжая — чтобы опыта набрались иии вам будет помогать Виктор. -Папа тоже охотник — пояснила Диана, подозрительным подруге и сестре. -А… Да точно. — Лина снова понимающие кивнула. Сара надула щеки, медленно выдыхая. -Возьмите эти бумаги — Маргарита указала на папки которые лежали в центре стола — в них вся информация которую нам удалось собрать о деле. Кристина покажет вам где находятся библиотека и кабинет Виктора. Свободны. — Маргарита встала из-за стола и направилась к выходу. -Мама! — окликнула женщину Диана — Ты останешься в городе? — Диана повернулась вместе с креслом -Нет. -Ты едешь домой? — спросила Лина, вставая из-за стола. -Нет. У меня есть дело. Сейчас все Избранные работают над этим делом. -А как-же Диана? — спросила Сара, оставаясь неподвижной -У меня недостаточно опыта. Я узнала о существовании ангелов три дня назад. — спокойно ответила вместо матери Диана.       В комнату зашла Кристина. Она позвала студенток за собой. Маргарита ушла в противоположном направлении.

***

-Вот библиотека! Сюда можно всем охотникам, даже новичкам. — Кристина открыла дверь, просто чтобы коротко показать как выглядит помещение внутри. Закрыв дверь она пошла дальше по коридору. Они все ещё были внизу, и всё ещё Лине казалось что она в лаборотории. Как оказалось подземлей было три этажа. Камеры-самые нижние этажи, библиотека — чуть выше, а залы кабинетов и столовых были на нулевом этаже. -Вам повезло, — говорила Кристина, она вообще была очень разговорчивой — вы можете посещать архивы, лаборотории и камеры и брать оружие из оружейни! Потому что вы доверенных лица — она повернулась чтобы указать на Сару — и приближенные Избранных! — она показала на Лину. -Другим охотникам придётся работать минимум пять лет, чтобы избранные разрешили пользоваться архивами — добавила она немного грустно -Почему я могу пользоваться? Я не избранная как Дина и не член семьи, как Лина — Сару, видимо смутила речь Кристины -Вы доверенное лицо, потому что за вас ручаются двое избранных. — Кристина искренне улыбалась -Как люди попадают сюда? Ну… Тоесть охотники? — Спросила Лина, после этого вопроса, вечно улыбающаяся, девушка помрачнела -Многие попадают сюда, потому что становятся свидетелями зверства ангелов. — Кристина отвернулась и больше не говорила.       Девушка проводила их, до кабинета отца Баровских, молча. Трое студенток стояли некоторое время, незная что делать. Первой в себя пришла Диана, она постучала в дверь. -Войдите — грубый бас прозвучал по ту сторону.       Они попали в светлую и просторную комнату. В длинну она превосходила ширину в два раза. Маленький диван стоял справа от входа, вдоль левой стены стояло два массивных шкафа, забитые книгами. Рабочий стол находился напротив входа, практически в самом конце, за ним расположился мужчина. Виктор был одет в белую рубашку, верхние пуговицы которой были растегнуты, галстук лежал на столе среди вороха бумаг, манжеты растегнуты и заправлены до самого локтя.       Мужчина поднял уставший взгляд на вошедших. На лице его отразилось несколько эмоций: узнование, понимание, радость. -Пап? Ты не занят? — девушки оглядывали убранство кабинета. -Ничего такого, что не могла бы подождать! — солнечно улыбаясь ответил Виктор. -Вас Маргарита прислала? Она ещё не уехала?  -Виктор вскачил с насиженого место, разминая плечи. -Незнаем, но она собиралась уезжать. — ответила Лина. -Она сказала, что мы будем помогать вам с расследованием. — Сара села на диван, откидывая голову на спинку. -Нет нет! — удивлённо воскликнул Виктор — расследовать будете вы, а я буду помогать. — он снова улыбнулся. -Так…значит расследовать будем мы? — Диана выглядела до невозможности растерянно, как и все они. Лина присоединилась к Саре на диване. -Конечно! Я буду направлять вас, подсказывать и контролировать. Всё. — отец развёл руками, как-бы показывая всю простоту ситуацию. Он подозвал студенток к себе жестом. -Это бумаги которые вам понадобятся. Можете забрать их с собой или работать здесь. — говорил Виктор, указывая на огромные стопки бумаги. — там бумаги связанные с делом. Есть пара справочников для новичков. -Хорошо, спасибо. — Лина поджав губы смотрела на эти чёртовы бумаги. Она не любила работать с мукулатурой, в отличии от Сары и Дины, которые могли окупировать библиотеки на несколько недель, не вылезая от туда без серьёзных причин. -Вы ведь ещё не ознакомлены с физиологией ангелов и историей Избранных? — спросил мужчина, заранее зная ответ. -У них есть крылья. Всё — Лина разговаривала с отцом, пока остальные уже приступили к чтению. -Ну да. Вообщем там вы всё найдёте. Всё самое важное. — он вышел из кабинета закрывая за собой дверь.       Тяжело вздохнув Лина взяла себе два справочника со стола и села за диван. Открыв первый, она оглядела комнату ещё раз. Сара сидела на коврике возле стола, погрузившись в чтение, Диана сидела за столом отца, не видя ничего кроме документов. Лина вернулась к своей мучительнице.                         НЕФЕЛИМЫ       Нефелимы — результат связи человека и ангела, нынешние «ангелы» уступают своим предкам по могуществу. Благодать, доставшаяся от ангелов, вступая в реакцию с душой, начинает гнить, развращая сознание существ, к концу жизни нефелимы становятся без эмоциональными убийцами. Редко ангелы живут дольше 40 лет,       Лине было жаль нефелимов, они из-за своего происхождения не могли жить как нормальные люди. Разве они виноваты в том, что душа и благодать, что заложены в них, не уживаются вместе? Лучше прожить жизнь червяка, чем постепенно терять рассудок. Лина продолжила читать.                         Способности       Раньше были целые школы обучающие юнных ангелов управлением способностями. Благодаря Избранным опасные для человечества учреждения были уничтожены. Сейчас молодое поколения обучают старшие, но они редко сами овладевают всеми способностями. Большая часть не действует на Избранных.       Телепортация — все ангелы имеют возможность перемещаться из одного места в другое практически мгновенно, однако есть специальные символы и заклинания, которые не дают им это сделать. По всей видимости, это ни что иное как мгновенный полет с помощью их крыльев. Об этом свидетельствует характерный звук, похожий на шорох перьев. Это первое чему учат малыша, после ходьбы и умения говорить.       Телекинез — ангелы могут двигать предметы силой мысли. Они это делают с достаточно большой силой, чтобы кинуть человека в сторону или прижать его к стене.       Сверхчеловеческая сила — ангелы обладают намного большей силой нежели человек. Это можно увидеть, когда ангелы без труда поднимают тяжёлые предметы, непосильные для людей. Чем выше ранг тем сильнее ангел.       Отключение сознания — ангелы могут поместить человека в состояние обморока или сна, положив два пальца на переносицу.       Подражание голоса — ангелы могут подражать голосу человека, делая его очень схожим. Этой способностью пользуются ангелы, чтобы заманивать своих жертв.       Исцеление — все ангелы могут исцелить живое существо от ран или болезней, но чаще используют эту способность, чтобы лечить себя и сородичей.       Манипуляции с памятью — далеко не все ангелы могут исправить воспоминания, стерев их или подменив, однако с серьёзными и важными воспоминаниями это не выйдет.       Регенерация — любое ранение, полученное обычным оружием, он может мгновенно заживить. Но если ранение получено противоангельским оружием, оно будет заживать гораздо дольше.       Неуязвимость — все ангелы неуязвимы для человеческого оружия, а так же оружия предназначенного для убийства монстров и демонов. Однако им могут нанести вред более сильные существа.       Чтение души — ангелы могут узнать, что произошло с душой человека, дотронувшись до неё. Также ангелы могут и «подзарядиться» энергией души, при этом восстановившись, но «подзарядка» довольно опасный процесс, который может убить человека.       Пирокинез — ангелы могут воспламенять предметы, сжигать живых существ.              Особого ума не нужно чтобы понять какой способностью пользовался крылатый убийца. Вот и Лина поняла.       Сватовство — херувимы могут влюблять существ друг в друга       Телепатия — ангелы способны читать мысли людей. Но мысли Избранных им недоступны       Биокинез — способность могущественны х ангелов, суть которой заключается в том, что ангел может вызвать у цели любое заболевание в любой стадии       Подавление — потомки ангелов и архангелов способны блокировать силы более слабых существ. Например песни сирен.       Святой белый свет — архангелам подвластна способность генерировать белый свет, с помощью которого они могут убивать.       Восприимчивость к сверхъестественному — ангелы могут видеть истинный облик монстров, демонов, призраков, жнецов, левиафанов и друг друга.       Влияние на погоду — при сильных эмоциях архангелы могут влиять на погоду. Возникают грозы, сильные ветра, землетрясения.       Невидимость — ангелы могут быть невидимы для людей. На самом деле они просто находятся в другой плоскости.       Обостренные органы чувств — ангел может по запаху кости определить личность человека.       Проявление печатей — с помощью луча света из ладони, ангел может проявить для человеческого взгляда обычно невидимые символы Еноха.       Безболезненное убийство — способность архангелов одним прикосновение руки распылить человека на мельчайших частицы.       Демонстрация сущности — является не боевой способностью, но благодаря ей ангел может заставить не поверившим им людям показать свою сущность, излучая яркий свет вокруг всего сосуда и отбрасывая тени крыльев, а так же это может обратить монстров в бегство.              Уничтожение символов — встав на колени и ударив ладонью о пол, ангелы могут высвободить мощную силу, которая способна уничтожить или размазать символы защиты от ангелов, но для этого требуется более четырёх ангелов и двое архангелов.                               Символы       Кровавый манфийский символ — если нарисовать символ кровью и резко ударить по середине, ангел, находящийся в помещении с начертанным символом, будет перемещен в другое место, как можно дальше от местонахождения символа. Символ должен быть из человеческой крови (обязательно).       Дафенские символы — символы, которые блокируют силы ангелов, кроме Метатрона, делая их уязвимее. Некоторые символы не позволяют ангелам проникать в здания.                     Святое масло — если начертить маслом линию или круг, а затем поджечь, то ни один ангел или архангел не сможет переступить линию, иначе он умрёт. Элахтифуский символы — начертанные енохианские символы на чём-либо скроют этот предмет из поля зрения ангелов и архангелов.                               Иерархия       Иерархия нефелимов примитивна: кто сильнее, тот и лидер. Самыми сильными считаются нефелимы произошедшие от архангелов, за ними херувимы, ангелы-солдаты, самыми слабыми являются потомки купидонов, занимают нисшие слои. Серафимы не изучены, многие считают, что их не существует.       Иерархию можно проследить, столкнув между собой представителей одного вида, но разного происхождения? Если у каждого разные происхождения, например: архангел и херувим. В таком случае представитель нисшего класса безприкословно подчиниться воле архангела, он понимает доминацию первого на подсознательном уровне, но в случае если ранг одинаковый, то неизбежна борьба за главенство, тот ангел который выиграл — доминирует во всех отношениях.       В одной семье…       Лине иерархия показалось неинтересной. Дочитывать она не стала, перелистывая страницу.                               Крылья       Крылья нефелимов невидемы для людей, до тех пор пока сами «ангелы» не покажут их. Благодаря способности Избранных, вычислять этих существ стало легче.       Эта тема заинтересовала её сильнее. Хоть она и была разочарована крыльями того парня.       Крылья ангелов находятся в другом измерении, температура которого выше, чем в нашем, поскольку крылья нефелимов напрямую связаны с оболочкой, они находятся ближе к «земному» измерению, чем крылья настоящих ангелов, поэтому нагревают воздух, эти изменения не видны человеческому глазу. Только потомки избранных могут видеть «нагретый» крыльями воздух.       Нефелимы не могут летать после двадцати пяти лет, потомучто для того, чтобы перенести тело или крылья в другую плоскость нужна концентрация внимания, которую они теряют с возрастом из-за дурного влияния гнилой благодати на рассудок.       Многие, впервые увидев крылья ангела, сильно разочаровываються, ожидая лицезреть что-то божественное, но крылья ангелов кроме внушителтного размера не отличаются от птичьих.       Она кивнула, соглашаясь с утверждением о внешнем виде их крыльев, и продолжила чтение       Но есть некоторые отличия. Крылья нефелимов прочны настолько что пули мнуться, как жестяные банки под весом ноги, стоит ангелами укрыться крыльями. Они часто служат щитом в бою закрывая уязвимые места. Прочность их перьев Избранные использовали против них. Избранные научились делать из перьев дротик.       Лина поняла, что было не так с крыльями того ангела, перья на них были поредевшими, жидким, скорее всего его уже «общипали» и его перья стали дротиками. Следующая страница, судя по назнанию, должна быть интересной.             ОРУЖИЕ ПРОТИВ НЕФЕЛИМОВ       Обычное оружие ранит только физическую оболочку, которую Нефелимы легко восстанавливают с помощью благодати. Если ранить ангела специальным оружием, кровь нефелима будет окрашена в голубой или синий (в зависимости от запасов могущества) цвет, это благодать, которая вытекает, смешавшим с кровью.       Рана от такого оружия лечится также как у людей от обычного, очень долго. Это связано с тем что благодать, благодаря которой лечатся раны физической оболочки, тоже повреждается и лишается могущества на неопределённое время. Ангел может умереть не получив первую помощь.                   Саматонские дротики       Саматонские дротики — дротик из перьев ангелов, отравляются Сабанонским ядом (см. на 32 стр.), и всаживаются в крылья или человеческую оболочку, чтобы утихомирить буйных особей.       Так вот как вырубили того парня, теперь понятно.                   Элкатилский клинок       Элкатилский клинок — холодное оружие, с обоюдноострыми сторонами, сделанный из когтей «Небесных Драконов» (см. на стр. 35), материал существует одновременно во всех плоскотях, что позволяет ему ранить благодать ангелов, было изготовлено всего 10 экземпляров этого клинка, предназначен для убийства ангелов, выдаётся только Избранным или приближенным.                   Думейские стрелы. Думейские стрелы — стрелы острие которых изготовлено из «Синих жемчужен» (см. на стр 42), материал существует во всех измерениях одновременно и может контактировать с телами разных плоскостей. Предназначены для убийства ангелов.                    Тадемский меч       Тадемский меч — использовался при казнях, молодых ещё не убивавших, ангелов, до изобретения способов «лечения». Отличается своей смертностью для врагов, сделан из того де материала, что и экатилский клинок, но усилен эльфийскими рунами, мгновенная смерть. Благодаря рунам меч расщипляет благодать ангела, взрывная её.       После нанесения удара мечом, из глаз и рта ангела льётся яркий свет, способный ослепить. Смерть происходит во всех плоскотях.                   Фамринские пули       Фамринские пули — инновация 19 века, считаются довольно новыми изобретениями, пули сделаны из «Синих Жемчужен», очень редкие. Использовать их позволено только Избранным, остальные охотники понесут наказание или изгнание из общества (см. на стр. 50)       Лина перевернула страницу.                   Лечение нефелимов       Также влияние гнили сказывается на эмоциональном спектре эмоций ангелов, они перестают быть способными на чувства и переживания, нефелимы старше тридцати эгоистичны и бесчувственны по отношению к другим. Но молодых нефелимов можно излечить, если они ещё никого не убили, для этого нужно… -Как ты? — голос Дианы раздался над самым плечом девушки, от неожиданности Лина захлопнула папку. -Что? — Лина заглянула за Диану, Сара всё также сидела на полу, только теперь она обеспокоенно смотрела на неё. -Ты ведёшь себя слишком спокойно. — Дина села рядом с сестрой на диван. -И слишком тихо- добавила Сара, убирая из рук бумаги. -А как я должна себя вести? — слегка раздражённо спросила Лина. -Отрицать? — предложила Сара -Думать, что сошла с ума? — Диана щурилась стараясь разглядеть всё это на лице Лины. -Какой в этом смысл? Я видела крылья того психа, тут целая база каких-то чуваков истребляющих ангелов поколениями, и даже если я сошла с ума, то я такая не одна, мне хватает этого чтобы не начать загоняться — Лина убрала папку с колен на диван. Сара и Дина недоверчиво смотрели на неё. -Ты слишком просто приняла существование ангелов. — констатировала Сара. Повисла тишина, Лина и вправду слишком быстро приняла это, что странно и непохоже на неё. -Ты звонила маме, потомучто думала, что я сумасшедшая? — тихо спросила Диана, Лина промолчала, сейчас ей было стыдно за свою ложь и неверие. -Ладно. — Диана говорила грустно, она поднялась и направилась к двери. — я понимаю почему ты так поступила. Поехали, уже поздно. — она вышла из комнаты Лина перевела взгляд на часы. -Уже девять? — воскликнула Сара, вскакивая и начиная собирать бумаги.

***

      Студентки попрощались с Виктором, который помог погрузить документы в машину. Ехали они в тишине. Лина приснилась лбом к стеклу и смотрела на горизонт, в место где заходило солнце, она пропустила закат впервые за два года. Сара и Диана видимо переписывались о чем-то, думая что Лина не замечает, что они обсуждают ее.              Телефон Лины издал характерный для уведомлений звук, она решила проверить что это. Кто-то написал ей в директ.

Ксения Романова

-Здравствуйте, вы ещё не передумали?

Здравствуйте-

Нет-

Куда приехать? — 

-Советская 4

Когда? — 

-Вторник -В 2 часа

Хорошо, спасибо-

-Оплата после?

Да-

-Наличкой или моб.банк?

Наличкой-

      На фоне всего происходящего, Лине встреча с ней, не казалась такой устрашающей как вчера. Даже наоборот, что-то заставляло ждать этой встречи. Всё не будет как прежде, ей очень хотелось узнать свои эмоции, когда она будет смотреть на людей, не знающих обо всем этом. Она отложила телефон, теперь её мысли занимали нефелимы. Неосознанно она коснулась медальона с голубым камнем в форме сердца.                   <Как же их лечат? >
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник