Часть 1
28 мая 2022 г., 21:06
Примечания:
Сегодня две части
1 сентября
Вторник
Антон ненавидит этот день, ведь сегодня начинается учёба. Как же он её терпеть не может. Опять домашка, опять книги и самое ненавистное это то , что нужно вставать рано.
У Антона нет никого в семье и он живёт один, единственный плюс школа не далеко, но тем не менее он часто опаздывает.
Звенит будильник. Антон просыпается и выключает будильник.
- Как же я ненавижу этот день - простонал Антон и пошёл умываться. Он посмотрел на своё отражение в зеркале. Видно не надо было сидеть в телефоне до 1 ночи.
***
И Антон снова опаздывает. Начало он пропустил, и пришёл, когда директор закончил свою "пламенную" речь
- Можете идти по кабинетам - сказал директор.
Антон не любил классные часы, но всё равно пошёл туда. Он стучится в кабинет и открывает дверь
- Извините, можно войти? - спросил школьник.
Учитель повернулся, и какого было его удивление, когда он увидел того пацана из заброшки.
- Фамилия и имя? - спросил учитель
- Антон... Антон Шастун - чуть запинаясь ответил Шаст
- Ну что ж, проходите - с усмешкой ответил преподаватель.
- Для опоздавших, меня зовут Арсений Сергеевич. Я ваш новый классный руководитель. По всем проблемам и вопросам подходите ко мне. У кого-нибудь есть вопросы? - сказал Арсений Сергеевич.
- Арсений Сергеевич, а сколько вам лет? - спросила Ира, кокетливо улыбаясь
- Мне 26 - спокойно ответил учитель
- А у вас есть девушка или жена? - спросила подруга Иры - Света
- У меня нет ни жены, ни девушки - смотря на Антона и улыбаясь ответил Арсений Сергеевич
- Ну раз больше вопросов нет, я бы не стал рассказывать про ЕГЭ , который вам нужно сдавать в этом году, но я обязан узнать, кто сдаёт мой профильный предмет? - оглядывая класс спросил преподаватель
В классе подняли только две руки. Это были Антон и Дима Позов - новенький
- Чудесно, вас только двое, так после классного часа останетесь и мы обговорим в какие дни у нас будут допы.
Арсений рассказал про этот год ещё несколько деталей и на этом закончили. Прозвенел звонок.
- Антон и Дима , останьтесь, пожалуйста.
Все вышли из кабинета.
- Так, ну давайте решать. Будем видеться 3 раза в неделю
- Просто чудесно - со злобой прошептал Антон
- Ну,я не знаю, мне без разницы -сказал Дима
- Я предлагаю во понедельник, четверг и пятницу - предложил Арсений
- Меня всё устраивает - ответил Позов
- И меня - быстро протараторил Шаст
- Можете быть свободны
- До свидания, Арсений Сергеевич - попрощался Поз
- До свидания - ответил Попов
А Антон просто ушёл
- Этот год будет интересным - сказал Шаст сам себе
Примечания:
Надеюсь норм