50 оттенков глаз Попова

NC-21
В процессе
8
автор
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 3 832 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

1.

Настройки
Антон сидел в чужой квартире, на чужом балконе и курил чужие сигареты с нелюбимой красной и уже заебавшей кнопкой. Только здесь будучи в одиночестве, пока его лучший друг Димка делал домашние дела, он мог позволить себе слабину, и заплакать. Свесив ноги вниз, он завороженно наблюдал за тем, как соленые капли стремительно летят с четвертого этажа, попадая на нескошенную траву. Антон правда не понимал, что творится с ним, он думал обо всем сразу, но не мог зацепиться ни за одну мысль. В голове тысячу раз прокручивались лишь 5 слов: за.что.мне.все.это? Услышав слишком уж радостные возглосы Димки, направляющегося на балкон, Антон резко растер соленые дорожки на щеках рукавом свитшота и обернулся. Дима очень радостно размахивал красивой бутылкой виски. -Тоха! Глянь че на кухне нашел! У его отца вчера был день рождения, и они видимо забыли про бутылку спиртного, которая одиноко простояла под столом всю ночь. -Ага, классно -Тох, я вот не одного не пойму: ты реально такой тупой, или прикидываешься? Антон удивленно вскинул брови вверх, заставляя друга поежится под напором почти пустых изумрудных глаз. -Теперь мне все ясно. Эх, ты бедолага, сползай с подаконника и пошли бухать! -А отец не заметит пропажу виски? -Они в хлам бухие уехали на дачу рано утром, первой же электричкой, сейчас уже 10 и они мне не звонили, а значит, вернутся не скоро, а про коньяк....Да скажу, что не видел, вот и все. Еще сильнее распластавшись на подаконнике Антон потянулся, нехотя встал ногами на пол, и уверенно зашагал за другом в сторону кухни. Там они нашли салаты, и кучу прочей закуски, только вот колы не было. -Может сходим все таки в магазин и купим 2 литра колы? Почесывая затылок спросил Дима. -Ну че ты как телка?! У нас закуски полный дом, да и время только потеряем, да и деньги у меня последние, а мне еще на сигареты, и бла бла бла.... Шастун продолжал убеждать друга в том, что они осилят бутылку виски без разбавления сильногазированными напитками. Выслушивать все это Димке крайне не хотелось, поэтому он громко выдохнул, как бы мирясь со своим поражением, чем вызвал улыбку у Антона, и скривившись, не отводя взгляда от блестящей на солнце бутылке выдавил из себя тихое 《наливай》 и Шастун чуть ли не захлопал в ладоши от счастья. *** -Тоха..Ик..Давай, говори уже, что там у тебя случило-Ик-сь? "Тоха" хоть и ценил и любил друга, совсем не хотел делиться своими проблемами, считая, что кроме него самого ему не поможет никто. Потому он лишь улыбнулся, долил остатки виски по стаканам, и поднял свой стакан со словами 《за тебя, бро》. Дима приобнял друга за плечи, приподримая свой стакан, и как бы подправил тост Антона сказал 《за нас》. Имннно этот стакан был убийственным для Димы, и тот уже спал в своей спальне сладко причмоквия губами. Антон, как по истинне хороший друг прибрал все следствия пьянки, закинул пустую бутылку в свой портфель, оставил на тумбочке у кровати Димы аспирин, и миниралку. В теории он бы мог остаться у друга, а не топать домой через весь город. Но Антон вдруг резко захотел прогуляться до дома пешком. Ну а что? Родители уехали на неделю к бабушке, поэтому подросток мог позволить себе ходить по городу в 3 ночи. Ночной питер выглядит прекрасно, в прочем как и всегда, Антон видит пару фонарей и такую желанную надпись "круглосуточно", ведь горло парня давно пересохло, и теперь он закашливался иногда даже похрипывая. *** Будучи на кассе с маленькой бутылкой "карачинской" газированной воды, он устало ждал кассиршу, которая толи очень тщательно, толи почти засыпая перебирала товары на полке. Антон завороженно наблюдал за пустотой магазина, конечно он и раньше бывал ночью в пустом магазине, но сейчас это вызывало совсем другие эмоции. Он чувствовал себя максимально взросло, представляя, как он один, в пол четвертого утра стоит в магазине, а после один пойдет в пустую квартиру, и ляжет наконец-то спать. Но все его фантазии быстро улетучились, когда сзади послышался чей-то мужской голос. -Доброй ночи, молодой человек Антон обернулся, и перед ним стоял мужчина, будто с обложки какого-нибудь дорогого журнала: высокий, статный и в тоже время уставший молодой человек лет 20 - 21 от силы. Темные, немного взъерошенные волосы, белая рубашка и ослабленный галстук, одним пальцем он придерживал на плече пиджак, а в другой руке держал несколько энергетиков. -Здрасте Быстро проговорил Антон, засмотревшись на такой наверняка теплый пиджак, и поежился от холода так заметно, что на руках выступили мурашки. -Замерз? -мужчина протянул ему пиджак -погрейся хоть, стоишь в одной футболке. Антон удивленно захлопал ресницами, но пиджак в руки все-же взял. Когда кассирша наконец-то пробила их товары, они вышли из магазина, Антон трясущимися пальцами достал из пачки сигарету, тут же зажимая ее губами, но сразу опомнился, снял с плечь пиджак, и протянул его мужчине, который все это время смотрел на запястья парня, и на его бесконечно перекатывающиеся браслеты. -Как тебя зовут? Нарушая тишину, и протягивая пиджак обратно, кивнул что означало "надень" -Антон. А вас? -Я так старо выгляжу? Я Арсений, и давай на ты, хорошо? -Как скажешь. -Тебя подвезти может? -Мне мама говорила, что нельзя садиться в машину к незнакомым дядькам. С усмешкой сказал Шастун, уставившись прямо в глаза напротив. Они зачаровывали с каждой секундой все больше и больше, Антон еле перевел взгляд на тлеющею сигарету. -Да не бойся ты, довезу тебя до дома, даже до двери за ручку провожу, и маме тебя передам. Антон настолько отчаялся в своей судьбе, что был готов на все, кроме того, как идти до дома еще минут сорок, потому, что начался мелкий, но уверенный дождь. - Точно не изнасилуете? Антон чуть прищурил глаза, впиваясь взглядом в статного мужчину. -А ты хочешь? Чуть улыбнувшись, и поправляя волосы ответил старший, Антон вылупился на него словно ему в действительности угрожает опасность, и невольно представил какого было бы переспать с этим мужчиной, но резко опомнился, и чуть тряхнул головой, в попытке прогнать эти мысли, списав все на неполностью вышедший алкоголь из организма. -Вы смешной. Процедил Антон, выкинул окурок сигареты в урну, направился к единственной машине, что была на стоянке. Арсений лишь ухмыльнулся, нажимая на ключах кнопку и машина издала писк. *** Они ехали молча, толь ко Антон изредко говорил куда поворачивать, что бы добраться до его дома. -Приехали. Сказал Антон, а после вышел из машины, удивляясь тому, что вслед за ним вышел Арсений и направился к подъезду вместе с Антоном, на непонимающий взгляд подростка старший пожал плечами и сказал: "я же обещал, что доведу и отдам маме". Антон не стал добавлять, что он обещал довести его именно за ручку, не стал говорить о том, что мамы дома нет, и поднимась на свой этаж он начал искать в портфеле ключи. Когда это действо затянулось, Арсений уже сидящий у стены спросил: -Потерял ключи? -Скорее оставил в квартире. -Позвони, пусть тебе откроют. -Дома никого нет. -Ясно.. Выдыхает старший, 30 минут уговаривая парня поехать к нему и переночевать в тепле, а не скитаться по улице, или сидеть в падике, Антон ломался недолго, он снова молча пошел к машине. Они молча доехали до дома Арсения, где тот заботливо дал ему домашнюю одежду, и постелил в гостевой спальне. Они оба были слишком уставшие, что бы разговаривать, потому оба легли спать в разные комнаты и вырубились одновременно быстро.
Примечания:
8 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)