Наследие Пепла

NC-17
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 22 страницы, 5 450 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Остаток

Настройки
Избранный... Можно ли его было так называть, без мира который он защищал... Или скорее продлевал его мучительную кончину... Все вырвалось, все смешалось, от этого его мир самоуничтожился. Потому что огонь потух. А его возжигатель ушел к свету, ложному свету. Свету безумия. Ведь больше ничего не оставалось. Друзей он похоронил по дороге. Если расчленение их трупов можно было назвать похоронами. Мир умер! Какова цена того что он сделал если мира все равно нет? Что ему сделают? Ничего! Потому что некому и некого наказывать. Нету самой сути. Но тогда что же такое эта сущность? Что сейчас думает обо всем этом... Кем бы не была эта сущность она точно не Избранный, и кто либо еще из этого мира. Никто не мог иметь такой большой свободы. Думать о чем угодно, абсолютно. Не иметь привязаностей с другими, не иметь должности быть живым. Просто не было ничего, что связывало. Можно ли назвать это истиной свободой? Сложный вопрос... Ведь он все еще скован. Допустим считает себя им. Это тоже привязанность, но она... приятная? Кто бы что не говорил, а его самоосознание.... Никому не сдалось, даже ему самому. Зачем вообще хоть что-то без мира? Зачем хоть что-то в просто бескрайнем пустом пространстве? Что ему дело мир, если он не сможет его вновь спасти? Да и кому нужен тот же мрачный, отчаянный мир, переживающий одну эру огня за другой. Кому это надо? Видимо богам. Если они есть... Но это явно не его тема. Он просто... Что он просто? Что ему хотелось? Наверное снова почувствовать себя живым. И допустим стоящим на поляне, с зеленой свежей травой.....
6 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник