Забвенный бред
19 октября 2022 г., 06:49
Примечания:
Ну все кто обычно ставит поставили ждут продолжения, так что вот продолжение. Приятного чтения
Прошло время. А может и не прошло. Может быть он просто решил что прошло много времени. Давным давно у него закончился интерес считать дни. Время пролетало мимо, луга уже стали лесом. И он стоял, но ничего не менялось... За исключением того что доспехи проржавели, и местами обзавелись пробоинами. Сквозь его руку пророс дуб. Ещё пару лет, и дубок поглотит ее всю. По лесу бегали животные, занимались своими животными делами. Пытались выжить... На него же помочились уже почти все обитатели леса. Был даже случай когда кабан на полной скорости пробил ему бок... Лет так 100 назад... Время летит... А может просто кажется... Ему все равно, ведь он ему не подвластен. Бесконечно стоит на одном месте что бы не случилось. Раньше были попытки, ежедневные попытки что то сделать... Но они закончились в тот момент когда он осознал. Осознал что его учесть всегда быть статуей...
Пробежал заяц, за ним бежал волк... Потом медведь... Было странно, но странностей было много. Хотя ему не было дела до странностей он просто стоял.
Как надутый индюк, воображал себе что он самый страдающий в мире. Что нет существа более страдавшего чем он.
С такими мыслями он стоял, в гордом одиночестве, даже не пытаясь понять то что происходит вокруг... Ему стал не интересен мир, он итак видел его. Смысл смотреть на то что уже видел?
Так он пропустил множество раз, когда происходило что-то интересное или необычное.
Как сейчас. Слева, откуда бежали звери, улетали птицы, отзвуком доходил рык...