***
После мини-семейного ужина, все собрались в город. Паша собрал вещи и на следующий день был у Оли. -иду! - крикнула она, закладывая зажарку в суп. Открыв дверь, она увидела двух интеллигентных мужчин, одетых в костюмы. -добрый день, мы к вам на постоянно времяпровождения, - перешагнув порог, Паша кинул свою шляпу на вешалку, - надеюсь! -ха-ха, это что у вас за маскарад? - посмеялась она и забрала Кирилла. - привет, мой сладкий! Я соскучилась по тебе за ночь! - маленькое личико было полностью покрыто тёплыми поцелуями Оли. -а это у нас, Ольга Кирилловна, деловой вид! - восторженно сказал Паша и начал снимать кроссовки. -если бы! Кто с деловым костюмом носит соломенную шляпу и кроссовки? - Рыков улыбнулся и поцеловал ее. - так ещё и целоваться лезет! Стыд и позор! -ой, да ну тебя! - махнул рукой и пошел в зал. -да ну тебя, да ну тебя, - кривила рожицы Оля, заставляя Кирюшу хохотать.***
-Расположились, товарищи Рыковы? - поинтересовалась Оля, заглядывая в спальню. - более чем.. - увидев, как эти двое сладко спят в обнимку, заключила она. Оля осторожно взяла малыша и переложила его в кроватку, которую Паша собирал больше двух часов. Малыш сладко потянулся и уж было стал открывать глаза. -ччч, спи, солнышко, - она пихнула ему в рот пустышку и стала поглаживать волосики. - умаились за сегодня.. Оля выключила основной свет и пошла в гардеробную. -ну и бардак ты мне навёл, Паша, - спокойно выругалась женщина и принялась расскладывать все по местам. Она разложила все вещи Паши на полки и приступила к детским, но места не было. -точно! Комод.. - подойдя к нему, она немного отодвинула кроватку и стала укладывать вещички. - все как попало! Рыков, убью! Спустя долгое время мучений все вещи спокойно распологались на своих местах, сложенные как при покупке.***
Прошло 3 недели, как они живут вместе. Паша всячески старается помогать Оле по дому, но удается ему плохо. Кирилл наоборот, быстро находит себе занятие: вырывать все из комода. -Кирюша, - Оля присела на корточки и задвинула ящик на место, - не нужно этого делать.. я ведь старалась все убирать.. - настроение подводило ее, и Кирилл прекрасно это чувствовал. Он полез к ней обниматься, осторожно протянув ручки. - котёночек, я тебя очень сильно люблю.. Переместившись с малышом на кровать, она положила его рядом и разговаривала. -слушай, что-то наш папочка сегодня задерживается, - но малышу было совсем наплевать на ее слова: он пытался лечь головой на живот Оли. - давай я тебе помогу? - она бережно положила его голову на живот. Малыш стал ёрзать по нему, осторожно поднимая футболку и пытаясь его поцеловать. - ты чего? - Оля посмеялась и наблюдала за тем, как маленькие губки малыша целовали животик, а ручки гладили его. - котёночек мой.. -я дома, - сказал Паша, закидывая ключи на полку. -вот и папа пришел, кирюш, - малыш улыбнулся и приложился ушком к животику. - ну что ты там нашел? -всем приветик, - зайдя в комнату, Паша улыбнулся. - в доктора что ли играете? -нет, Кирилл пытается изучить меня изнутри. -уже пора спать укладываться. Пара вместе искупала малыша и отправила спать, прочитав сказку. Оля и Паша переместились на кухню и разговорили о чем-то своем, ведь не виделись целый день. -Паш.. - она немного облакотилась на стол, - что-то у меня голова закружилась.. -что такое? - он хотел ее подхватить, но Оля уже потеряла сознание. - Оля, мать твою.. - Паша положил ее на полу и стал приводить в чувства. - фух..ты что меня так пугаешь? -да я и сама напугалась.. может сахар упал? -давай-ка спать пошли..***
Весь следующий день Олю напрягало постоянное головокружение и тошнота. Она не выдержала и пошла в аптеку за тестом. -добрый день, дайте, пожалуйста, тест на беременность.. - голос немного дрожал. -вам какой: показывающий срок или просто? -или просто.. - получив нужное, она вернулась на подстанцию. Оля сидела в кабинке и нервозно ждала исхода пяти минут. Ноги уже подкашивались, а голова шла кругом. -2.. - подумала Оля и чуть не потеряла сознание. - но он ведь может ошибаться.. - с этими мыслями она поплелась в свой кабинет, положив тест в карман. - что мне теперь делать..? Работать Арефьева не могла, она целый день читала статьи, пытаясь хоть что-нибудь понять. -точно! Нужно кровь сдать.. - подумала Оля и стала искать больницу.***
-а сколько ждать результат? - спросила она, зажимая ватку на вене. -вечером будет готово, сможете забрать. -извините, а нельзя как-то анализы направить на почту? - ошарашенно спросила она. -можно, диктуйте, - врач взял листок и стал записывать данные. - ожидайте.***
Весь вечер дома Оля ходила напряжённая в ожидании ответа. -Оль, да что с тобой? - спросил Паша, убавляя мощность с плиты. - у тебя вода выкипает! -ой.. - она нехотя выплыла из своих мыслей. - пельмени будешь..? -я сам все приготовлю. Иди лучше отдохни, - вытолкнув Олю с кухни, он начал делать все сам. - кирюш, давай-ка мы покушаем пюре с курочкой, - малыш всячески отказывался кушать, истеря. - Оль, помоги мне, пожалуйста! -что случилось у моего пупсика? - она натянула улыбку, и Кирилл обрадовался. - кушать будем? - малыш уверенно кивнул головой и только поспевал жевать. -ты кушать будешь? - накладывая себе пельмени, спросил Паша. -нет, я не хочу, - Оля вернулась к малышу. -ложечку за папу, - он шустро проглатил ее и застучал руками по столу. - молодец! За всех скушали! -нет, за маму не скушали, а то она отказывается ужинать. Сынок, ещё ложечку, - Кирилл самостоятельно поднял ложку и стал жевать пюре. - умничка моя!! -а теперь умываться и спать! Вскоре малыш голышом лежал на кровати Оли и Паша, пока она пыталась выбрать ему ночной костюм. -что вам сегодня по душе: котики или утята? -тя.. - сказал малыш, указывая на утят. -отличный выбор, сеньер уточка! - она быстро одела малыша и положила в кроватку, покачивая. - спать будем? - Кирилл улыбался во весь рот и встал в кроватки, - не будем значит? Паша зашёл в спальню и плюхнулся на кровать, пытаясь поспать. -вот это бегемотик пришел! - Оля взяла малыша и положила его рядом с Пашей. Кирилл пытался поиграть с ним, но он дремал. -котеночек мой, папа устал.. - она взяла его на руки и положила с краюшку, обнимая. - будем вдвоем играть. На ее телефон пришло уведомление: «Анализ крови». -ой..Кирилл..только бы не упасть в обморок.. - тихо сказала она и открыла смс. Оля подробно изучала все показатели, но ее внимание заострило повышенное содержание ХГЧ. - ой, мамочки.. - прошептала она и заплакала. - 3-4 недели.. что же делать-то..? - слезы катились вниз по щеке, оставляя дорожку. -ма.. - Кирилл гладил ее волосики, пытаясь успокоить. -котенок.. - Оля обняла его крепче, - как же мне теперь быть: я не знаю, любит ли твой папа меня или нет.. я во всём запуталась.. ты такой хороший.. я тебя очень сильно люблю..а тут ещё и беременность.. - она уткнулась лицом в подушку, пытаясь успокоиться. - теперь у тебя будет братик или сестричка.. я твоего папу очень сильно люблю..да я жить не могу без него.. Паша дремал, но все слышал. Его мысли лишь прерывались всхлипами Оли, которые вскоре утихли. Малыш обнимал ее своими маленькими ручками и спал, наяривал пустышку.***
Кирилл согласился оставить Олю с Пашей на едине, уехав к бабушке, которая уже заскучала по нему. -Паш, ты когда домой вернёшься, то иди сразу на кухню, - тихо говорила Оля, пытаясь не спалить сюрприз. -хорошо, Оль. Я ненадолго задержусь.. -хорошо, буду ждать. Целую, пока, - она убрала телефон в сторону и продолжила закручивать края пирога.***
Паша прошел на кухню и обомлел, увидев красивый стол. На нем красовались свечи и бокалы для вина. -ого..у нас праздник что ли? - ему это было только кстати. -а ты не рад? - спросила Оля, выходя к нему из спальни в красивом платье. -ух.. - облизнулся Паша, рассматривая ее фигуру. -давай поужинаем? Рыков начал заполнять бокалы вином, пока Оля накладывала на тарелки вкусный пирог. -запах просто бомбический.. - сказал Паша и сразу попробовал пирог. Просидев за столом с беседами почти до утра, они и не заметили, как сблизились в своих отношениях. -на этом сюрпризы не закончены. Хочешь следующий? - спросила Оля и взяла его за руку, уводя из кухни.