Семь ступеней к...

PG-13
Завершён
195
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
70 страниц, 22 556 слов, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
195 Нравится 40 Отзывы 31 В сборник

Луна в стрельце

Настройки
Примечания:

***

Варя тридцать три раза пожалела, что отправилась сюда одна. Не то чтобы ей было страшно, скорее неуютно, ведь эта часть города была… странной. Да, точно! Она просто странная, не страшная, не ужасающая и ещё тысяча подобных не. От таких мыслей Варваре стало несколько легче, и она ещё раз сверилась с картой. Нужный магазин должен был быть здесь. Вот только его не было. Домик небольшой был. К слову, домик был красив: светлые, чуть желтоватые стены напоминали ласковые, солнечные лучи, а ярко-синяя крыша прочно ассоциировалась с небом. Сад возле домика тоже имелся. А вот магазинчика при доме не оказалось. Наверное, всё же стоило ответить этой выскочке-лицемерке и отказаться, но тогда Вась-Вась почти наверняка разочаровалась бы. Да и зачёт автоматом хотелось, что уж говорить. - Та-а-ак, - протянула волшебница, озираясь. - Внутри спрошу! До дома было рукой подать, всего-то пара десятков метров, не больше. Только кто же знал, что территория окажется зачарованной? Стоило Варе приблизиться к нужному дому наполовину, как окружающий мир мигнул и юная волшебница в один момент оказалась в каком-то тёмном и явно находящемся, если и не в сказочном мире, то как минимум очень далеко от колледжа, месте. - Ух ты! - донесся до неё удивлённый хор чьих-то голосов. - Какая феечка. Ты случайно не к нам? Обернувшись, воздушная волшебница лицезрела двух представителей мужского пола. Невоспитанных и самоуверенных, как раз таких, которых на дух не переносила. В голове мелькнула мысль, что рыцарями здесь и не пахнет. Оба были крупные, на целых две головы выше неё. У обоих из-за спины виднелась рукоять меча. И на лице каждого застыла самоуверенная гримаса нарцисса. - Случайно нет, - отрезала она, - поэтому буду признательна, если вы не станете мне мешать. - Какая вежливая… феечка, - восхитился один из них. Варя попыталась перенестись, вот только магия не сработала ни в первый, ни во второй, ни даже в третий раз. Куда бежать, волшебница не знала. Как вернуться в колледж, тем более. Она даже впервые посочувствовала Владу, который магии теперь окончательно лишён. - И мы тоже будем очень вежливыми, - подхватил второй, делая к ней шаг и вытянув руку. - И пригласим тебя к себе. - Ни за что, - сквозь зубы протянула девочка, собираясь и оценивая ситуацию. На то чтобы развернуться и припустить во весь дух у нее ушло меньше секунды. Только вот отпускать её никто не собирался. Варя слышала, как парни шумно бегут прямо за ней и, не смотря на её хорошую физическую подготовку (благодаря Мороку, который никогда этого не услышит), постепенно сокращали отрыв. - Нет, я… точно… попрошу… его… о… дополнительных… занятиях, - прорычала Варвара, выжимая из себя всё что можно. Кто же знал, что гоняющий их в хвост и в гриву тёмный князь заслужит такую искреннюю благодарность? Наугад нырнув в ближайший переулок, воздушная волшебница выбралась из него и свернула на первом же перекрёстке. Только раз обернулась, чтобы убедиться, что у неё получилось выиграть немного времени. Судя по крикам, те ребята и правда отставали, похоже пробираться через узкий переулок для них оказалось тяжелее, это позволило девочке немного передохнуть и отдышаться. Впрочем, задерживаться здесь она и не собиралась, все её мысли сейчас были заняты совершенно другими вещами. - Вон она! - крик застал её, когда волшебница вновь решила нырнуть в узкий проход, и она ускорилась, не обращая внимания ни на ссадины на руках, ни на появляющиеся на теле синяки. Первый поворот она пропустила, посчитав, что там её будут искать в первую очередь, а добежать до второго пока её не заметили, явно не успевала. В лёгких воздуха почти не осталось, не говоря уже о том, что бегать в юбке и рубашке совершенно неудобно. О том, во что превратилась форменная одежда она и вовсе старалась не думать. Сходила, называется, в магазин! Спрятаться здесь тоже было негде, поэтому взмолившись всем богам, Варвара сделала последний рывок и влетела в переулок. По инерции её понесло прямо на стену, и волшебница в очередной раз больно сцарапала кожу, чуть-чуть не вписавшись в поворот. Да и сам ход оказался совсем коротким, поэтому затормозить у Вари не получилось. Как назло прямо перед ней очутился какой-то парень, даже не смотрящий в её сторону. - О-осто-оро-ожно-о, - выкрикнула она летя прямо на него, пока мозг анализировал информацию, потому что выглядел он как-то слишком знакомо, да и сильно выделялся одеждой и прической. Но не бывает же таких совпадений, верно? Её умудрились не только поймать, но и удержать, не дав упасть ни себе, ни ей. И за одно только это Варя была благодарна своему спасителю. Она стояла, зажмурившись и уткнувшись в ткань пиджака. В носу прочно засел аромат, который она частенько ощущала на занятиях по боевому искусству, когда преподаватель стоял довольно близко для того, чтобы показать удары. И этот запах прочно ассоциировался только с одним человеком, который спасает её уже во второй раз. А она ведь итак стала частенько задумываться о том, о чём не следует. - Колючка? Варвара медленно подняла голову, тотчас заглянув в пронзительные, голубые глаза. Точно, это Морок. И даже один, без вечного спутника в виде Доспехов. Парень держал её крепко за плечи и обеспокоенно заглядывал в глаза, хотя и сама Варя не была готова выпустить из пальцев ткань футболки. От быстрого бега сердце бешено стучало, заглушая остальные звуки. Недовольным Влад не выглядел, а вот встревоженным точно был, иначе с чего бы ему вдруг осматривать улицу, а после, будто что-то заметил, тихонько тянуть её за собой, потому что выпустить из рук своего спасителя Варвара точно не собиралась. Лишь спустя несколько минут она смогла прийти в себя, чтобы спросить: - Что ты здесь делаешь? Разве ты не должен быть сейчас в колледже? - Как видишь, я здесь, - развел руками парень, ещё раз осматривая свою ученицу, на этот раз уделяя большое внимание руками. Отвечать на первый вопрос тёмный князь пока не собирался, вместо этого сняв с плеч небольшой рюкзак, который девочка сразу и не заметила. - А у вашей группы, насколько я помню, сейчас должен был быть экзамен. Из рюкзака тут же появились пара склянок с темным, мутным стеклом да что-то похожее то ли на сложенный в несколько слоев бинт, то ли на салфетку. Что налито в пузырьке Варвара сказать не могла, стекло не позволяло разглядеть содержимое флакончика. Влад тем временем разделил ткань пополам, чтобы пропитать одну часть раствором, а после принялся методично протирать каждую видимую царапину. После этого внимательно осмотрев полученный результат, он взял в руки второй бутылёк и капнул на каждую руку волшебницы по капле раствора, дождался пока капли разрастуться, а после лениво поползут выше по руке. - Он и идёт. Василиса Васильевна попросила забрать пару зелий, как раз необходимых для сдачи, - призналась она. - Только магазин я пока не нашла. Пришла по карте, но почему-то очутилась здесь. Варе было щекотно, но она сдерживалась, чтобы не стряхнуть живое лекарство. Что это такое она потом вызнает у Маши. Ссадины под одеждой тем временем переставали побаливать, а спустя несколько минут лужицы вернулись на ладони, сжались и осыпались пылью. Темный князь удовлетворённо кивнул и убрал всё обратно в рюкзак. - Значит, идём его искать. Морок не глядя, схватил Варвару за руку и потянул за собой, пока волшебница, раскрыв глаза, неприлично пялилась на сцепленные ладони. О том, что и сам князь чувствует себя неловко, она даже не догадывалась, ведь хватка у него была крепкой. - Я смотрю, ты здесь уже давно освоился? - вырвалось у Варвары, когда идти в тишине стало совсем невмоготу. - Разумеется, Колючка. Иначе как я буду вершить свои злодейские дела? Варя не выдержала и улыбнулась: Морок сейчас выглядел уморительно. Ей даже подумалось, будто весь его злой образ всего лишь маска. - Обязательно буду помнить о том, насколько ты у нас страшный и ужасный, - фыркнула волшебница в ответ, не сдержавшись. - У вас? Самоуверенно, Варвара. Недооцениваешь ты меня. - Мне кажется, что иногда я тебя, наоборот, переоцениваю. Влад обернулся, прищурившись, и хмыкнул, заметив, как на её скулах расцветают алые пятна. А после выпустил её ладонь из своей руки. - Твой магазин там, - кивнул он на дверь, расположенную ниже уровня земли. Ведущие к ней ступени были неровными и потрескавшимися. - Чтобы вернуться, достаточно просто порвать карту. После этого тёмный князь развернулся и неторопливо направился в сторону, оставляя Варю одну. Налетевший ветер, явно ведь северный, больно обжёг лицо. - Влад, - она замялась, не зная что сказать. Ей было жутко неловко от того, сколько всего она себе уже напридумывала. Волшебница видела, как Морок остановился и оглянулся в ожидании продолжения, но слова всё не подбирались, пока она наконец не выдавила, - спасибо. Влад склонил голову набок и улыбнулся краешками губ. Такого тёмного князя Варвара ещё не видела. Или не хотела видеть? - Не за что, Варя. Не за что.

***

- Влад, представляешь, мы сдали! А всё благодаря нашей Варечке, которая легко добыла для всех зелье туманного лабиринта. Это всё потому, что луна в стрельце! Маленький рыжий вихрь налетел на тёмного князя со спины, а нос преподавателя боевых искусств почуял еле уловимый запах, преследующий его с самого утра. Впрочем, это не помешало преподавателю повернуться к Патрулю и осторожно снять с себя принцессу сказочного мира. - Это всё потому, что вы молодцы, - хмыкнув, поправил её Морок. Уточнять, что ещё возможно в это время, князь благоразумно не стал, меньше знают, крепче спят. А ему сегодня нормально поспать похоже не придётся. - Ты перестала называть его Владиком? - Эм. Ну да. Он ведь теперь Владислав Владимирович, - стушевались Алёнка и переглянулись с Машей. Всё-таки с тортом было попроще. Морок только закатил глаза, даже не вдаваясь в подробности, зато вспомнил, как именно этот "подарок" заслужил. Нет, определённо, жизнь с Патрулем была куда веселее, чем могло показаться на первый взгляд. Поймав Варин взгляд, тёмный князь ехидно усмехнулся и подмигнул растерявшийся волшебнице. Её вновь заалевшие щёки стали для него лучшей наградой.
195 Нравится 40 Отзывы 31 В сборник