Таинственная пропажа.Или путь от журналиста к мечте детства.

NC-17
В процессе
24
автор
Размер:
планируется Макси, написано 85 страниц, 21 952 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 20 Отзывы 3 В сборник

Пожалуйста будь лояльней.

Настройки
Примечания:
8:00 --Арин, вставай. Завтрак уже на столе. --Мммм? Я не сплю.-- Промямлила она прогоняя остатки сна.Хоть вставать и не особо хотелось, но запах завтрака который исходил из кухни на всю квартиру очень манил её. Сделав все свои утренние банные дела Соколова побрела на кухню. --Мммм! Андрей, я много о тебе не знала. Ты так вкусно готовишь! Это просто пища богов! --Ты хоть сырник один попробуй я же специально для тебя их готовил. Или я зря старался? --Конечно не зря! Завтрак просто огонь.-- Произнесла девушка уплетая тарелку макарон с кетчупом и мясом.А на дисерт были сырники с малиновым вареньем. --Спасибо.-- Поблагодарил тот подругу котороя ела его чудо кулинарии « сырники по Андреевски ». Быстро позавтракав ребята начали собираться в путь. Арина одела вчерашнюю одежду, ну а Андрей одел чёрную футболку, очки, кросовки и джинсы. Не особо в стиле, делового Бебурешвили, но не суть.Спешить они не спешили, но даже если они и опоздали бы их никто не наказал. Ведь Андрей был главным а главному никто ничего и не скажет. Тем более ключи от участка были только у него. --Так, Арь, ты собралась? --Угу. Ребята вышли и сели в автомобиль. Перед взором Арины проносились уже знакомые здания и у каждого из них своя таинственная история. Вообще Арина считала Санкт-Петербург очень красивым городом с такими же чудесными, красивыми, загадочными и творческими людьми. --Нам сегодня ещё дубликат моих ключей нужно сделать.--сказал друг попутно следя за дорогой и разговаривая с подругой. --Зачем, если не секрет? --Дубликат будет у тебя. Ты в любой момент можешь прийти ко мне. Пусть будут на всякий случай у тебя. --Оу, мне так неловко.Спасибо тебе, за то, что ты так мне помогаешь. --Незачто, тем более мы с тобой лучшие друзья и знаем друг друга уже всю нашу жизнь, и именно на помощи и базируется здоровая и крепкая дружба. --Всё, спасибо вам огромное! --произнёс Бебурешвили заходя в машину и захлопывая за собой дверцу. Андрей кинул ей связку ключей. --Вот держи. Только смотри не потеряй! Гул колёс, холодный ветер и разговоры озабоченых прохожих сопровождали их путь к участку. Наконец они подехали. Участок,, Сапсан" уже вовсю встречал приезжих. Припарковавшись, стало понятно, что они приехали не первыми. Там стояли машина Серёги и Шаста, а владельцы автомобилей стояли рядом. Сергей и Поз что то бурно обсуждали и смеялись а Шаст укутавшись теплее в свою куртку и шарф стоял и делал очередную затяжку сигареты. --Привет, ребят!--сказали в один голос Дима и Матвиеныч, пожимая руку Андрею, и приобнимая Арину. Шастун докурив и кинув окурок в мусорку рядом, тоже пожал руку Андрею. А вот от объятий с Соколовой отказался. Дверь открылась участок поприветствовал вошедших теплом. Андрей собрал всех ребят и начал свой монолог. Он достал Аринын телефон, который она ему отдала перед этим. --Значит так. Вчера во время допроса Алёны на телефон Арины пришло это сообщение. Этот человек явно знает, что именно Мы его ищем. Поз, Серёга вы идите за компы и пробейте, откуда было сделано сообщение и постарайтесь узнать больше информации. Антон, ты иди и перебери ещё раз документы о Попове. Ну, а ты, Арин, можешь идти пока в комнату отдыха. Я же поеду кое куда и меня может и весь день не будет или всего пару часов. Как только что то узнаете, звоните я всегда на связи. Друг обнял Арину и пожелав ребятам удачи поспешно удалился. Все побрели по местам. На время весь участок замолк. Лишь еле слышны были переговоры Поза и хвостатого, а так же шелест бумаг которые перебирал Антон. Арина же сидела и просто наслождалась тишиной которую резко прервали. --Почему ты вчера скрыла то, что тебе пришло сообщение?--как-то загадочно прознёс зеленоглазый. --Поверь, такой недоброжилательной личности как ты и не хотела, тем более, я решила рассказать это Андрею. Что в этом плохого? --Если ты сумела скрыть что либо от нас, кроме Андрея, значит, ты можешь скрывать много чего. --Решил в умника поиграть?-- Это была защитная реакция. Антон просто сверлил её взлядом. От этого ей по настоящему стало не по себе. Она будто бы пыталась найти глазами выход, чтоб сбежать и не видеть этот злой взгляд Шаста. --Не думай, что сможешь запудрить мне мозги... --Парень резко схватил девушку за запястье и крепко сжал от чего стало немного больно.Она подняла голову и заглянула ему в глаза. Её испуганные зрачки смотрели на его глаза. Они были будто лишены любых эмоций.Были, безжизненны? Какой-то противный ком подступил к горлу. Взгляд парня с холодными изумрудными глазами пронзал душу насквозь. Пару секунд она смотрела на него не в силе убрать взгляд, но вскоре отпрянула от боли в запястии. --Ты ненормальный?! --Я лишь осторожный, --тихо добавил тот напоследок, отпуская запястье коллеги и скрываясь за дверью. ,, Блять реально ненормальный!"-- Подумала про себя девушка и попыталась отвлечься читая книгу. Но некое волнение застывшей в её голове и в комнате после Антона никуда не улетучелось. Вдруг из соседней комнаты послышался крики Серёжи кричащего блогим матом. Арина испугавшись побежала в сторону криков. --Блять, сука!-- Продолжал орать хвостатый когда Соколова появилась в дверной проёме. --Что происходит? --Мы не можем пробить систему и узнать откуда было отправлено сообщение система очень хорошо защищена и мы не можем её взломать.-- Объяснил Дима в тот момент когда сзади Арины показался Тоха. В тот момент на телефон Димы поступил звонок. --Ало. А, да Андрей -- Как вы там?-- В трубке телефона Дима услышал музыку, Андрей, по всей видимости, был в автомобиле. --Та никак. А точнее плохо. Система слишком хорошо защищена и мы не можем её взломать. --Чтож, плохо конечно, но это ещё не конец, найдём способ выйти на них. Поэтому, не печальтесь там. --Ага. --Давай пока, Дим. --Пока. **** --Ну что, как день с ребятами провела?--Начал Бебурешвили выкручивая руль авто. --Нормально, но, если честно, то Антон меня пугает. --Да, он парень своеобразный, но хороший. ,, Ага, хороший! Тебя то он за руки не хватает и не сверлит тебя взлядом!"--Заключила у себя в голове девушка,но про проделки следователя решила промолчать. --Всё, спасибо, Андрей, что подвёз меня к дому. --Незачто, увидимся! --Обязательно!--Улыбнулась та другу. Это был последний их робочий день потом была неделя отдыха. День, Второй, Третий. Проводить дни отдыха в одиночку ей надоело поэтому, она решила выбраться на улицу. Вдруг телефон зазвонил. Ей звонил Поз. --Ало, Дим, привет, как ты? Чего звонил? --Привет, да вот, мы тут с Серым гулять идём, не хочешь с нами? --Круто, я иду с вами! Ты прям вовремя позвонил я, как раз, тоже собиралась на прогулку. --Давай на Троицком мосту встретимся. --Окей. Ждите. Девушка одела любимое кремовое пальто, так как на улице был конец сентября и было уже достаточно холодно, батфорты, а так же тёплый шарф цвета шоколад и свою любимую сумку. ,,Красота! Я готова на прогулку! О, точно позвоню Андрею, может, он с нами пойдёт?" --Андрей, привет, есть предложение. --Привет, Арь, какое? --Пойдёшь с нами на прогулку? Там будут Поз и Сергей. Они будут на Троицком мосту. Ну, так ты со мной? --Прости, не смогу, по дому куча дел, да и опять на встречу прийдётся ехать с одним человечиком, отдохните там!Надеюсь, вы круто проведёте вечер. --Жаль, что тебя не будет, этот вечер был бы намного веселей и прекрасней с тобой. --Обещаю, что в следующий раз обязательно пойду с вами. --Спасибо, Андрей, отдыхай и удачи тебе. --И тебе. Троицкий мост встречал Арину своими огнями, которые красиво освещали весь мост. Долго идти не пришлось, Димка и Матвиеныч ждали её в самом начале моста. --Привет! --Дима и Серый по очереди обняли девушку. --Привет, мальчики, ну, что пойдёмте? --Пойдёмте в кафе, я жутко голоден! --Серёж, ты ахирел?! Ты только из дому, а ты уже голодный? --Я б тоже чего нибудь поела. --Вы смётесь надо мной? --Два голоса против одного!--Радостно закричал Серёня и Арина дав друг другу пятюни. --Ладно, сдаюсь, пойдёмте уже. --Урааааа!!--Арина пыталась обогнать Сережу бегущего по мосту к кафе. --Эээ, мы так не договаривались! Подождите меня! Для Димы эта прогулка превратилась в Ад, ну, а для ребят весельем. --Фух, алелуя, мы добрались до этого триклятого кафе.--Возгласил Поз. Он решили позвонить Шасту и узнать как он там. --Ало.--Устало произнёс Шаст в трубку. --Поз? Чё хотел? --Гулять с нами пойдёшь? --Ну, если это избавит меня от скуки,то я непрочь. -- Эта прогулка точно тебя от неё избавит.Соколова с нами тут. --Блять. Ну, ладно, потерплю её. --Шаст, умоляю, пойми её и прийми. --Ну, попробую, но не факт Поз. --Окей, едь в кафе,, Троицкий мост",мы будем там. --Хорошо. Арина, Поз и Серёга заказали себе по коктелям и десерты в ожидании Антона. ,, Чёрт, опять этот Шаст будет тут.. Ладно, может постараться найти с ним общий язык? "
Примечания:
24 Нравится 20 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (6)