Часть 13
8 июля 2022 г., 12:00
~спустя пару недель~
Пик сидел в комнате и что-то печатал в ноутбуке. Послышался стук.
- войдите! - отозвался Пик.
В комнату зашёл обеспокоенный Данте.
- разговор есть.
- ну?
- я сегодня разговаривал с Габриелем. он сказал что его и других валетов в школе обижают. Во время уроков кидают бумажки и говорят что они списывают хотя это не так. На переменах дело доходит до драк, избиений и *булинга. В столовой отбирают еду или подсыпают в неё соль. - Данте внимательно посмотрел на Пика. - а Вару их защищает.
- кого "их"?
- валетов. - уточнил Данте.
Пик задумчиво почесал шею.
- я поговорю с ним. Это всё?
- да. - Данте развернулся и ушёл.
- ладно, Вару пока всё равно нет дома, а мне пора на работу. - подумал Пик.
Он оделся в чёрные джинсы с дырками и тёмную облегающую кофту. Сверху он надел цепи, чокер и браслет с шипами. Пик вышел из дома и отправился в бар.
- привет Пик!
- и тебе Насть. - Пик достал из шкафчика бейджик и прикрепил к кофте.
Пик вышел из комнаты персонала и подошёл к стойке.
- о, Пик! Сегодня много посетителей! - Вова всучил Пику блокнот.
Пик закатил глаза и подошёл к столику.
- что закажите?
- Пик?!
Пик поднял глаза.
- да я сегодня прям везунчик. Первый заказ и сразу ты. Да, я. Чё будешь?
Вару откинулся на спинку стула.
- квас за твой счёт.
- аргх, ладно.
Пик развернулся и отдал бумажку с заказом официанту.
~вечер~
- звал? - Вару заглянул в приоткрытую дверь.
- да, проходи. - Пик развернулся на кресле(с колёсиками, вертится). - садись.
Вару осторожно сел на край кровати.
- как дела в школе? - Пик соединил кончики пальцев рук.
- нормально. - настороженно ответил Вару.
- друзья есть? - Пик впился глазами в стёкла очков.
- ...да.
- а вот Габриель утверждает что нет.
Вару опустил голову теребя край футболки.
- ну разве что чуть-чуть.
- ты можешь мне всё рассказать. - Пик улыбнулся оскалив клыки.
- э... нет. - Вару немного напрягся. - может потом. Я пойду, ладно?
- хорошо, иди. - кивнул Пик.
Вару вышел из комнаты и пошёл в свою. Он запустил руку в карман и пошарил в поисках телефона.
- блин, у Пика оставил.
Вару тихо приоткрыл дверь в комнату короля.
- да всё в порядке, эти идиоты до сих пор не догадываются что я подставной. Четыре года с ними живу и не попался. Зато еда, жильё, уважение. Но эти рога совершенно не удобные и клыки. А от линз у меня раздражение в глазах. Скоро опять надо будет волосы красить... ладно, пока. - Пик сбросил звонок и тихо рассмеялся. - дурачьё.
Вару побледнел и побежал на кухню. За столом сидел Куро и копался в каких-то бумагах (А - ну и шахтёр).
- Куро! Помоги пожалуйста! - Вару подбежал к Куромаку.
- что такое? - Куро повернул голову к Вару.
- Пик не настоящий! Я только что слышал его разговор по телефону! Он сказал что мы до сих пор ничего не заметили, что его рога, линзы и клыки совершенно не удобные, и что скоро надо будет снова красить волосы! - протараторил Вару.
- очень смешно. - фыркнул Куромаку.
- это правда! Помоги! - Вару упал на колени и сложил руки в позе молящегося.
- не похоже что он врёт. - заметил Данте помешивая ложечкой чай.
- о чём в-вы говорите? - на кухню зашёл Зонтик.
- о том что Пик подозрительно себя ведёт.
- вы т-тоже заметили?
- я недавно видела как он встречался с каким-то незнакомым мужчиной и давал ему деньги. - сказала Николь.
Куро сурово сдвинул брови.
- значит точно не наш. Пик ненавидит людей и вряд ли давал бы кому-нибудь деньги. Скорее всего он просто работает как добытчик денег и бесплатно пользуется едой и жильём. Надо его схватить!
Куро встал из-за стола и все гурьбой ринулись в комнату Пика.
- вы чего творите?! - возмутился Пик когда его усадили на стул и связали.
- говори, где Пик?! - зло спросил Куро.
- тут.
- не ври! Мы уже всё знаем! Где Пик?!
- думаете я вам так вот всё и расскажу? - парень ехидно ухмыльнулся.
- быстро! - Вару прижал к его горлу нож.
- ты не посмеешь. - рассмеялся Пик.
Вару немного надавил и нож слегка зашёл под кожу.
- ай! Ладно! В тюрьме ваш Пик! - огрызнулся парень.
Куромаку обзвонил все тюрьмы.
- нашёлся. - выдохнул Куромаку. - поехали. Нашего заберём, этого сдадим.
~в тюрьме~
- сейчас, пройдёмте. - полицейский повёл клонов и подлеца по коридору и вскоре установился у решётки.
Он отпер замок и клоны увидели как Пик в оранжевой форме сидит на лучшей койке. Ещё несколько заключённых подавали ему чай.
- Пик Нечитайло, вы свободны.
Пик повернул голову и присвистнул.
- о, я уж думал не придёте. Лёнь, можешь забрать чай. - Пик встал и вышел из камеры сопровождаемый благословениями и поклонами.
Полицейский затолкнул мошенника в камеру и запер.
- нормально ты там устроился. - удивился Ромео.
- главное чтобы тон построже. Попробуй.
- сидеть! - приказал Ромео.
Все посмотрели на него как на идиота.
- СИДЕТЬ! - рявкнул Пик и все, и заключённые, и клоны, бухнулись на колени.
Пик насмешливо поджал губы и отвёл взгляд.
Анекдоты:
1.
Понял, что пора что-то менять в жизни, когда в нашем магазине в вино-водочном отделе мне сказали: "И снова здравствуйте!".
2.
В защиту алкоголя скажу, что я творил фигню и трезвым.
3.
Закон о запрете мата меня не пугает — я умею матом смотреть. Выразительно.
Примечания:
*булинг - один или более человек издеваются над другим(и), дразнят, унижают