Любимый враг

PG-13
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
41 страница, 10 337 слов, 12 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Потеря.

Настройки
Дабы избежать высокомерных взглядов Улу Эдже, Туткун зашла в шатёр. Девушка, расположившись на диванчике, ела фрукты. *** Мэй Джин отошла поодаль с Гюльджан. - Принцесса, вы уверены, что всё получится? Не будет ли хуже?,- с явным беспокойством спрашивала служанка. Девушка очень нервничала. Её руки почти что дрожали. - А если вас заподозрят? - Если ты продолжишь вся трестись, то конечно заподозрят. Успокойся уже. Никто не о чём не заподозрит. Джиан всё спланировал. *** Тегины во главе Алпагу Хана вернулись к шатрам. Навстречу вышла Улу Эдже, встречая их. Алпагу Хан с сыновьями отправился в свой шатёр, обсудить важные дела. *** Гюнсели вошла в шатёр, где находилась Туткун. - Можно?,- тихо спросила девушка. - Гюнсели Хатун? Конечно, заходи. Вот, присаживайся, - сказала Туткун, указывая на место возле неё. - Ну, как ты? Уже освоилась? ,- рассматривая Туткун, спросила Гюнсели. - Не совсем. В небесном ханстве всё по-другому. Свои правила, свои обычаи, свои наказания, то есть, тут всё другое. Люди тоже другие... Батуга говорил о тебе. Сказал, что ты самый добрый и чистый человек во дворце. - Он преукрасил,- улыбнувшись, произнесла Гюнсели. - А Темур Тегин? Кем считаешь его ты? - Темур... Темур - он другой. Он добрый, порядочный, справедливый, он не такой , как все. По началу, возможно, может показаться, что он жестокий, угрюмый человек, но это лишь оболочка. Внутри он другой. Иногда я думаю: как в такой семье мог родиться Темур? Он человек с добрым сердцем. - Тогда я задам ещё один вопрос. Что значит для тебя Темур? - Это моя любовь. Частичка моей души. Самый близкий человек. Тот , ради кого я готова умереть. Мой ангел, моё сердце, самое родное, что есть у меня. Он - моя жизнь. - Я сейчас заплачу, пусть ваша любовь живёт вечно. Пусть она станет легендой, чтобы все знали, насколько сильно люди могут любить. Гюнсели и Туткун обнялись. *** С глубины леса раздался мужской крик. Гюльджан и Мэй Джин переглянулись. - Вот и всё стало на свои места. Туткун мертва... ,- проговорила Гюльджан. Мэй Джин выдохнула. - Моя самая большая проблема- решена. Туткун ушла с моей дороги и больше не вернётся. Я ведь её предупреждала, чтобы она не возилась с Темуром, она не послушала. И что в итоге? Она мертва! Давай, мы тоже туда пойдём, дабы отодвинуть от себя подозрения. Возле шатра Алпагу Хана, Мэй Джин встретилась с Улу Эдже. - Что это был за крик?,- спросила Улу Эдже. - Я не знаю, Улу Эдже. Мы с Гюльджан только услышали. Он не подалёку, нужно проверить. Из шатров повыходили Кая и Темур Тегины. Из другого вышли Гюнсели и Туткун. Взгляд Мэй Джин пал на Туткун. Китайская принцесса окаменела, словно вкопанная. Еле держась на ногах, она схватилась за руку Гюльджан, не в силах сказать и слова. Все, кроме Мэй Джин и Гюльджан, двинулись на крик. - Гюльджан, если Туткун жива, тогда , кого убили? Проклятье! Проклятье! Только я подумала , что избавилась от неё, она оказывается жива!,- говорила Мэй Джин, держась за голову. *** Подойдя ближе, перед Туткун застыла картина : горько плачущего Ямана над телом ... Сырмы? На глазах, мгновенно, выступили слёзы. - Сырма?,- тихо произнесла Туткун, падая на колени, закрывая рот рукой. Тело её подруги лежало... всё в крови. Осознание,что Сырма мертва постепенно приходило. Чья-то рука нежно дотронулась до лица девушки. Это был Темур. Он крепко обнял Туткун, прижимая к себе. *** Всё было как в тумане. Слёзы, крики, разбившиеся мечты, и наконец, похороны... Похороны той, кто стала для Туткун сестрой... А убитый горем Яман... На него было больно смотреть, словно его убили вместе с Сырмой. Хоронить любимого человека всегда больно... Кажется, что тебя убили с ним. Но ты живёшь, живёшь в муках. Боль, пронизывающая самое сердце. Отчаяние... Безысходность. Теряя близкого человека - ты теряешь половинку себя. Как жаль, что мы упускаем моменты, когда мы могли быть рядом, когда могли обнимать, говорить, как сильно мы любим этого человека. Мысли о том, что мы больше никогда не увидим этого человека, не обнимем, не вдохнем его запах - убивают...
8 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)