Дотронуться до тебя

NC-17
Заморожен
7
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
22 страницы, 7 872 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

1.5. Нельзя расстраивать

Настройки
      Я просидел за домашкой два часа. Как мне казалось, сделал всё идеально: от самого моего почерка до того, что каждый ответ был верен. Часть даже смог списать на самом деле. Да, я - тот самый хорошист, который может и знает, а может и нет. Тот, который умеет учиться в школе, но не всегда всё знает.. Я потянулся на месте, потом переоделся и пошёл на кухню - теперь можно и покушать. В кастрюле стоял борщ. Не то чтобы его так сильно любил, но есть не отказывался.       Как только я подогрел тарелку супа в микроволновке и пошёл с ней в гостиную, дверь в дом тихонько заскрипела. Вошла Наташа. Моя мама. От ветра на улице её волосы выглядели немного взъерошенными.       -Ты только кушать собираешься? - спросила она, когда снимала обувь - большие кожаные сапоги черного цвета.       -Ну да. Я сначала сделал уроки, чтобы успеть...       -Ты куда-то торопишься? - спросила мама, снимая шубу.       -Я собирался с Матвеем сегодня погулять, - ответил я, наконец уйдя с тарелкой в гостиную.       -Хорошо, милый, - мама, не передеваясь в домашнее, села на свой стул рядом и включила телевизор. Показывали какой-то русский сериал. Никогда такие сериалы сам я не собирался смотреть, но ничего матери не говорил. Я быстро съел суп, помыл посуду за собой и стал собираться.       Через минут пять постучались в окно. Я, выбирая теплую одежду, крикнул:       -Мам, выгляни!       Мама вышла и спустя небольшое количество времени вошла, с кем-то ласково разговаривая:       -Разувайся тут. Кира у себя в комнате. Прямо и налево.

***

      -Здравствуйте! - сказал Матвей, когда перед ним открылась дверь ворот. Перед ним была женщина с тёмными волнистыми волосами. Она была очень красиво одета: черно-белое платье с цветочным узором, а поверх тёмная шуба. - Я друг Киры. Мы сегодня договорились погулять, вот я поэтому зашёл за ним.       -Здравствуй! - женщина улыбнулась. - Я мама Киры, Наталья Владимировна. Ты заходи, чего будешь на улице ждать. Тебя как зовут?       -Матвей. Сидоркин, - предчувствуя, что спросят его фамилию, дополнил парень и прошёл за мамой Киры.       -О, разговаривала с твоей мамой в магазине, - они быстро вошли в дом. - Разувайся тут. Кира у себя в комнате. Прямо и налево.              Мама прошла мимо комнаты, а Матвей вошёл внутрь. Кир не успел ничего накинуть в этот момент, поэтому двое юношей встретились удивлёнными взглядами. Один стоял в одних трусах в клеточку, второй - в куртке. Оба покраснели. Матвею стало неловко. Он отвернулся, сказав:       -Ты, это... одевайся скорее, а то я вспотею и заболею.       -Ах! Да! Сейчас! - Кир стал быстро одеваться . Матвей подумал, что у Киры хорошая фигура, но тут же откинул эту мысль. Кир был ему друг и только друг, а мысль вообще какая-то пошлая. Через пару секунд Кир тронул друга по плечу, как бы говоря "Всё! Я оделся!" Они вышли из комнаты и направились в коридор. Там Матвей обратно обулся, а Кир надел верхнюю одежду.       -Мам, я пошёл!       -Удачи! Не забудь про шапку! - прозвучал заботливый голос мамы из гостиной.       -Уже надел! - ответил Кир и вышел вместе с другом. Ветер немного стих, темнело. Матвей накинул капюшон на свою теплую серую шапку и посмотрел на своего друга. Он почему-то всё ещё был с красными щеками и смотрел в пол.       -Кир, ты чего? - спросил он.       -Ты прости меня за... это       -Да ничего! Это ты меня прости, я не вовремя зашёл, - рассмеялся Матвей, перебивая пальцами и посмотрев в сторону. Он бы посмотрел ещё раз на голого Киру. Нет, не нельзя, говорил себе парень. Да, Кир очень красив, но они друзья. "Д-Р-У-З-Ь-Я," - произнёс по буквам это слово юноша.       -Ну ладно. Что было, то прошло! Пошли гулять наконец?       -Ага! Только ещё ребят заберём, - Матвей повёл их двоих, идя плечом к плечу.       -К ребятам?       -Ага! Помнишь, я говорил тебе о них? Думаю, сегодня можно вас познакомить нормально. Наконец-то       Матвей жил недалеко от Киры, поэтому сначала они зашли забрать то, что парень забыл - повербанк. Он сразу подключил к нему свой телефон и сунул во внутренний карман куртки. Парень считал, что заряженным телефон должен быть всегда. Вне зависимости, идешь ли ты на улицу всего на пять минут или гулять на час или более. Мало ли, может родители позвонят или ещё кто-нибудь напишет. А вдруг вообще вспомнит о том, что нужно сделать домашку по какому-то предмету на завтра и легче списать, чем самому? В общем, заряженный телефон - залог успеха.       Идти далеко не пришлось. Они вдвоём жили ближе всех к старой школе: Матвей на Школьной улице, а Кир - на Акварельной. Хотя у Киры была не улица, а переулок, но на картах и на документах почему-то была улица. Рядом со старым спортзалом парочку уже ждали. Саша и Паша обнимались и таким образом пытались сохранить максимум тепла. Миша стоял недалеко и за счёт своего роста как бы выглядывал из-за пары, а рядом с ним стоял и Скелет.       -Ой, они пришли! - сказал Саша, обратив внимание на пришедших ребят. Он первым же и подошёл к подоспевшим. - Приветики! Я Саша. Как тебя зовут?       -Привет! - немного стесняясь, протянул в ответ парню руку Кир - Кир.       -Приятно познакомиться! Это краткое от Кирилла?       -Нет, это и есть моё реальное имя.              -Ого, прикольно! Ребят, а вы чего стоите в стороне! Ну же, познакомьтесь! - Матвей заметил, как Саше легко давалось начать общение. И всегда на таких радостных и ласковых нотках.       -Миха, - первым подошёл Миша. Он сжал так крепко руку Киры, а тот не ожидал такого. - Ох, прости! Больно было?       -Аккуратнее, Миша! - заметил это Саша и вмешался. - Сломаешь ещё человек руку!       -Нет, всё хорошо. Просто не ожидал, - вступился за нового знакомого юноша.       -Вот умора! Привет, Кир!       -Привет, Кирилл! - Матвей увидел, как Кир немного замялся, увидев своего одноклассника. Он подошёл к своему другу и шепнул "Всё хорошо?", а тот кивнул. Парень подумал, почему одноклассник Киры сам никогда не говорил о нём, хоть и учится в одном классе. Даже не подымал тему буллинга в его классе. Это показалось странным.       -Ну а я - Паша! Мы с Сашей пара! - блондин сразу об этом сказал, как бы проверяя нового знакомого.       -Прикольно! - доброжелательно улыбнулся Кир, отчего полегчало Паше на душе, и он тоже улыбнулся.       -Сегодня только девчонок нет. У них что-то своё наметилось, - сказал Матвей, который всё это время не уходил от Киры.       -Что ж, если мы все собрались, то пойдёмте гулять! - сказал Миша и повёл всех куда глаза глядят. Всего за час они могли пройти село полностью, а через несколько казалось, что они прошли всё село на несколько раз. Друзья Матвея, да и он сам, могли дойти за это время до соседних поселений. Всегда возвещались поздно, кроме зимы. Зимой сильно холодно.       Для Киры этот вечер должен стать очень важным: необходимо было понять, что не обязательно быть каким-то уникальным, чтобы с тобой дружили. Достаточно быть собой и следовать негласным правилам дружбы. Вот так именно видел сегодняшнюю прогулку Матвей.       В этот вечер Кир узнал о Матвее и ребятах много.       -Ой, помню как два года назад, - рассказывал Саша, - Матвей такое натворил!       -Нет! Только не рассказывай это ему, прошу! - ворвался в рассказ парень, резко появившись между Сашей и Кирой.       -Но это хорошая история. Да и всякое бывает, что ж этого стыдиться настолько! В общем, Кир, Матвей впервые напился. У нас тогда пиво было. Ты представляешь?! Его торкнуло с пива! - Матвей, надувшись от злобы, отошёл назад, - Так мало того, что он напился! Мы, в общем, шли по улице Ленина, а там живёт, ты, наверное, знаешь, Наталья Георгиевна...       -Учительница математики? - уточнил Кир.       -Да! Именно она! Так вот, Матвей пьяный идёт сзади. И его, видимо, приспичило отлить. Так он и нассал ей на порог. Я на следующий день, когда в магазин ушёл, услышал, что какая-то скотина ей нагадила на ковер перед домом, - парни рассмеялись. Кир обернулся в поисках своего друга и заметил, как злился и обижался Матвей, поэтому подошёл к нему и взял за руку.       -Наталья Георгиевна мне тоже не нравится. Я бы поступил также, если бы мне хватило смелости. - сказал Кир, улыбаясь. Матвей покраснел и отвёл взгляд, но руку не отпустил. Ему нравилось это, держать Киру за руку. Хотелось, чтобы этот момент никогда не заканчивался. Саша и Паша смотрели на них и тихо умилялись, как и все в их компании. Все старались не подавать вида, но Матвей иногда это замечал и краснел.       -Кир! - вдруг начал Скелет. - Знаешь, что общего между мамкой дотера и пегасом?       -Что? - ответил Кир, посмотрев однокласснику в глаза.       -Их обоих не существует!       -Кирилл, ты совсем сдурел? Ну ни при новых друзьях - Саша отвёл Скелета подальше и начал ему что-то говорить. А в это время Паша наоборот подошёл к удивлённому и улыбающемуся Кире.       -Кир, ты не обижайся на него. Он иногда говорит не подумав.       -Это офигенно, Кирилл! Расскажи ещё что-нибудь! - этого никто не ожидал. Даже Саша, обернувшийся с раскрытым ртом. Все поняли: удивление Киры было не от обиды или, может, неожиданной грубости Кирилла, а от того, что раньше Кир, видимо, не слышал таких шуток. И они ему очень даже понравились.       -Ха-ха! Так и знал, что тебе зайдет такой юмор, Кир! - прикрикнул Кире Скелет, смотря на него на корточках из-за Саши. Саша был же шокирован и сразу же подошёл к юноше, забыл о нравоучениях Скелету.       -В каком это смысле тебе понравилось, Кир? Шутить про мам... это же пиздец как ужасно!       -Согласен! Но он ведь даже не знает мою маму, поэтому я просто точно воспринял как шутку, - теребя себя за локоть, ответил Кир.       -Ты меня, кстати, правда извини, - ворвался в диалог Скелет. - Мне правда стоило выбрать другую шутку, не про маму.       -Да всё хорошо! Расскажи ещё что-нибудь, пожалуйста!       -Удивительно! - сказал Саша, когда его обнял сбоку Паша.       -Он точно вольётся в нашу компанию, - заметил парень. Тогда Александр посмотрел на него строго. - Что?       -Ничего, - выдохнул Саша. - Ты прав.       Прекрасный вечер с прекрасной компанией - что может быть ещё лучше? Может, идти с кем-то за руку, как влюбленные. Говорить ни о чём или просто помолчать. Чувствовать, как чьи-то пальцы переплетаются с твоими, как кто-то сжимает твою руку крепко и тебе становится теплее не только в руке. Так, наверное, и хотел Матвей, замечая себя на мысли, что ему хочется взять за руку Киру ещё раз. Парень шёл рядом с ним, плечом к плечу, как будто телохранитель. Он и подумать не мог, что он начинает влюбляться.       -Кир, а что мы одни рассказываем? - вдруг заговорил Саша после очередной истории, после Миши. - Может, ты что-то хочешь рассказать? Мы с радостью тебя послушаем.       -Ну, не знаю... У меня сегодня ничего такого не происходило. Пришёл, поплакал, домашку сделал...       Вдруг Кир перестал говорить, поняв что он сказал. О чем проболтался. Парень не хотел, чтобы они знали об его слёзах, особенно Матвей, который уже знает его как жизнерадостного и веселого человека.       -Кир, давай замедлимся, - начал Матвей, приобняв за плечи друга. Он стал их немного замедлять, а Саша сразу понял, что диалог у них должен состояться наедине. - Что-то случилось? Ты можешь со мной это обсудить, не бойся. Могу пообещать, что ребятам не буду говорить.       -Да не, Матвей, можешь не обещать такого. Просто... они меня достали... Ну. Ты понял, кто.       -Эти две?       -Угу, - кивнул Кир, смотря себе под ноги.       -Дружище, хочешь я с ними поговорю? - Матвей убрал с его плеча руку и хотел взять ладонь Киры, но передумал.       -Нет, я думаю не стоит, а то и тебя... Давай вернёмся к ребятам? - Кир грустными глазами посмотрел на друга.       -Хорошо. Пойдем, - Матвей же ласково улыбнулся и они вернулись к своей компании.

***

      Они пошли домой в районе девяти вечера, прощаясь так пылко с друг другом. Обнимаясь, хохоча от не прекратившегося разговора. Саша и Паша самыми первыми ушли вместе, ведь жили на одной улице. Все понимали, что им иногда нужна хотя бы минутка друг для друга наедине. Парни шли вместе за руку, как это было всегда.       -Почему у тебя руки холодные? - спрашивал каждый раз весной или осенью Паша, начинав греть парню ладони.       -Так на мне перчаток нет, а в карманы не положил, - отвечал ему Саша.       -Тогда убери в карман.       -Не хочу. Я хочу с тобой за ручку.       -Хорошо, но вторую руку хоть в карман засунь, - Саша кивал головой и сплетал свои пальцы с пальцами своего парня.       -Солнышко, может ты пойдешь? Тут же и так недалеко, а тебе почти в два раза дальше идти от меня, - начал тогда Саша, боясь, что Паша замёрзнет. На часах было уже одиннадцать вечера. Все ребята точно уже были дома.       -Да ну! Всё хорошо. Я только рад, что провожаю тебя до дома.       -Ну ладненько, - улыбались они друг другу ласково, нежно разглядывая каждую морщинку от улыбки на лице. - Скоро уже экзамены, поступление...       -Ага... Милый, у меня есть одна идея.       -Какая же? - Саша посмотрел на Пашу, ещё глазами как бы говоря: "Давай, мне интересно!"       -Может, в один университет поступим?       Саша остановился. Была у него такая мысль, всё равно и там есть тот же профиль. Но каждый раз он не знал: предать любовь или свою детскую мечту? Конечно, ему хотелось, чтобы они учились вместе, жили. Рано или поздно у любой пары возникает желание разделить друг с другом быт.       -Не знаю, солнце. Я, вроде, и хочу, и не хочу. Бросить мечту или бросить любовь...       -Дорогой, - Паша обнял парня, - Да же если ты выберешь туда, куда хочешь, поступить, не бросишь любовь. Я пойму, золотце. Да и к тому же, буду ли я химиком на предприятии или в школе - в этом же нет разницы. Хочешь, я могу с тобой в педагогический поступать?       -Со мной? Но ты же...       -Господи, это я своих мелких я не люблю. Чужие дети же другие. Да и правда, какая разница, каким химиком я буду. Как учителя даже я иногда вижу себя, - говорил Паша, смотря в лицо Саши в обьятиях.       -Тогда давай вместе в педагогический?       -Да, - ответил Паша. Они вновь пошли за руку к дому Саши.       Прощаться, хоть и на короткое время совсем им не хотелось. Опять, как бывало в их походиках, спать вместе, рядом - вот чего хотелось. Но парни поцеловались и разошлись. Оба по домам, только Саша уже был дома...

***

      Матвей рухнул на свою кровать в одних своих серых трусах. Лунный свет проникал в комнату через шторы, падая прямо на лицо. В наушниках играл Трой Сиван, которого он начал иногда слушать. Тогда он ещё не догадывался и, как многие девушки, думал, что его песни адресованы какой-нибудь девушке, а не парню. Матвей же не находил ещё себе места: в голове всё ещё крутились мысли. О Кире. Этот паренёк, что был старше Матвея всего на год, оказался таким добрым и хорошим, что даже мрачному и токсичному Мише приглянулся по душе. Но сам парень не мог понять, что чувствует к Кире, а песня казалась ему в самый раз под это чувство. Чувство, как будто чем-то болен, но всё ещё здоров.                   Blue eyes, black jeans                   Lighters and candy, I've been a fool                   But strawberries and cigarettes always taste like you       Матвей понимал лишь пару слов из текста. Голубые глаза, черные джинсы. Совсем не похоже на Киру, но и пусть. Клубника и сигареты. Он не понимал смысл слов, но кажется ощущал его где-то в груди или на подкорках сознания. Матвей не знал даже фильма, в котором играла эта песня.       Кир - хороший друг, его нельзя оставлять в беде. Нельзя, чтобы те двое опять над ним издевались. Ещё эта непонятная история Кирилла, в объяснение, почему он не рассказывал о травле Киры, да и о нём в целом. Он рассказывал, что был в дружеских отношениях с Дашей Кравченко, которая одноклассница Саши и Паши. Саше она никогда не нравилась, в особенности, потому что была одной из тех, кто травил его. Вот он и видел, как они, переключившись на Киру, гнобили его всеми своими силами, чтобы своё эго удовлетворить и под горячую руку Паши не попасть. А Кириллу было страшно. Зачастую он со своими проблемами справлялся один, как рассказывал. Матвей тогда даже вспомнил, как он отталкивал ребят в своих трудных ситуациях. Скелету просто не хотелось становится ещё одной жертвой травли.       Был бы Кир сейчас рядом с Матвеем. Они бы провели классный вечер, а может и всю ночь. Легли бы в самый разгар рассвета. Но они жили хоть и не на большом, но всё же и расстоянии, а родители бы были против. Кир хороший, его нельзя расстраивать...
Примечания:
7 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник