Глава 4. Битва продолжается.
29 мая 2022 г., 16:30
Саске,вновь уклонившись от атаки бездушных ниндзя,воспылал в силе,желая покончить со всем этим поскорее.
...—Слево!
Справо!
Вон там,сзади!
Саске,какого дьявола,он же там прячется!—неистово кричал Кабуто,подсказывая Учихе.
Саске злился,но принимал помощь,слушаясь Кабуто.
Все помещение залило кровью.
Шиноби окончательно обезвреженны,лёжа в кучке,в бессознании.
Кабуто ухмыльнулся.
Пытавшись освободиться от оков,медик то и дело использовал скальпель чакры,но паутина и не желала поддаваться.
Когда Кабуто уже закончил все попытки выбраться из паучьих сетей,Саске гордо подошёл к нему и сжёг паутину, использовав Аматерасу.
—Ну спасибо.—заносчиво проговорил Кабуто.
Саске видимо специально,увлекшись процессом,чуть не сжег и самого Кабуто,но к счастью все обошлось.
Хотя небольшой ожог рук Кабуто всё-таки получил.
Однако,быстро залечив свои раны и раны Саске, Кабуто брал каждого шиноби по очереди и относил в лабораторию:на опыты.
—Мало ли,может ещё пригодятся.—самодовольно улыбнулся Кабуто,закончив относить шиноби,и захлопнул дверь, выйдя из лаборатории.
Пятёрка звука все также лежала безсознания и оказывать им помощь никто не собирался.
А зачем.
—Превосходно.
Кабуто,ну а ты как всегда.—фыркнул Санин,в душе поощряя ученика.
—О,и Саске конечно тоже.—учтиво улыбнулся Санин.
—Что это?!—изумился Саске,посмотрев на
потолок.
—Что там?—проследив за взглядом Учихи,спросил Кабуто.
Они оба ахнули.
На потолке уютно расположился белый огромный змей,размером с трёх людей одновременно.
Конечно,Саске и Кабуто не удивляли ее размеры.
Их изумило,то что она находилась у них прямо под носом,а точнее на потолке.
Змея,тоже поддавшись контролю Орочимару,напала на Кабуто и Саске.
Те,не зная как и реагировать,просто отмахивались.
У неё есть конкретная цель заключил Кабуто, понаблюдав за движениями змеи.
Она явно хотела укусить не двух,а одного человека.
Вдруг змея,изменив свои движения и траекторию,двинулась в сторону Кабуто.
—Так вот значит,кто её добыча.—напряженно подумал парень и уже было хотел вновь отмахнуться от змеи,да не тут то было.
Змеюка,открыв свою пасть,укусила медика в левое плечо.
Это заставило Якуши взвыть от боли,и упасть на пол.
Кабуто схватился за плечо, ноющее от боли.
—Чёрт..—думал Кабуто,корчившись от страданий.
—Терпи Кабуто.
Я давно хотел дать тебе часть своей силы.—управляя змеёй, подумал Орочимару.
—Надеюсь..это было не снотворное..—сказал Кабуто вслух,отрывисто дыша.
Он нашёл в себе силы встать,под беглые взгляды Саске.
—Я думал змей за мной охотится,а тут вот значит как.—задумчиво сказал Саске.
—Нет Саске-кун.
Ты плохой мальчик,и поэтому ты больше не получишь от меня силы.
К тому же у тебя есть проклятая печать.
Этого итак вполне достаточно.
Я лишь немного пугаю тебя.—хмыкнул Орочимару.
—Саске,осторожнее!—крикнул Кабуто,когда змея была в сантиметре от Учихи.
—И..без..тебя ..справлюсь!—коротко пробубнил Саске, активировав шаринган,и угадав дальнейшие действия змеи (пусть и двигалась она хаотично),с рывком отбросил её окно.
Оно разбилось и змея вылетела на улицу.
—Хм.
А Саске ничего так.—оценивая мальчишку,подумал Кабуто.
Кабуто и Саске, отдышавшись,решили отдохнуть и устроившись на стульях думали,кто же все это устроил.
—В логово проник,а возможно и проникли,неизвестные..
Саске-кун,осмотри все комнаты,мы должны найти врагов.—сказал Кабуто.
Саске тут же активировал шаринган.
Красные глаза засияли и юноша стал осматривать каждую комнату по очереди.
—Чёрт,если так пойдет и дальше,то Саске-кун неприменно найдёт меня!—Орочимару расширил глаза,от осознания того,что ученики его,невероятно умны.
—Так ладно,не время мешкать,нужно попасть на улицу.—Орочимару смекнул,что Учиха не будет осматривать каждый проблеск леса,и вообще,кроме здания он ничего не захочет осматривать.
Орочимару,лихо перемахнув через дверь,юркнул в спальну Якуши.
Оттуда выходил что-то типо балкона,с различными растениями и пробирками,заполнившие всё помещение.
Кабуто частенько захаживал туда,чтобы убраться и ухаживать за растениями,и брал нужные пробирками с веществами.
Санин,крехтя и пробираясь сквозь множество предметов, справился и всё-таки вышел.
Ввозрив чудесный осенний лесной вид,Змей сел на ближайшую скамейку, поставленную здесь специально,чтобы когда кто бы то ни было во время тренировки, устав,смог отдохнуть.
—Отлично,они не догадаются искать меня здесь.—хмыкнул Орочимару.
—Ну что,видишь кого-нибудь?—спросил Кабуто,чувствуя,что Учиха ответит ему грубостью.
—Нет.
Вообще никого!—Саске отставив все попытки наткнутся хотя бы на что-то подозрительно,погасил шаринган.
—Если даже шаринган не способен никого увидеть,значит никого попросту и нет.
Мы зря тратим время..—подумал лекарь.
—Саске-кун,а ты точно везде посмотрел?
—Наверняка тот кто доставил нам столько бед,уже убежал.—Вздохнув,ответил Саске.
—Мда..
Мы упустили.
Вот черт!—выругался Кабуто,почесав голову.—Как мы могли допустить такое?
Хорошо,что Орочимару-сама этого не видит.—подумал парень и вздохнув,начал убирать всю кухню.
Ведь после поединков,она была вся грязной и чёрствой,как губка.
—Не поможешь,ли мне Саске?
Ведь если Орочимару-сама придёт и взглянет на это,хоть одним глазком,то нам конец.—проговорил Кабуто улыбнувшись.
Ему не хотелось прибирать все одному.
Почему бы не попросить помощи у Учихи?
Даже если он колко ответит,то это все равно ничего не даст.
Ведь Кабуто намеревался доложить обо всем Орочимару-сама.
И если Саске откажется от уборки и сгрубит,то Кабуто определенно скажет об этом Учителю,и тогда ему не поздоровится.
Нет,он не доносчик,просто так нужно
Закончив уборку,Кабуто помыл руки и принялся готовить обед.
—Саске-кун,тебе приготовить онигири?—по-хозяйски спросил Кабуто, надев на себя цветастый фартук.
—Не надо.
Я не голоден.—ответил Учиха,и в этот момент у него заурчал живот.
Саске стыдливо пригнулся,дабы не видеть самодовольную улыбку Якуши.
—Так уж,не голоден.
Саске вспылил и добавил:
—Ладно.
Только немного.
Кабуто кивнул и занялся готовкой.
Между тем Орочимару,уже готовил для них последние препятствия.
Санин,сидя на дереве,чётко распланировал свои цели.
—Так ладно,нужно дать им немного передохну́ть.—с улыбкой подумал Змей.