Глава 5. Победа и окончание.
29 мая 2022 г., 16:31
Кабуто и Саске с неподдельным удовольствием жевали вкуснейшие онигири, приготовленные старшим.
Съев последний кусочек,Саске буркнул "спасибо" и возвратился к себе в комнату,разбирать остатки некогда своей кровати.
Кабуто задумчиво убирал стол.
—Интересно где сейчас Орочимару-сама?
Мне же ему все
докладывать..
Надеюсь тот кто всё это устроил, сбежал навсегда,испугавшись нас с Саске-куном,хм.—думал медик,попутно перемывая всю посуду.
Внезапно его плечо сильно заболело,что заставило Якуши содрогнуться и остановиться.
На плече красовалась некая печать, неизвестная Кабуто.
—Аа,чёрт,похоже стоит изучить природу этой печати..
Но ведь..
Я всегда думал,что кроме Орочимару-сама никто больше не способен оставлять на теле похожие знаки..
Странно это всё..
Ладно,сначала уборка,а потом уже все разбирательства.—вздохнул Кабуто и продолжил.
—Ааа,чёрт, плечо просто разрывается от боли!
—Отлично.
Теперь я полностью контролирую его тело.—заостренно улыбнувшись, Орочимару сложил пальцы в печати,управляя оставленной змеёй,меткой.
—Конечно не проклятая печать,но всё же.—хмыкнул Санин.
Кабуто старался продолжить.
Но его сознание,будто улетучивалось в неизвестном направлении.
Якуши хотел пошевелить рукой,но его тело отказалось это делать.
—Что..
Почему моё тело не слушается меня..?—Кабуто стоял в ужасе,от понимания,что его метка расползается по всей плоти причудливыми узорами.
—Значит это.... ПРОТОТИП ПРОКЛЯТОЙ ПЕЧАТИ ОРОЧИМАРУ-САМА?!!
НО,КАК!?
Мысли Кабуто смешались.
Рассудок помутнился, а его клетки,имеющие способность к быстрой регенерации,плохо выполняли свою функцию.
Всё тело горело,а Кабуто ощущал внутри горечь злобы и ненависти.
—Обычно жертва теряет сознание,а он до сих пор на ногах!—удивлялся Орочимару стойкости медика,постепенно усиливая распространение печати.
—Кабуто,неужели твоя хваленная способность регенерации,работает?—задал немой вопрос Орочимару.
—Осталось немного..
И моя сила овладеет им!—ощущая себя властелином, Санин словно кукловод,тянул за ниточки своей беспомощной марионетки.
—Моя..воля ..я подавлю распространение печати!—твердо решил Кабуто,и стал усиленно подавлять действия метки.
—Чёрт,его напор сильнее моего!
Он..аа..какого.!.—взвыл Орочимару,потеряв контроль.
Кабуто отрывисто дышал.
Постепенно теряя сознание,он всё-таки сумел остановить распространение печати,но не справившись с координацией,упал, ударившись головой об пол.
—Чеёёёрт....—последнее,что вымолвил Кабуто,во время падения.
На полу лежало тело,в бессознательном состоянии.
—Хоть он и смог подавить мою волю,он не смог справиться со своим организмом!—самодовольно подметил Орочимару.
—Лишь бы снова головой так сильно не ударился..
Одной амнезии ему уже достаточно.
Хе.
Прошло несколько часов прежде чем Кабуто очнулся.
Осторожно поднявшись,Якуши схватился за голову.
Опустив руки,он лицезрел куча крови.
—Прям как в старые добрые времена...—подумал Кабуто и начал лечить себя.
Залечив рану,Кабуто аккуратно наложил повязку и сел на стул.
В голове наводился порядок.
Вспомнив,все сегодняшние события, Кабуто тяжело выдохнул и направился в кровать.
Ведь дело уже шло к вечеру.
Но его ждало ещё одно неприятное событие.
В комнате Кабуто "наводил" порядок неизвестный завербованный Орочимару,шиноби Песка.
Ничего не подозревая, Кабуто вошёл в комнату,и увидел там повсюду разбросанные вещи,а также документы и его личные вещи.
С замешательством в лице,Якуши готовясь к атаке вошёл в комнату.
Неизвестный шиноби даже не успел замахнуться на лекаря,как тот сразу перерезал тому горло.
Кабуто было все равно на человеческую жизнь.
Лишь бы тот кто сотворил такое с его коморкой,был наказан.
Шиноби упал,не подавая признаков жизни.
Кабуто отвратно отшвырнул его ногой в коридор,думая,что он уже помер.
Но ниндзя не просто оказался на редкость живучим,так он ещё и сумел встать и атаковать Кабуто сзади.
Якуши, убираясь,ни как не ожидал,того,что шиноби выжил и что тот держит кунай около его горла.
Кабуто затрясся,от страха у него образовался ком в горле,но быстро собравшись,повернулся и атаковал того мистической рукой.
—Как он смог выжить?
Неужели я промахнулся?—думал Кабуто, отмахиваясь от очередной груды ударов.
И тут дело приняло совсем неожиданный поворот.
Шиноби просто убежал,в поисках Учихи
Кабуто в замешательстве побежал за ним.
—Ему,что, Саске-кун нужен?—язвительно счёл Якуши.
А Саске тем временем безмятежно сидел в своей комнате,в полной темноте, раздумывая о сегодняшних событиях.
Раздался стук в дверь.
Это был Кабуто, который опередил шиноби и хотел проинформировать Саске о надвигающемся ниндзя.
—Саске-кун,тут к тебе один человечек намечается прийти.—лихо сказал Кабуто,облокотившись об дверь.
—Кабуто,опять ты что ли?
Что ещё за "человечек"?—недовольно отпарировал Саске.
—Да так,просто.—Якуши цинично поправил очки.—Проник в наше логово и ищет тебя.
Наглец.
Ты представь,у него ещё и смелости хватило,мне навредить.
Саске не был настроен говорить,но всё же ответил:
—Да?Хм.
Что ж,я бы сделал точно также.
Учиха самодовольно улыбнулся и открыл дверь,тем самым оттолкнул медика.
—Да ну тебя.—фыркнул Кабуто и тут же отпрянул.
—А вот и наш шиноби!—Кабуто заметил,как ниндзя бежит прямо к ним,и поэтому он атаковал его первым.
—Саске,ну же,не стой на месте,помогай давай!—прокричал Якуши.
—И без тебя знаю!—крикнул в ответ Саске,и набросился на врага.
Тот собрал всю свою чакру в руках,и использовал ее.
По штабу оглушительно разнесся взрыв.
Кабуто и Саске отбросило в разные стороны.
Шиноби стоял между ними на большой дистанции,надеясь прикончить сначала одного,а потом второго.
Кабуто откашлялся и стал глазами искать Саске.
Тот лежал на другом конце коридора и явно раззадорившись,с неприсущей ему прытью, прокричал:"Какого черта,ты заплатишь за это!"
Кабуто понял,что Учиха хотел действовать в одиночку и крикнул тому:
—Саске, постой!
У меня есть план.
Используй шаринган для более точного попадания в сердце,а я обездвижу его!
Саске гордо встал,вытирая следы крови об одежду и молча согласившись с идей Кабуто,стал ждать,когда Якуши подаст ему знак.
Кабуто тоже встал,и улыбнувшись посмотрел на Саске серьезным взглядом и кивнул.
Они одновременно напали на шиноби с двух сторон.
Кабуто,с помощью призванных змей скрутил того,а Саске, вытащив свой клинок, атаковал ниндзя прямо в сердце.
Шиноби упал,и испуская свой последний вздох, скоропостижно скончался.
—Отлично!—подумал Кабуто и в ту же секунду он
благодарно протянул Саске руку и они коснулись ладонями, давая друг другу :"пять"
Затем они отпрыгнули в противоположные стороны от друг друга и безмолвно попрощавшись,вернулись в свои комнаты.
Неужели впервые за столько времени, вечным врагам удалось закопать топор войны?
Нужно обязательно рассказать обо всём Орочимару-сама..
думал Кабуто, непрестанно ворочаясь в кровати.
На следующий день Санин как ни в чем не бывало,вернулся в штаб.
Его встретили взъерошенный Кабуто и не менее взволнованный Саске.
—Ну как вы тут без меня?—едко спросил Орочимару,ожидая узнать обо всех приключениях.
—Кстати Кабуто,ты выполнил все мои задания?—расторопно спросил Мастер, предварительно зная,что нет.
Кабуто онемел.
—Вот черт,я же совсем забыл про задания!—с досадой подумал Якуши,стоя с неловкой улыбкой.
—Так я и понял,что видимо нет.—отозвался Санин.
Кабуто стыдливо кивнул,и ожидая выговора,молча стоял.
Но вопреки всему, Орочимару не стал ругаться на ученика,а лишь в недоумении посмотрел на него.
—Кабуто,что у тебя случилось с головой?—незамедлительно спросил Санин, увидев повязку и притворившись,что он ни о чем не ведает.
Вдруг Кабуто поднял голову и пролепетав что-то невнятное,принялся с жаром говорить.
—Орочимару-сама,вы не поверите!!
Здесь такое творилось.!!
Прям невесть что!!
Но мы с Саске-куном все преодолели!—гордо заявил Кабуто,похлопав Саске по плечу.
—Да!
Мы с Кабуто,чего только не делали!—ответил Учиха искренне улыбнувшись.
Орочимару ухмыльнулся.
—Похоже,у меня получилось вас помирить.
Значит..
И вдруг его мысль перебил Кабуто.
—Орочимару-сама,
Орочимару-сама,пойдёмте скорее ,мы вам всё расскажем!
Якуши аж дрожал от нетерпения.
—Да!—подхватил Саске и усмехнувшись,позвал всех на кухню.
—Хорошо,я готов выслушать все в подробностях!—ответил Санин.
"всё-таки я действительно,гений"