***
—Черт, Хось, я такой мудак, он плакал из-за меня. - делает вывод Тэхён, смотря на друга глазами боли и отчаяния. Хосок вообще не в курсе с чего такие доводы, потому что вообще-то тот мог плакать и по другой причине. Но разве можно доказать Ким Тэхёну, что это не он виноват? Нет. Это лишь Чонгук может сделать, из-за чего теперь Хосоку приходится слушать часовую тираду, что он неправильно поступил по отношению к тому. С чего такие выводы Хосок тоже не особо понимает, потому что друг этого даже не объясняет, просто ставит перед фактом. —Ким Тэхён, ты случаем не втрескался в него? - предполагает Хосок, на что получает злой взгляд товарища, который начинает объясняться. Потому что, где это видано, чтобы сам Ким Тэхён к кому-то испытывал эти чувства. Бред полный. Тем более к Чонгуку. В итоге они сидят в кафе неподалёку от универа и просто болтают. Так делают обычно подружки-омежки, но Тэхён с Хосоком составляют компашку «подружки-альфы», потому что один без другого даже сделать ничего не может. Вот такая вот мужская дружба... —Что насчёт семьи? Ты же не пропустил юбилей Миён? - спрашивает вдруг Хосок и отпивает свой кофе. Прищуривает глаза и наблюдает за улыбчивым Тэхёном, который с каждой секундой становится мрачнее. —Я просил тебя не называть их моей семьёй, - фыркает Ким, размешивая сахар в чае, хотя его и не клал вовсе, - проигнорил приказ отца, буду получать скоро звездюлей за непослушание. - хмыкает Тэхён и улыбается квадратной улыбкой. Хосок невесело усмехается, смотря на друга. —Так и будешь до конца жизни попросту делать вид, что тебе похуй на свои чувства? Каждому человеку необходима поддержка близких, а ты то и дело отказываешься от неё! - раздражённо фыркает Хосок, на что Тэхён встаёт со своего стула, вешая на плечо рюкзак. —Будет семья - буду её любить, а пока у меня нет семьи, - спокойно и холодно отвечает Тэхен, - и никогда не было, лишь фальшь. - он разворачивается и выходит из кафе, хотя Хосок его окликает. Но Тэхен игнорирует, не потому что обиделся и не потому что захотел выпендриться. Просто потому, что хочется побыть одному со своими очередными волнующими мыслями. Его жизнь почему-то как-то не заботит. Что-то типа есть - взял, нет - ну и ладно. Нет ничего такого, чтобы Тэхен захотел самостоятельно попробовать. С детства у него был график от отца, который твердил, что альфа должен с малых лет быть взрослым. Именно поэтому уже в 5 лет его научили читать и писать, тогда же ему вразумили правила этикета. А в 10 лет он уже вовсю помогал отцу в компании, заполняя нужные бумаги. И мальчик не жаловался на это, ведь если так сказал его любимый родитель - он сделает. Так пролетают года. Отец захотел, чтобы Тэхен слушался - ребёнок боялся сказать лишнее слово в присутствие родителей. Отец захотел, чтобы Тэхен перестал гулять - ребёнок почти что не выходил из дома. Отец захотел, чтобы Тэхен бросил искусство - ребёнок сразу же исключился из кружка рисования и перестал таскаться по галереям в поисках вдохновения. Отец захотел, чтобы Тэхён ни с кем не общался - ребёнок вечно таскался в школе по углам, лишь бы не пересекаться с другими ребятами, которые думали, что тот антисоциален. Отец захотел, чтобы Тэхен начал играть на фортепиано - ребёнок выучил все пьесы из примерно 30 книжек всего лишь за полгода. Отец захотел, чтобы Тэхен пошёл учиться на прокурора - парень пошёл. Отец захотел, чтобы Тэхен вернулся домой и попросил прощение за своё поведение - альфа не послушал. «Парень сидит на диване, обнимая свою любимую мягкую игрушку, несмотря на свой возраст. Её ему подарила мама на десятилетие, потому что он с детства обожал милых животных, в особенности котят. Поэтому игрушка в виде котёнка таскалась с ним почти везде, даже в школу. Но сейчас ему 15 лет и он отрешенный сидит на одном месте, по щекам стекают слезы отчаяния, а руки мелко дрожат, выдавая состояние мальчишки. Дверь открывается и входит его отец, рядом какая-то незнакомая женщина в красном платье и противно смеющаяся. Отец улыбается, берёт её за руку, переплетая их пальцы. Тэхен всё это время не спускает испуганный взгляд с родителя. Столько вопросов назревает в маленькой голове парнишки, что и не перечислишь. —Отец, кто это? - голос всё ещё не окреп после истерики на похоронах мамы, однако хотя бы звучит лучше. Прошло ведь уже несколько часов, как его забрали оттуда. Он не хотел оттуда уходить, схватился за оградку руками и плакал, прося, чтобы его оставили там. Однако сейчас его притащили сюда совсем в ужасном состоянии. Три дня назад ему сообщили, что его мама умерла от болезни. Какой - мальчику не сказали. Да и не нужно было название в тот момент ребёнку, который неимоверно любил свою мать. Он помнит, как каждый день приходил к ней в комнату, забирался на кровать и рассказывал сказки, которые в школе читал. Мама улыбалась постоянно и гладила сына по голове, нахваливая. Он часто ей говорил об омеге, который ему тогда нравился, на что она мило выпячивала свою губу и начинала хныкать, что теперь Тэ~ша (так его всегда называла лишь она) будет любить её меньше. Ребёнок смеялся и обнимал её, обещая, что никогда не бросит и всегда будет рядом. И после похорон в голове крутится обещание, что он не оставит маму, однако он не может его выполнить. Слезы вновь стекают по юному личику, а кожу неприятно щиплет. Но он всё ещё смотрит на незнакомую женщину, которая в такой день лишь улыбается, будто ей сейчас всё равно на ситуацию в их семье. —Тэхён, я понимаю, что сейчас ты переживаешь насчёт мамы, но её не вернуть. - проговаривает отец, на что ловит непонятливый взгляд подростка. —Меня зовут Миён, теперь я твоя новая мама. - представляется женщина и усмехается. Тэхён заторможено хлопает глазами, потом медленно поднимается с дивана и подходит к отцу с взглядом ненависти. Сложить два плюс два он уже может, не совсем такой уж маленький. —Не ожидал, отец, - усмехается парень, - так ты сразу же забыл о маме!? А как же ваша любовь до гроба!? А как же обещание, что ты всегда её защитишь!? А как же обещание, что позаботишься о ней!? А как же обещание, что никогда не предашь!? А как же я!? - он переходит с шёпота на крик, а слезы продолжают течь. —Не повышай голос на меня! Я тебя воспитал! Марш в комнату, сукин сын! - чуть ли не рычит старший, а Миён лишь улыбается, сладко так и с победой в глазах. Тэхён чувствует себя таким опустошенным, что просто невозможно что-то сделать. Он поднимается в комнату мамы, закрывается в ней и не выходит несколько дней вообще...» Ким шагает по тёмной улице и вспоминает то время, невесело усмехаясь. Он тогда за три дня вышел всего лишь раз из-за тошноты в туалет. Отец сильно ругал, однако Тэхен прямо тогда решил, что с него хватит. Не будет больше подачек с его стороны, не будет он больше слушаться, не сможет он больше смотреть в глаза отца с прежней любовью. Он ненавидит его. Нельзя так - говорили многие. Но Тэхен по-другому не может. Его слишком рано лишили дорогих ему людей, наверное поэтому он не знает, что хочет от жизни. По дороге он заходит в магазин, покупая цветы и идёт по непротоптанной дорожке в сторону леса. Места здешние давно ему известны, ведь с 15 лет тут блуждает, изучая всех и вся. Он идёт мимо разных оградок, хотя уже темно, однако тот не боится. Иногда он даже считает кладбище своим домом. —Здравствуйте, госпожа Чан, - улыбается Ким, смотря на посеревшую фотографию на одном из надгробий, он кладёт под крестом один небольшой букет, - Как вам тут живётся? Никто так и не приходит? Ну есть же я, приду в следующие выходные. Он шагает дальше в глубь леса. Он не знал при жизни эту женщину, которую называет как госпожа Чан. Однако её хоронили в тот же день, что и его маму. Да и не ходит к ней никто, а Тэхен попросту заверился навещать незнакомого человека. Он смотрит на чёрную знакомую оградку, которую ещё весной покрасил, переводит взгляд на фотографию, где девушка мило улыбается. У неё светлые длинные волосы, родинка возле носа, небольшие глаза с пушистыми ресницами, пухлые губы, а ещё изумительный смех. Так ее помнил всегда в своей памяти Тэхен. Она часто позволяла ходить с ней на работу, где она никого даже никогда не ругала, лишь всего светилась, как солнышко и пархала над столиками. У неё было своё собственное кафе, которое отец продал сразу после её смерти. А Тэхен мечтает выкупить это помещение снова, чтобы работать там и чаще вспоминать родного человека. Парень садится на землю в позе лотоса и улыбается, дергая ненужную траву с земли. Он часто сюда приходит, рассказывая как у него дела и как провёл свой день. Иногда жалуется, а иногда хвалится своими достижениями. Вот сегодня он лишь улыбается. —Я скучал, мам, - поджимает губы парень, - извини, что на этой неделе лишь раз зашёл, я не успел. У меня всё хорошо, я учусь, а также питаюсь не только химией, я уже умею готовить целый перечень блюд. Если бы ты попробовала хоть одно, я бы тебя не смог оттащить от моей еды. - усмехается альфа, падая спиной на землю и смотря на звёздное небо, - Я наверное плохой сын, раз не слушаю отца, но зато я не вижу эту стерву Миён. Мам, я не виноват, что она вечно намекала на твою смерть, чтобы специально меня извести. Да и отец хорош. Привести любовницу в день твоих похорон, - он цокает, - это неправильно...Как думаешь, мы когда-нибудь с тобой ещё встретимся в другом измерении? Обязательно, я обниму тебя, мы пойдем в кино, как делали это в детстве, будем смотреть мультики, - мечтательно проговаривает парень, - если ты не в курсе за 8 лет, пять месяцев и четыре дня столько новых мультфильмов создали. Ты обязана посмотреть. Он ещё долго просто лежит и болтает о всякой ерунде, о которой с живым человеком разговаривать обычно не может. А мама... Она всегда рядом с ним, пусть и далеко. Он просто надеется, что ей там хорошо, лучше чем ему здесь... Иногда люди интересуются: а какая именно жизнь после смерти? Никто так и не знает, поэтому Тэхён верит, что когда-то его мама тоже переродится в другого человека. Это по крайней мере будет честно по отношению к ней. Когда начинается дождь, парень прощается с мамой и убегает из леса в сторону университета, потому что нужно забрать свою машину. На стоянке лишь его транспорт, другие уже разъехались по своим домам. Ким лишь немного намок, поэтому прыгает в машину и выезжает на трассу.Часть 7
14 июня 2022 г., 12:07
Примечания:
Решила сделать эту маленькую главу, чтобы немного расскрыть характер самого Тэхёна и его прошлое. Продолжение постараюсь выложить сегодня)