***
Чонгук тупанул, когда позвал Кима к себе в гости по приказанию мамы, хотя бы потому, что он мог бы соврать с лёгкостью. Просто мама ему целый час несла тираду о красивом парне из соседней квартиры, а потом и вовсе выставила сына за дверь, чтобы тот пригласил альфу в гости. Если сказать цитатой, то «Господи, он так культурен и красив! Я уверена, что он мой будущий зять!», и сколько бы Чонгук не пытался её уверить в обратном, мама стояла на своём. Что-что, а характером Чон в неё пошёл, такой же упрямый и несносный. По этой самой причине он и сдался. Спорить с мамой он может до бесконечности, отец иногда поражается этому. Но в данный момент его мысли заняты другим нежели спорить, поэтому он и поплелся к Ким-матьвашу-Тэхену. И кажется зря... Потому что первое, что Чонгук видит, когда заходит в свою квартиру, это свою мать с большой улыбкой и домашними тапочками для «зятя», и ладно бы Тэхён как обычно себя вёл и язвил. Но его будто подменили, потому что он улыбается, целует кисть руки матери Чонгука и благодарит !!!без матов!!! за приглашение. Потом он пропускает вперёд маму и говорит очень вежливо. Какого хрена? Чонгук не знает. Мама усаживает Тэхёна и своего сына рядом с друг другом, а потом пододвигает к ним уже готовые кружки с кофе. Но ни один не пьёт, потому что Чонгук как бы немного в панике. А про Кима он не знает. —И как тебя зовут? Мы просто даже не представились друг другу. - начинает разговор мама, смотря пристально на Тэхёна, который называет тут же своё имя. Она начинает расспрашивать альфу про учёбу, про их «дружбу», про искусство. А тот охотно на всё отвечает с большой улыбкой. —А твоя семья? Ты живёшь отдельно? - задаёт вопрос мама, на что все резко замолкают, в особенности Тэхён, который все ещё поддерживает улыбку, пытается. Чонгук видит его заминку, поэтому сам начинает улыбаться. —У него только отец, давай не будем об этом? Это не очень нужная сейчас тема. - тянет Чонгук, выпячивая нижнюю губу в попытке просьбы. Мама тут же соглашается и просит прощение у альфы за такие личные вопросы. Тэхён улыбается и говорит, что всё нормально. —Ой, Тэхён, а что ты не пьешь кофе? - спрашивает старшая, пододвигая печенья к парню. Чонгук вспоминает о аллергии Кима, поэтому забирает его кружку себе. Он бы и не знал об этом, если бы «случайно» Тэхён по пьяне не проболтался. Мама смотрит на сына как на неадеквата и щурит глаза. —Ма, Тэхён не любит кофе. - пожимает плечами омега, - Не заставляй человека. —Хорошо-хорошо, так Тэхён в каких вы отношениях с Чонгуком? - сразу же переводит тему госпожа, странно косясь на альфу. Тот вновь улыбается, но его телефон начинает звонить, он смотрит на него, после отпрашивается отойти ответить, на что все дружненько соглашаются. Чонгук так и сидит на месте, попивая кофе. —Гук~и, по-моему, ты должен был красивее одеться, как я учила. - негромко возмущается мать, а младший закатывает глаза. Опять двадцать пять. —Понимаешь, мы с Тэхёном ДРУЗЬЯ. - шипит парень, кончики его ушей краснеют, поэтому он прикрывает их кипой своих волос, чтобы было незаметно. Ну не может же мама узнать о всей ситуации, ну в самом деле. Приходит Тэхён с не очень хорошим настроением, однако начинает снова улыбаться, садится рядом. Чонгук вздыхает и прикрывает глаза, кажется мама так просто не сдастся, нужно что-то придумать. —Ну знаете, а дружба может в лёгкую перерасти в любовь. - невзначай говорит госпожа, а Чонгук давится кофе, который только начал отпивать из кружки Тэхёна. Ему срочно нужно выкручиваться, иначе будет хана. Как только Ким открывает свой рот, чтобы сказать что-то, Чонгук закрывает ему рот своей ладошкой, из-за чего ловит два осуждающих взгляда. —Мам, у Тэхёна есть парень, понимаешь же? - загорается глазами Чонгук, потому что он гений! Вот только Тэхён так и сидит в шоке от наглости младшего. Главное, чтобы тот подыграл Гуку и всё будет замечательно. Мама хмурится и вздыхает, выпячивая нижнюю губу. —Тогда приходи в следующий раз сюда со своим парнем, - тут же улыбается мама, на что нервные смешки исходят от обоих парней. —Мам, у Тэхёна там работа кипит, а ещё реферат ему писать полночи, поэтому ему уже пора. - придумывает на ходу Чонгук и тем самым тянет альфу за руку на выход, провожает его до двери и машет на прощание, типо «аля, какие мы друзья, я прям в шоке.» Тэхён косится на него, а Гук попросту сбегает к себе в квартиру. Всё, он сделал всё идеально, если бы не одно но. Его мама подходит к нему впритык. —Чон, ну парень не помеха, подвинется. - улыбается женщина и идёт в комнату, которую ей выделил омега. Ну а Гук так и стоит с шоком на лице. Не дай бог. Он слишком заврался. Так ещё и Тэхён себя так галантно вёл при маме, омега ни одного мата не слышал из его уст за это время. А как понимает Гук, Тэхён без мата, как на войне без автомата. Поэтому он решает его прибить немного позже, например, завтра, когда мама уедет. —Сына, я тут на недельку останусь, отец разрешил, сказал, что ему нужно смотаться в другую страну! - кричит из комнаты мама, и Гук хочет пристрелиться. Желательно сначала пристрелить Тэхёна, чтобы не было в дальнейшем проблем. Но ладно, Чонгук рад видеть маму, как никак он скучал по ней, да и отца желал бы в гости пригласить. Но тот вечно занят. Нет, родители у него просто прекрасные, да и разрешают многое, потому что он уже взрослый. Лишь в танцах ему дорога закрыта, даже разговор про них заканчивается ссорами. «—Мам, я хочу вернуться в танцы, - проговаривает 16-летний Чонгук, кусая от нервов губы почти до крови. Ему сегодня предложили дать хореографа, чтобы в конце года выступить на конкурсе талантов. —Мы об этом говорили, Чонгук, мы для тебя же стараемся. - отзывается мама, даже не поворачиваясь к нему, чтобы не ругаться. Чонгук психует, кидает сумку с одеждой на пол и сбегает в свою комнату. Так начинался любой день в его жизни...» Однако Гук не обижается на родителей, они и правда заботятся о нём, он даже понимает их сейчас, спустя 6 лет, а тогда не понимал. Но всё же иногда он пренебрегает своими обещаниями маме и танцует, это успокаивает его мысли, как никак. Раздаётся звук уведомления, поэтому он достаёт свой телефон. TaTa: И что это было?Jkj: Ситуация вышла из под контроля. Извини.
TaTa: Сам Чон Чонгук просит прощение?Jkj: Ещё слово и я заберу свои извинения обратно.
TaTa: Не получится, я уже их забрал. °=°Jkj: Ну я плохой мальчик, отберу.
TaTa: О, узнаю прежнего Чонгука: язвительный, дерзкий и острый на язык.Jkj: Ну я просто расслабился. Хе-хе.
TaTa: Мы не доделали проект. Нас Ли Феликс убьёт.Jkj: А когда сдавать?
TaTa: Завтра.Jkj: Ебааать. У меня мама дома, так что не вариант. Я к тебе приду... Но... Поздно.
TaTa: Для каких целей?Jkj: Извращенец. °-° Проект делать.
TaTa: Ааа, ну да, ну да. Вино, презервативы и кружева захвати) Чонгук нервно смеётся с шутки «друга» и мысленно ему выбирает место для могилы.Jkj: Кружева должны быть на мне? Или на тебе?
TaTa: Дресс-код, чтобы зайти ко мне - вино, остальное как пожелаешь.Jkj: Засранец, где я вино возьму ночью?
TaTa: У тебя есть, я же знаю.Jkj: Ладно, но я приду в 2 ночи, ничего?
TaTa: Ну если не боишься, то добро пожаловать.Jkj: Мне стоит брать с собой ножик для самообороны?
TaTa: Да ну, всё всегда добровольно.Jkj: Блять, я пить не буду.
TaTa: Да без разницы. Жду, зайчонок. От последнего слова Чонгука передёргивает. Потому что так его ещё не называли никогда. Да и вообще с какого коромысла он зайчонок? Даже схожести нет. —Зайка, я спать. - громко говорит мама из комнаты, а Чонгук подходит к зеркалу и рассматривает свою внешность, потому что какого хрена... Потом он мается долгое время, выжидая 2 ночи, чтобы мама не увидела, что он куда-то уходит, так как начнутся расспросы, все дела. Он обувает обычные домашние тапки и тихонько открывает дверь, в руках уже есть бутылка вина, а сам он в довольно нормальном расположении духа. Он нажимает на звонок и ждёт, когда ему откроют. Тэхён выходит с мокрой головой и в халате через некоторое время. —А упс, я время не расчитал, заходи, - альфа отходит от двери, пропуская младшего, - где будем делать проект? - он забирает бутылку вина и усмехается. Чонгук осматривает его скептическим взглядом с ног до головы. —А ты одеться не хочешь? - всё же спрашивает Гук и молится, чтобы да. —Ты всё и так видел, так что нет надобности. - хмыкает простодушно Ким и открывает бутылку. Чонгуку не хватает воздуха, вызовите скорую на помощь. —Ким Тэхён, имей совесть. - чуть ли не рычит омега, на что старший подходит вальяжно ближе, пока Гук не упирается вновь в стену. Что же за привычка у того такая - прижимать Чонгука к любой поверхности? Младший в возмущении. —Ладно, окей, но если я оденусь, то мы будем друзьями? - выдаёт Тэхён, на что получает удивление в глазах Чона, - То есть мы будем видеться, шутить и так далее, как и раньше, согласен? Чонгук заторможено машет головой в знак согласия, и Тэхён уходит в ванную. Теперь у младшего ещё больше вопросов. Но ладно, хотя бы Ким одет будет, хоть какая-то радость. Через пару минут он возвращается в обычных брюках и футболке. Поэтому омега с облегчением выдыхает. Он, возможно, не умрёт. Это плюс в копилочку. Тэхён приносит два бокала и разливает красное вино, протягивая один Чону, на что он вроде как отказывается, но вот незадача - ему впихивают насильно. Альфа достаёт ноутбук с презентацией проекта и начинает печатать текст, ну а пока Гук засматривается на напряжённое лицо красивого парня... И да, он признается, что тот красив: его спортивное телосложение, карие глаза с частичкой чёрного цвета, розово-алые губы, которые он постоянно кусает. Даже синие волосы сейчас кажутся как-то прекрасно, хотя в первую очередь Чон ненавидел его именно из-за них. Однако сейчас он сидит, весь погружённый в работу, и пытается как-то сосредоточиться. —Кстати, откуда знаешь, что я не люблю кофе? - раздаётся голос Тэхёна и выбивает младшего из своих мыслей. —А ну, у тебя же аллергия на кофеин, поэтому я и отмазал тебя перед мамой. - хмыкает Гук и берёт со стола бумаги, начиная проверять то, что они уже сделали до этого. —И кто тебе сказал это? - выгибает бровь Ким, поднимая взгляд на Чона, который щурит глаза и успокаивается морально. Он мечтал сегодня доделать проект в тишине, потому что разговаривать с Тэхёном - последнее, что он хочет. «—Кофе? -выгибает бровь Чонгук, - Нет... А что? - он разморенный и ласковый, поэтому тянется вновь к губам. —Алл... Аллергия на кофеин, - выдыхает Ким, продолжая рукой исследовать гладкое и идеальное тело.» —Ты... - он облизывает губы, - По пьяни. - а потом кашляет, потому что во рту неприятно сухо, поэтому отпивает от своего бокала немного вина. Тэхён понятливо мычит и усмехается. А Гук больше ничего не произносит, чтобы больше не было конвульсий. Постепенно они садятся вместе на диван, чтобы просматривать работу в ноутбуке сразу. Чонгук зевает, прикрывая рот тыльной стороной руки и медленно моргает, потому что хочется неимоверно спать. Последнее, что он видит - бегающие пальцы по клавиатуре ненавистного друга Ким Тэхёна...***
—Чонг.. - он замолкает, обнаруживая на своём плече тихо посапывающего парня, который обвил своими руками плечо Тэ, а ещё причмокивает своими блядски-красивыми губами. Он долго просто сидит, засматриваясь, а потом аккуратно встаёт, подхватывает младшего на руки и несёт его в свою комнату, где укладывает на кровать. Тот вертится из стороны в сторону, поэтому Ким зарывается своей рукой в его волосы и мягко массирует. Омега успокаивается и больше не дёргается, Тэхён накрывает его одеялом и выходит из комнаты. Наливает ещё вина и продолжает доделывать проект. Он любит учиться, ему всегда всё новое интересно, он с любопытством может смотреть и ожидать. Поэтому он сейчас делает этот проект от души, даже не зевая, потому что его захватил азарт этой работы. Может он бы и в универе также был отличником с круглыми пятёрками, однако не собирается из-за принципов перед отцом. Позорить его - означает некую сладкую боль, которую Тэхён принимает как дозу на день. Он привык со всеми огрызаться, вечно спорить и лезть сразу же в драку, чтобы потом его вызывали к директору, звонили отцу, ругали. Это приносит наслаждение, потому что он такой. Он с детства такой. Чрезмерно любопытный и чрезмерно ненавидящий некоторых людей. Это нормально. Для него нормально. По-другому быть не может. Всё, что отец дал ему в этой жизни - квартиру и этот долбанный университет, где все дети зазнавшиеся и высокомерные. Тэхён первоначально был обычным, потому что в таком окружении сразу же терялся. Однако с каждым курсом он понимал, что в таком обществе нужно выживать лишь за счёт своего характера и поступков. Именно поэтому он попросту отбросил свои прежние принципы и стал тем, кто он сейчас. Пусть многие скажут, что это лишь его маска, за которой он скрывается. Но Тэхён определённо заметит, что так жить гораздо легче. Теперь конфликты и разборки - нечто прекрасное в его жизни. А больше ему ничего и не нужно. Ещё эти разговоры с мамой Чонгука, Тэхён почувствовал себя в тот момент так беспомощно, жалобно, будто бы вырвали последний кусок сердца из груди. Многие как раз говорили, что Тэхён - парень без чувств и сердца, чёрствый и бездушный. А он... Как бы сказать, он не всегда равнодушный. Ему иногда всё равно на эмоции, он про них не всегда даже вспоминает. Но сочувствие у него есть, как и сердце. Хоть оно и разорванное по маленьким кусочкам, но оно стучит в отдельных частях груди, чувствует, иногда плачет и просит помощи, но Ким затыкает его своей грубостью и действиями, потому что он ненавидит жалость к себе, никогда не принимает заботу и обычные слезы. Он сам плакал последний раз, когда ему было 15 лет, маленький мальчик, который не знал что ему делать, как ему дальше жить. И, пожалуй, тогда это был последний раз, когда он не знал, что ему делать. В остальных случаях он забил на людей со всех сторон и просто жил, пытался делать всё, чтобы жить в своё удовольствие. И так во всех вещах. И он просто ставит цель и идёт к ней, даже если это не важные дела в жизни, такие как: поехать в Америку; сходить в парк аттракционов; посетить просто в кино, как все; купить себе сладкую вату; наслаждаться закатом на обрыве, спустив с него свои ноги и с бокалом вина в руке. И да, он живёт ради этого, только ради этого, ведь других смыслов жизни не видит. Как же жаль, что в свои 15 лет он этого не понимал, делал всё возможное, чтобы случайно умереть. Сейчас Тэхён не понимает, почему он так поступал в юном возрасте, зачем делал плохо самому себе, если нужно было делать хуже только людям вокруг. Как они к нему, так и он к ним. До утра он не смыкает глаз с ноутбука, из-за чего на следующий день у него сонный мозг и готовая работа. Он так и засыпает в неудобном положении на диване. Но подскакивает от звонка в дверь и настойчивого стука. Поэтому он нехотя идёт в коридор, потирая затекшую спину рукой. Весь взъерошенный и с полуоткрытыми глазами. На пороге стоит женщина, которую он видеть сегодня не хотел, поэтому сразу же пытается закрыть дверь обратно, но она ставит ногу между ней и тонкими пальцами открывает её обратно, заходя в квартиру. —И какими судьбами ты сюда? Если послал папаша, то выход прямо за тобой. - фыркает Тэхён и шагает на кухню. Миён тоже вальяжно отправляется за ним. Только Ким забыл одно обстоятельство - Чонгук, который в сонном виде появляется прямо перед ним и трет свои глаза. —Дай мне одежду чистую, меня мама прибьёт. - зевает омега и пялится на Миён с сомнением. Потом подходит к Тэхёну ближе и прячется от странного взгляда женщины за его спину. —А это кто? - фыркает Миён, всё ещё рассматривая Чонгука, который кажется и выходить не собирается. Обычно он вроде не стеснительный, поэтому Тэхён даже удивляется его поведению. —Ми, ближе к делу. - требует Ким, вздыхая, потому что не хочет видеть эту даму перед собой. Нервы ни к чёрту, главное, чтобы эта особа его не довела до белого каления, как всегда. —А я вижу тебя потянуло на романтику? - усмехается недобро женщина и садится за стол, - Твой отец сказал, чтобы ты собирался на свидание вслепую. Это приказ. После она выходит из квартиры, оставляя Тэхёна с нечитаемым выражением лица. —Тебе пора домой, - решает Ким, поворачиваясь к Чонгуку. Тот стоит с хмурым выражением лица и не двигается с места. —Тэхён, ты же не... —Чонгук, ты тупой!? - усмехается альфа, - Иди домой. —Но ты... —Блять! Сказал выйди из моей квартиры! - повышает голос Тэхён, на что Чонгук наконец двигается к выходу. А альфа прижимается затылком к холодной стене и скатывается по ней вниз. Смеётся, долго и с сожалением. Как же он заебался. Идти или не идти - вот в чем вопрос.