Некий более честный Рейлган

Перевод
NC-17
В процессе
60
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
планируется Макси, написано 302 страницы, 89 476 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 41 Отзывы 17 В сборник

Глава 4: Реакции и размышления

Настройки
Через несколько мгновений после ухода Томы Микото услышала, как кто-то окликнул ее: "Эй, Мисака-сан!" Она обернулась и увидела, что это была ее подруга Сатен. Микото вздрогнула, увидев подругу сразу же после того, как попрощалась с мальчиком, и нервно ответила: "Х-хей, Сатен-сан, что ты здесь делаешь?" Девушка внутренне паниковала: "О нет, она видела меня с ним?" Сатен одарила ее дразнящей улыбкой: "О, ничего особенного, я просто гуляла рядом с этим парком и случайно заметила тебя с одним парнем!" Другая девушка сильно покраснела и ответила: "К-как долго, ты здесь находишься?" Микото надеялась, что сможет встретиться с ним так, чтобы никто из ее друзей не узнал об этом, но, похоже, это было слишком оптимистично. Сатен наклонилась ближе к ней и сказала: "О, не очень долго. Но достаточно долго, чтобы увидеть, как Камидзе-сан лежит на твоих коленях! Это была действительно милая сцена! Я не знала, что ты сегодня идешь на свидание, Мисака-сан!" Микото покраснела и поспешно ответила: "Это не было свиданием! Он только что помог мне кое с чем и чувствовал себя усталым, поэтому я просто сделала это, чтобы поблагодарить его." Сатен находила милым, что Микото всегда пыталась отрицать, что что-то происходит между ней и этим парнем. Она усмехнулась: "Конечно, конечно, и я думаю, что это объятие в конце было также благодарностью ему?" "Ты и это видела?" Микото закрыла лицо руками: "Это так неловко! Почему она должна была быть здесь и смотреть нас?" "Ой, она такая милая, когда волнуется из-за этого парня." Сатен улыбнулась, наблюдая, как ее подруга несколько мгновений находится в ужасе. Затем она достала свой телефон и показала: "О, я даже сделала несколько фотографий вас двоих!" Микото посмотрела на телефон своей подруги, прокручивая последние несколько фотографий. Сатен сделала несколько фотографий, когда мальчик лежал у нее на коленях, включая одну, где он гладил ее волосы. У нее даже была фотография их прощального объятия. Микото пробормотала: "П-почему ты сделала эти фотографии?" Сатен ответила: "Я не знаю, я просто чувствовала, что это нужно сделать. Но они довольно милые, не так ли?" На самом деле, когда она увидела пару, она сразу же достала свой телефон, желая убедиться, что она может документировать любые милые моменты между ее подругой и этим парнем. Микото снова просмотрела фотографии и признала: "Да, я думаю, они довольно хороши." Хотя она все еще была очень смущена тем, что ее подруга видела и сфотографировала эти моменты, часть ее была рада, что было что-то, благодаря чему она может вспоминать эти моменты. Она спросила: "Вообще-то, Сатен-сан, не могла бы ты прислать мне эти фотографии?" Другая девушка ухмыльнулась: "Конечно, хотя я и не ожидала, что ты попросишь." Сатен вспомнила, что когда она помогала Микото готовить печенье для кого-то, она отрицала свои чувства к получателю. Поэтому было немного удивительно, что она призналась, что хочет фотографии. Микото вздохнула: "Ну, нет смысла отрицать это, не так ли?" Сатен довольно хорошо понимала ее, особенно когда дело касалось ее чувств к этому мальчику. Вернувшись к телефону, Сатен объявила: "Хорошо, сейчас я отправлю тебе эти фотографии." Микото подтвердила, что получила их на свой телефон. Затем она сказала: "Спасибо! Эй, Сатен-сан, не могла бы ты держать это пока в секрете от других, особенно от Куроко? Она взбесится, если увидит эти фотографии или узнает, что я тусовалась с этим идиотом." Сатен ухмыльнулась: "Конечно, Мисака-сан, я сохраню это в секрете, если ты расскажешь мне все о своем свидании с Камидзе-саном!" Микото застонала: "Еще раз говорю, это было не свидание! Но ладно, ты победила! Я расскажу тебе об этом, но давай сначала сядем где-нибудь." Две девушки нашли ближайшую скамейку, чтобы сесть и продолжить разговор. Микото думала о том, что раскрыть, а что опустить. Она не хотела вдаваться в некоторые из более частных деталей, но она полагала, что может дать достаточно информации, чтобы удовлетворить свою любопытную друга. "Итак, Мисака-сан, почему бы тебе не рассказать мне все о своем дне с Камидзе-саном?" Микото решила начать с того, о чем уже знала Сатен. Она ответила: "Ты помнишь, как моя мама сказала тебе и Уихару, что я и этот идиот поспорили, и проигравший сделает все, что скажет победитель?" Сатен вспомнила: "О да, я помню это! Вы ставили на то, какая из ваших школ будет лучше во время фестиваля, верно?" Микото кивнула: "Да, и я выиграла эту ставку, так что я должна была что-то придумать для игры наказания. Поэтому я потащила его в подземный торговый центр несколько дней назад, чтобы он помог мне с покупками. Но на самом деле все пошло не так хорошо. Он действительно не хотел быть там, я разозлилась на это и несколько раз вышла из себя, а Куроко снова прервала нас, ударив его ногой." Сатен вспомнил: "А, как на танце? Да, ему, вероятно, это не понравилось. И игра наказание не звучит действительно весело, даже если вы не заставляли его делать что-то плохое." Она могла сказать, что ее подруге было трудно признать это, поэтому она старалась не быть слишком резкой. Микото вздохнула: "Да, я действительно с нетерпением ждала этого, и это закончилось катастрофой. После этого я поняла, что вела себя немного по детски и решила извиниться в следующий раз, когда увижу его. Я столкнулась с ним на следующий день и извинилась перед ним. Он также извинился передо мной за то, что слишком много жаловался, и мы договорились встретиться сегодня." Сатен ответила: "Понятно. Похоже, это сработало, не так ли? Ему, вероятно, больше нравилось, когда его ничего не заставляли делать." Она ухмыльнулась и продолжила: "И вы двое выглядели довольно уютно вместе!" Микото покраснела, вспомнив эти сцены. "Да, мы пообедали вместе, а потом сели у того дерева и немного поговорили. На самом деле это было довольно приятно, обычно у меня не было возможности поговорить с ним так долго." Сатен усмехнулась: "Похоже, что вы не просто говорили, Мисака-сан! Я видела, что ты играла с его волосами, пока он лежал у тебя на коленях. Ты уверена, что вы не встречаетесь тайно или что-то в этом роде?" Она подумала, что если Микото и Тома встречаются, то первая, вероятно, захочет держать это в секрете от Куроко. Микото слегка нахмурилась: "Нет, этот идиот не мой парень." Другая девушка просто ответила: "Но ты хочешь, чтобы он стал таковым, не так-ли?" Как только она сказала это, Сатен заметила, что настроение ее подруги немного упало. Микото посмотрела на свои колени и ответила: "Может быть, но я уверена, что он не видит меня в таком свете. Я часто выходила из себя, и я могу сказать, что он иногда беспокоится, когда неожиданно сталкивается со мной. Ты знаешь, я пришла на полчаса раньше для нашей игры наказания, потому что я с нетерпением ждала этого, и он думал, что это потому, что я действительно не могла дождаться, чтобы заставить его страдать. Зачем ему такая девушка?" Она добавила про себя: "Я, вероятно, просто еще одна из многих девушек, которых он спас. Я не особенная для него или что-то в этом роде." Сатен утешила ее: "Да ладно тебе, ты слишком строга к себе! Вы прояснили это недоразумение, верно? И сегодня он выглядел довольно счастливым рядом с тобой!" Микото признала: "Да, это правда. Он также сказал мне несколько действительно милых слов." Сатен кивнула: "Видишь. Вы помирились и отлично провели время вместе! Я уверена, что если ты продолжишь быть с ним милой, он тоже будет рад быть с тобой!" Микото улыбнулась подруге: "Да, я надеюсь на это." Она напомнила себе: "Я увижу его завтра, так что, надеюсь, я смогу продолжать производить хорошее впечатление, хотя я не уверена, что с моими сестрами рядом, это будет легко." Сатен улыбнулась в ответ, радуясь, что ее подруга чувствует себя немного менее неуверенно. Затем она встала и сказала: "Ну, это было весело, но теперь я должна идти. Увидимся позже, Мисака-сан!" Микото махнула рукой: "Ладно, пока, Сатен-сан!" Оставшись одна, она некоторое время сидела на скамейке, размышляя о совете подруги и о том, сможет ли она заставить этого мальчика полюбить ее больше и увидеть в другом свете. Позже той ночью Микото вернулась домой и лежала на своей кровати. Куроко в данный момент принимала душ, поэтому она воспользовалась возможностью еще раз взглянуть на фотографии ее и Томы, которые сделала Сатен. "Они действительно выглядят великолепно! Похоже, он действительно наслаждается ситуацией, и на этот раз фотографии не поддельные." Хотя она все еще немного сомневалась в том, как мальчик на самом деле относится к ней, предыдущий разговор Микото с Сатен очень помог ослабить некоторые из ее сомнений. Тем временем Куроко закончила принимать душ и телепортировалась обратно в спальню. Она увидела, что ее соседка по комнате смотрит на что-то на своем телефоне и слишком отвлеклась, чтобы заметить ее. "У сестрицы снова это влюбленное выражение лица. Может ли она писать этому троглодиту?" Она немедленно телепортировалась к Микото, схватила телефон подруги и телепортировала его и себя. Прежде чем Микото смогла отреагировать, ее соседка по комнате уже смотрела на одну из фотографий. Она закричала: "Сестрица, почему ты обнимаешь эту обезьяну и почему его грязная рука оскверняет твои волосы! Это то, чем вы занимались весь день на свидании?" Куроко продолжала прокручивать картинки. Как только она достигла определенной, она закричала: "Ты дала ему полежать на своих божественных коленях? Ты никогда не разрешала этого мне, сестрица!" Куроко не могла поверить, что ее соседка по комнате солгала ей, чтобы потусоваться с этим мальчиком. Микото быстро схватила свой телефон, прежде чем Куроко смогла удалить фотографии. "О, черт возьми, я действительно не хотела, чтобы она узнала! Она попыталась успокоить свою соседку по комнате. "Успокойся, Куроко, это не имеет большого значения! Это было не свидание, и я просто делала это, чтобы поблагодарить его за помощь мне в кое-чем." Она знала, что ничто из того, что она сказала, вряд ли убедит Куроко, но она сделала все возможное. Куроко ахнула: "Я не могу поверить своим ушам! Только потому, что он помог тебе, ты отплатила ему своим телом? Я не могу поверить, что ты позволила этому троглодиту положить голову на твои замечательные ноги!" Сказав это, она опустилась на колени и начала обнимать ноги Микото и тереться лицом о ее юбку. Микото оттолкнула голову Куроко обеими руками и сердито ответила: "Куроко! Отвали от меня, извращенка!" Она дала своему соседу по комнате относительно небольшой электрический разряд, который позволил Микото, наконец, оттолкнуть Куроко от себя, после чего она упала на землю. Микото скрестила руки на груди и посмотрела на свою соседку по комнате. По какой-то причине она чувствовала себя злее на извращенные выходки Куроко, больше обычного. Она огрызнулась: "Куроко, позволь мне кое-что прояснить. Если я захочу пообщаться с этим идиотом, я это сделаю, и мне не нужно твое разрешение на это! Я очень устала от того, что ты всегда мешаешь нам! Ты даже дважды ударила его без всякой на то причины." Куроко встал и запротестовал: "Но сестрица, я просто пытаюсь присматривать за тобой! Этот мужлан и близко не достоин находиться в присутствии туза Токивадая! Ты даже не должна давать ему и дня своего времени, но по какой-то необъяснимой причине ты упорно пытаешься сблизиться с ним. Я просто не понимаю, как этот невоспитанный и никчемный троглодит сумел превратить тебя из сильной, могущественной девушки в краснеющую, мечтательную девочку." Микото становилась все более и более раздраженной во время обличительной речи Куроко, и последнее предложение девушки вывело ее из себя. Она дала Куроко мощную пощечину, заставив ее физически отшатнуться. Куроко приложила руку к щеке и на мгновение осознала, что только что произошло. Она оглянулась на разъяренную Микото и нервно сказала: "Сестрица" Микото была в ярости: "Не смей называть его никчемным! Когда я имела дело с проблемой, которая была полностью моей ошибкой и которую я была совершенно бессильна исправить, я впала в отчаяние и собирался совершить еще большую ошибку. Когда я ненавидела себя и думала, что другого пути нет, он спас меня и сам нашел другой путь! И это был только первый из двух раз, когда он спас меня от моих собственных глупых действий! И не забывай, что он спас и тебя, когда ты проиграла сражение! Ты не имеешь права называть его бесполезным или говорить, что он меня не заслуживает. В таком случае, я та, кто его не заслуживает!" Куроко тупо ответила: "Он спас тебя?" Она попыталась вспомнить, когда это могло произойти: "Это было той ночью, когда он появился у нашей двери и ему нужно было поговорить с сестрицей? Именно тогда она перестала исчезать каждую ночь и снова начала улыбаться." Она задалась вопросом: "Какую проблему он смог решить, что не смогла 3-й ранг 5-го уровня?" Микото отвернулась от своей соседки по комнате и скрестила руки на груди: "Это то, о чем я не могу тебе рассказать. Может быть, когда-нибудь в будущем, но не сегодня. Давай просто пойдем спать, Куроко. Я действительно не хочу говорить с тобой прямо сейчас." Куроко была совершенно раздавлена отказом своей соседки по комнате. Она понятия не имела, что Микото будет так зла на то, что она сказала об этом мальчике. Она хотела протестовать еще немного, но могла сказать, что ее подруга твердо решила не разговаривать с ней. Она удивилась: "Что с тобой случилось, сестрица?" Оба соседа по комнате молча легли спать. Куроко по-прежнему пребывала в унынии из-за растущей близости своей сестрицы с этим мальчиком. Тем временем Микото старалась забыть о ссоре с Куроко и думать о том, как она проведет день с ним, а также о том, как она будет ждать встречи с ним и своими сестрами на следующий день. Между тем, Тома тоже вернулся домой, лежа в своей ванне после того, как уложил Индекс спать. Монахиня спросила, что он делал в тот день, и мальчик сделал ошибку, упомянув, что он тусовался с Микото. Это привело к тому, что Индекс нанесла ему серию укусов, более многочисленных и более болезненных, чем обычно. Теперь, когда он был один, у него, наконец, было время подумать о времени, которое он провел с Микото. В то утро, прежде чем он встретился с ней, Тома не знал, чего ждать от этого дня, но все закончилось гораздо веселее, чем он ожидал. Даже их разговор во время обеда, который был более серьезным, дал ему важную информацию о том, что происходит в Академгороде. Мальчик просмотрел информацию, которую они собрали вместе: "Это действительно плохо, что сестры Мисаки все еще используются Академгородом. Многие люди, вероятно, будут продолжать преследовать Ласт Ордер, но похоже, что у нее есть кто-то, кто может защитить ее. Может быть, когда мы с Мисакой посетим ее сестер завтра, мы сможем получить больше информации. Затем он подумал о своих прошлых встречах с Микото: "Я был немного придурком по отношению к ней, не так ли? Иногда отмахиваясь от нее, когда она пытается поговорить со мной, или всегда предполагал, что она хочет причинить мне боль. Я не мог поверить, что она просто хотела провести со мной время. Неудивительно, что она разозлилась на меня, когда я сказал, что она была взволнована, только чтобы заставить меня страдать. Но сегодня было довольно весело тусоваться с ней! Она была очень мила со мной и выглядела довольно счастливой!" Мальчик надеялся, что он успешно загладил свою вину. Тома улыбнулся, вспомнив ее взаимодействие с котом: "Бири-Бири была довольно очаровательна с этой кошкой! Я рад, что смог заставить ее улыбнуться, она выглядела довольно грустной, когда думала, что не сможет погладить ее. И я не могу поверить, что она действительно позволила мне погладить ее по голове. Я был уверен, что она рассердится на меня, но ей, похоже, это действительно понравилось. Ее волосы тоже были довольно мягкими. Я бы не возражал поиграть с ними немного дольше. Эта улыбка, которую она показала мне в конце, когда благодарила меня, была действительно милой!" Мальчик покраснел, вспомнив, что произошло дальше: "О да, Бири-Бири разрешила мне полежать у нее на коленях. С ее стороны было очень мило так заботиться обо мне, и она была очень нежна, когда гладила меня по волосам. Я всегда считал ее немного беспокойной, но, может быть, если я буду продолжать проводить с ней время, она продолжит показывать свою добрую и внимательную сторону. Учитывая все эти сумасшедшие драки, в которые я ввязываюсь почти каждый день, отдых с Мисакой выглядит привлекательной перспективой." Он надеялся, что если они с Микото продолжат хорошо ладить, то смогут чаще встречаться как друзья, а не просто изредка встречаться как знакомые. Затем мысли Тома вернулись к их прощанию: "Я определенно не ожидал, что она обнимет меня в конце. Я думаю, она действительно с нетерпением ждала, чтобы провести время со мной. Он закрыл глаза и скрестил руки на груди, представляя, как обнимает ее. "Она также очень хорошо обнимается! Я бы хотел, чтобы мы могли делать это почаще. Может быть, я снова обниму ее завтра." Мальчик на мгновение остановился, задаваясь вопросом, откуда эта мысль пришла. "Ну ладно, неважно, она, вероятно, не собирается снова меня обнимать." Затем он усмехнулся: "Ну, завтра должно быть довольно интересно. Я впервые познакомлюсь с другими сестрами Мисаки. Это должно быть весело! Хотя я должен быть уверен, что не упомяну об этом при Индекс." С нетерпением ожидая следующего дня, Тома вскоре начал засыпать.
60 Нравится 41 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (1)