Глава 7
10 июня 2022 г., 17:21
Примечания:
Приятного вам чтения!♡
После работы вы пришли домой. Вы так устали, что у вас даже не было сил поужинать и разобраться с запиской. Поэтому каждый из вас принял душ и вы легли спать.
Ты(Говоря про себя): Так, какой же может быть ответ? Чего он хочет меня лишить? Работа? Нет, какой придурок будет лишать работы любимого человека? Так, так, так, так, так....Питер не знает никого из знакомых мне людей....кроме ТК. М-да, они постоянно ссорились, угрожали друг другу набить морду....стоп.
Ты взяла записку.
- Ща попробую, вдруг правильно?
Ты прочитала записку 2 раза, обдумывая свои теории...пока не дошло...
- Вот чёрт...
Ты встала с кровати и пошла будить ТК.
- ТК, ПРОСНИСЬ! ТК!
Но он не просыпался.
- ТК!
- А? Что случилось?
- Друзья.
- Что?
- Ответ. Дружба.
- Видишь! Я же говорил!
- Питер постоянно смотрел на тебя так, как будто хотел тебя убить. И он постоянно ревновал. И всё так сходится!
- Вот чёрт. Так, нам нельзя здесь оставаться.
- Что?
- Мы поедем к моему другу. Ты собирай вещи, а я пока позвоню ему.
Ты нашла в шкафу рюкзаки и стала собираться вещи.
ТК пошёл на кухню, так как телефон он оставил там. Он подошёл к столу и взял телефон, как вдруг его толкнули. Он упал на пол. На него смотрели два больших и голубых глаза, которые приближались к нему. ТК от страха не мог дышать.
- ТК! Ты что упал? - Послышался твой голос из комнаты.
Услышав твои приближающиеся шаги, ТК облегчённо вздохнул.
Ты пришла на кухню и включила свет. Перед тобой была такая картина: ТК сидит на полу, а рядом с ним стоит Питер, который что-то прятал за спиной.
- П-Питер?!
- Т-Т/И...я..
- Что ты здесь делаешь?!
- Я....я....просто...
- И что это у тебя за спиной?!
- Э-это цветы. Я хотел их поставить в вазу. Ты бы проснулась утром, пошла на кухню и увидела бы букет. Но так, как ты всё узнала, то мне придётся подарить их после работы. Я тогда пойду...спокойной ночи, дорогая.
ТК тут же вступил в диалог:
- Охххх, неужели ты заставишь свою любимую так долго ждать?
- Заткнись, не с тобой разговаривают!
- Оуу, а может у тебя за спиной не цветы? Если бы были цветы, то ты бы их прямо сейчас подарил ей.
- ЗАТКНИСЬ Я СКАЗАЛ!
- Питер...
Питер повернулся к тебе. Его лицо победнело, а зрачки уменьшились от страха.
- Д-да?
- Покажи, что у тебя за спиной.
Он послушался.
У тебя не было слов. Это был нож
- П-Питер! К-как ты мог?!
- А ты что ожидала увидеть, Т/И? Я так и знал, что он псих. Проблема ходячая.
Питер подошёл к ТК.
- Не я ходячая проблема, а ты.
- Что за...
Питер взял ТК за майку, притянул к себе и приставил нож к горлу.
Твои глаза наполнились слезами.
- Питер! Не делай этого!
- Разве ты не видишь, дорогая?! Он мешает нашим отношениям!
ТК сказал:
- Отношениям?! У тебя их нету!
- Закрой рот!
Питер повернулся к тебе:
- Знаешь, дорогая, ты угадала. Дружба-это правильный ответ. Ты недоступна из-за своих друзей. Стоит ли мне лишать тебя их? Да! Именно это я сейчас и делаю.
- Н-нет! Не надо!
Питер посмотрел на ТК. Его глаза были полны ненависти. Оскалившись он сказал:
- Закрой глаза, Т/И. Сейчас будет не прия...
- Стой! Не надо, пожалуйста! Я сделаю всё что угодно, только не убивай его!
Питер посмотрел на тебя.
- Всё что...угодно?
- Д-да. Только прошу тебя, не убивай его!
Питер ослабил хватку, но не отпускал ТК.
- Хмм, в таком случае, пообещай мне, что ты будешь всегда со мной. И мы вместе с тобой пойдём ко мне домой.
Глаза ТК наполнились слезами:
- Нет, Т/И, не надо!
Питер наступил ему на ногу.
- Ай!
- Не с тобой разговаривают!
Питер посмотрел на тебя. Его глаза сияли от счастья и улыбнувшись он спросил:
- Ну так что?
- Я...я..обещаю.
Питер оскалившись спросил:
- Обещаешь что?♡
- Я обещаю, что всегда буду с тобой и мы пойдём к тебе домой.
Питер оттолкнул ТК от себя.
- Вот и славненько.
Он подошёл к тебе и поцеловал в щёчку.
- Собирай вещи, моя дорогая.
Ты промолчала.
- Как соберёшь вещи, жди меня в коридоре. Я подойду.
Ты ушла.
Питер подошёл к ТК.
- Если ты кому-нибудь расскажешь про это, то я найду тебя и ты пожалеешь, что совершил такую ошибку. Ты будешь умирать долго и мучительно, ты понял меня?
ТК кивнул.
- Ну что? Неприятно, когда тебя лишают всего, что тебе так дорого?
- Я тебя не лишал. Это ты её лишил всего дорогого.
Питер присел на корточки.
- Я пытаюсь сделать её счастливой.
- А получается совсем наоборот. Чё-то я не вижу радости на её лице.
Питер растерянно посмотрел на него. Но потом стал таким же недовольным и поднялся.
- Скоро она всё поймёт и будет меня благодарить за уничтожение всего лишнего.
- Друзья - это не лишнее. Так же, как и любовь. А то, что ты сейчас делаешь, называется - эгоизм. Представляю, как ей будет тяжело. Она с тобой не будет вообще разговаривать, ты понимаешь это?
Питер промолчал и вышел из кухни.
(Спустя какое-то время)
Вы зашли в лифт и Питер нажал на кнопку "1'
Ты посмотрела на него. Он широко улыбался, а его глаза сияли от счастья.
Вы спустились на 1 этаж и вышли на улицу.
Питер положил руку на твоё плечо.
- Дорогая.
- М?
- Я обещаю тебе, со мной ты будешь счастливой!♡
- Я буду счастливой только тогда, когда ты пообещаешь мне, что не тронешь моих друзей.
- Я...
Но ты его перебила:
- И темболее, какой смысл тебе убивать их, если ты и так меня их лишил? Ты запрёшь меня в комнате на целую вечность и я больше никогда не увижу их.
- Я не собирался запирать тебя в комнате. И я обещаю, что не трону их. Ты же сдерживаешь моё обещание, значит и я сдержу.
Вы сели в машину. Это был белый фургон.
Ты(Говоря про себя): Такие фургоны обычно у маньяков бывают в фильмах. Хотя Питер и правда на маньяка смахивает.
Пока вы ехали ты уже уснула.
Примечания:
Хз, когда выйдет 8 глава😅
P.S. Мне приятно, что кому-то нравится мой фанфик. Я не думала, что кто-то вообще будет лайкать и писать отзывы.