бонус! ликбез по этой версии омегаверса
2 июля 2022 г., 12:39
если вдруг остались вопросы по тому, как устроен мир этого омегаверса
tw лапслок. сорян, вне фичков я юзаю его
1. есть только альфы, беты и омеги. вторые - не пахнут и не чуют запахи альф и омег. как все мы в нашем ирл.
2. свой запах альфы и омеги не чуют. также не чуют они и запахи близких кровных родственников: родителей, детей, внуков и братьев-сестер с хотя бы одним общим родителем
3. вне течки омег запахи друг друга альфы и омеги чуют только вблизи (на расстоянии вытянутой руки или ближе), при этом вне течки оно воспринимается, как, ну, просто запах. типа идешь по улице, тебе сирень пахнет. открываешь холодос - тебе там колбаса пахнет. сексуального желания такой запах не вызывает, он просто есть и это факт
4. при прикосновении альфа “заражает” своими эмоциями омегу вне его жара. это можно использовать, чтобы “успокоить”, а можно случайно напугать или разозлить. в их мире это не считается чем-то “интимным” или “тем, что допустимо только между супругами” – нет, это вполне рядовая практика, хоть мб и не самая распространенная, но так могут делать и друзья. Ваня так несколько раз успокаивал Макса, по-отечески и не более
5. метка перекрывает для омег все запахи вторичных полов (как и его запах для остальных), кроме запаха укусившего альфы. ставится она только в течку, на шее или совсем немного ниже ее. после метки укушенный омега постепенно, за недельку, теряет способность чуять остальных и сам перестает для них пахнуть. метка остается рубцом.
6. метка болит, если непосредственно ее касается не пометивший альфы – в любое время (болит, как будто тоненькими иголками тыкают), или в течку омеги от любых прикосновений "чужих" альф к его телу (тогда она болит как будто ее прижигают раскаленной сталью. Хассий герой)
7. метку не снять и не перекрыть. от течки нет ни настоев ни магии, супрессантов в этом фэнтези нема
8. поставить метку можно где угодно на шее, и спереди и сзади и сбоку, от основания ключиц и чуть ли не до уха
9. альфа или омега вполне может родится в простой деревенской семье, если когда-то давно его прабабку взял какой-нибудь лорд, а щас носительство вторичного пола выстрелило. в целом лорды берегут “чистоту крови”, поэтому оно не часто
10. у альфы и омеги может родиться и бета, вероятность мелкая просто.
11. про мпрег. ну, уже понятно, что оно возможно. в анатомию не хочу углубляться, но понести омега-мужчина может только после сцепки, и сама сцепка не гарантия, как в ирл не гарантия для женщины секс в овуляцию. вероятность большая, но не 100%, скорее ближе к 70-80%. и, да, бывает чухня типа несовместимости партнеров и бесплодия одного из них.
12. сцепка возможна только в течку, только между альфой и омегой, длится она минут 20-25
13. от омеги-мужчины может понести любая женщина, сам омега-мужчина может зачать только от альфы.
14. в течке у омег поднимается температура, им жарко и хочется секса. после секса с альфой жар спадает часов на 6-7, потом поднимается снова
14. сама течка у разных омег длится 4-6 дней раз в 3-4 месяца. первый раз жахает обычно в их 15-16 лет, длится лет до 45-49. мне, кстати, нравится мысля, что чем “чище кровь” у человека-альфы или омеги, тем с большей вероятностью вторичное созревание пройдет “как по учебнику”. у низкородного омеги вполне себе может цикл плясать, как фаргус, первые пару лет.
16. начинают пахнуть и чуять других альф и омег дети впервые в 12-13 лет. у омег это примерно за два-два с половиной года до первой течки.
17. как только течки омег прекращаются, пропадает болезненность метки при прикосновениях к ней “чужих альф”. омега больше не может зачать, как омега, метка теряет актуальность, но шрам остается
18. приказы. альфа может приказать омеге, по-альфачьи. вне течки этому можно научится сопротивляться, целяясь за нежелание подчиниться, за воспоминания и в этом духе. с прикосновением - сложнее, но тоже можно. в течку омега сопротивляться не может, если только на нем нет метки - тогда меченый омега может сопротивляться любым приказам, кроме приказа своего альфы.
19. приказам альфы учатся не сразу: требуется время, чтобы раздуплить, как оно работает. способен на это любой альфа, но нужно понять суть. низкородный альфа, например, не сможет взять и приказать внезапно, только встретив омегу впервые, просто потому что не знает, как это. когда поймет - сможет.
20. ах, ну и в этом мире нет супрессантов вообще никаких - но эт чисто моя прихоть
21. как нет и Истинных пар, любой может быть с любым и все такое
если вопросы все еще остались, с удовольствием отвечу в реплаях ")