Возможно, вчера мы ошиблись номером

R
Завершён
238
2
Пэйринг и персонажи:
Размер:
205 страниц, 58 651 слово, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
238 Нравится 40 Отзывы 60 В сборник

Хотели летать

Настройки
Примечания:
                           Противный рингтон айфона бил по нервам. Поморщившись, Дима перевернулся со спины на бок, пытаясь закрыться от этого звука или хотя бы найти его причину, но вместо этого нашёл ещё одного человека в своей постели.              И в этот момент открыл глаза.              Постель была не его. Спальня — тоже. А вот трель звонка как раз-таки исходила из его телефона. Но он на секунды забыл об этом, уставившись на шатенку, мирно спавшую на соседней подушке. В прочем, не совсем мирно — звук добрался и до неё. Девушка заворочалась, пытаясь закрыться от мелодии.              Сев на постели, он оглянулся, пытаясь сообразить, откуда исходит звук. Помнил, что телефон находился в кармане штанов, которые ещё нужно было найти — благо, задача упростилась благодаря музыке. Звонок прервался на несколько кратких секунд, после чего повторился вновь. Пришлось поторопиться, доставая его и прерывая шум. На экране высветилось имя менеджера.              — Алло, да! — проговорил в трубку, тут же оглядываясь.              Но, к его огромному удивлению, его голос тоже не спровоцировал Диану проснуться.              — Дим, ты, что, проспал? — почти изумлённо спросила Арина.              — Э-э… — он на секунду отстранил телефон от уха, чтобы взглянуть на время, и отметил первые минуты восьмого часа утра. — Да, типа того. А что случилось?              — Ну, мы договаривались из студии вместе поехать, а тебя нет.              — А-а… Блин. Прости, Арин. — парень устало растёр лицо свободной ладонью. Три с небольшим часа сна не играли на пользу его сообразительности в данный момент. — Будильник не сработал.              — А ты где сейчас? Тебя забрать?              — Не, я на машине. Ты езжай тогда, я тоже скоро буду.              — Может, мне ребятам позвонить, предупредить, что ты можешь опоздать?              — Да, давай. Я постараюсь успеть.              — Не загоняйся, я знаю, что вы вчера у Эмиля на локации вымотались. Давай, встретимся на месте.              — Давай, пока.              Сбросив звонок, он ещё минуту собирал мысли в кучу. Как невовремя всё выходило: максимально забитый график, который он составлял почти лично, чтобы занять себя после предположительно тяжёлых эмоционально дней, и, похоже, налаживающаяся личная жизнь.              Личная жизнь о его страданиях пока не знала, мирно посапывая в подушку.              Первое, что он сделал — пробил адрес офиса на карте. По всему выходило, что с пробками ему добираться предстояло минут тридцать максимум. В принципе, он и не опаздывал, если не затягивать со сборами — чем брюнет и занялся. Одевшись и умывшись, он включил на кухне чайник, понимая, что едва ли Калинина негативно отреагирует на его действия — никогда девушка не концентрировалась на параноидальной защите частной собственности. В период их отношений она и телефон вручала ему спокойно в руки, если он не мог, например, воспользоваться своим: без капли недоверия.              Ждать закипания воды он не стал — вернулся в комнату, чтобы, склонившись, аккуратно поцеловать хозяйку квартиры в плечо.              — Ди. — позвал негромко. Не получив никакой реакции, поцеловал уже чуть выше и повторил: — Диан.              — М-м? — послышалось в ответ.              — Мне надо уехать сейчас.              Девушка развернулась, уставившись на него абсолютно сонным взглядом карих глаз.              — Сбегаешь?              — Не дождёшься. — улыбнулся невольно. — Я говорил, что с утра по работе надо смотаться.              — Да… — немного растерянно протянула она. — Что-то было…              — Ты в офис сегодня приедешь?              — А надо? — её глаза всё же закрылись, и Диана звучно зевнула. — Я не помню…              — Так, понятно. Напиши мне, когда проснёшься, окей?              — Угу… — звук получился едва слышимым.              Не в силах сдерживать улыбку, Масленников поцеловал её в висок и вернулся на кухню. Как и ожидалось, в шкафу нашлась термо-кружка, которую он позаимствовал.              Хотел было уйти, но в последний момент наткнулся на небольшую вертикальную маркерную доску, висящую на кухне. Прочитав короткие заметки, усмехнулся и написал свою в свободном пространстве, после чего покинул квартиру.                            Диану ждала та же участь через несколько часов — её смартфон разразился звонком откуда-то из коридора. Тихо простонав, девушка разлепила тяжёлые веки, и, к своему ужасу, поняла, что рингтон не затыкается.              — Да кому я понадобилась в такую рань? — простонала, поднимаясь с постели.              Чувствуя себя побитым приведением, она поплотнее укуталась в одеяло и поплелась в коридор, где бросила сумочку со всеми вещами. Там телефон и оказался — одинокий и брошенный, он разрывался звонком с придурковатым изображением подруги на заставке контакта.              — Вяземская, ты совсем ебанулась? — выругалась Диана, взяв трубку.              — Ты прикалываешься?! — возмутился плоховатый, но в целом заинтересованный голос Стефании на том конце провода. — Я полночи от любопытства подыхала, скажи спасибо, что звоню только сейчас!              — Да, какое там, нахрен, любопытство? Ты пьяная была в слюни!              — И всё равно помню, что тебя Масленников забрал! Давай, рассказывай.              — Иди в жопу. — огрызнулась шатенка, топая на кухню.              Щёлкнула чайник, открыла холодильник, пытаясь хоть что-нибудь сообразить. После непривычно сильной интоксикации организма алкоголем нужно было чем-то восстановиться, но идей особо не возникало. Вздохнув, развернулась и уставилась в одну точку.              — Ты исключительно добрая, но я против такого формата наших отношений. — язвительно отозвалась Стеша и тут же замычала. — Как бошка-то болит…              — А вот не надо было шотами с такой скоростью закидываться! — усмехнулась Ди, бросив взгляд на доску.              — Мне, что, нужно было смотреть, как вы бухаете без меня?              — Ты не можешь бухать столько, сколько я, так что…              На последних словах её голос сошёл на нет — взгляд вдруг выцепил несоответствие записей на доске. Одна из них сильно выделялась почерком и стилистикой. Подойдя ближе, девушка уставилась на неё, как на что-то невозможное.              — «Так что» — что? — хмыкнула Стеша. — Опять скажешь не завидовать?.. Ди?..              Диана вчитывалась в четыре простых строчки снова и снова, фиксируя их в своём сознании. В эти секунды ей казалось, что она существует в каком-то сюрреалистичном мире, потому что только там это возможно.              — Калинина, приём! Ты там ласты склеила что ли?              — Нет. — хрипло отозвалась она, сглотнув. — Записку читаю.              — Какую? — недоумённо переспросила блондинка.              — От Димы. — призналась Ди, прикрыв глаза. — Чёрт… Я правда подумала, что мне это приснилось…              На несколько секунд повисло молчание, после чего её оглушило:              — Он у тебя был?!. Так, я в ауте. Давай, мотай сюда. Я хочу все подробности!              — Лечи похмелье лучше. — отбрыкнулась Калинина. Бросила взгляд на вскипевший чайник и добавила. — Я пошла пить чай и в душ. Может, к вечеру заеду.              — Успеешь к обеду — Даня и тебя откачает. — решила подсластить пилюлю Стеша.              — Шантажируешь? — нахмурилась шатенка.              — Подкупаю. — усмехнулась подруга. — Давай, у тебя час на всё. Ну, плюс-минус.              — Это подло!              — Зато коварно. Всё, марш в душ!              Стеша отключилась, и Диана со вздохом отняла от уха телефон. Взгляд всё ещё не отрывался от строк.              «Взял твою термо-кружку. Позвони, как проснёшься»              Положив телефон на столешницу, она нажала на звонок и принялась заваривать чай.              Исходящий остался без ответа, но практически сразу абонент перезвонил. Выдохнув, девушка приняла звонок, поставив на громкую, чтобы перебазироваться за стол.              — Проснулась уже? — от раздавшегося голоса внутри что-то свернулось клубком.              — Стеша разбудила. — призналась Ди, резко передумав оставаться на кухне. Волоча за собой одеяло, она отправилась на балкон.              — Ей-то чего не спится?              — От похмелья мучается.              — Ясно. — судя по тембру голоса, Дима усмехнулся. — Ты как?              — Нормально. — практически честно призналась девушка, аккуратно усаживаясь в кресло-мешок и прикрывая за собой дверь. — Хотя, если бы поспала ещё пару часиков, было бы лучше.              — Так ложись.              — Не могу, меня злостно подкупили. Даня обещал поставить нас на ноги, если притащусь к ним.              — А, ну вот и съезди. А потом в студию!              — В смысле, в студию? У меня, вообще-то, выходной!              — Кто сказал? — возмутился Масленников.              — Ты! — напомнила она. — Несколько дней назад.              — Я был не в себе и такого не помню! — живо открестился он. — А работать кто будет?              — Вот, ты… — от возмущения Диана шумно выдохнула. — Скажи ещё, что пацаны там не помирают после вчерашнего!              — А… А это их проблемы!              — Какой же ты суровый начальник…              — Какой есть, других не будет. — припечатал Дима. Чуть помолчав, добавил. — Я отсюда в студию, потом в наш ангар, там будет челлендж проходить. Потом к Столярову. Если честно, не знаю, когда освобожусь.              — Ты же не ждёшь, что я начну катать истерики по поводу отсутствия внимания? — нахмурилась девушка, отпивая чай. — У тебя есть планы, это нормально. У меня, кстати, тоже.              — Диана.              — Что?              На некоторое время между ними повисла уютная тишина.              — То, что я не рядом, не значит, что я этого не хочу.              Улыбнувшись, Калинина перевела взгляд на город.              — Дима?              — Что?              — То, что я не говорю тебе вернуться, не значит, что я этого не хочу.              На его фоне усилились звуки. Она не удивилась, когда парень сказал:              — Мне нужно идти. Не забывай всё, что было вчера.              — И ты не забывай.              Диана первой положила трубку, чтобы это не пришлось делать ему. По голосу слышала, как ему трудно было говорить это, погружаясь в круговорот дел. Но такой теперь была их жизнь — и кто она такая, чтобы с этим спорить? Тем более, сейчас, когда их хрупкий мирок только-только начал отстраиваться.                                   — И что теперь? — спросила Стеша, устраиваясь поудобнее.              У неё лишь немного прошла голова, но это не мешало ей с интересом выслушать рассказ подруги. И не заметить слишком очевидные перемены в её поведении блондинка не могла тоже — так долго её знала, что ответы считывала едва ли не по жестам.              — То, что будет. — пожала плечами Диана.              Она удобно устроилась на диване, подобрав под себя ноги. В леггинсах, домашней футболке размера на четыре больше её собственного и с почти полностью отсутствующим макияжем Калинина выглядела ещё более беззащитной, чем когда-либо. Увидеть её такой доводилось далеко не каждому.              — То есть, ты настолько спокойна? — всё же решила уточнить Стефания.              — Я всё время так много загадывала, размышляла, как мне правильно поступить, о чём и в каком ключе я должна думать, что по итогу разгребаю результаты своих же умозаключений. Я больше так не хочу. Пусть всё идёт своим чередом.              Некоторое время глядя на подругу и размышляя, насколько серьёзно она делает такие выводы, Вяземская всё же улыбнулась.              — Растёшь.              Мрачно глянув на неё, Ди выхватила подушку из-под своей спины и швырнула в девушку, которой прилетело по голове.              — Ай! — вскрикнула та. — Чего творишь, придурошная?! И так голова болит!              — Так тебе и надо! — фыркнула Диана, меняя позу — теперь надо было устроиться максимально удобно и без подушки.              — У тебя совесть вообще есть, Калинина?! Я тут сижу, изо дня в день тебе помогаю, советы хорошие даю, а ты? Вообще же не ценишь!              — В каком месте здесь был хороший совет?              — В том, когда я сказала тебе поговорить с ним, не проебаться в очередной раз и прекратить бегать от жизни! Вот, ты больше не бежишь. Славься я!              — Н-да… — вздохнула шатенка. — Тут промашка вышла.              — Ничего, возместишь.              — Как это?              Мрачно улыбнувшись, Стефания кивнула в сторону стола.              — Помнишь большой заказ на кастомизацию шмоток?              — Ну, допустим.              — В среду должны забрать. Знаешь, что это значит? — подруга непонимающе мотнула головой. — Это значит, что в понедельник мы их фоткаем.              Диана измученно заныла.              — Блин, нет!              — Ты обещала!              — Я сказала, что подумаю!              — Да тебя никто не спрашивал о твоих умственных способностях! Я написала ребятам из студии, жду ответа. Скорее всего, завтра вечером отфоткаем.              — Я не могу, мне на монтаж ехать!              — Так, хватит ныть! — резко заговорила Стеша, заставив Диану растеряться. — Чего ты как не знаю, кто? Вот, кто мне ещё поможет, если не ты?              — Давай соберём наш «Гёрлз Бенд». Девчонки точно не откажут!              — Хм… Кстати, идея… Но ты всё равно не отвертишься.              — Ладно. — тут уж Ди пожала плечами. — Хотя бы будет весело.              — И будет, чем обновить социальные сети! — напомнила Стефания. — Тебе это сейчас особенно пригодится.              — С хрена ли? — живо отреагировала Калинина.              — С того ли, что, если ты собираешься сферу менять, тебе пора этим заняться! Ну, а ещё теперь есть, перед кем показаться.              — Блин, я тебя сейчас… — девушка бросилась искать ещё что-нибудь, что можно отправить в целенаправленный полёт.              — Всё, стой, стой! — заорала Стеша, отшатываясь. — Нервная какая, блин, посмотри на неё! И вообще, знаешь, что?              — Что?!              — Раз я твоя семья, то без моего одобрения нихрена вам не будет!              Ошарашенная, Диана осела на диване.              — Чего?              — Того! Благословения своего вам не дам, пока вместе не пожрём!              Несколько раз отупело моргнув, она переспросила:              — Вяземская, ты совсем головой вдарилась?              — Я всё сказала. Всё, давай, зови на ужин!              — Он занят.              — Значит, когда будет свободен!              — А когда он будет свободен, мы и без вас пожрём!              — Какая ты жадина. — вздохнула, расслабившись. блондинка. — Серьёзно, Ди. Посидим, как в старые добрые. Я тоже соскучилась. И раз уж вы, тупицы, наконец вернули всё на круги своя, я хочу закрепить успех.              Покачав головой, Диана всё же не смогла сдержать ироничную усмешку. Потому и потянулась к телефону, честно написав:              «Стефа отказывается нас благословлять, пока её не накормим. Ищи время в своём графике, потому что я дама современная, годами ждать не собираюсь»                     
Примечания:
238 Нравится 40 Отзывы 60 В сборник
Отзывы (2)