Поспешишь - людей насмешишь

R
Завершён
87
автор
Размер:
22 страницы, 9 006 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 15 Отзывы 14 В сборник

Опоздун и долгожданное событие

Настройки
Примечания:
«Завтра, в 12 часов, в офисе. Я знаю, что вы все свободны, так что соизвольте приехать вовремя. Надолго не задержу» Именно такое текстовое сообщение пришло около полуночи в телеграмм всех участников Лены Кука от Максима Морозова. И если Тамби и Илья уже спали непробудным сном после очередных съёмок, то Эмир прочёл сообщение почти сразу же. В принципе, его подобные ночные рассылки, а тем более от Макса, никогда не удивляли. Скорее, было бы странно если бы он, или его жена, Даша, прислали что-то подобное днем, учитывая их ненормальный график. Если рабочий день здорового человека обычно начинался в девять утра и заканчивался в шесть вечера, то у Морозовых он скакал по ночным часам. Если повезёт, то в одиннадцать вечера они садятся работать, а ближе к десяти утра заваливаются спать на часов пять-шесть. Но бывали случаи и того хуже, когда супруги работали чуть ли не сутки напролёт. Так или иначе, Кашоков отправил Максу дежурное «Окей» в качестве понятия того, что он точно видел сообщение и придёт вовремя, и вернулся к своему ноутбуку. Сообщение от Морозова ненадолго отвлекло его от правок в собственном сценарии, который ему в очередной раз скинул переводчик. Каждый раз Эмир клялся самому себе, что никогда в жизни больше не возьмётся за написание сценария для иностранной аудитории. За время работы с носителем языка в качестве переводчика, по совместительству «Душнила», Кашоков успел прояснить для себя все особенности юмора Американской молодежи, их запрещённых тем и прочей мелочи, про которую мужчина в обычной жизни никогда бы не узнал. И не то, чтобы он этом этому не рад, это наоборот полезно, расширяет кругозор. Но порой казалось что переводчик не делает правки в необходимых местах, а просит Эмира расписать предложения более доступным языком, дабы не адаптировать под английскую речь все афоризмы и метафоры. За это носитель языка и получил столь очевидную кличку в голове сценариста. Однако, деньги платили очень недурные, а счета и прочие услуги сами себя не оплатят. Поэтому, протерев костяшками глаза под очками, Эмир снова уставился в экран ноутбука. Пальцы застучали по клавиатуре, глаза при этом бегали туда-сюда, от строчки к строчке, перепроверяя правильность написанного. Если из-за замыленного глаза в сценарии будут опечатки, то будет ещё больше вопросов и исправлений от Душнилы, а этого Кашоков хотел в самую последнюю очередь. Но не прошло и пары минут, как телефон, лежащий неподалёку на столе, засветился и завибрировал. На экране мелькнуло уведомление в Телеграмме. Эмир взял в руки гаджет и разблокировал. Сообщение было от Рустама: «не знаешь зачем ехать завтра в офис? че думаешь?» Значит, Кашоков был не единственным кто ещё не спал в это время. Рустам, вероятно, либо лежал и смотрел какое-нибудь кино или сериал допоздна, либо же у него недавно только закончились съёмки. Иначе бы Рептилоид не мониторил телефон на наличие сообщений, максимум увидел бы спустя полдня. Эмир принялся печатать ответ. «Я без понятия. Может быть какая-то новая гениальная идея, которая не требует отлагательств. Спроси у Макса.» Ответ пришёл почти тут же. «я уже. он не отвечает» «Ну значит узнаём завтра.» «макар с тамби читали уже?» «Не знаю, скорее нет. Думаю оба дрыхнут.» «плохо. я позвоню тамби а то он точно прочтет только завтра вечером. звякни пока илюхе» «Ок.» Идея позвонить ребятам показалась Эмиру толковой. Учитывая то как Макар старался с недавних пор восстанавливать свой режим сна, то Кашоков готов был поклясться чем угодно, что сообщения Макса тот не видел. Одновременно листая чаты в телеге в поисках нужного, Эмир мысленно скрестил пальцы в надежде что Макар не поставил телефон на беззвучный. Его будильник не всегда с первого раза будит, а простая вибрация вовсе не потревожит Илюхин богатырский сон никоим образом. Подперев голову кулаком, Кашоков нашёл нужный чат и нажал на кнопку вызова. Он положил телефон на стол перед собой и включил громкую связь, попутно вернувшись к сценарию. Через пару секунд послышались длинные гудки. Вот они идут несколько секунд, потом десять, потом двадцать. Эмир нахмурил брови, порой поглядывая на экран вызова. Он уже начал потихоньку беспокоиться что телефон Макара действительно стоит на беззвучном. Однако, от его сердца резко отлегло когда спустя полминуты длинных гудков послышались короткие и быстрые. Сбросил. Значит точно слышал. Поэтому, не медля ни секунды, Эмир позвонил повторно. В этот раз вызов шёл ещё короче, Илья сбросил спустя секунд пять. Значит ещё не успел уснуть и телефон где-то рядом. Пробуем ещё раз. И уже в третий раз удача улыбнулась, и спустя несколько секунд Илья взял трубку. — Эмир, ты не обозрел? Полпервого ночи, че те надо?! — голос Макара звучал очень глухо и сердито. Помимо него, из динамика доносились посторонние шумы, как будто бы телефон возили микрофоном по простыне. — Это для твоего же блага, — спокойно ответил Эмир, на чьём лице проскочила лёгкая ухмылка. Что-то приятно-садистическое было в том что он нарушил сладкий сон Макара, и за что тот не имеет права на него злиться, — Завтра в двенадцать часов нужно быть в офисе, нас Морозов позвал. Даже сообщение отправил. Ты бы точно увидел когда будет слишком поздно, так что я готов завтра принимать от тебя благодарности. Ответа не последовало. Из трубки доносилось только тяжелое заспанное дыхание. По нему было понятно что Илья просто пытается понять что Эмир только что ему сказал. Мозг переваривал все вышесказанное в десять раз медленней, так что молчание длилось около полминуты, пока Кашоков не решил задать уточняющий вопрос. Но Макар заговорил первым: — Блять… Ну кто так делает, писать когда все уже спят? Я тебя понял, я буду. До завтра… — прохрипел Макар и тут же повесил трубку. Эмир тихо прыснул от собственной недо-пакости и заблокировал телефон. Совесть теперь чиста и можно было возвращаться к несчастному сценарию. Но взглянув на него, в голове всплыл сонный голос Ильи, и мужчина невольно зевнул. Конечно, можно было просидеть ещё пару часиков как он это любил делать, но будущая встреча с командой Лены Куки и Морозовыми подстегивали пойти выспаться чтобы нормально воспринимать всю информацию. Сценарий может подождать, сейчас очень хотелось спать. Кашоков завёл будильник на десять утра и забрался под одеяло прямо в домашнем, не переодеваясь в пижаму. Телефон положил на тумбочку, рядом водрузил очки. За полупрозрачными тюлем виднелось ночное небо, звёзды на котором практически не виднелись за плотными темными облаками. Кажется, он мельком видел в прогнозе погоды что под утро будет дождь.

***

Когда в твоём недельном графике съёмки практически накладывались одна на другую, такая нагрузка очень явно сказывается на твоём физическом состоянии. Уже спустя пару дней такого бешеного ритма, Илья ощущал себя как выжатый лимон, на который вдобавок ещё наступили и раздавили. Он конечно русский богатырь, но даже у них иногда садится батарейка и требуется некоторое время чтобы хорошенько отоспаться. Желательно пару дней. Звонок почти в час ночи от Эмира, когда у Макара наконец-то выпало пара деньков на отдых, был подобен удару молотка по железу. Резко, неожиданно и неприятно. Сначала он даже не смотрел кто звонит ему, просто сбрасывал, даже не поднимая головы с подушки. Но когда настойчивый звонивший не желал прекращать настойчивые попытки нарушить сладкий сон Макара, он думал что обложит всеми хуями света того кто на другой стороне трубки. Но благо сквозь пелену заспанных глаз он разглядел высветившийся контакт «Эмир», и неприятного инцидента получилось избежать. Кашоков что-то говорил Илье, о чем тот после завершения звонка благополучно забыл и провалился в сон дальше. Кажется, что он даже что-то умудрялся отвечать другу, но это было чисто на подсознательном уровне. Язык работал быстрее сонного мозга, отчего в подкорку не отложилось содержания их небольшого разговора. Ни ночью, ни на утро память не воспроизводила данный разговор. В кои-то веки проснувшись не по будильнику, Илья сначала даже подумал о том что хорошо было бы поспать ещё, желательно до вечера. Но подсознание словно специально не давало ему даже задремать, посылая в мозг позывы чтобы встать. Макар боролся с ними в равной схватке, пытаясь уснуть всеми силами, но все же глаза распахнулись. Илья удивился сам себе. С ним такое было в первый раз, чтобы мозг отказывался спать, когда его об этом так просит хозяин. Макар потёр глаза ладонями и сильно потянулся в спине. Позвоночник, плечи, лопатки и копчик захрустели, а местами затёкшие мышцы в боках неприятно заныли. Он резко сел, отчего перед глазами начали появляться темные круги со звёздочками, а в ушах зазвенело. Но не смотря на это, рука машинально потянулась под подушку. Нащупав там мобильный телефон, Илья зевнул и взглянул на экран. Четыре пропущенных звонка от Морозова, два от Эмира и Рустама, один от Тамби и около двадцати сообщений от всех четверых. И тут очко Макара начало потихоньку сужаться от тревоги. Мозг уже начал визуализировать то, что могло произойти, и что он мог такого натворить. Глаза быстро читали сообщения, которые все были по одному типу «Макар, ответь!» «Перезвони» или вовсе «ПРОСНИСЬ!!!» Брови поползли к переносице, глаза уставились в одну точку. В голове Макара словно бы закрутились заржавевшие шестеренки, пытаясь обработать полученную информацию. Что происходит? Куда он должен идти? Что он опять не так сделал?! Илья потёр переносицу. Может кто-то что-то когда-то говорил, а он не запомнил, или же ему на днях звонили, а он пропустил все мимо ушей? Мозг сейчас кипел как чайник, пытаясь вспомнить хоть что-то, уловить хотя бы какие-то зацепки, о чем были все эти гневные сообщения в его адрес. И тут в мозгу всплыл ночной разговор с Эмиром, который он сначала вовсе воспринял как сон. Зажмурив глаза и скрипя зубами, мужчина усердно старался воссоздать их диалог, но в памяти мелькали лишь несвязанные куски. Что-то там про благодарности, потом Морозов, и кажется ещё Илья сильно возмущался… Пытаясь вспомнить, комик быстро пролистал сообщения от всех кто ему писал. Когда его взгляд наткнулся на сообщение от Макса в двенадцать ночи, Макара словно молнией ударило. Резко весь диалог с Эмиром прояснился, и Илья выпучил глаза. — Бляяя… — тихо проскулил комик, осознавая что, кажется, он забыл про встречу в офисе. — Бляяяя! — уже громче и надрывестей, видя что встреча назначена на двенадцать часов. — БЛЯЯЯТЬ! — Уже срываясь на крик, воскликнул Макар, видя что часы показывают полдвенадцатого. Илья никогда в жизни так быстро не собирался. В армии он конечно не служил, но казалось, что быстрее него даже там никто не смог бы одеться. Схватив первые попавшиеся джинсы и футболку, Илья поскакал на кухню. Там, натянув их кое-как на себя, он открыл кран и сунул на пару мгновений лицо под ледяную воду. Сон словно рукой сняло, пусть теперь весь ворот футболки сырой. Вскоре на ногах оказались разные носки, а после грязные кроссовки, но Макару было плевать. Сейчас главное бежать изо всех сил. На автомате распихав по карманам телефон, карточки и ключи, Илья выскочил из квартиры на улицу, так же на ходу открывая приложение такси и заказывая машину. «Машина прибудет через 4 минуты. Маршрут составит 43 минуты» Глядя на эти предложения, Макар взвыл от беспомощности и отчаяния. Он точно опоздает!

***

— Когда ты ему в последний раз звонил? — сердитый голос Морозова был тихим, но таким зловещим, что любой кто его услышал бы, предпочёл чтобы на него лучше наорали. Макс ходил от стенки к стенке, переодически смотря что-то в телефоне и жуя нижнюю губу. Продюсер с недосыпом был страшнее любого апокалипсиса. И пусть он никогда не кричал на стендаперов, даже когда они косячили, и старался не показывать своё раздражение, но в его чересчур прямом и ровном голосе все равно чувствовались эти самые тревожные нотки, от которых проходил холодок по спине. Сейчас Максим обращался к Эмиру, который глядел как создатель ЧБД пытался не взорваться на месте и пытался хоть как-то отвлечься, высчитывая шагами ширину офиса, в котором они сейчас сидели. Рустам, с которым Кашоков приехали почти в одно время, прикрывал нервную улыбку ладонью, а глаза так же следили за Морозовым. Он старался максимально слиться с мебелью, двигаясь как можно меньше и не издавая ни звука, чтобы Макс не переключился на него. И только Тамби спокойно сидел, развалившись в кресле, залипнув в телефоне, листая каналы в телеграмме и переодически хихикая. Кажется, что его совершенно не напрягала общая атмосфера в помещении, по его виду у него в голове играл Джиган, и Масаев сейчас сидел на чиле, на расслабоне, и просто ждал начала их собрания. — Да минут десять назад звонил, не берет трубку. На сообщения не отвечает, — Эмир параллельно с этим пролистывал его диалог с Ильей, в котором последние пять сообщений так и не были прочитаны, — Может он прямо сейчас бежит по улице, падая в лужи, и не может ответить? — Лучше бы это было так. Если он всё ещё лежит дома и дрыхнет, то придётся на его место в ЧБД звать Комарова, — Макс конечно же шутил, это все понимали, но видно что терпение Морозова готово было лопнуть. На часах уже 12:32, а в кабинете по прежнему не хватало одного человека. Ровно в полдень к ним в офис с ноутбуком пришёл Рустам Джибилов, видок у которого был чуть-чуть получше Максима. У обоих лиловые тени под глазами и потухший взгляд, только у первого не было сил чтобы сердиться. Он сейчас сидел в углу на кресле, и кажется, уснул. — Может без Ильи начнём? Мы ему начало всё г’асскажем, не волнуйся. Заодно пг’оверишь насколько мы внимательно тебя слушали, — впервые за минут десять Рептилоид подал голос, не отнимая ладони от рта. — В таком случае я не просил бы вас всех приехать, написал бы в телеге. Нет, мне нужны вы все, чтобы точно всё прояснить. Так что ждём, — ответил Макс, остановившись и начав нервно топать ногой. Тут телефон креативного продюсера пиликнул и он, дёрнувшись, с быстротой молнии прочёл входящее сообщение. За одну секунду напряжение с лица Морозова спало, сменившись на облегчение. — Он подъехал к офису, через пару минут поднимется. Даша его сейчас встретит, — пояснил смену настроения Макс, наконец-то усаживаясь на стул рядом и уронив голову в ладони, — Господи, за что мне все это? Услышав данную новость, все, кроме Тамби и Джибилова, выдохнули с облегчением. Ну наконец-то Илья приехал! Не прошло и минуты, как за закрытой дверью послышались приближающиеся тяжелые шаги, как будто кто-то сдавал стометровку. А вскоре дверь вовсе распахнулась и на пороге появился красный, запыханный Макар, в замызганных джинсах и смятой футболке, которая уже успела пропотеть и намокнуть в районе груди. — Не вели казнить, царь! — Илья подступил к Максу и, рухнув на колени, начал театрально кланяться продюсеру в ноги, — Виноват, виноват и ещё раз виноват! Больше такого не повторится! Максим не выдержал и прыснул на такое приветствие, протягивая Макару руку чтобы тот встал. Все-таки долго сердиться Морозов не мог, тем более когда перед ним так раскаиваются. Илья встал на ноги и, все так же пытаясь отдышаться, прошёл через всех присутствующих в офисе, пожав им руки, к свободному креслу рядом с Тамби и осел совершенно без сил, задрав голову к потолку. Обстановка в помещении сразу же разрядилась, Рептилоид даже отпустил пару шуточек по этому поводу, а Тамби повернулся к Илье и подколол того за его внешний вид: — Решил что такси — дорого, лучше добираться вплавь? — Хихикнул тот, убирая телефон в карман джинс. — Да он явно бежал весь путь от дома до офиса на своих двух. Вон, от него почти пар идёт, — добавил Эмир, оборачиваясь назад на Макара, тоже ухмыляясь. Рептилоид на это довольно гоготнул и обернулся на Макса, который растолкал спящего Рустама и что-то перечитал в листах, лежащие рядом с ноутбуком. — Пошли вы в жопу, — не отрываясь от созерцания потолка беззлобно ответил Илья, — Скажите спасибо, что не на час опоздал. — Так, ладно, забыли про опоздания. Главное что вы все наконец-то на месте, — Макс хлопнул два раза в ладоши, привлекая внимание, и, подцепив стул, уселся прямо перед ребятами, чтобы все его видели, — Я почему вас собрал: Мы, спустя почти четыре месяца простоя на канале Лена Кука, собираемся его оживить. И, поскольку самое просматриваемое шоу у нас Читка, реанимировать его будем с помощью неё. Услышав это, команда восторженно зашевелилась. Квартету комиков уже самим стало не хватать данного формата, со спецэффектами, зрителями, угарными ситуациями и гостями. Для них данное шоу было самым ненапряжным, ходи себе по сцене, шути на темы которые предложены в сценарии, который за тебя уже кто-то написал, и не выпадай из образа своего персонажа. Только приходилось много двигаться, а порой даже исполнять акробатические пируэты, но комикам все равно это нравилось. Только было непонятно, зачем было собирать их для шоу, про которое они уже всё знают? — Это круто, отлично, все дела, только зачем нас собирать когда мы и так все тонкости знаем? — подал голос Тамби, озвучив вопрос, возникший в голове всего квартета. — Правильные вопросы задаёшь, Тамби, — ответил Джибилов и, что-то проверив в ноутбуке, продолжил, — Я бы не просил Макса собрать вас всех, если бы мы не хотели ворваться в тренды прямо с ноги. А для этого нужно в новом выпуске показать что-то невероятное, дабы зрители сразу же разобрали видео на нарезки, на цитаты, чтобы весь ТикТок и паблики трубили, мол, «ура, Читка наконец-то вышла и она просто бомба» Рустам прокашлялся и продолжил: — Будет как минимум два выпуска точно, мы даже уже договорились с гостями. И на оба выпуска есть несколько крутых идей для сценария. Только вот нужно обсудить некоторые детали с вами. Мало ли, окажется что на сцене вы не были к этому готовы и откажетесь, или же что-то пойдёт не так. Услышав эти слова, Илья усмехнулся и поднял голову на говорившего: — Ты имеешь в виду, что может произойти что-то более непредвиденное, чем член Дороха? — все сидящие в офисе синхронно прыснули, вспомнив этот выпуск. — Да-а, этого волосяного монстг’а я уже никогда из памяти не сотг’у, как бы сильно не хотел, — хохотал Рептилоид. — Да ты его даже не видел особо, ты же тогда сидел сбоку, — смеясь заметил Эмир, невольно вспоминая тот выпуск и конкретно эту сцену. Ох уж этот Дорохов, и повезло ему тогда стоять с Азаматом в паре и видеть все богатство Дениса, так сказать, с первых рядов. — Этот тег’новый куст из зала даже виден был, я увег’ен. А я видел всё, к сожалению, — ответил Рустик, всплеснув руками, — Я от шока даже не встал с места тогда. — Надо было сразу за нами бежать, туда где терновый куст ещё не пророс! — вставил Тамби, привстав и положив руку на плечо Рептилоиду. — Там даже я все увидел, ты о чем! — добавил Джибилов, выпучив глаза, — Но ребят, дослушайте, пожалуйста! Через несколько секунд смеха и мимолетных шуточек, все внимание комика было снова на Рустаме. — Дело в том, что в новых сценариях я с креативной группой планируем добавить ещё больше жести чем это обычно было в выпуске, и причём творить эту самую жесть придётся именно вам. — Это что получается, теперь нам нужно членом светить со сцены? — Тамби задал вполне логичный вопрос, после которого все снова рассмеялись, но мысленно надеялись что такого им делать не придётся. Они конечно дерзкие, но не такие смелые как Денис. — Ну нет, конечно нет. У нас идеи немного отличаются. У нас есть задумка, по которой кто-то из вас должен будет снять верх и ходить так какое-то время, по пояс голый. Вы согласны с этим, или может кто-то категорически не хочет этого делать? Тут ребята уже не смеялись, но по лицам пробежали настороженные улыбки. Они смотрели друг на друга по очереди, пожимая плечами, при этом не говоря ни слова, но все понимая. — Да думаю что большинство не против, кто чего там не видел? — Неуверенно сказал Илья, на всякий случай ещё раз уточняюще взглянув на коллег. Все, кроме Тамби, утвердительно кивнули, — А ты чего? — Мне лучше не надо, не. Кого нибудь из этих троих, но меня раздевать не надо. — А что такое, боишься что твои толстовки работают как удерживающий корсет и пузо упадёт на пол? — заржал Илья. — Не, он боится что все поймут что он на самом деле бег’еменная женщина с огг’омными сиськами, и все девушки начнут ему завидовать, — поддержал Рептилоид. — Тогда на видео точно ограничение повесят, такая срамота получится, — добавил Эмир. — За такой эротический контент конечно! Столько секса не все смогут выдержать! — посмеиваясь закончил Тамби, похлопав себя по тугому животу. Все дружно заржали, даже Максим невольно прыснул, сидя в стороне, чтобы не мешать ребятам. — Хорошо, Тамби, твоё пожелание учтено, — сквозь смех сказал Рустам и сделал какие-то пометки в ноутбуке, — Хорошо, теперь ещё один момент. В одной сцене нужно будет чтобы где-то минут 3-5 кто-то простоял на руках, — все резко замолчали, недоуменно посмотрев на говорящего, — Так, без паники, там по сценарию у вас будет опора в виде другого человека, — поспешил добавить он, видя на лицах ребят недюжую тревогу. Комики стали менее напряженными, но все ещё медленно переглянулись с ноткой паники во взгляде. Илья и Тамби синхронно замотали головами, давая понять что они точно не в деле. Тогда Эмир и Рептилоид синхронно вскинули кулачки и одновременно произнесли: — Камень, ножницы, бумага! Рустик показал бумагу, а Эмир камень. После чего первый радостно подпрыгнул на кресле, издав свой победный клич. Эмир же наигранно расстроился, но все же согласился: — Окей, только в этом случае, если вы трое будете задерживать сцены… — Кашоков погрозил пальцем. — Не волнуйся, я их буду подгонять, — успокоил его Рустам и продолжил перечислять разные сомнительные аспекты, которые он и вся креативная команда хотела задействовать в двух будущих сценариях. С большинством комики соглашались, на какие-то идеи кто-то из ребят поставил вето, а одну идею отклонили все четверо. Никому не захотелось чтобы на нем стояли ногами почти целую сцену. Так ребята просидели в офисе ещё около двух часов, переодически шутя шутки и разряжая атмосферу в помещении. В целом, каждый из комиков неплохо провёл время. Так они хотя бы развеялись и встретились лично, спустя достаточно долгое время. Примерно когда на часах стукнуло пол третьего, ребята начали расходиться. В их головах уже отложилась информация что новые два выпуска обещают быть намного безумней и ярче чем все предыдущие. Съёмки должны были состояться через 10 дней, на одиннадцатый выпуск Читки должен будет прийти Серёжа Орлов, а на двенадцатый заглянет Павел Воля. Эмир, собрав вещи одним из первых, вышел из офиса и, смотря что-то в телефоне, зашагал в сторону лифта. Его дома ждал сценарий, поэтому шёл он невероятно медленно. Тамби и Рептилоид остались ещё ненадолго в кабинете, уточняя что-то у Рустама, а Илья с Максом вышли через несколько минут после Кашокова. Но если Морозов направился в другой кабинет, то Макар зашагал к Эмиру, ожидающий лифт. — Братанчик, я же так и не поблагодарил тебя что ночью мне позвонил, без твоего звонка я не думаю что вообще поднялся бы засветло, — Илья похлопал Эмира по плечу. Тот отвлёкся от экрана мобильника и посмотрел на друга. — Нихрена себе, ты даже помнишь этот звонок? Мне казалось, что для тебя он остался ночным кошмаром. Сраный умный терроризирует со своей пунктуальностью даже ночью, страшнее любого триллера, — намеренно безэмоционально ответил Кашоков, после чего оба прыснули. — Да если честно, то поначалу реально подумал что приснилось, аж обрадовался когда проснулся не по будильнику. Только потом ваши триллион сообщений мне память вернули, в том числе и наш ночной разговор. Так что да, благодарствую вашему чувству долга и ответственности, Сраный умный. — Очко брить не собираюсь, благодарность принимаю только деньгами, — после этих слов, Илья заржал пуще прежнего, а Эмир тихо хихикнул, довольный собственной шуткой. — Ну блин, че ты начинаешь, так хорошо все выходило, — наигранно плаксиво затараторил Макар, — Я же, блин, только зарплату получил, ну че ты, блин. — Тогда удержи меня, если все же поставят на руки в Читке. Считай тогда мы квиты, — лифт приехал, и парни вдвоём зашли внутрь. — Да без проблем, начальник, все замётано, — Илья нажал на кнопку первого этажа и ребята поехали вниз.
Примечания:
87 Нравится 15 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)