Keplerians Time: Ice Mistakes

R
Завершён
17
автор
Фэндом:
Размер:
87 страниц, 36 101 слово, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 39 Отзывы 3 В сборник

Акт 3, часть 1: Потерянный

Настройки
Сколько Джей пролежал без сознания - неизвестно, но свои чувства и осознание грехов он помнил даже когда был в отключке - боль, страх, предательство, слёзы и вина. Пролетая через окно машинного отделения, он желал только одного - умереть. Одри никогда не заслужила бы себе подобной судьбы, а Джеймс вот так просто обрек её на верную смерть и позволил ей сгореть. Зверство вышло, даже врагу такой участи не пожелаешь. Мысли и желание умереть не покидало Джея даже после того, как глаза закрылись и наступила темнота. Но...почему-то кто-то был против этого и спустя наверное часа три Джей наконец-то пришел в себя. Вся его желтая футболка была грязная, изорванная и по ней растеклось небольшое багровое пятно. Обе руки были сплошь покрыты царапинами а вокруг парня, сформировав окружность, валялись осколки разбитого стекла. Когда Джей поднялся, то первое что он сделал, это упал в позу молившегося и начал кричать в пустоту, яростно бив землю кулаками: - Почему?! Почему ты не даешь мне умереть?! Почему ты считаешь, что я не достоин суда за свои грехи?! Кричал одно и тоже Джей наверное минут пятнадцать, а потом взял любимую куклу своей сестры, которая лежала рядом с ним, прижал её к груди и смотря в небо, начал рыдать. - Я...чудовище, правда? Я убил свою сестру, правда? Тогда почему ты не позволяешь мне покинуть этот мир?! Зачем ты оставляешь меня здесь?! Но никто не ответил. По крайней мере первые шесть минут. Потом внезапно сзади послышалось ангельское пение. Ангел спустился с небес? Джей развернулся и остолбенел. Сзади стояла очень красивая девочка лет девяти. У неё были светлые блондинистые длинные волосы, в которых красовался черный ободок с небольшим бантиком на макушке. Глаза у девочки были чистые как хрусталь и были блестящие зеленые, как два алмаза, а рот показался в милой и добродушной улыбке. - Одри! - воскликнул Джей. - Привет, Джеймс. Давно не виделись. Два года как одно мгновенье, да? - речь девочки была мягка и бархатна. - Ты...я...Ты не должна была появляться! Я убил тебя! Я виновен в твоей смерти уже как два года и не сдался правосудию! - Джей говорил сквозь слезы. - Не терзайся, братик. Да ты причастен, но не виновен. Это был несчастный случай. - Но я сделал самый ужасный поступок в своей жизни - лишил тебя возможности видеть маму и папу! Лишил тебя возможность жить и радоваться! - Все совершают плохие поступки. Это часть жизни. Тебя нельзя похвалить за то, что ты сделал, но то, что ты не забыл меня и был готов найти меня - это хорошая твоя черта. - Но что мне теперь делать? Я не смогу вернуть тебя к жизни. И мне некуда возвращаться. Мама с папой рано или поздно узнают правду, даже без меня. Даже если я сам не приду домой. - Меня тебе не вернуть. По крайней мере пока. Но отплатить за свои грехи ты всё еще способен. - Как? - речь Джея уже была более спокойна, но не полностью. - Ты никогда не задумывался, куда в этом городе пропадают люди после смерти? - Я думал, ты давно отправилась на небеса... - Нет. Брэнд-Бэй...проклят. Проклят самим Назратом. Мы перед ним - пешки в его бесконечной любимой игре в кукловода. Он тянет за ниточки и кто побывал в городе - не скроется от него и отправится после смерти прямиком к нему. В его царство. Даже если ты покинешь город, тебе от него не спрятаться. - То есть все граждане, в том числе и я, прокляты этим демоном? - Джей начал боятся. Монахини всегда твердили что после смерти человек обязательно отправиться на небеса к самому Богу, а теперь оказывается, что с самого рождения его душа принадлежит какому-то демону? - Да, Джей. Мы все. Призракам не дают покинуть пределы его царства. Спроси у своих друзей. Они здесь. Они часть тебя, как и я. Внезапно за спиной Одри предстали призраки двоих подростков, на вид года на два старше Джея и мальчик лет тринадцати. Первым подростком был парень с каштановыми кучерявыми волосами и голубыми глазами. У него была черно-красная кепка, а одет он был в простую красную футболку и черные штаны. В парне Джей тут же узнал Алекса Смита. Он пропал в позапрошлом году, после того как вышел из своего любимого кафе поздно ночью. Другим подростком была девушка со светлыми длинными волосами до плеч и с карими глазами. На ней было простое голубое короткое платье с тонкими лямками на плечах. Этой девушкой была Шэрон Дарби. Пропала она прямо перед своим днем рождения позапрошлой осенью. Когда все хотели праздновать в доме семьи Дарби, в том числе и Джей вместе со своими родителями, именинница так и не появилась на собственном празднике. Ну а третьим призраком был худощавый мальчик лет с черными коротко выбритыми по бокам волосами. Его глаза закрывали линзы его круглых очков. Одет он был в простые школьную белую рубашку и коричневые шорты. Это был Роберт Уолберт. В день его пропажи, он должен был сдать свое школьное сочинение сестре Люси, но так и не вернулся. - Ох, Джей...я боюсь она права. - сказал Алекс. - Одри права, Джей. Назрат забрал наши души себе. - сказала Шэрон. - Мы не можем увидеть даже небо. - сказал Роберт. Джей, увидев своих друзей, застыл в шоке, у него отпала челюсть. Одри же спокойно ему сказала: - Видишь? Мы не можем отправиться на небо. Назрат не хочет, чтобы кто-то мешал его играм или уходил от него. - Но что я могу сделать? Я простой смертный, как и вы. - Может быть, это и так. Но почему-то же Бог тебя пощадил и не дал тебе умереть, хоть ты этого сам и хотел. - Одри указала пальцем сначала на валяющееся на земле стеклянные осколки, а затем на выбитое окно фабрики Салливанов, а затем продолжила: - В тебе точно есть что-то особенное. Ты всегда был очень сильным и устойчивым человеком. Ты справишься. - Я обещал защитить тебя и помогать тебе. Тогда я нарушил своё обещание и сейчас я должен исправить свои ошибки. - Хорошо, Джей. Я бы с радостью тебя обняла, но...сам видишь. Призраки не способны контактировать с живыми. Только во снах. А сейчас ты не спишь. - Ради тебя, Одри, я согласен на всё. - Джей легонько кивнул головой. - Вот и хорошо. Отправляйся на городское кладбище. Там где ты узнал о моей смерти. Мы встретимся снова. Затем Одри, Алекс, Роберт и Шэрон просто растворились в воздухе. Джей сделал глубокий вдох и затем с решительностью сказал самому себе: - Два года я прятался и был подвластен своим порокам и страхам. И сегодня настал день, когда я смогу избавиться от оков тяжести грехов за собой. Я готов ко всему. Никто не остановит меня. Затем, забыв о своих деяниях прошлого, Джей с высоко поднятой головой и с серьезным выражениям лица, пошел в сторону кладбища.
17 Нравится 39 Отзывы 3 В сборник