Дружба с автоботам или дочь Праймуса

PG-13
Завершён
29
Фэндом:
Размер:
75 страниц, 25 210 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 31 Отзывы 15 В сборник

Часть 15

Настройки
Встала Марьяна сегодня в салоне Джаза без происшествий. Она открыла глаза, потянулась и стала будить Джаза. — Джазик вставай- шепотом сказала Уитвики чтобы громким голосом не напугать. --Подожди, еще 5 минут- сказал Джаз выходя из оффа. — Я не могу ждать — обеспокоено сказала девушка. — Открой тогда дверь. Джаз ослабил девушку и она вышла из Pontiac. — Доброе утро котенок- сказал автобот трансформируясь в робота. — Доброе Джаз- также сказала девушка. — Сегодня последняя ночь. — Ну вот не напоминай- грустно сказал автобот выходя из отсека. — Мне будет скучно. — Ой, ладно не ной- взбодрила его девочка. Не дойдя до ангара они увидели перепуганного Сайдсвайпа -Сайд, ты куда так несешься? — решила поинтересоваться девушка. -Джаз...... Бегииии- отдышась сказал автобот.-Нас убьют. — Зачем что случилось? — непонимающе сказал Джаз. — Рэтчет… — начал Сайд. — Что Рэтчет? — сказал Джаз. — О Джаз, Сайдсвайп вот вы где, а я вас ищу везде. Пойдемте! -сказал Рэтчет застукавши их в коридоре. -Да что происходит? — также настаивал Джаз. -Осмотр — быстро, чётко и без прелюдий сказал док. --"Проклятие» -мысленно сказал про себя Джаз. — Слушай у меня здесь… Эм… Дела возникли. — разворачиваясь сказал он. -СТОЯТЬ! — крикнул док, да так, что будто все на этой базе слышали. — Это не обсуждается. Рэтчет быстро взял обоих за шкирку и потащил в медблок. -Ребята мы попали-сказал Кросс. — Это не осмотр это АД полный — с особой интонацией сказал он. -Осмотр, как осмотр-сказал док отпуская Сайда и Джаза. — Кто первый? Автоботы помялись — помялись, и в итоге пошел Дрифт. Дрифт особо не боится осмотров поэтому не перечил. Он вернулся через пара минут и ушел из ангара. Потом были Кроссхэйрз, Мираж, Сайдсвайп, Хот Род, Айронхайд, Бамбалби, Оптимус и Джаз последний. -Джаз ты последний остался. — устало произнес док смотря напаникующегося автобота -Рэтчет может не надо- надеясь что док сильно устал осматривая остальных. — Иди сюда-грозно сказал док. -Хочешь я пойду с тобой-смотря на бота сказала девушка. — Ото мне кажется ты туда не пойдешь. -Марьян, Джаз же не настолько маленький чтобы его за ручку вели в медотсек. — сказал док жестикулируя руками. — Ладно хорошо. Я иду. — сказал смело автобот заходя в отсек. — Ок. Удачи. — сказала девушка. Спустя 30 минут Джаз вышел из ангара, но очень злым или радостным. Непонятно. — Джаз ты чего? — обеспокоено сказала девушка смотря на бота. -Ничего, нормально- сказал автобот корчась от боли. -Я ему прививку сделал для осмотра, проверить нет ли сбоев в системе, через пара минут пройдет. — сказал вместо Джаза, док. — Спасибо, предупреждал бы, ото сказал Джаз не бойся это не больно и вытащил шприц вот такой-Джаз показал руками размер шприца. -Ой Марьян, уведи его отсюда весь процессор с этим осмотром вынес. — сказал док уходя в свой отсек -Сильно больно? — обеспокоено сказала девушка гладя по месту где Рэтчет сделал укол. -Уже проходит. И тут не ожидано появились десептиконы. -Приветствую автоботы-начал Мегатрон. — Скучали? — Зачем прилюдии Мегатрон просто иди сюда и мы тебя на раз, два- сказал Кроссхэйрз. — Вы мне не нужны — спокойно сказал десептикон. — Мне нужна она- Мегатрон указал на Марьян. -Что зачем? — непонимающе, и обеспокоевшись за напарницу принял боевую стойку Джаз. — А вы не знаете Прайм вам не рассказал. Оптимус прекрасно знает что девчонка, это ключ к спасению Кибертрона. — Что? — сказали все хором автоботы. -Что? Оптимус ты это знал? — сказал отдельно Рэтчет. -Да я знал, я хотел рассказать но не было повода-начал Прайм смотря на команду. — И я это знаю поэтому девчонка наша- сказал главарь десов и напал на девчонку. -Марьяна беги-крикнул ей Джаз сражаясь с десом. Девушка подчинилась и убежала с поля боя. — Старскрим, поймай эту девчонку. — гроздно сказал лидер. -Есть Лорд Мегатрон- крикнул дес и побежал за девчонкой. Девушка подалась куда глаза глядят. Она убежала в лес, а Старскрим продолжал преследовать её. -Не убежишь грязная девка-крикнул ей в дорогу дес. -Уверен? — крикнул автобот и ранил десептикона.- Я убью тебя.-и ранил что дес не смог встать и подбежал к Уитвики. — Марьяна ты в порядке? — спросил Дрифт. -Порядок, спасибо. — отдышась от бега сказала девушка. -Пока не за что нужно тебя защитить-сказал автобот уводя девушку дальше в лес. -Вот ты где девчонка-это были остальные десы Мегатрона. -Марьяна беги! — закричал самурай. Девушка послушилась и снова убежала. Дрифт сражался достоино, но даже он не успел отразить удар и они его ранили. В ИСКРУ. Дрифт упал на землю корчась от ужасной боли. -ДРИФТ, НЕЕЕЕТ- закричала девушка. — Азхазах-закричал десептикон. — Как автоботы слабы, когда хотят защитить людей. И тут прибыли остальные автоботы, они добили остальных десептиконов и подбежали к Дрифту с Марьян. -Дрифт нет! — продолжала кричать девушка смотря на полумирающего Дрифта. — Марьяна, ты жива- сказал Джаз подходя к девушке. — Я да, а Дрифт..... — заплакано сказала Уитвики. — Он пожертвовал собой ради меня. Джаз подошел к девушке и обнял превратившись в холо-форму. -Жить будет-сказал док смотря на пострадавшего. Автоботы отнесли Дрифта в мед отсек. Он лежал на платформе еле дыша. Марьяна винила себя за его такое состояние. Винила себя что все это произошло. Она не могла себя простить, Джаз её всячески подбадривал со словами"Он будет жить» или «Он поправится». — Он пришел в себя- сказал Рэтчет выходя из мед отсека.- Только нужно чтобы зашли не все. — Можно я пойду? — сказала девушка. Все ей кивнули и она зашла в отсек. Дрифт лежал на платформе снабжаясь энергоном. В груди у Дрифты была пробоина небольшая. — Дрифт… — тихо сказала Марьяна подходя к платформе. — Марьяна… *Кашлянул* что ты здесь делаешь? — Рэтчет, сказал что ты пришел в себя и я решила тебя проведать- сказала девушка-И я хочу попросить прощения. -За что, ты же ничего*Кашляет* не сделала- непонимающе задал вопрос самурай. -Если бы не я, ты бы не лежал здесь-чуть плача произнесла Уитвики. -Марьян, в этой ситуации никто не виноват- начал утверждать бот девушку. — Я рад что ты жива. — Спасибо еще раз. Не буду мешать выздоравливай. — уходя из отсека сказала девушка. -Ты никогда не будешь мне мешать. — спокойно сказал бот. — До скоро Марьян. Девушка вышла из отсека и ушла в свою комнату. Но сначала она сходила в душ а потом переоделась. И тут ей приходит сообщение. Привет, прости что тревожу. Приходи в отсек Джаз Марьяна пришла в отсек Джаза, он был в альт-форме и ждал её. -Что случилось Джаз- начала Марьяна садясь в салон. - Я беспокоюсь за тебя, и из-за Дрифта. - начал бот. - Спасибо, ты мне очень поможешь-сказала Марьяна как из бардачка появились щупальча и обняли её талию. - Я понимаю как тебе сейчас плохо, поэтому я и подумал. - Правильно подумал - одна щупальца прикоснулась к её щеке. -Спокойной ночи Джазик-сказала девкшка, а потом поцеловала щупальцу. -Спокойной ночи, котенок.
29 Нравится 31 Отзывы 15 В сборник