25-й кадр

NC-17
Завершён
314
8
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
187 страниц, 65 801 слово, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
314 Нравится 616 Отзывы 134 В сборник

Только с тобой

Настройки
Главное не делать резких движений. Что бы не происходило на кухне, нужно оставаться спокойным. Чонгук не знал, сколько времени там провёл Тэхён, и что он делает. Несложно догадаться. Но не хочется верить в самое худшее. Почему Чонгук не проверил все его вещи? Стоило сразу избавиться от этого пакета, чтобы избежать вот таких ситуаций. А если бы Тэ ушёл. Он мог просто так выйти за дверь, и пойти куда глаза глядят. В его положении, он бы точно куда-нибудь вляпался. Абсолютно асоциальный человек, долгое время проживший в затворничестве. С ним бы точно что-то случилось. Как же Чонгук снова не проследил? Он так спокойно лёг спать, и оставил Тэхёна одного. За такое количество совершённых глупостей, мало было стукнуть себя по лбу. - Намджун сказал, что уже едет, - Джиён словила Чонгука, когда тот спускался по лестнице. – Пожалуйста, будь осторожен. - Я же попросил тебя не выходить, - девушка ойкнула, и поспешила ретироваться обратно в комнату. Дверь на кухню на самом деле оказалась закрыта с внутренней стороны. А что пугало ещё больше, так это абсолютная тишина. Чонгук прислонился к двери, и начал вслушиваться внимательнее. Нет, всё-таки какое-то движение там происходило. - Тэхён, открой дверь, - Чонгук прикрыл глаза, и попытался воззвать к Тэ. Может быть получится. Но нет – ответа не последовало. Он постучался настойчивее. – Если ты через минуту не откроешь, то мне придётся её выбить, - на кухне стало ещё тише, но послышался тяжёлый вздох. Нельзя медлить. Каждая секунда на счету. Чонгук отошёл назад, и приложив немного сил, навалился плечом на дверь. Защелка стояла не особо надёжная, так что дверь открылась с первого раза. - Что ты успел сделать? – прикрыв за собой дверь, Чонгук сделал осторожный шаг вперёд. - Ты не должен это видеть, - на столе были разложены вещи из его пакета. Скорее всего те, которые лежали в пенале. Чонгук его не проверял. Теперь об этом жалеет. – Оставь меня одного на несколько часов. Или отпусти. Я не … - Что ты успел сделать? – Чонгук повторил вопрос, делая паузу после каждого слова. - Ещё ничего. Именно это Чонгук так надеялся услышать. Он всё-таки успел. Тэхён стоял, источая напряжение. У него тряслись руки, которые держали самую огромную проблему миллионов людей. Или он держался за неё. Кто знает? Чонгук никогда не употреблял наркотики. Мало того – он даже не пил алкоголь. Так что он слабо понимает всё то, что испытывают зависимые люди. Но он не догадывается, что зависим не меньше чем все остальные, а может даже и больше. Только его зависимость заключается в одном конкретном человеке. И лекарства от этого нет. Если Тэ ещё можно спасти, то Чонгук уже безнадёжен. Он отдаст всё, что угодно, если будет уверен, что с Тэхёном будет всё в порядке. И Тэ проживёт достойную жизнь, о которой они мечтали ещё со школьных лет. - Иди ко мне, - Чонгук обязательно выбросит всё, что связывает Тэ с его не самым лучшим прошлым. Он поговорит об этом с Намджуном, и они все найдут выход. Только пускай он подойдёт. – Тэ, пожалуйста. Главное, не испугать. Он сделал несколько шагов вперёд, и расставил руки по сторонам, чтобы Тэхён обнял его. Этого не случилось. Произошло то, чего Чонгук вообще не ожидал. К таким действиям скорее всего призывает не здравый смысл, а желание поскорее избавиться от этой ломки. Семь утра. Сеул начинает просыпаться. Люди спешат на работу, или по своим делам. Они вдвоём на кухне. Приглушённый свет. Один из них с ножом в руке. - Ты сейчас выйдешь за дверь, и дашь мне несколько часов, - у Тэхёна впервые за несколько дней перестали трястись руки. Он был уверен в своих действиях, крепче сжимая рукоятку ножа. До чего людей доводят наркотики. Он не угрожает Чонгуку. Тэхён собирается нанести вред себе. – Мне это необходимо. И если ты правда меня любишь, то сделаешь так как я прошу. Ибо … - Знаешь, когда именно для меня было самое страшное время в жизни? – действия Тэхёна пугали. Они заставили Чонгука отступить, и подойти к барной стойке. – Это были не университетские времена. Совсем нет. Меня так не убивало, даже тогда, когда я забирал тебя с какого-то района, - Чонгук провёл пальцем по поверхности, но не сводил взгляд с Тэ. – И даже те годы, которые ты провёл в тюрьме, меня не сломили. - Чонгук, оставь меня одного, - никакого страха в глазах. Тэхён специально надавил на предплечье острой стороной ножа, показывая всю серьёзность своих действий. – Мы потом поговорим. Когда мне станет легче. - Самое страшное время в жизни – когда я узнал, что ты умер, - Чонгук прекратил движения пальцем по стойке, и опустил взгляд. – Я не знаю, как сейчас плохо тебе. Но ломало меня похуже, чем тебя от этой героиновой зависимости. Сколько бы меня не окружало друзей, и как бы обо мне не заботились, у меня не было самого главного – цели, ради чего жить дальше. Чонгук говорил спокойно, и был так же уверен в своих действиях, как и Тэхён. Это их самый длинный диалог, с момента встречи. Главное, что Тэ сейчас слушает. Время остановилось. Намджун скорее всего уже подъехал к дому. Но какая теперь разница? Если Тэхён так решительно настроен на свои действия, то так тому и быть. - Я могу сказать тебе одно: ты никогда не сможешь полюбить меня так, как я люблю тебя. Потому что даже после твоей смерти, я продолжал жить, исполняя твою просьбу. А ты променял меня на эту дрянь, оставив одного. Думал, что мне будет лучше без тебя? Так нет, ты ошибся, дорогой. Чонгук закусил нижнюю губу, и потянулся к краю стола. - Если ты готов пойти на такие действия, и убить себя на моих глазах … - он просто устал, и не хотел больше смотреть на то, как на него смотрит Тэ. – Я отказываюсь это видеть. Второй раз я тебя уже не отпущу. Если ты уверен, то я буду с тобой. Не задумываясь ни на мгновение, Чонгук улыбнулся Тэхёну своей самой тёплой улыбкой, и схватив еще один нож, резко полоснул себя по запястью. Решение умного и взрослого человека? Ни в коем случае. Это решение человека, который опустил руки и уже просто сдался. Чонгук улыбался как-то совсем по-дурацки, чувствуя, как по его руке течёт кровь. Всё так быстро, и необдуманно. Со стороны Тэхёна послышался какой-то вскрик, и что-то упало. А уже через секунду, Чонгук почувствовал, как его руку хватает другая рука. Он не стал открывать глаза, и улыбнулся ещё шире. Чонгук не позволил Тэ совершить глупость, но совершил её сам. *** - Идиот. Придурок. Кретин, - они сидели на полу на кухне, пока Тэхён заматывал его руку бинтом. – Дурак. Бестолочь, - эти слова смешили Чонгука, но он чувствовал такое тепло и удовлетворение. – Как ты вообще до такого додумался? Ладно я. А тобой, что в этот момент двигало? Действия Тэхёна были неаккуратны, и очень сумбурны. Его снова начало трясти, но он смог найти что-то похожее на аптечку и обработать рану Чонгука. Было заметно, как он пытался себя контролировать, чтобы оказать первую помощь. - Если слова на тебя никак не влияют, - Чонгук приоткрыл один глаз, и увидел сидящего перед собой, разъярённого Тэхёна. – То может мне постоянно так делать? Тэхён резко вскинул голову, и попытался сдуть с глаз волосы. - Да пошёл ты, знаешь куда? – в его вопросе не было ненависти, лишь какая-то обречённость. – Я уже … уже … - Тэ тяжело задышал, и отпустив руку Чонгук отполз куда-то в сторону, и поджав под себя ноги, тихо заплакал. Чонгуку не было очень больно. Он потянулся к Тэ, но сразу отпрянул, услышав, как на кухню открылась дверь. Внешний вид Намджуна так и кричал о том, что он торопился. Он бросил изучающий взгляд на кухню, потом на Чонгука и Тэ, и посмотрел на стол, где лежали все принадлежности Тэхёна. Включая шприц, зажигалку и открытый пенал. Он не поздоровался, прошёл мимо них, собрал всё то, что лежало столе в пустой пакет, и так же молча засунул себе в сумку. - Тэхён, ты вообще в своём уме? – не выдержал Намджун. Его тон был настолько груб, что Тэ дёрнулся, и расплакался ещё сильнее. – Он успел что-нибудь сделать? – обратился врач уже к Чонгуку. - Нет, - твёрдо ответил Чонгук, и попытался встать. Намджун его подхватил, и прищурив глаза, посмотрел на руку. – Мне стоит рассказывать? - Конечно, - воскликнул Намджун, присаживаясь с Чонгуком уже на диван. Они не стали пока трогать Тэхёна. Чонгук ничего не утаил, и рассказал всё что произошло. Врач должен знать правду, ибо только он сможет подсказать, как сделать правильно. Осмотрев руку Чонгука, он сделал заключение, что «до свадьбы заживёт». Порез был неглубокий, и сделан впопыхах. Но шрам может остаться. Это не страшно. - Ты понимаешь, что после этого, он может ещё больше закрыться в себе? – нагоняй от Намджуна Чонгук всё-таки получил. – Его нужно где-нибудь закрыть, и наблюдать постоянно. Это нужно хотя бы первое время. Он может и сбежать. Намджун говорил громко и настойчиво. После его последних слов, Тэхён, немного кривясь от боли, поднялся с пола и медленно пошёл в сторону лестницы. - Ты куда? – спохватился Чонгук, перехватывая Тэ на выходе из кухни. – Побудь здесь. - Я пойду в комнату, - Тэхёна посмотрел на перебинтованную руку Чонгука. – Болит голова. Нужно немного полежать. Отпустив руку, Чонгук кивнул и проводил его взглядом до самой лестницы. - Я уничтожу всё, что забрал со стола, - тихо сказал врач, как будто боясь, что его услышат. – Ты успел очень вовремя, Чонгук. Если бы я приехал, и он бы был под кайфом, то … - Не продолжай, пожалуйста, - конечно, Намджун не спрашивая, насильно увёз бы Тэхёна в больницу. Он и так делает это всё, очень нехотя. – Давай лучше расскажи мне, что и как делать. Они проговорили на кухне около часа. Сразу, как Тэхён поднялся на второй этаж, Джиён сбежала вниз. Она, не спрашивая, что случилось у Чонгука с рукой, начала наводить порядок на кухне. Этой девушке нужен был покой. А чтобы его достичь: Чонгуку и Тэхёну нужно съехать как можно быстрее. Слава богу, она не спустилась, и не увидела самое страшное. Намджун подробно расписал, как и когда давать лекарства Тэхёну. Там был целый список, без которого Тэ не сможет пойти на поправку. Самое главное – это транквилизаторы. Они помогут купировать некоторые приступы, и также помогут Тэхёну нормально спать. За ранами тоже нужен особый уход. Чонгук слушал внимательно, и записывал самое необходимое. Намджун сказал, что будет приезжать постоянно. Он будет следить за физическим здоровьем Тэ, и по необходимости довезёт нужные лекарства. За психологическим состоянием придётся следить Чонгуку, по крайней мере до того времени, пока Тэ не сможет мыслить здраво, и не решит сам записаться к психотерапевту. - Мне вчера утром звонил Сокджин, - услышав это имя, Чонгук закатил глаза, но ничего не стал говорить. – Он спрашивал: как у меня дела, как с семьёй, предлагал встретиться … И тут возникла какая-то неловкая пауза. Намджун хмыкнул, и потянулся за своей курткой. Ему уже пора ехать на работу. - И что дальше? – действия Джина, мало интересовали Чонгука, но ему стало интересно, что же ответил Намджун. - Я ему высказал всё, что думаю. Ты был прав. Его действия по отношению к Тэхёну – непростительны, - врач скорее всего вспоминал детали вчерашнего разговора, и ему это не нравилось. – Вообще с самого начала, мне не нужно было его защищать, и может быть до этого не дошло бы. Но я помню, каким он был в школе, и как он дорожил мной. - Потому что он тебя любил, - пожал плечами Чонгук, немного смягчив тон. – Ты же это знал. - Конечно. Но я не мог дать ему эту любовь, - было видно, что Намджун испытывает чувство вины за все действия Джина. – Я в достаточно грубой форме ему всё высказал. Сказал ему, что он чудовище, и всегда таким являлся. Сказал ему, что я его боюсь, и чтобы он не смел больше звонить ни мне, ни вам. Ты думаешь, я поступил правильно? - Я не знаю, - честно признался Чонгук. Ему снова стало как-то жалко Джина. Ведь он на самом деле остался один. Как Чонгук и сказал, при их последней встрече. Но они не знают, что произошло через несколько часов после того, как Намджун всё ему высказал. - Ладно, тема с Архитектором закрыта, - Намджун в первый раз назвал его по прозвищу. Он всегда требовал, чтобы к Джину обращались по имени. Значит он на самом деле вычеркнул его из своей жизни. – Кстати, самое главное. Ты достал то, что я просил? Чонгук виновато опустил глаза, и Намджун всё понял. Это было самое главное в процессе лечения Тэхёна. - Зачем вам нужен метадон? – кто знает, сколько Блу стоял возле входа на кухню, и слушал их. Но выглядел он так, как будто не спал несколько ночей. - Блу, я … - Чонгук хотел начать что-то выдумывать. - Не ты, - Блу показал пальцем на врача. – Пошли отойдём, и ты мне всё расскажешь. И я тогда решу. Намджун сразу кивнул, и пошёл в сторону Блу. Его внешний вид, не давал покоя Чонгуку. Блу всегда был достаточно неординарной личностью, но сегодня он реально выглядел плохо. - У тебя что-то случилось? – всё-таки решил спросить Чонгук, когда Блу с Намджуном пошли в сторону зала. Почему-то Блу остановился, и развернулся вполоборота. Он смотрел так, как будто Чонгук был виноват во всех грехах. - Иди к Тэхёну. Сейчас ты ему нужен намного больше, - Блу снова развернулся, и уже без остановки пошёл в зал. Как только дверь закрылась, Чонгук поправив бинт на руке, тоже пошёл на второй этаж. В гостевой комнате, Тэхёна не было, и из-за этого Чонгук снова напрягся. Ненадолго. Как только он вышел, то увидел, что дверь в самую дальнюю комнату открыта. Тэхён сидел в своей неизменной позе: поджав колени под себя, и обхватив их руками. Все полки, с его старыми вещами, были вывернуты. А перед самим Тэ, лежали старые наброски его рисунков и письма. Те самые, которые Чонгук писал ему в тюрьму. - Здесь днём всегда намного светлее, чем в остальных комнатах, - Чонгук понятия не имел, с чего начать разговор, особенно после случившегося. Но сказать что-то очень хотелось. Он засунул руки в карманы домашних шорт, и прошёл вглубь комнаты. - Ты знаешь, что я вообще не могу рисовать, – голос у Тэ был совсем блеклым, но он хотя бы говорил. Нет, он сидел в этой комнате, и говорил. – У меня трясутся руки, и не получается нормально держать кисточку в руке. И я не понимаю, почему это происходит сейчас, - он выставил перед собой худые пальцы, и поморщился. Ему неприятно было на них смотреть. Чонгук немного подвинул всё то, что Тэ разложил на кровати и сел напротив него. - Когда мы уедем из этого дома? – опустив руки, спросил Тэхён, не сводя с Чонгука взгляд. – Мне кажется, это не наше место. - А где наше место? – Чонгук поддался этому неожиданному порыву со стороны Тэхёна, и подвинулся к нему так, чтобы их лица разделяло не больше десяти сантиметров. Тэхён снова сжался, и поспешил отвернуться. – Нет, посмотри на меня, - Чонгук обхватил его лицо руками, и опустил взгляд на его губы. – Где наше место, Тэ? - В … возле реки, - ко всему прочему, у Тэхёна начал дрожать ещё и голос. Он не хотел, чтобы к нему прикасались. Только не Чонгук. – Я … Хочу в маленькую квартиру, чтобы открывался вид на реку Хан. Может быть, не зря всё произошло на кухне? Может быть своими действиями, Чонгук дал толчок Тэхёну? Это не важно. Не сейчас. Ни в эту минуту. Не смотря на весь его внешний вид, и кучу последующих проблем, он на секунду стал тем самым Тэхёном, которого Чонгук любит всю жизнь. Ради которого он готов был снова умереть, и ради которого он был готов жить. Может это всего мгновение, а потом станет хуже, и им снова придётся бороться за свою жизнь. Но Чонгук увидел проблеск жизни в глазах Тэ, и он не смог этим не воспользоваться. Наплевав на всё, что чувствует Тэхён. Он с сумасшедшим взглядом, впился в его губы, доказывая, как он его любит. Это их первый настоящий поцелуй. То, что было раньше, можно было считать подростковыми играми, потому что для Тэхёна они таковыми и являлись. Но сейчас всё по-другому. Тэ не отвечал на поцелуй. Он лишь слабо двигал губами, в такт Чонгуку. Но самое главное, что Тэхён не отталкивал. Чонгуку большего и не нужно было. - Кхм, кхм, - Чонгук нехотя оторвался от Тэ, и посмотрел на сосредоточенного Намджуна, стоявшего в дверях. – Извините, что отвлекаю, но Чонгук … Выйди на минуту. - Ты куда? – Тэхён схватил его за шорты, когда Чонгук уже встал. - Сейчас приду, - он не удержался, и ещё раз коротко поцеловал Тэ. Тот уже не был таким податливым, и сразу отвернулся, немного сжимаясь. – Посиди здесь. Он вышел вместе с Намджуном, прикрывая за собой дверь. Врач отошёл немного дальше, утягивая Чонгука за собой. - Я всё рассказал Блу, - тихо начал Намджун, опираясь спиной на стену. – У него точно что-то случилось, но он отказался рассказывать. Странный парень. - Он всегда был таким, - облизнув губы, сказал Чонгук. – Но тут ты прав. С ним что-то не так. - Блу сказал, чтобы сейчас мы уделили всё время Тэхёну, - Намджун криво улыбнулся, и кивнул головой. – Да, он достал то, что я просил. Чонгук облегчённо выдохнул. Или не облегчённо. Ему до сих пор не нравилась эта идея. Но сейчас он видит, как Тэ необходимо начать контролировать своё состояние. Тем более Намджун знает, что и как делать. - Если сегодня будет плохо, то дашь успокоительные, - Намджун оттолкнулся от стены, устремляя взгляд в сторону лестницы. – А завтра я приеду, и назначу нужную дозировку. Чонгук улыбнулся, и прервал врача. - Мы будем ждать, - тихо ответил Чонгук. – Только уже не здесь.
314 Нравится 616 Отзывы 134 В сборник
Отзывы (21)