25-й кадр

NC-17
Завершён
314
8
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
187 страниц, 65 801 слово, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
314 Нравится 616 Отзывы 134 В сборник

Безмолвие

Настройки
В их доме снова воцарился покой и тишина. Намджун уехал на работу, Блу сбежал не попрощавшись, и это очень сильно не понравилось Чонгуку. Почему он так себя ведёт? И ещё такой взгляд, как будто Чонгук сделал что-то непростительное. Он решил пока в этом не разбираться. В данный момент нужно дать некоторые лекарства Тэхёну, и поскорей найти квартиру. Ещё немного, и Джиён тоже понадобится помощь психотерапевта. Девушка конечно держится очень стойко, но Чонгук всё видит. Ей очень некомфортно. - Эй, - Чонгук достал нужные препараты, и вернулся в комнату. Тэ так и не поменял положения. Он отвернулся к окну, прикрывая глаза. – Выпей вот это. - Что? – из-под огромной кофты виднелись ключицы. Чонгук сглотнул, и подавил в себе желание прикоснуться. Ему не хотелось это делать. До того момента, пока Тэ сам не будет готов. – Это таблетки? Для чего? - Они помогут тебе поправиться, - тепло отозвался Чонгук. Он поставил стакан с водой, и лекарства на спинку дивана, и снова сел напротив Тэ. – Ты же слышал о чём мы говорили с Намджуном. - Я слышал, но не слушал, - Тэхён недоверчиво покосился на стакан, но всё-таки выпил. Это даже в какой-то степени удивило Чонгука. Он растрогался, и сразу поморщился, так как почувствовал острую боль в руке. – И зачем ты это сделал? – Тэ грубо перехватил перебинтованную руку, из-за чего Чонгук чуть не упал на него всем телом. Даже такая забота со стороны Тэхёна делала Чонгука счастливее. Вообще, за этот день, они проговорили больше, чем за все остальные дни. Конечно, разговоры получились не из лёгких, но они были. Тэ пока не замыкался в себе. - Не хочу больше об этом, - отмахнулся Чонгук. – Давай лучше я позвоню агенту, и он до вечера уже найдёт нам квартиру. Всё как ты и хотел … - А как я хотел? – Тэхён снова начал рассматривать что-то за окном, удаляясь всё дальше, в собственные мысли. - Ладно, разберусь сам, - пока его лучше не трогать, пускай посидит здесь. Чонгук дал ему полтаблетки успокоительного, и остальные уже по рекомендации. Тэхёну нужен покой. - Мы это тоже заберём? – не поворачиваясь, Тэхён обвёл пальцем всю комнату. Он так спросил, как будто боялся, что Чонгук даст отрицательный ответ. - Скажу честно, - Чонгук уже стоял возле двери, с телефоном в руке. – Без твоих картин, я бы никуда не уехал. Тэхён ничего не сказал, но Чонгуку точно показалось, что в душе он улыбнулся. Может быть это он себе надумывает, ведь прошло ещё совсем ничего, и сегодня Тэхён чуть снова не сорвался. Но как же он хотел верить, что ему хотя бы чуть-чуть стало легче. *** У Чонгука было две своих машины, и ещё одна у Джиён. Он решил забрать пока одну, а вторую оставить девушке. Это был красный Порш. И Чонгук знает, что Джиён он нравится. А Тэхён считает этот цвет очень грубым и пошлым. По крайней мере – считал. Они уедут на чёрном Джипе. Чонгук уже заказал грузовик для вещей, позвонил агенту и высказал все требования по поводу квартиры, и начал собираться. Джиён решила куда-то уехать, а Тэ так и не вышел из комнаты. Может быть стоило его попросить помочь со сборами? Таким способом, Тэхён бы отвлёкся. Немного подумав, Чонгук решил пока оставить всё как есть, и позвонить Тэмину. Он то точно всегда будет готов помочь. Тэмин не брал трубку, и это очень насторожило Чонгука. Они не разговаривали всего несколько дней, а он что, обиделся? Быть такого не могло, потому что Тэмин всегда на телефоне. Попутно собирая вещи, Чонгук продолжал названивать своему другу, и тут свершилось: с седьмого раза, ему соизволили ответить. - Я уже потерял всю надежду, - воскликнул Чонгук, включая громкую связь. – Ты чего трубку не берёшь? Занят? - Нет. Просто короткое «нет»? Чонгука это ввело в замешательство. Он отложил вещи, подошёл к телефону, и убрав громкую связь, приложил его к уху. В динамике слышалось приглушённое дыхание Тэмина. И … молчание. - Ты … какой-то странный, - не задумываясь выдал свои подозрения Чонгук. Он переживал за Тэмина, и за столько лет дружбы научился различать любые перепады настроения своего лучшего друга. – Расскажешь мне? - Нет. В его голосе совсем не чувствовалась жизнь. На какое-то мгновение, Чонгуку показалось, что даже Тэхён, находящийся в абсолютно другом мире, чувствует себя намного лучше, чем Тэмин. - Давай я приеду, - уже не выдержал Чонгук, и просто предложил хоть что-то. Ему очень не нравился тон Тэмина. – Не молчи. - Нет. И на этом их разговор закончился. Чонгук услышал гудки, сжал кулак и развернулся чтобы со всей силы ударить в стену. Его так всё заебало. Куда податься? К кому бежать? Он не мог оставить Тэмина, не мог оставить Тэхёна, и даже этого грёбаного Сокджина, он тоже уже оставить не мог. Потому что после разговора с Намджуном, его снова начали посещать мысли о том, что Джин может конкретно поехать головой. Чонгук ведь не знал, что всё взаимосвязано. Что бы он сделал, если бы узнал? Как только Чонгук развернулся чтобы выплеснуть свой гнев на стене, перед его глазами возник Тэхён. Он зажмурился, и приготовился к удару. Чонгук смог вовремя остановиться, и увести руку в сторону. Как Тэхён сумел так незаметно подкрасться? Вот снова оплошность Чонгука. Тэ мог точно так же снова сбежать из дома, и Чонгук спохватился бы хрен знает, когда. - Почему ты не сказал, что пришёл? – здесь испугался только один Чонгук. Он обнял Тэ за голову, и прижал к себе. – Я ведь мог тебя ударить. - Ничего страшного. В каком смысле «ничего страшного»? Чонгук немного отпрянул назад, и непонимающе посмотрел на Тэхёна. Тот лишь пожал плечами, и молча сел на кровать. - У Тэмина что-то случилось, - Тэхёна нужно потихоньку возвращать к повседневной жизни. Тем более они вместе, и Чонгук обязан со временем рассказать ему обо всём. – Он скинул трубку, и я не знаю, что делать. - А что ты хочешь сделать? – этот вопрос стал неожиданностью. Чонгук был уверен, что Тэ промолчит, но он заинтересованно наблюдал за всеми действиями Чонгука. Его всё так же трясло, но он держался. Видимо подействовало успокоительное, но ломка у Тэ была ужасная. - Я не знаю, - Чонгук бросил в чемодан кипу футболок, полностью погружаясь в беспокойство. Только теперь ещё о Тэмине. – Наверно стоит ему ещё раз позвонить. В этот раз Тэхён не ответил, а забрался под махровый плед, и закрыл глаза. Если судить о том, как он жил раньше, то сейчас - это рай. В квартире Кибома всё было грязно. Проживающие в ней беспокоились скорее об очередной дозе, чем о собственном благополучии. Как Тэхён мог рисовать? У него же так сильно трясутся руки. Через несколько минут, до Чонгука дошло: скорее всего он тоже делал это под кайфом, когда все тело находилось в полной нирване, и ничего не беспокоило. Поэтому и сами картины получались такими … грязными. Как и чувствовал себя сам Тэхён. Конечно, они зацепили взор Чонгука. Они были неплохи, и чем-то завораживали. Хотя, судя по тому, что на выставке их никто не купил, понравились они только Чонгуку. Это не важно. Иногда он думает, что серьёзно не хотел ехать к Кибому. И так почти произошло. От одной этой мысли бросает в жар, и сводит в солнечном сплетении. *** Собираться одному оказалось куда сложнее, чем Чонгук предполагал. За столько лет «хорошей» жизни, у него собралось очень прилично количество вещей. Он вдруг задумался, что, когда они с Тэхёном переезжали в ту квартиру, рядом с университетом, у него практически ничего не было. А сейчас получается наоборот. Хотя, как сказать … Вещи Чонгука, это так же вещи Тэхёна. Так было всегда. Он отдал бы ему последнее, что у него было. Агент позвонил через несколько часов, и сказал, что нашёл подходящий вариант. Он скинул фотографии в мессенджере, и Чонгук улыбнулся. Это была хорошая, трёхкомнатная квартира, с панорамными окнами, которые выходили прямо на реку Хан. И ремонт тоже устроил Чонгука, по крайней мере на первое время. Пока он будет её снимать, а если Тэ пойдёт на поправку, и ему там понравится, то Чонгук купит её. И снова это «если». Чонгук не мог с собой ничего поделать, потому что всё равно – плохие мысли не отступали ни на минуту. С его жизнью тяжело было всегда верить в хорошее. - Тэхён, - когда Чонгук более-менее справился с вещами, он подошёл к кровати, где спал Тэ и очень тихо позвал его. Тот нехотя открыл глаза, и непонимающе уставился на Чонгука. – Вставай. Нужно уезжать. Его так разморило от таблеток, что он проспал до самого вечера. Чонгуку это было только на руку. Он смог спокойно собрать практически все вещи, и подготовить их к переезду. Пока грузчики таскали всё из дома, Чонгук помог Тэхёну сходить в ванную комнату, и переодеться. Снова пришлось давать свои старые вещи, так как новые они ещё не купили. - Дай сюда руки, - Чонгуку нужно было обработать раны на руках, и ногах Тэ. Он забыл это сделать, а после того как снова увидел, то решил сделать это именно сейчас. - Не надо, - он снова закрылся, и избегал любого прикосновения. – Давай … Не трогай меня. - Тэ, пожалуйста, - давить на него совсем не хотелось, но Чонгук не мог больше спокойно смотреть. Тэхён ведь снова хотел … Тряхнув головой, он снова посмотрел на него. – Ты мне веришь? Да что снова началось? Намджун конечно предупреждал, что Тэхён может закрыться ещё больше, после произошедшего. Но сейчас Чонгук был на взводе. Немного ранее, он ещё раз попытался позвонить Тэмину, но тот полностью проигнорировал все звонки. - Мне уйти? – раздражённый Чонгук бросил два тюбика с мазями на кровать, и развёл руками. – Если я тебе так противен, давай я просто уйду, и ты сам всё сделаешь. - Нет, нет, нет, - скривился Тэхён, натягивая толстовку себе на руки. – Мне просто … Понимаешь … - Я же тебя трогал ещё несколько минут назад в ванной комнате, - Чонгук снова почувствовал себя полным придурком, что так сорвался на Тэ, заставляя его нервничать. – Что изменилось сейчас? - Не знаю. Я просто не знаю … не трогай, умоляю … «Ему же плохо, остановись», - Чонгук засунул свою раздражительности куда подальше. Он может срываться на кого угодно, но только не на Тэхёна. А если он так же откажется таблетки принимать? - Смотри, - Чонгук улыбнулся уголками губ, и показал пальцем на выход. – Мы сейчас переедем в нашу новую квартиру, и ты дашь мне это сделать? - Не знаю, - безразлично ответил Тэ. – А куда мы переезжаем? Чонгук отступил в сторону, кивая головой в сторону двери. - Тебе должно понравиться. *** В новую квартиру они заехали только около семи вечера. Чонгук внёс предоплату сразу за полгода, агент передал код-ключ, и удалился. Чонгук переживал, что его выбор может не понравиться Тэ. Он полностью положился на агента, и выбрал первый попавшийся вариант. Но он был очень даже ничего: три комнаты, гардеробная, ванная комната и кухня. Здесь тоже преобладали светлые оттенки. Если Тэхёну не понравится, он сможет всё изменить. Или потом снова переехать. Им пока нужно справиться с самой главной проблемой. И этак квартира – лучший вариант. - Ну как тебе? – пока грузчики таскали коробки уже наверх, Чонгук подошёл к Тэхёну. Он боялся это делать, так как даже в машине, Тэ постоянно отдалялся как можно дальше. – Ты же … - Мы здесь будем жить? – Тэхён развернулся и уставился на него, приоткрыв рот. Даже двухэтажный дом Чонгука, не вызвал такой реакции, как эта квартира. – Высоковато. - Двадцать четвёртый этаж, - уточнил Чонгук, смотря на то, как Тэ таращился в окно. Да, вид открывался невообразимый. В Сеуле потихоньку наступал вечер, зажигались фонари, и особенно впечатляла река Хан. От квартиры, до их места – десять минут на машине. Чонгук его отвезёт туда, только позже. – Тебе нравится? Тэхён не ответил. Он сел на диван напротив окна, положил руки на спинку и продолжил смотреть в окно. Чонгук всё понял. Тут можно было обойтись без слов. - Подожди минуту, - попросил Чонгук, услышав, как из коридора звонит его телефон. Переступив через кучу коробок, он наконец добрался до телефона. Звонил Джексон. Чонгук даже немного расстроился, потому что надеялся, что это звонок от Тэмина. – Да, привет. - Привет, - как-то совсем уныло поздоровался Джексон. Чонгук снова обессиленно вздохнул. Ему уже конкретно надоело, что у всех всё не в порядке. - Что случилось, Джексон? – он решил не тянуть кота за хвост, и задать главный вопрос. - Нам нужно встретиться, - глухо отозвался его коллега. – Если можно, то сейчас. К чему такая спешка? Чонгук попросил Джексона подождать минуту, а сам расплатился с грузчиками, и закрыл дверь. Он попутно проверил Тэхёна. Тот всё так же сидел и смотрел в окно. Улыбнувшись такой картине, Чонгук ушёл на кухню и снова поднёс телефон к уху. - Мы переехали. Я скажу тебе адрес, и ты можешь приехать, - заговорил Чонгук, и услышал, как Джексон заводит машину. – Но скажи мне конкретно: что случилось? - Это касается твоего Джина, - Чонгук натянулся как струна, и сглотнул, ожидая дальнейшего рассказа. – Он продал акции издательства, и снял с себя все полномочия. Я … - Приезжай.
Примечания:
314 Нравится 616 Отзывы 134 В сборник
Отзывы (12)