25-й кадр

NC-17
Завершён
314
8
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
187 страниц, 65 801 слово, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
314 Нравится 616 Отзывы 134 В сборник

Кто ты такой?

Настройки
Примечания:
Так как Джексон должен был приехать в ближайшее время, Чонгук решил пока не разбирать все вещи. Хватило того, что он лишь немного освободил проход. Его немного насторожил голос Джексона. Он не видел проблемы в том, что Архитектор снял с себя все полномочия. Их издательство было не единственным заработком Джина. Это Чонгук его туда привёл с самого начала, и он потом дослужился до одного из руководителей. Помимо этого, у него было ещё несколько компаний. Так что Чонгук не видел никакой проблемы. Может быть таким способом он решил отгородиться от Чонгука, и его друзей. Но Джексон всё-таки настоял на беседе, и он не смог отказать. - Руки, Тэхён, - не сменив положения, Тэ продолжал смотреть в окно, иногда потирая нос. А Чонгук в это время вспомнил о лечении, и пока Джексон не приехал, решил обработать ему руки. – Ты обещал. - Ничего я не обещал, - грубо огрызнулся Тэхён, потому что Чонгук оторвал его от рассматривания ночного Сеула за окном. – Что тебе непонятного в том, что я не хочу, чтобы меня трогали? В районе груди зачесалось какое-то неприятное чувство. Чонгук стоял как маленький, провинившийся ребёнок, и не знал, что ответить. Смену настроения Тэхёна, уже невозможно было предугадать: то он апатичный, то задумчивый, то молчаливый. Но такой агрессивный – впервые. - Пожалуйста, - Чонгук не стал срываться, и отвечать грубостью на грубость. Не сейчас. Да и вообще – никогда. – Я обработаю, и отстану от тебя. Тэхён недоверчиво взглянул на Чонгука, и прикрыл глаза, тем самым давая своё согласие. Чонгук всё понял, и сел рядом с Тэхёном. Его руки с каждым днём становились только хуже. По крайней мере, так казалось Чонгуку. Он снял с Тэ толстовку, оставляя того в одной футболке, и принялся аккуратно наносить мази, сначала на одну руку, и потом на вторую. Когда Чонгук касался особенно поражённых мест, он сам немного морщился от боли. В его руках покалывало, а что чувствовал Тэхён - даже не хотелось представлять. - Ноги, Тэхён, - закончив, Чонгук поднёс правую руку Тэ к губам, и коснулся губами ладони. Тэхён распахнул глаза, и выдернул руку. – Иди ко мне. Всё такой же худой, и болезненный. Прошло всего ничего с их воссоединения, а Чонгук каждый день по-новому смотрел на Тэ. Тэхён поднялся на ноги и встал перед лицом Чонгука. Скорее всего он сделал это демонстративно, показывая, как он недоволен, но в данный момент Чонгуку, это только на руку. Он приспустил его штаны, и Тэ снова дёрнулся. Чонгук не дал ему убежать, удерживая за бёдра. Там ситуация была лучше, потому что Тэ не так долго времени кололся в эти места. Всё равно, за ногами тоже стоит проследить, и вылечить. Вернуть былую красоту, как можно быстрее. Или хотя бы то, что он неё осталось. Сейчас он закончил быстрее, и улыбнулся, смотря на Тэ снизу-вверх. Крепче сжав его бёдра, Чонгук прикрыл глаза, и быстро поцеловал Тэхёна в левую ногу. Он уже был готов к резким действиям, но их не проследовало, наоборот, Тэ зарылся пальцами в волосы Чонгука и сам взглянул на него. Как же всё-таки на него повлияла эта дрянь. Его бросало из одного состояния, в другое, с сумасшедшей скоростью. Недавно он огрызался, а сейчас уже нежно смотрит на Чонгука, перебирая его волосы. Чонгук не стал испытывать судьбу, и ещё раз чмокнув Тэ в верхнюю часть бедра, он натянул на него брюки и отвернулся к окну. На губах остался неприятный привкус мази, но это не так важно. Его вообще это не беспокоит. - Сейчас ко мне кое-кто заедет, а потом я закажу нам поесть, - сказал Чонгук Тэхёну, который снова сел рядом. Он очень старался не обращать внимание на то, как его трясёт, но просто не мог этого не делать. Чонгук очень переживал, даже если Тэ поправится: а вдруг это не пройдёт. – Есть предпочтения? - Мне всё равно, - Тэхён теребил край своей футболки, а потом вдруг сам себя ударил по руке. – Только не чай с шоколадом. Блять. *** - Немедленно открывай, Чонгук, иначе я выбью эту дверь, - кричал Джексон, не выносивший долго стоять на пороге. Его бывший начальник задержался, поэтому Чонгук успел разобрать добрую половину вещей, и даже сварить себе кофе. Тэхён попросил сходить купить ему сигарет, на что Чонгук чуть не вспылил. Ему и так хватает того, что с завтрашнего дня, Тэ снова будет на чём-то сидеть. Даже если это для лечения, такое Чонгуку совсем не нравилось. - Иду, - чуть не пролив на себя кофе, Чонгук подошёл к двери и через мгновение, Джексон залетел в квартиру. – Ты чего такой? - Ты вообще представляешь, что он сотворил? Привет, Тэхён. Джексон как всегда в своём репертуаре. Он спокойно прошёл мимо Тэ, и сел на один из диванов. Такое поведение даже вызвало у Чонгука невольный смешок. Всё как будто, так и должно быть. Как будто Тэ не умирал. - Какая тебе разница? – Чонгук встал возле арки, отпивая кофе. – Ты всегда хотел, чтобы Архитектор ушёл от нас. Чего ты сейчас так беспокоишься? - Он точно что-то задумал, - не унимался Джексон, копаясь в телефоне. – Ты же знаешь, какой твой Джин на самом деле. Тебя что, совсем это не беспокоит? - Ну по началу было немного, - Чонгук сел рядом с Тэхёном, включая ему ноутбук, чтобы чем-то занять. Как маленькому ребёнку, ей богу. Но Тэ сам бы не попросил. – А сейчас я подумал, и не вижу в этом ничего такого. Наш с ним последний разговор … - он вспомнил, как Джин плакал, и поморщился, - Не важно. Я понимаю, почему он ушёл. Джексон попросил его помолчать, и кому-то позвонил. В это время, Чонгук повернулся к Тэ. Он так и не притронулся к ноутбуку, а лишь просто смотрел на включённый экран. - Может быть тебе … - Чонгук хотел предложить скачать какой-нибудь фильм, или сериал. Они раньше постоянно смотрели что-то вместе. В те далёкие, и такие нереальные времена. - Не будь с ним слишком жестоким, - очень уверенно перебил Тэхён, переводя серьёзный взгляд на Чонгука. – С ним нельзя так. Он может сорваться, и наделать глупостей. В тюрьме были прецеденты, но из-за меня, он старался держать себя в руках. Джин заботился обо мне до последнего. - Не могу. Прости, - Чонгук не мог простить Джина. Не после того, что он сокрыл смерть Тэхёна. – Он ушёл … - А ради меня? – это стало неожиданностью для Чонгука. Тэхён подвинулся ближе, и неловко взял руки Чонгука в свои. Видимо Джин много для него значил. Но Чонгук не мог. Как раз в этот момент вернулся Джексон, закончив телефонный разговор. Тэ продолжал смотреть на Чонгука, ожидая ответа. Но он не мог … - Ты можешь хотя бы узнать: почему он так сделал? – Джексон взял остывший кофе Чонгука, и выпил его залпом. – Мне реально будет лучше, когда я всё узнаю. Но пока, моя душа не спокойна. Как и душа Чонгука, пока он смотрит на погасшего Тэ. «Джин виноват, Джин виноват, Джин виноват», - только эти мысли крутились в голове Чонгука, когда он думал про Архитектора. Их связывало … многое. Даже когда он не знал, что Тэхён жив, он всё равно считал Джина причастным. Но Чонгук верил, что тот изменился. Он дал ему всё. А ради чего? Чтобы получить такой удар в спину? Если бы Архитектор соврал. Всего один грёбаный раз, и сказал правду о Тэ раньше, то до такого может быть и не дошло бы. А если бы он не поехал к Кибому … Цокнув языком, Чонгук сходил за телефоном в коридор, и вернувшись, открыл исходящие звонки. Последний раз, он звонил Джину давно. И сейчас не решался набрать этот номер. Чонгук просто спросит, и всё. - Сейчас наберу ему, - Джексон облегчённо выдохнул, и сел напротив Чонгука с Тэ. Та же самая ситуация, что и с Тэмином: его стойко игнорировали. Из-за этого, Чонгук начал злиться. Сначала Блу, со своими выпадами. Потом убитый Тэмин. А сейчас уже и Джин. Чонгуку не понравилась эта взаимосвязь. Ему стало как-то не по себе, и он решил позвонить помощнице Архитектора. Вот до неё, он дозвонился сразу же. - Здравствуйте, господин Чон, чем я могу вам помочь? – её голос был хмурый. Но девушка должна была соблюдать нормы общения. - Привет, - а вот Чонгуку сейчас было не до норм, и этикета. Ему что-то всё стало совсем не нравится. – Не подскажешь: где сейчас твой начальник? - Прошу прощения? – Чонгук так и не понял: вопрос это, или утверждение. Но он решил не перебивать, и дослушать его помощницу. – Господин Ким уволил меня ещё сегодня днём. А уже вот это, стало точкой. Теперь точно что-то не так. Она была единственной, кому Джин доверял все свои дела и расписание. Да и вообще, кроме Чонгука, он общался только с ней, и больше ни с кем. - По какой причине? – решил спросить Чонгук, чтобы не надумывать самого худшего. – Он же должен был объяснить. - Нет, - она тоже казалась очень расстроенной. Джин был очень вежлив со своей помощницей, и хорошо платил. – Я вам больше скажу: господин Ким, отправил мне это по электронной почте, даже не удосужившись сказать в лицо. Может вы знаете, что случилось? - Если что узнаю – позвоню. Чонгук не знал, что ей ещё сказать. Он скинул вызов, и посмотрел на бледного Джексона. - Молчи, - Чонгук показал пальцем на Джексона, чтобы тот даже не пытался что-либо сказать. – Уезжай домой. Я пока ничего не знаю. Джексон был очень умным человеком, поэтому не стал спорить и попрощавшись, уехал восвояси. Но он сказал, что ждёт всего рассказа в ближайшее время. Узнать бы его Чонгуку. - Видимо ужин отменяется, - Чонгук повернулся к Тэхёну, и вяло улыбнулся. – Нужно кое куда съездить. *** Лучше всё решить сейчас, а не откладывать на потом. Тэхёну нужны была одежда, и личные вещи. Ему нужен личный телефон, и ноутбук. Ему столько всего нужно … Но сейчас главное - Тэмин, Блу и Джин. Они как будто синхронизировались, и решили поиздеваться над Чонгуком. Он злился от этого, и решил первым делом добраться до Тэмина. Дозвониться не получилось, поэтому они вместе с Тэхёном, сразу поехали к нему домой. Тэ молчал. Может быть он и не хотел никуда ехать, и лучше бы ему вообще сидеть дома и лечиться, но Чонгуку нужно было. А одного его оставить не мог. Тэмин тоже жил в своём доме, только в другой части Сеула. Он давно переехал из родительского, и купил себе сам. Хотя его отец всё равно принял в этом участие. Он точно был дома, потому что рядом с воротами стояла машина. И что насторожило Чонгука ещё больше – рядом стояла и машина Блу. Происходит что-то непонятное. - Пошли, - Чонгук уже вышел из машины, и открыл дверь Тэ. Тот схватился за его руку, и вылез. – Ты как? Тэхён промолчал. Не важно. Сейчас нужно разобраться с Тэмином. Они встали рядом с воротами и начали звонить в звонок. Через пять минут, дверь дома открылась, только из неё вышел не Тэмин, а Блу. В этот момент, Чонгуку почему-то стало страшно. Он сам схватил Тэхёна за руку, ожидая, пока ему откроют ворота. Но Блу не торопился. - Зачем вы приехали? – когда он подошёл ближе, Чонгук смог рассмотреть уже явные синяки под глазами. Блу выглядел очень уставшим. – Уезжайте. - Что с Тэмином? – оскалился Чонгук, сжимая запястье Тэхёна. – Немедленно впусти меня. - Хорошего вечера, - Блу развернулся и попытался уйти, но Чонгук ему не дал. - Твою мать, Блу, - его голос сорвался на крик. – Он мой лучший друг. Почему вы все молчите? Впусти нас, или я буду прорываться силой. Блу остановился. Он не поворачивался к ним лицом, и о чём-то думал. Через какое-то время, ворота всё-таки открылись и Чонгук, потянув за собой Тэхёна, забежал во внутренний двор. - Малой, побудь со мной, - Блу перехватил Тэхёна за руку, от чего тот испугался и потянулся к Чонгуку. – Он скоро выйдет. Дай им поговорить. - Всё хорошо, Тэ, - перепуганный, вспотевший Чонгук, начал гладить Тэ по волосам, и пытаться успокоить. – Побудь здесь с Блу немного, я скоро выйду. Тэхён сначала вцепился в его рукава, но отпустил. Он отошёл к Блу, и всё-таки не стал бежать вслед за Чонгуком. - Спасибо, - тихо прошептал Чонгук и вбежал в дом. В гостиной Тэмина не было, на кухне тоже. Чонгук посмотрел на лестницу, ведущую на второй этаж и начал медленно подниматься. Дверь в комнату Тэмина была приоткрыта, и из неё виднелся тусклый свет. Чонгук почему-то не решался зайти. Бежал сюда очень уверенно, а оказавшись рядом – замер. Приоткрыв дверь ещё больше, он увидел сгорбленного Тэмина, сидевшего на краю кровати. Его голова была опущена, и волосы спадали на лицо. Чонгук увидел синяки на руках Тэмина, и у него помутнело в глазах. Он на ватных ногах подошёл к нему, и упал на колени. Нет, Тэмин не плакал. Он не бился в истерике, или орал на весь дом. Тэмин просто сидел и смотрел в пустоту. Чонгук трясущимися руками убрал с его лица пряди, и зажмурил глаза. На прекрасном лице Тэмина не было живого места. Опухший глаз, синяки, разбитая губа. Он сидел в футболке и брюках, поэтому Чонгук смог разглядеть и руки. - Кто? – Чонгук взял руки Тэмина в свои, и всё так же, стоя перед ним на коленях, заглянул в глаза. - Кто тебя избил? В этом доме никогда не было такой тишины. Тэмин всегда был очень шумным. Он кричал, говорил, танцевал, делал всё, что угодно – но не молчал. - Кто тебя так … - Его изнасиловал Джин, - в этот момент, Чонгуку показалось, что его облили кислотой. Только не снаружи, а по самому сердцу. Блу стоял один в дверях, скрестив руки. – Пять разрывов, Чонгук. Понимаешь о чём я? Скорее всего ему больно сидеть, но ложиться он отказывается. И пить, и есть. Сидит, и молчит. - Понятно, - Чонгук встал с колен, поцеловал Тэмина в макушку и пошёл к выходу. – Ты будешь здесь? - Конечно, я буду здесь, - пожал плечами Блу, немного освобождая проход для Чонгука. – А ты, как я понял, едешь к Архитектору? - Ага. Чонгука не стал никто останавливать. Он спокойно спустился с лестницы, и увидел там мнущегося Тэхёна. И ему стало настолько плохо, что даже чуть не вырвало. А всё потому, что даже Тэхён выглядел более живым чем Тэмин. - Чонгук, - Блу всё-таки окликнул его возле выхода. – Эта мразь приезжала сегодня, и он пытался … - Мне всё равно. *** - Почему мы не едем домой? – спросил Тэхён с заднего сиденья. Он сидел, всё так же поджав под себя ноги, но сейчас нервно грыз ногти. - Я хочу тебя кое о чём попросить, - Чонгук развернулся к Тэхёну, уже возле дома Джина. – Посиди в машине десять минут. Пожалуйста. - Нет, - твёрдо ответил Тэ, и быстро вышел. Такие резкие движения причиняли ему боль, но он отказывался быть здесь без Чонгука. Чонгук не стал брать его за руку. Он даже не стал закрывать машину. Быстро двинувшись вперёд, Чонгук даже не беспокоился о том, что Тэ не может так быстро ходить. У него в голове было другое. И лучше бы Джина сейчас не было дома. - Здесь стой, - дверь в квартиру Джина была не заперта. Значит он всё-таки здесь. И лучше бы Тэ этого не видеть. Применив силу, Чонгук отцепил от себя руку Тэ, и взглядом приказал не двигаться. Он всё понял, и сел на стул в коридоре. В Сеуле уже очень поздно. В квартире Джина темно. Лишь из его кабинета исходит свет. Чонгук уверен в своих действиях. Он сразу заходит в кабинет, не задумываясь ни на секунду. Закрыв за собой дверь, Чонгук смотрит вперёд, но не улыбается. Он делает уверенный шаг вперёд, и чуть не спотыкается об пустую бутылку из-под виски. Ещё один шаг, и ещё. В кабинете тихо точно так же, как и в доме Тэмина. И Джин тоже здесь. Он лежит лицом в стол, рядом с ним валяются какие-то таблетки и ещё несколько пустых бутылок. - Всё-таки как я и говорил: найдут тебя одного, и твоё имя забудется, - Чонгук стоял прямо рядом с Джином. – Только почему нашёл тебя я? Из рта Архитектора текла пена с кровью, и Чонгук подошёл ближе, и поднёс пальцы к его горлу, прощупывая пульс. - Живой, - проговорил Чонгук, убирая руку от горла Джина. Он - апогей всех проблем. Он - самое настоящее зло во плоти. Дьявол. Люцифер. Всё что угодно. У Джина есть ещё от силы – один час. Чонгук держит телефон в руке, и смотрит на иконку, с номером Намджуна. Нажать на кнопку вызова – и Джин спасён. Или не нажать – и спасён весь мир. Ответ, казалось бы, очевиден. Эта чудовищная история, может закончиться здесь и сейчас. - А может ты просто человек? - Чонгук опускает руку с телефоном, и ещё раз смотрит на Джина. - Кто ты такой, Архитектор? И зло ли ты, на самом деле?
314 Нравится 616 Отзывы 134 В сборник
Отзывы (11)