Позволь войти в твой дом

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 34 страницы, 9 820 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 5

Настройки
Снежинки мягко падали с неба, танцуя в объятиях ветерка. Бесспорно, красивое зрелище. Во мне затрепетало какое-то тёплое, нежное чувство, но мои щёки оно согреть не могло, из-за чего те мёрзли нещадно. Да и холод всё пытался заползти под мою и так прохудённую куртёху. Я сжался и посмотрел на ходящих туда сюда людей. Домой не хотелось: кому понравиться слышать в свою сторону отборный мат, да оплеух в придачу получить. Молчу уже про остальные наказания, которые могли ждать. Мой взгляд упал на девочку того же возраста, что и я. Её щёчки были пухлыми и красными, одежда новой и тёплой. Она улыбалась, при этом громко смеясь. Потом к ней подошли мужчина и женщина, видимо родители. Отец подхватил ту на руки, также широко улыбаясь, как его маленькая дочь. Мать шла рядом с ними и с весельем что-то говорила. Меня зацепила эта семья. В районе сердца заболело. Я молча опустил взгляд на свои ноги. Встретили глаза только грязные валенки, которые толком не согревали. Вновь подняв взгляд, мне не удалось найти тех людей. В этот момент я задумался. Мне хотелось такую семью. Где будут папа и мама, которые меня любят, не будет боли и страха. Место, где смогу быть собой и я не буду стесняться семьи. Дом, где я буду любить. ☆☆☆ Шёл третий день. За то время, что нахожусь здесь, я вместе с Вандой облазил весь особняк, так что теперь, зная, что где находится, мне дали разрешение ходить, где хочу. Кроме спальни капюшона. И его кабинета. И лабратории или как там её обозвала главная горничная Луиза. Я спустился на первый этаж и пошёл в сторону кухни. Запахи были просто потрясающие. Там меня встретил огромный мужчина с загоревшей кожей, с тёмными волосами и карими глазами. Он что-то готовили. — Дядюшка Дон, — сиплым голосом позвал я того. Повернувшись в сторону, повар увидел меня. Глаза мужчины прищурились, на лбу образовались складки. С виду суровый Дон улыбнулся. — Молодой господин проголодался? Ужин скоро будет готов, прошу подождать. Я посмотрел ему в глаза. Как же хотелось чего-нибудь сладкого… Дядя Дон отвернулся в сторону и сказал: — Ну за что вы так со мной, господин? Своими большими руками он дотянулся до верхнего шкафчика и достал оттуда коробочку, которая помещалась в его одну ладонь. После того, как мужчина открыл крышку, по кухне прошёлся приятный запах шоколада. Дядя Дон протянул мне коробочку и сказал: — Господин Грей, только две штучки, после ужина дам ещё конфет. Кивнув головой в знак согласия, я взял нужное количество и побежал в столовую, где скоро будет ужин. Закинул в рот конфету и почувствовал, как сладость разносится во рту. Раньше даже не знал, что существует такая вкуснятина. Мне очень нравился этот дом. Всегда тепло, есть еда и одежда, слуги добрые и не обижают. Да и шоколад… Ммм… Вприпрыжку я добрался до нужного мне помещения. На столе увидел не одну тарелку, как было последние несколько дней подряд, а целых две, что очень меня удивило. И тут до меня дошло — сегодня придётся встретиться с капюшоном. Тело бросилось в дрожь. Не хотелось видеться с мужчиной, ни в коем случае. Не знаю почему, но рядом с ним страх душил меня, однако вида я никогда не подавал, старался всегда смотреть прямо и был готов к бою. Уже собирался уходить, но меня остановил только прибывший капюшон, который стоял за мной. — Привет, — сказал мужчина приятным голосом. Меня дёрнуло. Скрестив руки за спиной, он смотрел на меня сверху вниз и чуть улыбался. Я сглотнул, ладошки сами сжались в кулаки. Хозяин дома наклонил голову в бок, после чего спокойным шагом прошёл мимо, при этом говоря: — Поужинаем сегодня вместе. Не против позже уделить мне время? В гостиной около камина самое то. Также мне передали, что тебе нравится шоколад, так что предлагаю за разговором попить зелёного чая. Обернувшись, я увидел, как капюшон садится за стол. Нахмурившись, прошёл к своему стулу, который находился около хозяина дома. Почему-то сразу не подумал, что слуги будут ему обо всём докладывать. Сев на подготовленное для меня место, я молча стал ждать свою еду. Нам принесли салаты, какие-то закуски и тушёное мясо с картошкой. Просто, но дядюшка Дон готовил очень вкусно, так что я с довольным лицом взялся за ложку и зачерпнул еду. Та быстро оказалась в моём рту, но тут Капюшон посмотрел на меня. Наши глаза встретились, в тот же момент в горле встал ком. Пришлось глотать еду насильно, так что всё оставшееся время я давился и нормально поесть мне не удалось. Даже от сладостей, которые принесли слуги, отказался. Весь ужин глава дома хмурился, при этом смотря на меня. Позже мы перебрались в гостиную. За окнами стояла темнота, а единственным освещением в комнате оказался камин. Я сидел на полу на мягком ковре, Капюшон же разлёгся на диване. Одна его нога свисала, правой рукой он закрыл себе глаза и мне хоть немного стало легче. — Ты боишься меня? — спросил Капюшон сиплым голосом. Я молча посмотрел на него. Он убрал руку с лица и наши взгляды вновь пересеклись. Горло будто сжали крепкие руки. Казалось, ещё немного и меня задушат. — Да, тебе страшно, — протянул он, после чего его глаза резко засветились. Мгновение, и сияние также быстро пропало. Меня отпустило, и я закашлял. Капюшон мягко погладил меня по спине, стараясь утешить. — Ч-что эт-то было? Мужчина о чём-то задумался, а потом ответил: — Магия. — А-а-а… — протянул я, так ничего и не поняв. Тот лишь ухмыльнулся и продолжил. — Видишь ли, это обширная тема, говорить я буду много, готов слушать? — Хорошо. — Кхм, объясню в общих чертах. Понимаешь, чтобы использовать магию, нужно обладать способностью "усваивать" её, и не смотри так на меня, дальше я всё объясню. Наверное будет проще показать на примере. Капюшон сел и поднял левую руку вверх. И только тут я заметил, мужчина так и не снял свои перчатки, даже за ужином он их не снимал. Задумавшись, понял, что ни разу не видел того без них. — Не отвлекайся. И тут я увидел самую настоящую магию. Мама когда-то рассказывала мне о ней, как о невероятной вещи. Тогда не придавал этому какое-то значение, но сейчас, сидя напротив парящего водяного шара, я был очень удивлён. — Видишь ли, чтобы создать шар, мне пришлось пропустить через себя потоки маны. Что же это такое? Это что-то вроде ниток, только порезанных на определённые кусочки. Ты сейчас не видишь, но, по правде говоря, эти ниточки окружают нас с тобой везде и повсюду. Мы не можем сейчас ощутить их физически, только если потихоньку не притянем те к телу и не поглотим через руки. Пока неизвестно, за счёт чего нити притягивают к нам, но есть гипотеза, что внутри тел существует специальный орган, который и отвечает за эту функцию, но пока его не нашли. Так что принято считать, что поглощению способнуют вены… — тут мужчина сделал паузу. — Прости, опять я углубился в не ту тему. Кхм, так вот, поглотив нити, наше тело способно сделать из невидимого видимое, так ещё созданное потрогать можно будет. Видишь? Капюшон ткнул пальцем в шар, и тот задрожал. По последнему пошли маленькие волны. — Угу. А что, если есть не только "нити"?.. — А что ещё может существовать кроме них? — протянул тот как-то загадочно. — Н-ну… С-светлячки?.. — Как я и думал, ты видел их! — радостно ответил мужчина. Я с удивлением посмотрел на мага. — Сейчас объясню. Есть нити, но помимо них существует ещё один вид магии — первородная, она же древняя или исток. Эта магия рождается среди глубин земли или океана, из бурь и шторма, из бурлящего потока огня. Очень редкий вид магии, но всё же существующий. Чтобы увидеть её, нужно обладать особыми глазами. Но они встречаются не так уж и часто. — П-правда? — Да, а теперь, Грей, скажи мне, какого цвета светлячков ты видел? — Эм… Красного. Мужчина почему-то кивнул головой. — Как я и думал. Грей, ты не думал в будущем заняться магией? *** Мальчик ушёл, оставив меня одного. В голове всё ещё творилась каша. Я нашёл ребёнка с особыми глазами! Заподозрил его особенность ещё тогда, когда только приехал в его деревню. То, как первородная магия стремилась к нему меня удивило. Уже тогда я понял, что человек, который неосознанно тянул к себе истоки особенный. Но у меня были сомнения, притянуть истоки можно и так, магия просто обожает сильные человеческие желания. Хорошо, что я подоспел вовремя. Если бы промедлил хоть на пару минут, и мальчишка бы впитал магию, то он просто бы сгорел. Ему даже бы не удалось подчинить её, ведь простая магия пустая, а чтобы наполнить её к примеру водяной магией, нужен маг, обладающий водным потенциалом, аналогично с огнём, ветром и землёй. Что до истоков, то они по своей природе появляются на свет уже наполненными определённой стихией. И если маг ветра попытается подчинить себе древнюю магию огня, то просто сгорит. Это бы могло произойти и с Греем, не будь я там. Грустно, что ребёнок отказался в становлении моим учеником. «В будущем я хочу стать рыцарем», — это был его ответ. Я не могу заставлять его делать то, что ему не нравится. Он и так многое пережил, хочу, чтобы мальчишка обрёл счастье и свободу. А для этого мне нужно его защитить, особенно от тех, кто мог узнать, что один из жителей деревни выжил. Тогда "они" не остановятся и попытаются уничтожить свидетеля. Нужно как можно скорее покончить со всем, только тогда простые люди перестанут умирать.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник