Oh My God, They Were Roommates

Перевод
NC-17
Завершён
755
3
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
104 страницы, 34 625 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
755 Нравится 98 Отзывы 247 В сборник

Часть 7

Настройки
Тэхён взглянул на телефон. С Бомгю всё в порядке? Он благополучно добрался до дома? Может, стоит позвонить ему и убедиться… — Да? Тэхён? Он моргнул, выходя из раздумий. Вот чёрт, он понятия не имеет, что девушка сейчас сказала. Ему стоит кивнуть и улыбнуться, согласившись с ней? Нет, это слишком грубо, она наверняка заметила, что он её не слушал. — Прости, — сказал он немного застенчиво, от волнения вытирая ладони о джинсы под столом. — Выпал из реальности на секунду. Можешь повторить, пожалуйста? Соми улыбнулась, кивнув: — Конечно. Я просто спросила, согласен ли ты, что на днях профессор был с нами немного строг. Тэхён кивнул. — Да, это было так тупо, — сказал он, вздохнув с облегчением. Проверив телефон ещё раз и не увидев сообщения, он попытался заставить себя сконцентрироваться на беседе. Он изучал черты лица сидевшей напротив него Соми, внимательно разглядывая свою новую спутницу. Она была красивой, с большими глазами и губами хорошей формы. Улыбаясь, она демонстрировала ряд ровных зубов. Её светлые, длинные и гладкие волосы были разделены пробором посередине. Во время разговора она немного надувала губы, напоминая ему о том, что Бомгю любит так иногда делать, когда думает, что ведёт себя дерзко и мило (обычно так оно и есть). И честно говоря, губы Бомгю были более пухлыми и в форме сердечка, глаза были такими же большими, но более круглыми и ясными, и… К ним подошла официантка, спрашивая, что они желают заказать. И слава Богу, потому что Тэхён снова потерял нить разговора с Соми и ему было стыдно второй раз просить её повторить. Что, чёрт возьми, с ним происходит? — Я буду сырные ттокпокки и гамбургер, — сказал он, передавая ей меню. — О, мне только лапшу и салат, — с улыбкой сказала Соми и протянула меню официантке, которая, записав их заказ, поклонилась и ушла. Тэхён сделал глоток воды, размышляя, стоит ли взять рамён для Бомгю, если это место окажется хорошим. Ему тогда нужно будет поторопиться домой, чтобы лапша не успела размякнуть. А ещё надо попросить добавить побольше специй, так как это его любимое… — Тэхён? Ты со мной? — хихикнула Соми, привлекая к себе внимание. — А да, так на чём мы остановились? — сказал он, отпивая ещё воды, чтобы хоть чем-то себя занять. — Мы обсуждали картинные галереи, — напомнила она. Что? Когда они перешли на эту тему? Чёрт, да что с ним сегодня? — А, точно, хочешь посетить какую-нибудь? — сказал он, кивая и снова пытаясь сосредоточиться. В этот раз по-настоящему. — Да! Слышала Сеульский музей искусства просто замечательный… — Так и есть, — согласился Тэхён, слегка улыбнувшись и вспомнив, как они с Бомгю ходили туда в прошлом месяце для одного из проектов Бомгю. Она удивлённо моргнула: — О, ты там уже был? — С Бомгю-хёном, моим соседом по дому, — сказал Тэхён. — Он специализируется на искусстве. — Оу, тогда мы можем попробовать сходить в другой музей в… В этот момент Тэхён заметил загоревшийся экран телефона. Он молниеносно схватил мобильник, но затем вспомнил о своих манерах: — Прости, Соми, но, кажется, это супер срочно. Ты не против, если я отлучусь позвонить ненадолго? Вернусь через минуту, обещаю. Он едва дождался, когда она согласно кивнёт, и вышел за дверь, набирая номер Бомгю. Бомгю принял вызов со второго гудка. В трубке послышался кашель: — Умираю, — выдохнул он. Тэхён засмеялся, широко улыбнувшись. — Хён, я так понимаю, домой ты добрался нормально? Как твоя простуда? Послышалось шарканье ног, а затем снова кашель: — Да всё нормально. Просто ужасно болит голова и кашляю. А ещё меня тошнит, фе. Думаю, завтра я посплю и пропущу пары. Тэхён обеспокоенно нахмурился: — Ладно, я принесу тебе чего-нибудь попозже и захвачу твой любимый чай по дороге. Как тебе такое? — Ты лучший, Тэхён-и, — сказал Бомгю, снова кашлянув. — Надеюсь, твоё свидание проходит отлично. Я же не отвлекаю? — Нет-нет, всё в порядке, — поспешил заверить его Тэхён. — Ты не отвлекаешь, это же я позвонил первым. Не переживай, я скоро буду. — Хорошо, — мило произнёс Бомгю. — Благополучно добраться до дома, — прошептал он и повесил трубку. Тэхён взглянул на телефон, разрываясь — в ресторане его ждала красивая девушка, которая хотела с ним поужинать, а дома был больной хён. Он жевал губу. Бомгю взрослый парень, и это всего лишь простуда, ничего с ним за несколько часов не случится. Но Тэхён хочет позаботиться о нём, убедиться, что он в порядке и у него нет температуры, закутать его в одеяло и смотреть с ним фильмы на диване. Он взглянул через широкое окно на Соми и… ничего не почувствовал. И всё же, он уже сделал заказ, так что должен завершить свидание как джентельмен. С тяжёлым сердцем он вернулся в ресторан и заставил себя не проверять телефон каждые пять секунд, или погружаться в свои мысли, или думать о том, как было бы хорошо, если бы голова Бомгю лежала у него на коленях, а он бы проводил пальцами по тёмным волосам, не по светлым. Вот дерьмо.

***

Тэхён подозвал официантку в последний раз прежде, чем оплатить счёт. Ему не терпелось уйти, хён ничего ему не писал в эти два часа, что он ужинал и общался с Соми. — Я закажу ещё рамён с собой, и сделайте его слегка острым, пожалуйста. Спасибо, — сказал он ей. Соми с любопытством уставилась на него: — Ты снова голодный? Он покачал головой. — Нет, мой Бомгю-хён болеет, так что я принесу ему что-нибудь лёгкое поесть. — Оу… — сказала она, выглядя немного разочарованной. Стоп, он сделал что-то не так? — Я просто думала, мы могли бы прогуляться, может, купить мороженого… У Тэхёна и мысли об этом не возникло. Чёрт, ну конечно она бы хотела закончить вечер подобным образом. Он не первый раз на свидании и уже делал такое раньше. Как он мог об этом не подумать? Он посмотрел на неё извиняющимся взглядом: — Мне жаль, правда жаль. Я чудесно провёл с тобой время, но мне придётся закончить наше свидание немного раньше. Моему хёну правда плохо, и я просто хотел убедиться, что… Она замахала руками, её длинные светлые волосы упали на плечи: — Всё в порядке, не нужно извиняться, иди и проведай его. Жаль, что мы заканчиваем раньше, но я всё понимаю. Мы можем поесть мороженого в другое время. Официантка принесла счёт, и Тэхён заплатил за оба заказа и дополнительное блюдо. Затем, улыбнувшись, он обратился к Соми: — Конечно, я с радостью. Спасибо за то, что ты так добра ко мне, — он подмигнул, вставая, и подождал, пока она тоже выйдет из-за стола. Кокетство Бомгю передалось и ему. Должно быть, он недавно приобрёл эту привычку. Он не заметил то, как девушка слегка покраснела. Затем он проводил её до остановки, убедился, что она села, и ещё до того, как автобус тронулся, он быстро зашагал по улице, забежав по пути в круглосуточный магазин, и вышел оттуда с чаем и мороженым в руках, а затем вернулся домой в рекордное время, слегка запыхавшись. Суп был ещё горячим. — Тэхён-и? Это ты? — он услышал тихий голос из-под груды одеял на диване. Тэхён оставил еду на кофейном столике перед телевизором, опустился на колени на пол и усмехнулся. Он шарил в одеялах, пока не нашёл то, что искал: маленькое личико, уставившееся на него красивыми глазами. — Привет, — выдохнул он, широко улыбнувшись. Его сердце бешено колотилось в груди, но он решил, что это из-за бега. — Привет, — тихо сказал Бомгю, слегка кашлянув. Тэхён убрал одеяло с Бомгю и заставил его сесть. Он протянул руку и поправил его волосы, приглаживая пряди назад, и запустил в них пальцы, чтобы распутать колтуны. Конечно, в этом не было необходимости, но ему просто захотелось это сделать. — Удалось поспать? — спросил он. — Немного, — прохрипел Бомгю. — Хотя было не очень удобно. — Вот, тебе нужно поесть. Кстати, в ресторане, где я был, просто отменная еда. Глаза Бомгю загорелись: — О-о-о, что ты мне принёс? — Рамён с щепоткой специй. Всё, как ты любишь. А ещё чай и мороженое. Ванильное. Бомгю вздохнул, открывая контейнер с супом и с благодарностью принимая палочки для еды и ложку. — Ты так обо мне заботишься, Хён-и. Тэхен положил голову на диван, всё ещё сидя на полу перед Бомгю. — Конечно, — усмехнулся он. Они закончили вечер за просмотром фильмов на диване. Бомгю пил чай, высморкался в тысячу салфеток, кашляя каждые двадцать минут. Затем он принял какое-то лекарство от простуды, от которого вырубился, распластавшись на груди и плече Тэхёна. Тэхён пультом выключил телевизор, продолжая сидеть при тусклом свете от лампы над кухонной раковиной, позволяя тишине окружить их. Он опустил глаза, наблюдая за спящим Бомгю, который лежал на нём, как на персональной подушке. Его дыхание было глубоким и слегка затруднённым из-за заложенного носа. И тут его осенило. Он отказался от потрясающего тёплого вечера с популярной девушкой, от мороженого и, возможно, от того, чтобы гулять, держась за руки, по улицам, украшенным цветущими деревьями и вьющимися растениями. И всё ради чего? Ради нахального, сопливого, больного хёна, который сто раз на него покашлял и заставлял позаботиться о нём всеми возможными способами? В животе затрепетало, когда Бомгю пошевелился во сне. Он всё ещё держался за рубашку Тэхёна, как ребёнок, сжав ткань в кулаке. Не задумываясь, Тэхён обнял Бомгю за талию, прижимая его ближе к себе. Потому что это казалось правильным, потому что он хотел, чтобы его хён был рядом. Он протянул вторую руку, чтобы убрать тёмные волосы с его лица. Губы Бомгю действительно были очень полными и в форме сердечка, а сейчас ещё и немного надутыми во сне. И Тэхён почувствовал, как внутри снова всё встрепенулось при мысли о том, чтобы наклониться и поцеловать эти губы. Нежно. Просто лёгкое прикосновение к его губам. Это должно быть очень приятно, да? Он медленно наклонился вперёд, и сердце забилось в два раза чаще. Наклонив голову, он случайно задел носом нос Бомгю, потому что было немного темно и… Бомгю слегка кашлянул, а Тэхён пришёл в себя от секундного помешательства. Он чуть не поцеловал своего хёна, своего соседа по дому! И теперь он не совсем понимает, что об этом думать. Поэтому он не думает совсем. Он не думает о том, как хорошо его рука лежит на пояснице Бомгю, не думает о том, что хочет попробовать губы Бомгю на вкус… Он остановил ход своих мыслей. Всё, его мозг и сердце официально на замке. Затем он откинул голову на спинку дивана и вздохнул. Вот чёрт. Он попытался абстрагироваться от мыслей о Бомгю, но это не особо помогло. В итоге он всё равно повернулся на бок и накрыл их обоих одеялом. Уткнувшись лицом в шею Бомгю, он закрыл глаза, и, наконец, заснул, крепко прижимая парня к груди. Конечно, лишь для того, чтобы тот не свалился с дивана.

~

— Так как у вас дела с Соми? — спросил Кай, попивая молочный коктейль через трубочку. У Тэхёна вместо трубочки была ложка. Сейчас был тот редкий случай, когда он не был рядом с Бомгю. Зимние каникулы прошли, и начался новый семестр. Вернувшись домой и встретившись спустя почти месяц разлуки, они ещё больше сблизились. Кай же ещё не успел провести время наедине с Тэхёном, а уже и весна наступила, и дни стали теплее. — Ох, у нас… ничего не получилось, — осторожно сказал Тэхён. Похоже, что это он всё испортил, и причина их расставания была немного смущающей. Кай нахмурился: — О нет, что случилось? Я думал, что она хорошая девушка. — Так и есть! — быстро произнёс Тэхён. — Просто… она чувствовала, что я не достаточно выкладывался в наших отношениях, даже спустя месяц. Так что она порвала со мной. — И-и, это так? — спросил Кай, с довольным выражением лица потягивая напиток. — Что так? — задал Тэхён глупый вопрос. — Ты выкладывался в отношениях? Ну то есть, что ты делал не так, раз она настолько потеряла к тебе интерес и порвала с тобой? — пояснил Кай. Он ждал ответа, смотря на него невинными глазами, хотя на Тэхёна этот взгляд не действовал. Внезапно Тэхён немного покраснел, застеснявшись: — Эм, ну, причина действительно глупая. Я даже не знаю, с чего она это взяла, на самом деле… — Я слушаю, — тихо сказал Кай. Он обожал сплетни, а потому сейчас впитывал каждое слово Тэхёна. — Э-э, в общем, она сказала, что я недостаточно забочусь о ней. И что мой сосед явно интересует меня больше, чем она, — он крепко зажмурился. Это было неправдой, не так ли? Кай поперхнулся коктейлем и покашлял в салфетку. — Оу, вау, — всё, что он сказал. — Поэтому я не хотел тебе рассказывать! — заскулил Тэхён и откинулся на спинку стула, надеясь, что никто не видел и не подслушивал их в кафе. — Так её соперником был Бомгю-хён, да? Не могу сказать, что виню её за то, что посчитала его угрозой, ты вообще видел его лицо? Великолепное, прекрасное, симпатичное… — Звучит так, будто это ты влюблён в Бомгю, — проворчал Тэхён, отправляя в рот очередную ложку клубничного молочного коктейля. Неприятное чувство поселилось у него в животе от этой мысли. Кай дьявольски ухмыльнулся: — Ох, нет, я-то точно нет. Но я сразу отмечаю, если человек красивый. И ты, очевидно, тоже. Тэхён нахмурил брови: — Воу, погоди. То, что она сказала — неправда. Он не интересует меня больше, чем она. Ради Бога, мне нравятся девушки, а он парень. Кстати говоря, я это и сказал ей в вежливой форме. Она просто неправильно всё поняла. Я отказал ей, в общей сложности, раза три из-за Бомгю, и она разозлилась. Вот и всё. Кай медленно моргнул, словно не мог поверить в то, каким Тэхён был тупым. — Понятно… — он замолчал. — А Бомгю-хён знает, почему вы с ней расстались? Тэхён сглотнул. Чёрт, а Кай был хорош. Конечно, он не сказал Бомгю правду! Это был первый раз, когда он солгал ему. Ну, он очень размыто упомянул в разговоре с Бомгю, что больше не встречается с Соми. Он и не то что бы соврал, но всё же… — Не сказал ведь? — догадался Кай по молчанию Тэхёна. — Почему? — мягко спросил он. Почему он не сказал Бомгю правду? Они были лучшими друзьями, они бы хорошенько посмеялись над этим, и Бомгю наверняка гарцевал бы по квартире, повторяя, что он представляет угрозу не только для парней, но и для девушек, и его самодовольство возросло бы до небес и... — Потому что… — Тэхён запнулся. Он сидел, вылупившись с открытым ртом, как рыба, пытаясь сформулировать предложение, но ничего не приходило на ум. И тогда в мозгу пронеслись все мысли, которые он так отчаянно пытался игнорировать на протяжении нескольких месяцев. Мысли о том, что он хочет прикасаться к Бомгю, но не по-дружески, не как лучший друг. Мысли о том, чтобы никогда не съезжать, чтобы остаться жить с ним навсегда. Мысли о том, как его раздражает, когда Бомгю приходит домой и рассказывает о поцелуях с другими парнями. Как с нетерпением ждёт, чтобы провести время с Бомгю, а не с девушками. Как он с радостью бросил бы их одних в мгновение ока, если бы Бомгю нуждался в нём, даже если это был какой-то пустяк. Как он буквально трижды так поступал со своей девушкой и мчался на всех порах к Бомгю, словно тот был при смерти. — Потому что… — повторил он, но не закончил предложение. Кай не стал снова спрашивать. Ему и не нужно было. Потому что это правда.
755 Нравится 98 Отзывы 247 В сборник
Отзывы (3)