Russian Ballerina

NC-17
Завершён
857
6
автор
swag is me бета
Фэндом:
BLACKPINK, Stray Kids, aespa (æspa) (кроссовер)
Размер:
120 страниц, 48 534 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
857 Нравится 256 Отзывы 333 В сборник

Тамбур признаний

Настройки
Примечания:

«Ты ждешь поезда. Поезда, который увезет тебя далеко. Ты знаешь, куда хотела бы поехать, но, куда увезет поезд, не знаешь. Но тебе все равно, потому что мы вместе.» Доминик Кобб© "Начало".

Наверное, если бы у Хёнджина не намечалось в планах уехать куда подальше, то эта неделя бы длилась для него бесконечно долго. Репетиции начали приобретать новый характер, приуроченный к грядущему спектаклю, который планировали показать накануне нового года. С ведущих танцоров уже взяли мерки для костюмов, а основные партии уже несколько раз проходили на сцене. Репетиции были бы весьма нудными, если бы не атмосфера, царившая за кулисами. Все шутили и смеялись, а из двух уборных несло табаком и дешёвыми духами. Девушки практиковались в макияже, разминались в пачках и утеплённых гетрах в трёхполосой олимпийке "Аддидас". Другие пили энергетики и тушили в пустых банках сигаретные бычки. Иногда кого-то вызывали на сцену и эти люди уходили с неприятным цоканьем и закатанными глазами. Хёнджин видел двух-трёх балерин, сидящих на столах, (потому что все места в гримёрке были заняты) переплетающих тейпами и пластырями покрасневшие пальцы ног и пьющих что-то красное из стеклянных бутылок. В костюмерной сидела Роза, так же перевязывающая свои искалеченные ноги, а рядом с ней приютился Феликс массирующий пузико рыжего кота Васьки, прижившегося в академии. Репетировали при "сценическом" свете и в сольных партиях, а это значит почти во всех, Хёнджина освещали целые ряды софитов и проекторов, которые били по глазам и не давали видеть зрительские ряды. Сплошное чёрное пятно вместо зала. Что касается совместных сцен... Карина справлялась со своей ролью просто отлично, но вот с Феликсом дела обстояли иначе. Хотелось постоянно смеяться. Ну вот просто так и оба не знали почему. Просто видеть друг друга в "официальной" обстановке, а не на уровне уже почти закадычных друзей было весьма странно. Но незадолго до конца первой недели октября, Ликс перестал ходить на занятия. Хвану он написал о том, что уехал домой готовить чемодан и не забыл добавить, что в поездку надо взять побольше вещей, потому что там, куда они едут, они пробудут неделю, но вот куда именно он не сказал. Так, сейчас Джин и стоял посреди переполненного Казанского вокзала. Он вышел на перрон, щурясь из-за белёсых туч, которые вот уже недели две не отпускали Московское небо. Придерживая одной рукой чемодан, а другой поправляя шарф, укрывающий воротник пальто, бегло ищет Ликса и цепляется взглядом за провожающих и пассажиров. Обнимающиеся словно в последний раз друзья, парень с букетом цветов, печально поглядывающий на транзитный состав и цветастые хиппи, сидящие на сумках с чехлами для музыкальных инструментов и маленькой дворняжкой на коленях. Парень бы не успел найти пшеничную макушку в любом случае, потому что кажется, она нашла его сама. Феликс обвил его руками со спины, носом утыкаясь куда-то между лопаток. — Хёнджин, ты проиграл! Я нашёл тебя первым! Хван потянулся к ладоням, обхватившим его грудь, готовясь рассоеденить их, но Ликс успел стиснуть их крепче раньше, чем это произошло. — Что такое? Мы давно не виделись, дай мне... Брюнет почувствовал как ткань его пальто несильно сжалась под чужими ладонями. — Давай я сам. Только не пугайся, ладно? Прежде чем он успел ответить, Ли резко отпустил его воротник и выскочил вперёд придерживая Хвана за локти и аккуратно поворачивая к себе. Сначала Хёнджин не понял, что собственно не так. Сияющая ярче всякого солнца улыбка та же, ореховые глаза, всё так же с любовью смотрящие на весь этот бренный мир, брови, вечно приподнятые в лёгком удивлении, россыпь семян подсолнуха, которые выразились солнечными поцелуями-веснушками, коими можно любоваться вечно. Так что же здесь не так? Ах, да. Волосы. До этого Феликс чем-то смахивал на цыплёнка с желтоватым цветом. Ну, или на то же самое солнце. Но сейчас... Каштановые волосы, чем-то напоминающие кофейную гущу, открывали лоб, обычно прикрытый чёлкой и завивались у шеи маленькими коричневыми спиралями. Он придерживал капюшон серого худи, поверх которого была надета светлая джинсовка, демонстрируя новый цвет. Хёнджин молчал. Молчал очень долго и молчал бы ещё чёрт знает сколько, если бы Феликс не выдернул его из каменного ступора: — Джинни? Решил покраситься в свой натуральный цвет, что думаешь? — Он сделал шаг назад и покрутил головой в стороны, демонстрируя причёску со всех сторон. — Тебе очень идёт. Твои глаза выглядят ещё ярче с этим цветом. — Он и сам не мог понять зачем добавил эту ерунду в конце, но эта мысль так и крутилась у него на языке, так что молчать было невозможно. Ну ладно, почти невозможно. — Это хорошо или плохо? — Ликс снова приблизился на расстояние меньше вытянутой руки, и у Хёнджина от чего-то спёрло дыхание. Наверное это от того, что они долго не виделись. — Это потрясающе, Ликс, — у Хвана от чего-то краснеют уши, и ему это не нравится. — Идём уже. — он стремглав устремляется к вагону номер тринадцать, указанному в билете, стараясь забыть весь тот бред, который он успел наговорить другу. Отдав все нужные документы на проверку контролёру, слышит, как сзади приближается Ли. — Даже не спросишь куда мы едем? — А смысл? Ты же всё равно не скажешь. За Феликса отвечает проводница: — На составе указан адрес. — Нет! Я вовек не прощу тебе, если ты посмотришь! — Заметив то, что документы друга прошли проверку, добавил. — Иди занимай места, я догоню! И Хёнджин слушается. С горем пополам поднимает чемодан по железным ступенькам и ставит его у дверей вагона, чтобы отдышаться. Спина тут же начинает ныть от боли, а руки неприятно сводит от холода и ушедшей тяжести. Пахнет креозотом и чем-то механическим. Разгибая спину и дыша тяжелее нужного через рот, Хван начинает ощущать странное дежавю. Кто-то прожигает своими глазами дыру в его затылке. Медленно, словно сзади стоит бешеный зверь, поворачивается и замечает в противоположной стороне тамбура кого-то. Рыжий парень в чёрной кожанке, (поверх вязанного жилета) на рукаве, которой завязана тугим узлом красная ткань, стоит облокотившись на дверь напротив. На скуле виднеется неглубокий шрам, очевидно оставленный каким-то лезвием, в обнажённых клыках зажата зубочистка, а у самого взгляд хитрый и острый, как у дикого кота. "Прям как у Карины," — думает Джин. "Только она домашняя мурлыка, а вот он походу та ещё бродяга". — Сахарный что ли? — Он отрывает спину от двери и сводит брови к переносице, сканируя брюнета с головы до пят своими кошачьими глазами. Хёнджин человек воспитанный и так начинать разговор с посторонним человеком никогда не стал бы. Так почему же этот незнакомец общается с ним таким тоном? Если этот "джентльмен" позволяет себе такое, то и Хван тоже так может. Пришло время использовать возможность, которой он не смел воспользоваться очень - очень долгое время. Самолюбие должно убивать. — Ты хоть знаешь, кто я такой? — Спрашивает Хёнджин и выпрямляется во весь свой циклопический рост, складывая руки на груди, чтобы придать уверенности голосу и принять более "устрашающий вид". Рыжий подходит ближе, задирая подбородок, чтобы хоть чуть сравнять рост с Джином. — Удиви меня, — цедит он сквозь зубы засовывая руки в карманы кожанки. Хван напротив, смотрит сверху вниз на почти подошедшего впритык гопника. — Я Гуревич-Хван Хёнджин, сын балерины Анны Гуревич и ведущий балетный артист в потоке. А ты кто такой? — Ему самому от себя неприятно, ведь это очень смахивает на поведение мамы, которая своим положением (в отличие от сына) любила похвастаться. — Я тот, кто вытряхнет из тебя всё бабло и душу, если не заткнёшь свою дырку, которую ты привык называть ртом. — Приятно познакомиться. — Взаимно. За спиной Хёнджина слышится сдавленное кряхтение и грохот маленьких колёсиков чемодана. — Джинни? Чего ты тут встал? Идём занимать места, — взгляд шатена цепляется за нового "знакомого" Хвана. А тому палец в рот не клади, дай как-нибудь съязвить. Так же как и раньше просканировав Хёнджина, он оценивает внешний вид Ликса, что-то для себя подмечая и выдаёт: — О-о-о, путешествуем вместе, голубки? — Последнее слово он шипит Хёнджину в лицо и покидает тамбур, видимо, чтобы занять своё место. — Что это было? Вы знакомы? — Ли встревоженно осматривает друга, словно бы проверяя на наличие каких-либо повреждений. — Мутный тип какой-то прицепился... Будем держаться от него подальше.

***

Плацкартный поезд - это действительно что-то вроде Страны Чудес или своеобразной Нарнии. Как будто в игре про Марио, где надо уклониться от разных препятствий, Феликс и Хёнджин проходят по вагону в поисках своих мест. Где надо — пригибаются, чтобы не задеть макушкой чьи-то ноги с верхних полок, где того требуют обстоятельства — почти перепрыгивают через горы сумок, извиняясь за то, что доставляют столько шума и неудобств. Они занимают две боковые полки напротив отделения купе с двумя пожилыми пассажирами. После того как все вещи с горем пополам засунули в полки, Ликс предложил до вечера посидеть за столом, что располагался внизу. Перед отбытием оставались считанные минуты, которые Хёнджин коротал, просматривая перрон и людей на нём. Уставшие борт-проводники, механическими движениями пролистывающие паспорта, пьяный мужчина, спящий на лавочке, ребёнок, потерявший на вокзале маму... Что-то с силой ударило стену соседней боковой полки, на которую Хван облокачивался. Брюнет медленно обернулся на источник удара, кажется зная что, а точнее кто там будет. — Я сплю внизу, без разговоров. Тот самый рыжий грубиян. Ну конечно. Джин просто абсолютный везунчик, раз это чудо будет ночевать через стенку от него. — Билет на это место у меня, — рядом с ним возникает более крупный парень. Его отличительная черта - это тёмные кудри, чуть прикрывающие тёмные глаза. — Я наверх не полезу. Нет, — шрамированный нервно сглатывает слюну и смотрит то на собеседника, то на кровать. Из соседнего купе доносится чей-то насмешливый голос: — Ой, забей, он ж ссыкло сраное, — смеётся низкорослый накаченный парень, выглядывающий из-за верхней полки. Эта чёрная футболка... Как она вообще на нём не треснула? Да он этой своей бицухой кого угодно задушить может... Грубиян с кошачьими глазами буквально кипел от злости: — Нихуя я не ссыкло, это называется фобия. Панический страх, врубаешь? — Кажется Хёнджин увидел то как рыжие волосы на голове встали дыбом от гнева. — Да называй как хочешь, мне похуй, — низкий кажется уже потерял всякий интерес к тому, чтобы бесить первого, поэтому отвернулся и продолжил складывать сумки. — И мы с ними поедем? — Слышится слегка сконфуженый голос Феликса. Хван поворачивается к другу. — Походу. Просто давай постараемся с ними не контактировать и всё. Но вот русская душа - она такая ведь. Хочешь - не хочешь, а, когда конфликт происходит под окнами, на соседней улице или как сейчас — в соседнем купе: подслушать или подглядеть — дело святое. Поэтому оба, негласно, решают держать ухо востро, чтобы, если что, было за чем посмотреть во время долгой поездки. Вскоре поезд трогается. Проводники проходят вагоны, объясняя правила и оповещая о штрафах за их нарушения. Предлагают взять открытки за 200 рублей в помощь детям-инвалидам. И Хёнджин, и Феликс конечно же эти открытки берут, потому что совесть давит неприятным грузом на плечи, а проводнице в глаза смотреть стыдно. Не проходит и пяти минут как пожилая пара в купе напротив достаёт из сумок всю свою провизию: бутерброды с колбасой и сыром; копчённую рыбу; компот в термосе; варёные яйца, огурцы и помидоры. Теперь в вагоне пахнет не только металлом и чужими вещами, но и едой. — Один, два, три, четыре, пять... Где Белка? — Оба снова поворачиваются на шум и видят как парень в яркой тельняшке пересчитывает всю собравшуюся компанию. — А он на перроне хоть был? — Говорит качок в чёрной футболке. — И вот так всегда. Договорились быть на месте в половину, сейчас без пятнадцати, поезд едет, а этого придурка как всегда нет. Звони ему давай, — угрожает он, склоняясь над рыжим парнем. Тот, что шипел Хвану всяческие угрозы в лицо, берёт телефон и набирает чей-то номер. Ждёт. Долго ждёт. Гудок обрывается автоматическим голосом: "Абонент временно не доступен, пожалуйста, перезвоните..." Но и автомат-женщина договорить не успевает потому, что дверь тамбура чуть не вылетает под натиском чужих рук. — Пацаны, я здесь! — Кричит русый парень в спортивках с большими щеками и бежит к своим друзьям, сбивая всех и всё на своём пути. Получает в след пару "имбицил" и "аккуратнее", но внимания на это не обращает. — Блять, почему всегда так? Ты хоть раз вовремя придёшь? — Снова заводится качок. — Он пунктуальный человек. Просто по-своему... — Тут же вступается рыжий. Компания выглядящих не самым безопасным образом парней, рассаживается в купе, теснясь по три человека на каждой полке. На стол летят карты, пачка сигарет, разные закуски и... Кот? — Сунька! Только ты меня любишь и понимаешь! В обиду меня никогда не дашь! — Воркует с кошкой опоздавший и затискивает шею, щёки, брюшко и в принципе всего рыжего зверя. Сам же хозяин кошки, тоже рыжий кстати, смотрит на происходящую картину с такой теплотой, какой Хёнджин ещё никогда не видел и уж точно не ожидал увидеть от этого парня. До этого у него зрачки в глазах сужались и венки опасно играли на шее, а сейчас просто придурковатая улыбка и взгляд какой-то затуманенный. Потом он словно одёргивает себя и начинает вытаскивать из сумки ещё двоих котов. — Ты собираешься тут питомник устроить? — Спрашивает кажется ещё очень молодой юноша в очках, раздавая карты. — Ты предлагаешь им в сумке задыхаться? Я конечно знал, что ты больше собачник, но чтобы ты сам был псиной сутулой... — Ребята, давайте жить дружно... — Старается разрешить ситуацию брюнет с несчастными лисьими глазами, выглядывающий из-за плеча судя по всему лидера группы. — Жить дружно? У нас тут и так места как в консервной банке, так ещё и эти твари, — подаёт голос низкий. — Они не твари, — отвечает кошатник более жёстко чем в тот раз, когда его высмеивали за трусость. — А кто ещё может быть у такого пидора как ты? — Говорит он, складывая руки на груди. — Ты кого пидором назвал? — Ещё сильнее заводится рыжий и резко поднимается со своего места, опираясь на стол и склоняясь к оппоненту. — Тебя бля. Ты себя в зеркало видел? Выглядишь как нефор какой-то крашенный, — отвечает тот, совершенно не сдвинувшись с места. — Но он же покрасился в натуральный цвет, в чём проблема, Бин? — Начинает вступаться парень, что тискал кота. Он недовольно смотрит на агрессора, (если его так можно назвать) оттаскивая друга за куртку, чтобы тот снова занял своё место. — Тоже мне защитник нашёлся. Тебе напомнить то, как ты в прошлом году в синий покрасился? — Отвечает он, переключая внимание на следующую "жертву". — Так я же в жопу не долблюсь! — Уже не сдерживая громкости отвечает щекастый. — Та кто тебя знает, может ты себе сам трубы чистишь... Или этот тебе помогает. — Кивает Бин в сторону рыжего и окончательно теряет к конфликту всякий интерес. Драка закончилась так и не успев начаться.

***

Поезд делает остановку в Рязани. Феликс и Хёнджин решают, что это отличная возможность пойти прогуляться минут 15, пока состав ожидает пассажиров на станции. На улице холодно так, что изо рта пар валит туманными клубами, а пальцы рук тут же немеют. Стоять снаружи дольше 10 минут не получается, поэтому они возвращаются в тёплый вагон. Проходя тамбур Феликс машет руками перед лицом отгоняя едкий табачный запах и Джин замечает того парня с лисьим прищуром с сигаретой сжатой в губах. Дойдя до своего места, их тормозит молодой человек в тельняшке. — Вы нигде не видели друга нашего? Дрыщ такой, волосы тёмные, глаза печальные... — А он курит в тамбуре, вы разве не в курсе? — Выдаёт Ликс раньше чем Хёнджин успевает подумать о том, стоит ли отвечать этим (наверняка) уголовникам. — Он что? — Тут же звереет парень и широким шагом летит в то место, где должен быть лис. Уже устроившись на своих местах возле окна, парни слышат: — Ты бля, мелочь пузатая, головой думаешь? Стукнет тебе 18, обкурись хоть до туберкулёза, но сейчас ты шкет мелкий, которому я благосклонно помогаю с алгеброй. Заглянув в вагонный коридор они видят кудрявого парня, который буквально за шкирку тащит младшего к месту. — Мне 16, Чан! Я уже не ребёнок! — Пытается вырваться из хватки тот. — Ян Чонин, ты ахуеть какой ребёнок. Я-то думаю, чего ты последний кон в "дурака" пропустить решил... Садись на своё место и чтобы без присмотра никуда не уходил, ясно тебе? В ответ молчание. — Я не слышу, — он тряхнул младшего за ткань ветровки на плече. — Понял я, понял... — Отвечает он, понурив голову. Только Хёнджин поворачивается к другу, чтобы многозначно на того посмотреть, мол: "Гляди как бывает" — его тут же разворачивают в прежнее положение за плечо. — Выпить с нами не хотите? — С самой доброй улыбкой на свете спрашивает тот, кто минуту назад отчитывал школьника за сигареты. — Извините, мы не пьём, — не успев среагировать, отвечает за двоих Хван. — Да посидите просто, может потом захотите. Давайте-давайте, — парень одной рукой тянет Хёнджина за плечо футболки, а другой вытягивает Феликса за рукав толстовки. А им и возразить страшно. Феликса усаживают между главным в их группе и качком в чёрной футболке, рядом с сидящим у окна очкастым парнем. Хёнджина, к его несчастью, сажают между отчитанным юношей и рыжим парнем, рядом с которым ютился тот, что с большими щеками. — А это разве не тот балетных дел мастер, который тебе нагрубил? — Спрашивает очкарик с колодой карт в руках. Хёнджин чувствует на себе семь пар глаз, в том числе и Феликса. — Он самый, — отвечает кошатник. Хёнджин парирует раньше, чем успевает обдумать правильность решения: — А это не тот самый, что угрожал из меня вытрясти все бабки и душу, не полез на верхнюю полку, потому что боится высоты? Накаченный парень взрывается смехом и делает он это так заразительно, что юноша раннее вступившийся за рыжего, не выдержал и прыснул со смеху, заполняя всё пространство вокруг своим настроением. Смеялись не столько от факта, что кошатник боится высоты, сколько с того, что Джин сумел поставить его на место. Феликс же просто смотрел с восхищением. Хван сам неожиданно для себя открыл ту сторону, которая может резко отвечать и шутить в компании таких людей. — Ведёшь себя как я. Бесит, — обратился обиженный к Хёнджину. Главарь громко кашляет, привлекая к себе внимание. — Думаю вам стоит представить нашу дружную компанию. Я Чан. Вообще-то я морской волк, но пока я на суше и... — Ты морской лох, — подал голос, ещё не успокоившийся до конца щекастый. В купе повисла тишина. — Молчу. — Это Минхо. Он у нас делает вид что злой сучёныш, но как видите, у него три беспородных кота, которых он любит больше всех на свете. — Вообще-то он и меня любит, — снова отзывается Белка. И снова молчание. — Понял. — Это Бин. Не бойтесь, в тюрьму он попал по ошибке, но наколки у него всё равно крутые. Названный задирает рукава футболки, которая на такие движения отдаётся небольшим треском ткани. Демонстрирует набитый крест на предплечии, оскалившегося вепря на бицепсе и... Ромашку? — Ва-а-ау... — Заворожённо протягивает Ликс проходясь тонкими пальцами по рисункам на теле Бина. — Это же целое искусство, не иначе! Хвану от чего-то становится неприятно. — Ну, да, так и есть, — неожиданно для Джина, тот смущённо улыбается на комплимент Феликса. Лидер продолжает: — Это Хан. Или просто Белка. Думаю тут и так всё предельно ясно. Большие щёки, гиперактивность и тупые шутки. — Они вовсе не тупые, это вы нихуя не понимаете! Молчание. — Ладно. — Это Ким Сынмин. Представляю его с фамилией потому что по-другому к нему обращаться нельзя. Он мог бы захватить мир своим умом, но ему лень. Сынмин сыто улыбается и молчит. — И последний... Ян, он же заноза в заднице, он же ребёнок в нашей семье... — Ким со мной одного возраста! — Ага, только он ведёт себя взрослее некоторых, — отвечает рыжий смотря на Бина. 12 глаз бегают по новым гостям купе. Непонятно от чего становится жарко: от того что поезд остановился и кондиционер выключили или от волнения? Чан внимательно, как волк рассматривает добычу, исследует взглядом Хёнджина, очевидно собираясь спросить его первым. — Не представитесь нам? Хвана неприятно толкают в бок. — Представился мне уже. Как ты там говорил? "Я Гуревич-Хван Хёнджин, сын балерины Анны Гуревич, ведущий балетный артист в потоке и бла-бла-бла... ". Нихуя крутого, а строишь из себя чёрт знает что. — Вообще-то балет это тяжёлый труд, — неожиданно вступается Феликс. — Труд? Тоже мне труд, ногами махать, да в трико ходить. Тебе в жизни это как поможет? Если в подворотне пристанут, ты им фуете крутить будешь? — Мы по подворотням не ходим, чтобы к нам приставали, — кажется с новой стороны сегодня себя открыл не только Хёнджин. У них тут воздух какой-то особенный? Фраза "с кем поведёшься — от того и наберёшся" - подходит здесь, как нельзя кстати. — Сейчас организуем. — Тишина, — мрачным голосом говорит кудрявый и кажется не только парни, но и весь вагон замолкает. —Ты, я так понимаю, Хёнджин, — он кивает в сторону брюнета. — А ты, кто таков будешь? — обращается он к Ли. — Я Феликс. Я тоже балетом занимаюсь кстати, мне очень нравится. А вы ребята чем увлекаетесь? — Не дождавшись ответа, тут же машет руками. — Нет-нет-нет, дайте угадаю! Вы реперы? Или боксёры? — Ликс встречается с недопонимающими взглядами и поправляет себя. — Да ну? И то, и другое? — Малыш, тебе лучше не знать чем мы занимаемся, кошмары сниться будут, — самодовольно мурлычит Бин. — У тебя портак с ромашкой на плече, а я бояться тебя должен? — невинно интересуется Ликс. Минхо и Хан сдерживаются как могут. Первый жмурится и отворачивается в сторону, стараясь не взорваться смехом, второй же прикрывает рот ладонью, потому что с его стороны слышится сдавленное кряхтение-кряканье. — Хули вы ржёте, а? — Начинает заводиться ромашковый. — Успокойтесь, — снова заставляет всех замолчать лидер и сам начинает интересоваться. — У вас же там в балете все мужики как дефки разукрашенные ходят... Ещё лосины эти в обтяжку и изящность эта ваша. У вас там все заднеприводные? Рыжий вдруг перестаёт смеяться, а Хёнджину становится до того противно, что дышать тяжело. Он конечно знал, что живёт в гомофобной стране, в которой всё ещё не могут смириться с тем, что люди могут любить друг друга, невзирая на пол, но каждый раз эта тема разговора Хвана очень раздражала. В особенности потому, что в его профессии гомофобия - это нормально. Нормально думать, что парень любит других парней, только потому что он выбрал "женскую" профессию. О какой толерантности может идти речь, если и те парни которые занимались в балетной академии вместе с Хёнджином, говорили о такого рода любви с отвращением. Оба родителя Джина тоже ненавидели таких людей, а отец и вовсе говорил: "Я бы их всех в ряд поставил и перестрелял". И это при том, что оба обажали слушать Верку Сердючку. — Вообще-то, — начинает Феликс, — от поведения и внешнего вида ориентация не зависит, это в целом вещь из мира биологии, понимаете? — Чуть прочистив горло кашлем, добавляет, — она у людей от рождения. — Сам такой что ли? — Серьёзно спрашивает Чан. Все молчат. — Да шучу я! — Он смеётся и хлопает шатена по плечу. — Вижу я, что вы парни нормальные, хоть и немного манерные. Это всё издержки московского воспитания, я думаю. У нас вот в Туле... — У вас в Туле из хорошего только пряники. — А ну поясни...

***

Ребята оказались в принципе весёлые, не смотря на переодические перепалки некоторых, в которых чаще всего участие принимали Минхо и Бин. Изначально отказавшимся от спирта Феликсу и Джину, всё-таки пришлось пропустить по рюмке из-за проигрыша в картах. То ли от того, что алкоголь начинал действовать, то ли от располагающей к себе компании они уже чувствовали себя так, словно бы едут с очень хорошими друзьями или вовсе с семьёй. Громче всех смеялись Хёнджин и Хан, потому как оказалось у них очень схожее чувство юмора. Иногда, казалось, кроме них двоих никто вообще не понимал над чем надо смеяться, в то время как Хван не успевал повернуться к новому другу, как тот уже начинал голосисто хохотать, догадываясь о чём собирался пошутить брюнет. Порой, от нерассказанных шуток Хёнджину приходилось отказываться, потому как рыжий, что сидел между ним и Ханом многозначительно на него поглядывл как бы говоря: "Стой, с тебя хватит". Джин слушался. Спорить не хотелось совсем. И уже под конец их посиделок, вдоволь насмеявшийся Джисон (так на самом деле звали Хана) пытался не уснуть, опираясь локтем на стол и уместив в ладони подбородок. Ян же, сидевший по левую руку от Хвана клевал носом и время от времени протирал слипающиеся от сонливости глаза. Чан, сидевший напротив, наблюдал за младшим с самой настоящей улыбкой старшего брата, скорее всего заменившего отца, раз Чонин оказался в такой компании. Наблюдал и наверняка думал: "Устал ребёнок. Пускай отдыхает спиногрыз...". Феликс же сидевший прямо напротив Хёнджина, теснился рядом с Чаном, перебирая завязки на худи и о чём-то словно бы мурлыкал с Бином, ещё плотнее сидевший рядом. "Он уже и так похвалил твои идиотские партаки, о чём вы там ещё можете говорить?" — думал про себя Хван, следя за ними, пока Сынмин, сидевший у окна, складывал карты в упаковку. К слову, в карты их постоянно обыгрывал именно он, из-за чего раз в полчаса слышал в свой адресс: "бля, тебе не надоело выигрывать?" или "да поддайся ты уже...". Позже Сынмин просто перестал играть с ними, ссылаясь на то, что ему с ними просто скучно. Сворачиваться начали, когда свет в поезде почти полностью погас, оставляя только по одной слабо горящей лампочке в купе. Хёнджин помог застелить Ликсу его постель, доставая всё необходимое с верхней полки. За соседней стенкой тем же самым занимался Минхо. Все уже укладывались на боковую, когда Хан взял маленькое полотенце и щётку, выходя в коридор. — У тебя есть силы на то, чтобы чистить зубы? Ты серьёзно? — Доннёся голос Чана с полки, располагавшейся на уровень выше. — Я не хочу потом по стоматолагам ходить, это ж дохуя дорого, — рассуждает Хан уже сам с собой, потому что он оставил всех позади, следуя в уборную. Хёнджин присаживается на феликсову полку, чтобы прийти в себя, потому что голова начинала немного кружиться. Ликс усаживается рядом и сладко зевая, облакачивается на подушку у стены, вытягивая ноги за спиной Хвана и делая сонные потягушки. — Пойду тоже зубы почищу, — слегка срывающимся голосом объявляет Минхо и широким шагом, почти бегом направляется в ту же сторону, что и Хан ранее. — Но он же не взял с собой набора для умывания... У него все принадлежности там уже? — Сонным полушёпотом размышляет Ли. За стеклянной дверью, в маленькой комнате с двумя дверьми, ведущими в био-туалеты, рыжий останавливает Хана, придерживая его за локоть. От чего-то Хёнджин и Феликс думают, что там назревает очередной конфликт, за которым можно будет с интересом понаблюдать. "Они ещё не устали ругаться?" — спрашивает Хвана его собственный сонный таракан в голове. Закрытая дверь (к сожалению) глушит все звуки, поэтому приходится читать по губам и додумывать из-за чего у этих двоих могли возникнуть разногласия. Минхо, всё ещё придерживая одной рукой локоть Джисона, другой осторожно, словно боясь спугнуть, касается его щёки и подходит слишком близко, заставляя парня боязливо вжаться в стену позади. "Он его собирается ударить? Нашёл где драку устроить..." — Устало думает про себя Хван, но он не догадывается, что все его догадки ложные. Хан кажется хочет что-то ответить наговаривающему невесть что, у самого уха парню, но не успевает, так как собственные губы накрывают чужие, мягкие и такие тёплые. Минхо целует его неуверенно, на мгновение отстраняясь, чтобы понять, что же чувствует парень. А Джисон и не против вовсе, стоять вот так при слабом свете и целоваться. Поэтому он сам притягивает рыжего к себе, дрожащими от волнения руками, хватаясь за грудки куртки. Оба перестают сдерживаться. Минхо, плавно двигая руку от щеки, запускает её в мягкие русые волосы, другой успокаивающе поглаживая талию Хана. Сам Джисон ещё ближе притягивает к себе рыжего, обвивая руками чужую шею и пальцами трепетно поглаживая затылок. Джин и Ликс не знают что делать. Ли просто сидит с высоко поднятыми бровями и округлившимися глазами. Кажется ещё немного и у него челюсть отвиснет. У Хёнджина уже отвисла. Он ещё никогда не видел вживую целующихся парней. По телевизору, в интернете — да. Вживую — никогда. Он был уверен, что среди его знакомых и немногочисленных друзей нет обладателей "нетрадиционной" сексуальной ориентации. Для него желание поцеловать человека своего пола всегда оставалось загадкой. Были случаи, когда он целовался с девушками, но дальше этого ничего не заходило. Хёнджин мог понять свою симпатию к противоположному полу, к собственному — нет. Он вовсе не был против таких отношений, он просто их не понимал. Но кажется начинал понимать, когда видел два влюбленных сердца. Такой нежной страсти даже в кино актёры не могли добиться своей потрясающей игрой. А здесь и не фильм вовсе. Всё так естественно и ведут они себя так, словно так и должно быть. Мягко отстранившись, Минхо напоследок целует родинку на щеке Хана, что-то прошептав ему на ухо и оставляет его в этом маленьком помещении одного. Возвращается он куда более медленным шагом, чем шёл (буквально бежал) до этого к другу (их ещё можно называть друзьями?). Замечает две пары следящих за ним глаз и подмигивает им, облизывая губы, устраиваясь на своей койке. Всего этого, кроме Феликса и Хёнджина, должно быть никто не видел. Кто-то уже видел десятый сон, одаривая весь вагон храпом, иные же старались скорее заснуть, отвернувшись к стенке. Пожелав Феликсу спокойной ночи, Хван взбирается на верхнюю полку и старается не думать о том, что он только что видел. Не выходит.

***

Утро начинается с тихого "Джинни, 6 часов, вставай" под ухом. Ночь была скомканная и бессонная. От работающего кондиционера было до жути холодно, из-за чего приходилось укрываться всеми одеялами, но во времена же остановок его выключали от чего становилось жарко, как в аду. Ночные похождения в сторону туалета будили "тихими" шагами и дверными хлопками, которые в любом случае заглушал храп пожилого мужчины из купе напротив. Собрав все жизненные силы на то, чтобы умыться, Джин достал все приготовленные вещи. Те парни, с которыми им довелось подружиться вчера, вышли на две станции раньше и с ними не было возможности нормально попрощаться. Оставалось надеяться на то, что у вчерашней парочки всё будет хорошо. Дождавшись полной остановки поезда Хван и Ли вышли на перрон с громоздкими чемоданами, блаженно вдыхая свежий воздух с улицы. Окружение вокзала было богатым на багрянную листву, и горы. Серьёзно, горы и холмы вокруг создавали своеобразную "корону" вокруг города, как бы охраняя его от внешнего мира. — Ну и где мы? —Спросил Хёнджин, довольный тем, что теперь Феликс просто обязан ему всё рассказать. — Взгляни сюда, — он вытягивает руку, с гремящими браслетами на ней, указывая куда-то на здание. На крыше вокзального помещения красовалась яркая красная надпись "Кисловодск".
Примечания:
857 Нравится 256 Отзывы 333 В сборник
Отзывы (21)