И как теперь у тебя с математикой?

NC-17
В процессе
102
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 55 страниц, 17 605 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
102 Нравится 20 Отзывы 8 В сборник

Часть 7

Настройки
Если бы я записывала свои дни в дневник, то это было бы похоже на "Мятную сказку" Александра Полярного. Листы, с того момента как я была у Ильи, пестрили бы надписями "Сегодня ничего не произошло". За исключением того, что в пятницу половина столовой хлопала первому разбившемуся за этот год стакану, и что в субботу были соревнования по волейболу, в которых мы успешно продули 11- ому "Б". До самого конца недели я так и не встретилась с Анной Владимировной насчёт презентации. Даже тот факт, что математика у нас в расписании стоит почти каждый, совершенно не помог. Как-то я подошла к преподавательнице на перемене между сдвоенными уроками алгебры. Отойдя от Вероники, Насти и Данила, с которыми я общалась в рекреации, я вернулась в кабинет и довольно уверенно подошла к учительскому столу, за которым сидела Анна Владимировна в своём новом чёрном платье. "А такого у неё раньше не было..." – мельком подумала я, перед тем как начать: – Анна Владимировна, извините, что отвлекаю... – она подняла голову на меня и я сразу смутилась от её взгляда – Но... Вы говорили о презентации, что вам... – А, да-да, презентация. Я помню – преподавательница перебила меня и вдруг, положив свою ладонь на моё предплечье, начала его медленно поглаживать и говорить излишне ласково. Я напряглась. – Вит, я сейчас совсем ничего не успеваю, много дел. Давай, чуть позже... Я понимаю, что я тебя сама уже, как бы сказать... – задумавшись, она отвела глаза – запрегла. Но и ты меня пойми, дел по горло... Я уже не могла выслушивать эти оправдания, учитывая, что они были совершенно ни к чему. Мне было настолько неловко, что я тут же поспешила завершить эту минуту раскаяния. "Ощущение, будто это я заставляю её делать эту чёртову презентацию, ебись она конём..." – подумала я, но сказала гораздо более вежливо: – Анна Владимировна, всё нормально. Я всё понимаю и ни на чём не настаиваю. Просто решила спросить, ничего больше. Когда у вас будет возможность и вы будете свободны, тогда я приду. На последних словах я сделала небольшой кивок и только тогда заметила, что её ладонь больше не гладит мою руку, а спокойно держит красную ручку. Я уже не интересовала Анну Владимировну. Тогда я сразу же повернулась, словно по команде "кругом", и вышла из кабинета. У меня остался какой-то неприятный осадок после этого разговора. С одной стороны – её прикосновения были невероятно приятными, но с другой – было ощущение того, что всё было сказано для "галочки", чтобы я поскорее отстала. И всё из-за её полного безразличия в конце нашего разговора... "И какая же я всё-таки обидчивая!"– поругалась на себя я, перед тем как присоединиться к диалогу в своей компании.

***

Я также встречалась с Анной Владимировной в коридорах и столовой. Мы периодически сталкивались и в начале я старалась не смотреть на неё, сразу отводила взгляд или делала вид, что разговариваю с кем-то из своих друзей. И всё это было из-за того, что Данил, Настя и Вероника до сих пор не могли успокоиться и при каждом удобном случае приписывали мне будущий роман с преподавательницей. С того момента как Анна Владимировна вновь устроилась учительницей математики в нашей школе, у моих друзей пропали все темы для разговора кроме этой. За эти пару дней Настя уже прописала в своей голове не один десяток фанфиков с пейрингом Анна Владимировна/Вита, а Вероника с Данилом придумали 1000 и 1 каламбур, чтоб меня подколоть. В начале меня это очень бесило, но к концу недели я оттаяла и стала относиться к этой ситуации со смехом. Поэтому в последние дни перед долгожданным выходными с шашлыками, я ходила по школе уже совершенно позабыв о преподавательнице и совершенно спокойно реагируя на её появление. Так она самостоятельно подошла ко мне в пятницу перед уроком информатики. Анна Владимировна буквально выхватила меня из потока учеников, покидающих левое крыло школы второго этажа. Я очень испугалась, почувствовав, как чья-то горячая ладонь и пальцы сжимают мою кисть. Чуть не упав, я сделала пару шагов и оказалась в кабинете математики. Передо мной стояла Анна Владимировна в белой рубашке и черных брюках. – Извини, что напугала тебя. Я на счёт презентации – пойдя к учительскому столу, она села напротив монитора – А...Да – я подошла к ней и облокотилась руками на стол. Преподавательница вставила флешку в USB-порт и нахмурились. Подождав пару секунд, она вытащила её и затем вставила заново. Я недоумевая спросила: – Анна Владимировна, что-то случилось? – Да компьютер флешку не видит. Странно. Вчера всё работало. – Может вы мне тогда на почту скинете и напишите, что где взять? – Да мне бы с тобой ещё посоветоваться на счёт этого. – Со мной? – удивлённо спросила я, мои глаза расширились, а брови поднялись вверх. – Да, там момент такой есть. Спорный... – она внимательно всматривались в монитор и кликая в различные, только что открытые, вкладки пыталась понять причину раздора компьютера с флешкой. –А, понятно. Тогда на следующей неделе? – Да, тогда на следующей – сказала она, всё ещё не отвлекаясь. Я молча кивнула и попрощавшись вышла быстрым шагом из кабинета. Во-первых с минуты на минуту должна была начаться информатика на третьем этаже. Пал Палыч сам на уроки опаздывает, но я решила, что нужно проявить уважение особенно после пропущенной астрономии. Во-вторых мои друзья прекрасно видели, как Анна Владимировна вытащила меня за руку из толпы. И теперь Вероника, сидящая со мной за одним компьютером, не упустит возможности расспросить меня обо всём. Но я стойко выдержала допрос подруги. После многочисленно повторенной фразы "Просто она хотела показать презентацию", Вероника всё-таки от меня отстала, но всё также продолжала смотреть с хитрой улыбкой. В её глазах читалось: "Сучка, я знаю, что ты ссышь мне в уши" - что по сути своей было правдой. Но учёба прошла, первая неделя закончилась и начались долгожданные выходные. А это значит настало время для Вероникиных шашлыков, похода по магазинам и бесконечным сообщениям в чате. После нашего последнего летнего похода в магазин Вероника успешно переименовала меня в контактах телефона на"Сафонов", а всё из-за её бесконечной просьбы подержать нескончаемые вешалки с одеждой. Слова "Сафонов, подержать" звучали чаще, чем моё имя. После такого грех было мне, в свою очередь, не переименовать её в "Жириновского". Теперь наш чат для меня состоял из политического деятеля, комика и жареной лепешки из творога. Жириновский: Так, мы всё взяли? Данил не забудь майонез И спички на всякий Вита кетчуп

Да взяла я всё, взяла

Жириновский: Данил, ты жив? Данил Данииил Сука Данил - Творожник: Ничего не взял, всё забыл Жириновский: (ಠಿ_ಠ) Ахуел? Антон Шастун: а я чё? Жириновский: А ты Насть... Ты блять просто приди уже наконец Антон Шастун: заебись пойду спать Жириновский: Нам через час выходить Данил - Творожник: Я таракана сковородкой убил😎

(Антон Шастун поставил(а) реакцию "🔥")

(Жириновский поставил(а) реакцию "👍")

(Вы поставили реакцию "👏")

По истечению того самого часа мы наконец встретились вчетвером на углу дома Насти и Вероники. Открыв магнитным ключом калитку забора, мы прошли на другую сторону дома. – На какой площадке остановимся? – На дальней нельзя, там мой балкон и Настины окна. Данил, ты там не умер? – Я..? – язвительно спросил измученный Данил, как бы намекая, что вопрос некорректный. Он тяжело дышал, пока нёс складной стол вместе со стульями. – Тогда напротив балкона твоей старой квартиры – сказала Настя, уже заходя на каменную площадку. – Бля, давайте тогда на траву – цокнула Вероника. – А чё тебе? На траве неудобно. А в квартире сейчас какие-то арендаторы живут? – спросила я, но тут же ответила себе сама – А, ну да, окна открыты. Не знаешь кто? – Не ебу. Ну ладно, давайте тогда сюда, пофиг на арендаторов. Они меня в любом случае не знают. Все поставили пакеты на землю. Я и Данил начали ставить стол. – Насть, помоги мне мангал собрать. – Каво? Я без понятия как это делать. – Блять, ну вот тут кароче держи... Так и прошло около получаса пока мы всё доставили и расставляли. Девочки с горем пополам и отборным матом собрали мангал, а я с Данилом расставили всё на стол. Затем Вероника начала заниматься шашлыком. – Так, кароче, я посмотрела "Искусство розжига мангала", так что щас заебашим – она потёрла руки. – А я посмотрела лекцию "Как вести себя при пожаре"– подметила я. Подруга одарила меня презрительным взглядом и скомандовала Данилу подать ей пакет с углём. В итоге я с Настей начали ответственно бездельничать, снимая смешные видео и фотографируя друг друга через маски TikTok. Со своей задачей мы справлялись на "Ура". Тем временем Данил с Вероникой пытались постичь "искусство розжига" – Да, вот так палку бери и придавливай бумагу да, чтоб разгорелось немного... Да чё ты блять делаешь? Сука, мангальщик хуев – ругалась девушка. – Кто бы говорил, армянин несчастный. – Надо чтоб угли белыми стали. Мы же не на огне жарить должны. – Раньше люди вообще сырое мясо ели, а ты выёбываешься. Вероника отошла от мангала, взяла шампур с мясом и протянула его Данилу: – Жуй. – Нахуй иди. – Держи и раздувай – свободной рукой она передала ему опахало. Данил начал медленно махать им над мангалом, раздувая пепел. – Быстрее давай. Данил ускорился – Да ты раздувай, а не туши. – Сама тогда делай! – Ладно, давай тогда как знаешь. И щепу́ подкинь. Я пока грибы на шампуры насажу. – Фу, садистка! – крикнула Настя. – Не садистка, а самый лучший армянин мангальщик, э-э-э! –произнесла она с акцентом. К слову, общего у Вероники с Арменией был только смайлик флага в телефоне. – Насть, подай... киска! – вдруг неожиданно сказала девушка – Чего? – Настя подняла голову и сразу же побежала к балкону бывшей квартиры подруги. У приоткрытого окна балкона сидела белая британская кошка с рыжими пятнами на мордочке. Она была довольно большая и пушистая с невероятно милыми щёчками. Кошка внимательно смотрела за процессом нашей работы, периодически стукая лапой по окну. Как только Настя подбежала к ней поближе, чтобы рассмотреть - она спрыгнула с подоконника. – Блин, давайте дадим ей шашлыка. – Ты чё, там в маринаде специй целая куча. Лучше не надо – сказала Вероника вернувшейся Насте. – Да и не хватало нам ещё чужих кошек без разрешения всяким кормить... – сказала я, насаживая при этом первый гриб на шампур. – Стой, ты не так делаешь – остановила меня Вероника, перенимая из моих рук металлический стержень – Сейчас покажу как надо. Настя тоже помогай. Данил, как там с мангалом? Угли белые уже? – Да, вроде. – Так "вроде" или "да"? – Да, да. Иди уже ставь свой шашлык... Через примерно полчаса мучений шашлык был почти готов. Я с Настей к тому времени уже попробовали всё, что было на столе, а Данил с Вероникой уже использовали весь русский мат, что был в их арсенале. Вероника взяла с мангала 3 шампура: – Самое лучшее мясо в вашей жизни готово! Можно есть. – Надеюсь последнее действительно правда – сказала я. Подруга особо не обратила внимания на мою фразу и начала снимать мясо с шампура. В этот момент один кусок сорвался и улетел мимо тарелки на землю в сторону мангала. – Блять, Вероника! – выругалась Настя. – Ну один ничего, кошки с собаками съедят. – О, кошка! – воскликнул Данил – На балконе. Пытается голубей поймать. Прикольно. – Главное, чтоб из окна не вышла за голубями – сказала я, мельком наблюдая за животным в окне. Каждый положил себе по несколько кусочков шашлыка и наша трапеза началась. – Надо ещё вторую партию пожарить. Индейку – напомнила Вероника, макая при этом кусок мяса в кетчуп. – Угу...– кивнула я и забрала с тарелки последний кусок, завернула его вместе долькой помидора в лаваш, обмокнула в кетчуп и съела. – Данил, пошли поможешь дальше жарить – Вероника встала из-за стола, но с места не сдвинулась. Я обернулась и моим глазам предстала картина того, как та самая кошка, сидевшая некогда на балконе, облизывает и кусает упавший кусок мяса. – Афигеть... – я смотрела на кошку, не отводя взгляд. – Это она ради этого с балкона спрыгнула? – удивлённо спросил Данил. – Ну может и не ради этого. Может за голубями охота не удалась. Хотя, на это в общем-то срать, главное её сейчас обратно вернуть – сказала я. – Насть, забери у неё кусок, а я возьму её на руки. Настя кивнула Веронике и они приблизились к кошке. "Не дай Бог она от них сейчас убежит..."–подумала я, наблюдая за тем, как девочки медленно подходят к животному. Но нам видимо несказанно повезло, потому что с горем пополам и жертвуя Вероникой нам удалось взять её. – Бедная кошка, какой стресс – сложив руки на груди, сказал Данил. – Это у меня стресс. Она мне все руки исцарапала – Вероника держала кошку, которая пусть теперь уже не царапалась, но всё ещё показывала своё недовольство шипением. – Ну правильно, нехер было мясо забирать – продолжал он. – Ой, блять, заткнись. – Давайте отнесём её уже быстрее – сказала я и направилась к калитке. – Данил, последи пока за вещами – крикнула Вероника, идя за мной вместе с Настей. – Угу...

***

Мы обошли дом и дошли до подъезда. За пару шагов до него мне пришлось побежать, чтобы поймать входную дверь за девушкой, которая входила в подъезд. "И даже звонить не пришлось" – подумала я, держа при этом дверь и ожидая когда мои подруги войдут. – А если дома никого нет, мы её куда денем? – спросила Настя, поднимаясь последней по лестнице. Мы встали втроём перед дверью в ряд: Вероника, я и Настя. – Хороший вопрос – Вероника задумалась и почесала кошку за ухом. – В начале проверим, потом подумаем – я настойчиво постучалась в дверь. – Вит, звонок для кого придумали? – Вероника передала мне в руки кошку и нажала на кнопку. В эту секунду раздался двойной щелчок и дверь открылась. Мы так и застыли у порога, не в силах сказать хоть что-нибудь. Зато кошка в моих руках начала мяукать, просясь обратно домой. Перед нами стояла Анна Владимировна в домашних шортах и свободной футболке
Примечания:
102 Нравится 20 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (4)