Тайна хранителей

R
В процессе
10
автор
Размер:
планируется Макси, написано 35 страниц, 15 427 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник

Глава 3. Решение проблемы

Настройки
- Что вы сказали? – Снейп стал на меня наступать, я же отходить назад. Думай Эйлин, думай. Вот зачем ты это ляпнула? Язык твой- враг твой. Не придумав ничего лучше я щелкнула пальцами, и входная дверь за Снейпом захлопнулась, а сам мужчина упал на пол связанный невидимой веревкой и с кляпом во рту. Я начала ходить по комнате взад-вперед, раздумывая вслух. - И так, это мой первый день, а я уже успела натворить дел. - ММММ – недовольное мычание донеслось со стороны Северуса. - Что же делать? Не могу же я его оставить тут, он один из ключевых персонажей, заменить его не получится, а значит убить тебя нельзя. - ММММ!!! – уже испуганное мычание. - Может память стереть? Нет, время уже обед, странно будет потерять несколько часов жизни, и подозрительно, тем более он легилимент, сразу поймет, что у него в голове что-то не так. - ХМ… - фырканье. - Может использовать телепатию и позвать Виктора? Даже если он мне потом предъявит за раскрытие способностей, то я скажу, что случай экстренный. (вы спросите почему он должен предъявить мне за использование телепатии? Ответ весьма прост. У каждого хранителя есть способности, которые он совершенствует в течении всей жизни, и которые не должен показывать другим. Ведь хранителям тоже надо чем-то заниматься, и как-то развлекаться. Каждый год у нас проходят соревнования по способностям, в них лишь не учувствуют я и совет «семи». У каждого хранителя есть по 1-2 силы. У участников совета их 3. Но сколько у меня не знает ни одна живая душа. Вам же я доверю страшную тайну, у меня способностей столько, сколько я захочу. Изначально их было три, сейчас пять. Все это благодаря первой способности – копирования. Весьма удобно, я могу скопировать любую способность и пользоваться ей, будто она была у меня с самого рождения. Телепатия – это 2 способность. Ну а 3 – я вижу будущее. Об остальных я не буду говорить, пусть останутся в секрете) Виктор появился спустя 10 минут. Знали бы вы какой скандал он мне учинил. - Эйлин, тебя на день нельзя в истории оставить, на день!!! - Успокойся, это вышло случайно, он меня разозлил! - Разозлил он, накосячила ты, а расхлебывай я! - Мхммзмхмх! – со стороны Снейпа донеслось что-то не понятное, напоминающее осуждение. - Это что сейчас было осуждающее мычание? Вы только гляньте, он лежит связанный мной и еще что-то ворчит. Твоя свобода зависит только от моего решения, так что сиди и молчи. - Развяжи его и высунь этот кляп наконец! - Но Виктор он же… - Развяжи бедного старика – после этой угрожающей реплики, я щелкнула пальцами и Северус смог говорить и двигаться. - Вообще-то я не старик, мне всего 30. – встав с пола проговорил Снейп. - Помолчите – через чур громко скомандовал Грин. – Кхм, простите, просто не лезьте под руку, мне надо подумать, что делать с вами. - А зачем со мной что-то делать? Я просто сейчас пойду к себе и ничего никому не скажу. Обещаю. - Снейп, ты шпион и слизеринец, так мы тебе и поверили. - А ты вообще молчи. Надо же было в первый рабочий день накосячить, лучше бы я тебя на Мальдивы отправил, проблем бы меньше было. – Грин устало потер глаза и плюхнулся в кресло. - Можно вопрос? – неуверенно спросил Снейп - Уже задали – с издевкой ответила я. - Кто вы, мать вашу, такие? – слишком громко - Мистер Снейп, давайте без эмоций. – проговорил спокойно Виктор – Кто мы вам знать не обязательно, и то что мы знаем о вас вам тоже знать не обязательно. Но по вине этой прекрасной дамы – он указал на меня – мне придется сделать что-то с вашей памятью. - Может мы заблокируем воспоминания? – неуверенно предложила я. - Идея неплохая, только вот согласен ли мистер Снейп? – Виктор перевел взгляд с меня на Снейпа - Можете объяснить, как вы будете это делать и в чем смысл блокировки воспоминаний? - Все очень просто. Мы поставим блок на то, что вы услышали и возможно услышите – Виктор упрекающе посмотрел на меня – и этот блок не позволит вам рассказать никому об этой ситуации, а если кто-то будет копаться в вашей голове, то просто напросто ничего не найдет. Вы же, в свою очередь, не будете помнить разговоры на эту тему, до определенного момента. Мы придумаем ключ-слово, которое разблокирует ваши воспоминания. - А можно сделать так, чтобы он не помнил об этом никогда? - Боюсь, Эйлин, это все, что можно сделать в этой ситуации. Память стирать уже поздно, а оставлять ему её опасно. - Я согласен – подумав минут пять ответил Северус. - Вот и отлично – сказал Виктор – Эйлин, будь добра, сделай еще оно кресло для мистера Снейпа – по щелчку пальцев в комнате появилось еще одно кресло – Спасибо, прошу присядьте мистер Снейп. Над головой Снейпа Виктор колдовал недолго. - Ну вот и все. – довольный своей работой, проговорил Виктор -Профессор Снейп, с вами все хорошо? - Голова болит. Что случилось? - Вы напугали меня своим резким появлением в моих покоях, и я немного перестаралась с самообороной. - Что вы сделали со мной? - По голове прошлась кочергой – невозмутимо ответила я. – Вы точно себя хорошо чувствуюте? - Голова немного болит, а так вроде все нормально. - Раз все хорошо, вы, мистер Снейп, можете быть свободны – я открыла дверь и выпроводила его за нее, после чего резко захлопнула перед его носом. - Значит телепатия – я повернулась в сторону Грина, в руках он держал чашку с чаем (да ты издеваешься!) – что ж весьма полезная способность, сколько их у тебя, 2 или 3? - А вы как считаете? - Я видел однажды как ты исцеляешь свои ушибы после тренировки. Ты в курсе, что способности не повторяются? А целитель в нашем мире я. Так что смею предположить, что ты можешь копировать способности других и использовать их в своих целях. – сказать что я была в шоке – ничего не сказать. Грин, откуда такая дедукция? У тебя вроде история не Шерлока Холмса. - Виктор, а чего ты не взял историю Шерлока, с дедукцией у тебя все отлично? - Скучно – сказав это он сделал глоток чая. - А работать судмедэкспертом не скучно? - Очень даже интересно. У каждого трупа своя загадка, которую мне надо разгадать. - Говоришь красиво, но на деле мерзость полная. – я скривилась – и будь добр, не оставляй пустые чашки на столе! Мою их я, после чего они испаряются. И я на все сто уверена, что испаряются они прямо к тебе в сервант. Грин засмеялся. - Ладно, понял, больше так не буду. - Спасибо. Мы поговорили еще примерно час, после чего Виктор ушел, а я села продумывать учебный план, как никак я учитель. Правда учитель из меня так себе. Чему я научу юных волшебников, сама не в курсе, но чему-то научить их надо.
10 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)