Сhange

R
Завершён
141
1
skss бета
Фэндом:
Размер:
234 страницы, 93 336 слов, 52 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 143 Отзывы 61 В сборник

С чего все начиналось (часть 2).

Настройки
Прошёл ровно месяц после моего расставания с парнем. Обида постепенно начала проходить, но злоба сама собой вырывалась. Бывало, что мой бывший связывался со мной, дабы уточнить как мои дела - так омерзительно, не правда ли? При общении с ним я начинала злиться, сама не понимая по какой причине. Хотя полагаю, что это было из неприятного осадка оставшегося со мной после его предательства. Всё с того самого момента пошло по наклонной и я не в силах была это остановить. В доме всё разваливалось, так же как и те самые отношения. Я оставалась одна, и жуткое одиночество сводило с ума. Рассказывать кому-то о своих проблемах не хотелось. "Что они подумают?", "Что я жалуюсь?", "Что у других тоже трудности?" - эти мысли не покидали меня. В какой-то момент желание жизни покинуло меня. Я не видела в ней смысла. Единственное, что удерживало меня от завершения её продолжительности - это моя мама. Я не хотела, чтобы она страдала от потери своего ребенка. Моя жизнь продолжалась, как в замкнутом кругу, работа, дом и всё снова и снова. Я начала смеяться при всех, а возвращаясь домой запираться снова в себе. - Привет, солнышко, как твои дела? - раздался голос моей подруги детства в трубке телефона. Кристина, с её парнем Витей, с того момента, как Саша бросил меня, стали звонить практически каждый день. И на миг от этого мне становилось легче. - Всё хорошо, у тебя как? - не хотелось мне признаваться в том, что было на душе. - У нас тоже хорошо, - начала рассказывать Крис, как прошёл их день. Мы общались много, рассказывая друг другу забавные истории, время от времени Витя подключался, говоря что-то смешное и меня это и впрямь веселило. После завершения разговоров, я в очередной раз начинала погружаться в грустный омут. Так и проходило моё время. Время шло быстротечно и незаметно. И вот настал тот самый день, когда мой мир окрасился новыми красками. Я не знала этого человека, да и не интересовал им больно. Просто видя раз за разом старание и стремление парня в экране телефона, сама не замечала, как начинала заряжаться энергией. Мне становилось легче и постепенно желание жить возвращалось. А однажды, гуляя ночью возле леса, я увидела картину, которая осталась навсегда в моей жизни. Увидев огни из окон домов, которые в кромешной тьме казались такие крошечные и прекрасные. Наверное, именно этот момент стал толчком к осмыслению того, что такие мелочи прекрасны. Я поняла, что до безумия люблю этот мир, всю сущность мира, всё живое в нём и не только. Мне потребовалось время, чтобы осознать это. Именно после этого я решила всё менять. "Если я хочу, чтобы всё было хорошо, то должна постараться сделать это хорошо для себя", - так подумала тогда я. С тех самых пор, взяв себя в руки, принялась изучать иностранные языки и стремиться к улучшению. Спустя три года мне удалось вырваться из-за замкнутого круга несчастий и уехать в новую жизнь.
141 Нравится 143 Отзывы 61 В сборник