Вампир с темным сердцем

PG-13
Завершён
90
Пэйринг и персонажи:
Размер:
114 страниц, 38 964 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
90 Нравится 14 Отзывы 35 В сборник

Глава 10: Сестры и братья

Настройки
      — Ребекка? — недоумённо спрашивает Кол, а после, взяв себя в руки, продолжает: — Ну и каким боком тебя сюда занесло? Неужто Клаус наконец отпустил тебя на поиски хорошей жизни?       Девушка, названная Ребеккой, ослепительно улыбнулась, показывая дорожку идеально белых зубов, и Никки отметила удивительное сходство между этими двумя. Кол также очаровательно улыбался, и если бы Паника когда-нибудь встретила Ребекку на улице, увидев её улыбку, то тут же бы вспомнила о вампире. О том, как он дарил тепло этой самой улыбкой, а после ей же разбивал её сердце вдребезги.       — Если тебя зовут «хорошая жизнь», то да. Ник меня отпустил.       — А, так ты тут чтобы повидать любимого брата. Ты знала, что для этого громить мой номер необязательно? — он продолжал шутить, но Никки уже почувствовала его волнение. Она всё ещё стояла позади него и видела, как спина Кола в напряжении вытянулась.       — Хватит. Ты ведь знаешь, зачем я приехала на самом деле, — девушка начинает ходить вдоль стены, громко стуча каблуками по паркету.       — Не имею малейшего понятия, — но кажется он всё же знает, зачем сестра здесь. Иначе бы вампир не искал ведьму для своей защиты. — Но одно меня невероятно интересует. Как он нас нашёл?       При слове «нас» брови Ребекки ползут вверх. Она немного нагибается в бок, рассматривая Никки. Долго и пронзительно. Кажется вампирша не привыкла видеть брата в компании девушек. Да и к тому же слышать «нас» вместо «меня». Ведь Кол ни о ком не заботится кроме себя.       — Вы с ведьмочкой допустили одну огромнейшую ошибку. А ещё знатоки магии называются. Когда вы слишком далеко друг от друга, защита спадает с тебя, и ты как на ладони. При этом ведьму найти невозможно. Поначалу, когда вы видимо не разделялись, найти вас было и правда невозможно. Ник даже собрал свой шабаш из десяти ведьм, заставив их всех работать на него. Им повезло, что ты решил хоть немного отлипнуть от ведьмочки.       Кол тихо выругался. И почему он забыл о такой важной детали?       — Мой косяк, нужно было написать свой гримуар, а то за столько лет уже всё забывается. Особенно, когда большинство из них ты лежишь в гробу, — он тут же изменил интонацию на более весёлую. — Ну ничего. Ты подкинула мне прекрасную идею, Ребекка. Ну а теперь, у меня столько дел, столько дел…       Ребекка подошла ближе к Колу:       — Ты наверное не понял. Отдавай, — она вытянула руку, раскрывая ладонь.       — Хватит, сестренка. У меня ничего нет. Н-и-ч-е-г-о.       Девушка улыбнулась, опустив руку:       — Как жаль, а ведь он хотел тебя отпустить. Теперь видимо тебе придётся всю жизнь бегать от Ника. Ну или же я отниму у тебя кинжал прямо сейчас, — она немного смягчилась. — Я скажу Нику, что нашла кинжал в твоём отеле, но ты уже сбежал. Он помилует тебя и больше не будет искать. Просто отдай его по-хорошему.       Никки уже ничего не понимала. Что Кол украл у Клауса? Почему какой-то маленький кинжал настолько важен для могущественного первородного вампира?       — Ни за что. Я ни за что не отдам кинжал, просто смирись.       Ребекка вздохнула:       — А я хотела решить всё мирно, — и, выпустив клыки, девушка двинулась на брата.       Кол быстро поворачивается к Никки:       — Беги, — а после возвращается к сестре. — Я ведь тебя старше, а значит сильнее.       — Это мы ещё посмотрим.       Ребекка отрывается от земли, прыгая на Кола, замахнув кулак для удара. Но Кол быстро реагирует, и девушка падает на колени, явно распаляясь ещё больше.       Никки в это время скорее бежит из номера, но брат с сестрой уже начинают кидаться друг в друга посторонними предметами, и вот на девушку летит ножка от стула. Уже бывшего стула. Никки присаживается на корточки, избегая удара деревяшкой, летящей на огромной скорости. Интересно, смогла ли она воткнуться в девушку, если бы та не увернулась? Да, умереть словно вампир Никки совершенно не хотелось.       Девушка, всё ещё находясь на корточках, поползла к огромному дивану, желая спрятаться и наблюдать за потасовкой отсюда. Она с легкостью могла бы выйти из номера, используя пару заклинаний, но бросать Кола с психопаткой-сестрой, ей не хотелось. Да и не всегда удаётся увидеть драку двух самых сильнейших вампиров в истории.       Они толкали друг друга, крушили предметы, кидались подручными средствами. Каждый из них был по своему хорош. Кол и правда был сильный и быстрый, вот только очень уступал сестре в ловкости и проворности. Она быстро уворачивалась, незаметно отказывалась за его спиной, делала обманные манёвры. И вот наконец Ребекки удалось поймать Кола, прижав его к дальней стене.       — В последний раз тебя спрашиваю: где кинжал? — прошипела блондинка ему в лицо.       — Что ты сделаешь, если не скажу? Вряд ли ты меня убьёшь, да и Клаус не дал тебе другой кинжал, чтобы усыпить меня здесь и сейчас. Верно?       Она ухмыльнулась:       — Верно. Но я могу сделать кое-что ещё. Я чую ведьмочку за тем креслом. Может она знает, где кинжал?       Ребекка ударила ногой по столу, разбивая его на части. А после, не отпуская Кола, подкинула той же ногой деревянную ножку, ловя и втыкая брату в живот.       Пока он был пригвозжден к стене, блондинка развернулась, медленно идя по направлению к Никки.       Вот только Кол и правда был очень сильным вампиром, поэтому, собрав её оставшиеся крупицы, он выдернул деревяшку, подбегая к Ребекки со спины.       — Не это ли ты искала?       Ребекка начала судорожно глотать воздух, будто рыба на суше, а в её спине торчал кинжал. Девушка начала становиться серой, медленно покрываясь страшными тёмными венами.       Но в последнюю минуту, когда на её коже остаётся лишь один цветной участок, Кол вытаскивает кинжал. Ребекка обессилено падает на пол, пытаясь отдышаться.       — Я не предатель и не способен ткнуть нож в спину любимой сестре, — он сделал паузу. — В отличии от некоторых.       — О чём ты? — тихо хрипит она, продолжая тяжело дышать.       — Ты уже забыла своё предательство? Как сделала вид, что помогаешь мне, а после рассказала всё Клаусу, и он воткнул мне нож в спину?! — последнее предложение он прокричал, подходя ближе. Кол присел рядом с ней на корточки, нежно взял её руку и положил в неё кинжал. — Иди отчитывайся перед своим любимым старшим братом.       — Серьёзно? Ты хочешь выяснить отношения? Прямо сейчас?       — Всё и так понятно. Ты с Ником и Элайджей поклялись никогда не отворачиваться от семьи. Поэтому вы горой друг за друга. Как жаль, что вы не считаете меня за свою семью.       Ребекка стала невероятно печальной. Она сжала кинжал так сильно, что костяшки пальцев побелели:       — Нет. Это не так. Просто…       — Убирайся, — выплюнул Кол.       — Кол…       — Я сказал уходи!       Она вновь печально смотрит на него напоследок, а после уходит на вампирской скорости, громко хлопая за собой дверью.       Никки, подождав пару минут, выходит из своего укрытия, осматривая разъярённого Кола. В обычное время она просто бы молча вернулась в свою комнату, наводя там порядок и собирая вещи. Вот только сейчас девушка всё ещё помнила, как он поиграл с её чувствами, поэтому ей уже было абсолютно плевать и на его. Неважно, что вампир хочет побыть наедине после такого, главное, что Никки хочет задавать несколько вопросов, утолив своё любопытство. Теперь на первом месте должна быть она, а не обидчик.       — И почему это ты так зол на свою сестру? Она работает на Клауса?       Он раздражённо выдыхает, но всё-таки отвечает на вопрос:       — Да, она вечно жалуется на меня старшему брату, а все из-за дурацкой клятвы. «Всегда и навечно». Они всегда говорят, что клятва распространяется на всех нас, но держатся только друг за друга, когда происходят разборки в семье.       — И сколько же у тебя братьев и сестёр?       — Слишком много.       — Не так много, как у меня. Теперь их два, но один мне не родной. Сестёр нет.       Кол ухмыляется:       — Четыре брата и две сестры. Ты проиграла.       Он и правда становится весёлым, а настроение Никки только ухудшается. Ей тошно от его шуток, тошно от его улыбки. Невероятно обворожительной улыбки. Ей лишь хочется, чтобы всё было иначе. Но иначе никак.       Кол будто читает её мысли, а может его пугает серьёзное лицо девушки. Он хмурится, оглядывая Никки с ног до головы, будто пытаясь найти последствия его недавних слов. Вот только девушка идеальна, чувства спрятаны глубоко внутри, а сердце закрыто под замок.       — Прости меня, — неожиданно произносит вампир.       Что-то ёкает в сердце и замок пытается раскрыться. На его лице искренность, никакой самодовольной улыбки. Если бы он сейчас подошел к ней ближе, смотря прямо в глаза или же обнял её, то Никки простила бы всё. Но Кол стоит на месте, спрятав руки в карманы брюк. Она бы доверилась ему в этот раз, веря что он изменится. Но больше не может.       — Ты не достоин прощения, — едко произносит Никки, и Кол делает шаг вперёд.       Он оказывается непозволительно близко, и дыхание Никки перехватывает, а сердце замирает. И кажется вот-вот что-то произойдёт. Кол смотрит на неё свысока, внимательно вглядываясь в каждую деталь на её милом лице. Заглядывает в глаза, ища в них ответные эмоции. Это происходит всего несколько минут, а кажется будто мучительную вечность. Он тянется всё ближе, его дыхание щекочет Никки лицо. Кол почти касается её губ своими, но в последний момент исчезает, будто растворяясь в воздухе.       Чертова сверхчеловеческая скорость.       Сердце ухает вниз, и Никки больше не понимает, что происходит. Что он пытается от неё добиться? Какую игру он затеял на этот раз?       Кол ложиться на кровать, подперев голову руками. Ему бы хотелось закончить дело, поцеловав девушку, вот только подсознание кричит держаться от неё подальше. Ведь только так он сможет обеспечить ей безопасность. Его враги повсюду, и они всегда выбирают дорогих людей способом мести.       Кол увидел это в Ребекке. Она догадалась обо всём, когда в процессе борьбы, он единожды взглянул на Никки, проверяя, остаётся ли та в безопасности. Всего на секунду позволил себе проявить чувства, и Ребекка всё поняла.       Они не в безопасности. Она не в безопасности. Особенно рядом с ним.

***

      Молчание. Шум заведенной машины. Выключенное радио.       Вещи упакованы. Впереди Новый Орлеан. Но раздаётся звонок.       — Алло? — она не видела этот номер телефона раньше, но уже знает его хозяина.       — Никки? Это Эса. Я подумал… Подумал, что хочу помочь в разгадывании этой страшной тайны. Всё-таки она и меня касается.       Рядом недовольный выдох и хмурое лицо. Девушка спешит закончить звонок.       — Тогда мы подъедем через десять минут.       — Отлично, — и звонок обрывается.       Впереди Новый Орлеан, но с уже ненавистным для Кола попутчиком.
Примечания:
90 Нравится 14 Отзывы 35 В сборник