***
И вновь они в Новом Орлеане, улицы которого уже стали Панике родными. Она никогда не любила этот город из-за того, что все ужасные воспоминания, особенно во времена приюта, были именно здесь. Но теперь девушка чувствовала невероятное родство с этим местом. В её голову уже лезли мысли, касаемые дальнейшего будущего. Уитмор Никки уж точно не светит, да и оставаться в Мистик Фоллс тоже не хочется. Может попытать своё счастье здесь? — Чей это дом? — наконец оживился Эса, до этого лишь изредка вставляя пару фраз. — Мой, — ответил Кол, вкладывая в это слово гордость за прекрасное жилище. — Какой-то он старый. Не помешал бы ремонт, — спокойно произнёс брат Никки, с чрезмерным усилием захлопывая дверцу машины и забирая свой огромный чемодан. Кажется, эти двое не смогут найти общий язык. Никки ещё раз посмотрела на дом. Постройка была просто великолепна. Величественные колонны, декорации в виде каббалистических узоров и завитков, две мраморные статуи над входом. У одной отвалилась рука, но это придавало дому только большее очарование. Не так уж и много построек девятнадцатого века дошли до наших дней. Как только девушка увидела это здание в первый раз, сразу подумала о его величестве и богатстве, а Эса лишь назвал его старым и требующим ремонта. Может это из-за того, что они выросли в разных условиях? Никки привыкла считать деньги. Хоть её родители не были бедными, девушка работала, стараясь самостоятельно себя обеспечить. Эса же был невероятно богат. Все его деньги принадлежат богатым родителям, и парень привык жить за чужие средства. Пока Никки рассматривала дом, Кол наблюдал за ней. Ему всегда казалось, что он способен на всё. Что на свете нет ничего, чего он бы не мог заполучить. Но вот она стоит перед ним. Такая прекрасная и невинная, маленькая ведьмочка, ещё не познавшая мир. И он попросту не может до неё дотронуться, ведь тогда есть вероятность погубить её. Сделать мишенью всех своих врагов. Она не в безопасности, особенно рядом с ним. Они заходят в дом. День только подходит к концу, а солнце ещё не спешит скрываться за горизонтом, но Никки слишком устала от этого дня. Она хотела бы прямо сейчас бежать к той точке на карте, хотела бы поскорее распутать клубок тайн семьи Сариола. Но сил больше нет, а голова просто мечтает опуститься на мягкую подушку. Никки подходит к Колу, отчего тот заметно напрягается. Но она и не думает говорить о чувствах. По крайней мере о своих: — Я знаю, что у вас с Эсой какие-то проблемы. Вы друг друга недолюбливаете, и это видно невооруженным взглядом. Но сделай мне одолжение. Присмотри за ним, а я пошла спать, — она разворачивается к лестнице, не давая Колу ответить, шагает по ней, но останавливается на последней ступеньке, добавляя: — Не убейте друг друга. Вы нужны мне оба. Спокойной ночи. Они изумлённо смотрят ей вслед, пока дверь на втором этаже не захлопывается. Кол оборачивается на Эсу: — Пойдем я покажу тебе твою комнату…***
Внизу приятно пахло, и Никки вспомнился дом. Тот приятный аромат, что каждое утро будил её в школу. Экспериментальные блюда, что мама так любила тестировать на них с братом. Теперь у Никки появился другой — истинный брат, а мать или же умерла, или же сбежала куда подальше. Выходит, что вся её жизнь в Мистик Фоллс была ненастоящей? На кухне вновь стоит их соседка, готовя завтрак. В этот раз на сковороде шипит яйцо, а в соковыжималке уже приготовлен апельсиновый сок. Женщина выглядела довольно бодрой. Ей нравилась эта работа, нравилось продолжать традиции их семьи. Она делала это не преследуя корыстных целей, а Никки так и не узнала её имя. — Доброе утро, мисс Лассен! — лучезарно поздоровалась соседка, ставя перед сидевшим за барной стойкой Эсой. — Мистер Форд, может вам приготовить что-то ещё? — Нет, ваша работа на этом закончена, — грубо отвечает парень, отчего Никки подпрыгивает на месте от возмущения. — Спасибо большое, миссис… — Дженкинс. — Спасибо большое, миссис Дженкинс, что помогаете по дому. Приятного вам дня, — заканчивает Никки. Женщина вновь улыбается и направляется к выходу. Девушка садится за стол рядом с братом, пододвигая к себе горячую тарелку. — Ты ведь знаешь, что она здесь не работает? Эса только хмыкает: — Какая разница. Он явно платит ей или же по старинке — примеряет гипноз. — Не правда. Может он и загипнотизировал первую из них, но остальные помогают по своей воле. Она не служанка! — резко произносит Никки, но когда видит, что Эса даже не смущается, продолжает свой обычный разговор: — Кстати, а где Кол? — Наверное душит очередную зверюшку в лесу. А может кого и покрупнее… — Какой же ты всё-таки… — Умный, красивый, просто замечательный? — Кретин! Ладно, не будем об этом. У меня накопилось к тебе куча вопросов. Я хотела закидать ими твою электронную почту, но раз ты здесь… Каково это — быть оборотнем? Эса задумывается, явно подбирая правильные слова: — Поначалу страшно. Ты не можешь это контролировать, но после привыкаешь. Выпускаешь своего внутреннего зверя наружу, отдаешь ему власть и не сопротивляешься. Тогда это даже приносит наслаждение и покой. — Звучит всё равно ужасно. — Так и есть. Просто смирись с этим. Ты такая, какая есть. Если уж тебе хочется остаться человеком, просто никого не убивай. Это легко, если ты не ищешь приключений, — он замолчал, а после наклонился ближе, говоря шепотом: — Кстати, вампиры не считаются. Они уже мертвы. — А если это всё-таки случится? Вдруг я потеряю важную часть себя — магию? У тебя же её нет. — Не переживай. Я уверен, что она всегда будет с тобой. Я просто не знал о её существовании и не смог раскрыть. Девушка немного успокаивается, пытаясь сосредоточиться на чём-то другом. Она всё равно будет продолжать переживать по этому поводу, и чувства никуда не денутся, ведь проклятие оборотней всегда будет с ней. — Ты помнишь наших родителей? — неожиданно произносит Никки, смотря в пустоту перед собой. Эса задумывается: — Их лица давно размылись, а детали уплыли из памяти. Но кое-что осталось. Мама всегда пела нам на ночь, а отец делал игрушки из подручных материалов. Кажется, у нас было не так-то много денег, но мама всё равно носила еду нуждающимся по воскресеньям в храм. Никки совершенно не помнила своих родителей, но сейчас, из рассказов брата, ей казалось, что воспоминания всё же остались. Она представляла их совместные радостные моменты, простую жизнь. Хотелось верить, что все эти мечты происходили на самом деле, когда-то давно, в прошлой жизни. — А что насчет путешествий? Много мест повидал? — Мне кажется я объездил весь мир, но так и не нашел утешения. Даже дом в Канаде не приносит мне счастья и покой. — А если мы разыщем остатки своей семьи и будем жить все вместе? — звучит как бред, но попробовать стоит. Эса горько улыбнулся: — Всё не будет как прежде. Мы изменились, стали друг другу чужими. Вряд ли у нас получится счастливая семья. Даже если он не верил в их семью, Никки была уверена, что рано или поздно они смогут наладить отношения. Недаром Эса решил поехать с ними, передумав в последний момент. Наверное ему также хочется верить в их чудесное воссоединение. Настроение немного поднялось, и Паника почувствовала воодушевление. Но стоило брату открыть рот, как вернулась горечь и обида. — Ты многое мне о себе рассказала, но у меня всё ещё остался один важный вопрос. Как ты связалась с вампиром? Как опустилась до такого? — девушка в непонимании уставилась на него, а брат продолжал: — Ты ведь в курсе, что оборотни и вампиры не ладят? Понимаю, ты не знала о второй своей сущности, но ведь ты ведьма. Вампиры использует ведьм, манипулирует ведьмами! Угрожают… Он тебе угрожал? Никки тут же вспомнила о их с Колом первой встречи. Как она услышала в трубке спокойный голос брата, загипнотизированного вампиром. Если бы она тогда не поехала бы с Колом, то Рой давно был мертв. — Всё в порядке. Это я его использую. Он первородный, если ты знаешь, о чём я. Иметь такого вампира на своей стороне самый лучший выход. Он моё преимущество и защита. — Он погубит твою жизнь! Кол просто невыносим. Он играет с её чувствами, убивает людей. Вот только её жизнь уже давно загублена. И в этом виновата только сама Никки. Она забросила учебу, она не поступила в Уитмор, она сама захотела уехать оттуда и найти свою семью, Кол просто её подтолкнул. Она сама начала чувствовать что-то к вампиру… — Моя жизнь уже погублена. С того дня, как нас раскидало по разным углам планеты. Подумаешь, какой-то вампир. Мне самой нужна была эта поездка. Я жаждала приключений, а тут удачно подвернулся конец клубка, за который можно было потянуть, чтобы размотать его, — она наконец доела свой завтрак и поставила тарелку в раковину. — И вот ещё что. Не строй из себя старшего брата. Ты сам сказал, что мы друг другу чужие. Эса лишь поджал губы, спокойно сидя на своем месте. — Ну, как знаешь. Только не говори потом, что я тебя не предупреждал. И не приходи плакаться мне в жилетку. — До этого времени я спокойно справлялась со своими проблемами самостоятельно. Ты мне не нужен! В этот момент открылась входная дверь, впуская за собой прохладный воздух. На пороге появляется Кол, явно слышавший часть их разговора. — Где ты был? — быстро спрашивает Никки, желая изменить тему для разговора. Ей совсем сейчас не хочется отвечать на глупые вопросы Кола. — На охоте. Мне тоже нужен был завтрак. Никки хмурится, представляя девушку или мужчину, беспомощно брыкающегося в его руках, пока он выпивает остатки его крови. Но Кол, будто прочитав её мысли, произносит: — Перехожу на вегетарианство. Кролики оказались довольно вкусными. Эса смеётся, а Никки сдерживает рвотный позыв. Кажется, она больше никогда не съест ни одного кусочка кроличьего мяса. — Ладно. Давайте уже покончим с этим, — она достает из сумки, висящей в прихожей, нож с картой Нового Орлеана и начинает творить заклинание поиска. — Надеюсь, что я пользуюсь этим заклинанием последний раз. Кол в это время оказывается на кухне, ища подходящий стакан, для их привычного ритуала — кровь вампира после серьёзного пореза на руке. — Магазинчик для ведьм во Французском квартале. Вроде бы он назвался «У Аники». Удивительное совпадение, не правда ли? Я уже там бывала. — Давайте поедем туда скорее, пока этот человек не ушёл оттуда, — Эса уже подхватил свои вещи, выходя за дверь. Никки с Колом переглядываются, а после так же выходят на улицу.***
Никки стоит у магазина уже несколько минут, не решаясь войти. Кол с Эсой молча наблюдают за ней, стоя у машины. Никто не хочет торопиться, к тому же этот человек явно всё ещё в магазине и уж точно не пройдёт мимо них. Девушка наконец-то берет себя в руки, сжимая ладони в кулак, и шагает ко входу. Её «свита» идет за ней. Колокольчик оповещает о новых посетителях, но никто не выходит на его зов. Прилавок пустой, а в магазине ни одного покупателя. — Он всё-таки сбежал, пока мы ехали, — тихо произносит Эса. — Не теряй надежду, блохастый, — Кол подходит к прилавку, нажимая на специальный звонок несколько раз. — Эй! Здесь есть хоть кто-то?! Может нас уже обслужат?! Слышится топот ног, а к служебной двери кто-то приближается. Занавески в виде бусин раздвигаются, а из-за них выходит молодая девушка. Она небольшого роста, с выразительными карими глазами и каштановыми длинными волосами. Эса и Кол рассматривают её, а после поворачиваются к Никки и вновь к вошедшей девушке. Паника будто прирастает к полу, во все глаза смотря на девушку. Или это просто зеркало, где стоит она, только с длинными волосами. — Не может быть! — в один голос произносят девушки, рассматривая друг друга. Кажется, клубок и правда начинает распутываться.