Вампир с темным сердцем

PG-13
Завершён
90
Пэйринг и персонажи:
Размер:
114 страниц, 38 964 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
90 Нравится 14 Отзывы 35 В сборник

Глава 12: Начало конца

Настройки
      Никки первая приходит в себя, начиная подходить всё ближе к девушке. Она хочет что-то сказать, но Эса её перебивает:       — Что происходит? — вопрос повисает в воздухе, так и не получив свой ответ, Эса продолжает: — Я очень хорошо помню детство и нашу семью. Ещё одной Никки у нас не было. Кто ты такая?       Но девушка не успевает ничего ответить, как Никки произносит:       — Меня зовут Никки Лассен или Паника Сариола. А тебя?       Девушка хлопает глазами и смущённо произносит:       — Ника Натале или… Аника Сариола.       — Паника и Аника. Никки и Ника. Кто бы мог подумать? — вставляет своё слово Кол, — Видимо ты чего-то не договариваешь, волчок. Как можно забыть ещё одну сестру?       — Я не знаю. Но как-то же это возможно. И почему от ведьм так много проблем?       — Полегче, Эса. Ты наполовину ведьма, не забывай об этом. Хоть у тебя и нет магии, — строго произносит Никки, а после переводит взгляд на свою сестру, смягчаясь: — И всё же она наша сестра. Пора и ей узнать нашу историю.       — Наших родных родителей убили. Мы не знаем кто, зачем и почему. А ещё наша мама возможно жива. Хотя может и нет, здесь немного не понятно. А, и у неё два имени, почему-то. А ещё почему-то наша сестра Никки всегда носится с назойливым вампиром. В общем, вопросов много, а ответов нет. Думали, что ты можешь нам помочь. Вернее, мы надеялись, что ты наша мать или кто-то из родственников, кто прояснил бы ситуацию. Но вопросов как всегда всё больше, а мы так и не приблизились к догадке, — на одном дыхании произнёс Эса.       — Спасибо, но ты только напугал бедную девочку, — подшутил Кол. — Ты ведь не хотел во всём этом участвовать, чего лезешь?       — Это моя семья, и я имею полное право лезть!       — Прекратите! — остановила надвигающуюся ссору Никки. — Мы здесь не за этим.       Никки обернулась к Аники, которая с интересом наблюдала за троицей. Она явно не могла поверить в происходящее, но в её глазах плескалось уже знакомое Никки чувство — жажда приключений.       — Может твои приемные родители что-то знают? — спросила её Паника. Из всех троих Сариола, только Аника не скрывала от окружающих свою сущность. Она жила на кладбище с другими ведьмами и управляла этой лавкой, а значит её родители могли знать о том, что их дочка ведьма. Ну или же сами относились к сверхъестественному миру.       — У меня была только мать, и я всю жизнь думала, что мы родные. Она недавно скончалась. Тогда ведьмы рассказали мне правду и дали кое-что, — Аника скрылась за занавеской из которой совсем недавно вышла. Через минуту она вернулась назад с фотографией в руке. — Вот.       Все трое подошли ближе к прилавку, рассматривая фотографию. На ней темноволосая женщина с зелеными глазами. На её руках была маленькая девочка.       — Это же… — Эса потянулся к карману, доставая своё фото. Теперь эти два кусочка сложились воедино, составляя новую фотографию. На ней стояли две взрослые женщины, похожие друг на друга как две капли воды. Обе смотрели в камеру и держали на руках по младенцу. Рядом с одной из них стоял мальчик с такими же выразительными глазами, цвета изумруда.       — Ну конечно. Это Санна и Криста. Близнецы, как и вы, — подытожил Кол. — И детей было трое, как и говорил Марселлус. Только вот он спутал близняшек. Значит ли это, что он промахнулся и убил не тех?       — Значит это Марсель. Как мы и думали раньше. Я убью его! — Никки готова была сейчас же понестись к Марселю, но Кол ловко преградил ей путь, не давая совершить то, о чём она потом пожалеет.       — Не делай поспешных выводов, ведьмочка. Пока мы не знаем ничего наверняка. Мы и так запутались во всём этом. Я конечно был бы не против, если хоть кто-то поставил Марселлуса на место, но ты ведь не хочешь, чтобы пострадали невиновные?       Никки мотает головой. В душе всё ещё разрастается злость и обида, но она подавляет эмоции, оставляя их для мести настоящего виновного в смерти её родителей.       — Ладно, — произносит Никки. Она продолжает стоять рядом с Колом, пока его руки держат её за плечи. Аника стоит за её спиной и Никки, не поворачиваясь к ней, всё ещё смотря в глаза вампира, произносит: — Расскажи всё, что знаешь, Ника. Нам нужно знать всё.

***

      Небо пасмурно ещё с утра. Сегодня в ковене новоорлеанских ведьм горе — жатва была не закончена, а глава ковена — Бастиана Натале мертва.       Аника сидит на постели, пялясь на пустую стену напротив. Её мать и несколько подруг мертвы, а она ничего не может с этим поделать.       Слез уже должно не остаться, но они всё льются и льются из глаз, не желая останавливаться.       Похороны сегодня, но Ника вряд ли сможет встать с кровати. Сил совсем нет, а рядом никого, кто мог бы ее6поддержать.       Стук в дверь, но Аника всё также не реагирует на это, продолжая смотреть перед собой. И всё же настойчивый гость входит в комнату, садясь рядом.       — Как ты, дитя? — произносит Агнес. Она кладет свою ладонь на руку девушки, но та не реагирует ни на что.       Перед дверью стоят несколько ведьм, наблюдая за происходящим.       — Послушай, Аника. Я новая старейшина ковена, раз твоя мать… покинула нас. Я не желаю тебе зла, да и никто не желает. И мы подумали, что ты должна узнать всё сейчас. Мы больше не можем хранить эту тайну.       Ника наконец поворачивается к ведьме, смотря на неё стеклянными глазами. Слёзы текут по щекам, но ей всё равно.       — Много лет назад произошло несчастье. Как и сейчас. Одну из наших семей жестоко убили. Но их детям повезло. Они остались в живых и вампиры принесли их нам. Ведь ведьмам лучше быть среди ведьм. В тот день и в семье Натале кое-что произошло. Бастиана потеряла своего новорожденного ребёнка. Мы не могли сказать ей об этом несколько дней, ведь она была старейшиной. Что было, если бы наш лидер лишился рассудка? Но тут так удачно подвернулись вы. Идея пришла сразу. Мы не могли допустить того, чтобы Бастиана страдала. Когда она вновь попросила принести ребёнка, я принесла ей тебя. Натале была настолько слаба, что и ничего не заподозрила. Мы сообщили, что уже провели все нужные обряды и назвали тебя Аникой. Потому что так сказали предки. На самом же деле, мы не хотели лишать тебя всего. Твоих брата и сестру пришлось отдать. Иначе Бастиана бы что-то заподозрила. Но они попали в хорошие семьи.       Агнес наконец подняла глаза на Анику. Лицо девушки оставалось всё таким же неподвижным, но слёз стало лишь больше.       — Это неважно, — хрипло произнесла Ника. — Бастиана Натале — моя мать. И всегда ею будет.       Агнес с облегчением вздохнула. Всё, как она и представляла. Трюк сошел ей с рук во второй раз. Малышка слишком слаба, чтобы обижаться и задавать огромное количество вопросов.       — И всё же возьми это. Твоя настоящая мать и ты, — она протянула кусок фотографии, но Аника его не взяла. Тогда ведьма положила его на одеял, встала с кровати и скрылась за дверью. Её миссия на сегодня окончена. Осталось сделать так, чтобы Аника не стала искать родных. Но об этом она подумает позже. Нужно готовиться к похоронам.       После того, как Агнес вышла, Ника подняла фотографию, читая надпись на задней стороне: «Сариола».

***

      — Агнес сказала, что ничего не знает о моей настоящей семье. Найти вас было бы невероятно сложно, зная лишь фамилию. Да я особо и не хотела. Меня устраивала жизнь в ковене. Устраивала жизнь в этом магазинчике, — она вздохнула. — Но теперь здесь появились вы. И я не знаю, что делать дальше, — закончила рассказ Аника.       Никки потёрла переносицу, осмысляя происходящее:       — Ведьмы замешаны во всём этом. Определённо. Они знают всю историю, но почему-то молчат.       — Может ведьмы и не знают, но эта Агнес… — вставил Эса.       — Я говорила с ней, она ничего мне не сказала.       — Кажется, её нужно просто хорошенько встряхнуть. Не волнуйтесь, пытки по моей части, — Кол с предвкушением потирает руки.       — Нет! — кричит Аника. — Агнес сама мне всё расскажет. Она почти заменила мне мать, после смерти Бастианы. Я сама всё спрошу у неё.       Никки кладёт свою ладонь на руку Аники, которая дрожит на прилавке:       — Хорошо, но мы с Эсой пойдем с тобой.       — Ну вот. Опять пропускаю всё веселье, — растроенно произносит вампир, опираясь на стеллаж с зельями. — И почему мне начинает казаться, что это Криста с Санной поубивали друг друга?       Паника злобно смотрит на Кола, и он замолкает. В голове каша. Пора бы закончить на сегодня все дела. Они всё равно ничего не добьются.       — Нужно продолжить завтра. Нам нужно отдохнуть. Не знаю как вы, а моя голова уже кипит. Вряд ли я смогу продолжать поиски сегодня.       Но Никки не просто чувствует усталость. Её поглощает страх. Страх того, что будет дальше. Что скрывается за страшной тайной. И что будет, когда они найдут виновного.       В голове появляются навязчивые мысли. Она ведь точно сделает то, о чем потом пожалеет. Она не может держать себя в руках, когда перед ней будет стоять человек, погубивший их жизни.       Но после этого последует то, что Никки боится больше всего. Проклятия оборотня. Именно из-за него случится убийство. И именно убийство к нему приведёт.       — Тогда увидимся завтра, — произносит Аника. — Вы ведь знаете, где меня можно найти.       Она выглядит милой и невинной. Будто бы ребенок, ещё не видевший жизнь. Такой Никки никогда себя не видела. Каждый раз, смотря в зеркало, она замечала озлобленную на весь мир девчонку. И это невероятно странно. А ведь у них с Аникой одно лицо.       — Да, мы зайдём за тобой, — произносит Эса, подходя к двери.       — До завтра, — Никки лишь машет рукой, не желая обняться и прощаться дольше положенного. Они с сестрой чужие люди. Удивительно, если они когда-то смогут стать подругами.

***

      Они возвращаются домой. Вряд ли Эса считает его своим домом, но Никки ощущает себя на своем месте. Ей всегда хочется вернуться в дом Кола, зайти в свою комнату и не выходить из неё, пока не придёт время.       Но в этот раз ей хочется остаться на улице, сесть на ступеньки и смотреть вдаль, наслаждаясь днем. Эса тут же поднимается в дом, больше не желая никого видеть, а Кол садится рядом, принимая такое же положение, что и Никки, также смотря вдаль.       Они долго молчат, каждый думая о своем. Никки о насущных проблемах, а Кол о том, как бы начать разговор.       — Почему ты на самом деле отложила распутывание истории до завтрашнего дня? Мы ведь уже могли решить всё сегодня.       Девушка оборачивается на Кола, не понимая, как он догадался, что здесь не всё так просто.       — С чего ты решил, что тут был скрытый смысл? Я просто устала.       — Кажется, я всё больше понимаю тебя. Ну так что?       Она с сомнением смотрит на него. Чтобы между ними не происходило, почему-то ей хочется рассказать обо всех опасениях именно ему.       — Если мы найдем убийцу, я не смогу сдержаться. Я покончу с ним, отомщу. И… стану оборотнем. А я не хочу быть оборотнем. Вдруг моя магия исчезнет? И ведь это невероятно больно каждый раз перевоплощаться в чудовище.       Кол шумно выдыхает. Он ожидал чего-то подобного. Их поездка была одним большим испытанием для девушки. Он столько раз подвергал её опасности, и всё началось в тот момент, когда вампир появился на её пороге. А может ещё раньше? Когда он встретил её маленькую в лесу.       Чтобы там ни было, теперь ничего не изменить. Опасности поджидают их на каждом шагу, и девушка вполне с этим справляется. Единственной проблемой она считает превращение в зверя? Да, Кол не любит оборотней, да и оборотни особо не в восторге от вампиров. Но большинство из них гордятся своей второй сущностью. Может и она сможет смириться с ней, как когда-то сам Кол смирился с жизнью вампира?       — Я проходил это. Сначала всё непривычно. Новые силы, новые недостатки, новые заботы. Но всё не так уж и плохо, если искать во всём этом выгоду. Оборотни опасны для вампиров. Они могут убить их одним укусом, так что, если ты станешь оборотнем, то сможешь защититься от созданий ночи.       Странно. Никки всегда считала чудовищем Кола, но ведь это его собственное проклятие, которое он уж точно не хотел получать. Разве можно теперь винить его в излишней жестокости?       — Но если ты всё-таки не готова стать кем-то другим, я обещаю. Обещаю, что не дам этому случиться. Я сделаю всё возможное, сам покончу с виновным. Только скажи.       Кажется, будто девушка проснулась ото сна. Чудовище, вампир с тёмным сердцем оказался совсем не таким, каким она его представляла. В нем всё ещё скрывалась доброта. Или он был добр только к ней?       Никки потянулась к Колу. Медленно, стараясь не спугнуть. Её губы уже хотели коснуться его, но в последний момент они переместились к его щеке, оставляя легкий поцелуй.       — Спасибо.       Вечером Никки, переполненная чувствами, решает позвонить человеку, который всегда поддерживал её в проблемах. Кому она доверяла все секреты. Её брат. Ненастоящий, но роднее всех остальных.       Она набирает номер, и когда он поднимает трубку, произносит:       — Привет, Рой. Кажется, я отыскала свою настоящую семью…
Примечания:
90 Нравится 14 Отзывы 35 В сборник