Моя мать была ужасно суеверным человеком. Когда-то гадалка предсказала мне, что я стану праведницей. И в итоге, маминой волей, моей неволей я стала послушницей в церкви святого Марка. Я верила, что попаду в Рай и буду счастлива хотя бы там. Чертова гадалка.
⠀⠀⠀⠀Клуб «Порок» был создан Ли Тэмином специально для людей. Для тех, что утратили вкус жизни. Поддавшись пороку, они легко могли ощутить себя не только живыми, но и счастливыми. Конечно, у всего была своя цена, но это стоило того. ⠀⠀⠀⠀Хотя бы в этот раз. Хоть сейчас. ⠀⠀⠀⠀Так они извечно думали, в очередной раз перешагивая через высокий порог клуба. А после, возвращаясь уже «грешниками», из раза в раз повторяли, что это их последний. И опять лгали сами себе в порочном круге греха. ⠀⠀⠀⠀Но иногда попадали в клуб и те, кто совсем не мог там находиться. То ли моральные принципы, все ещё сдерживающие животное в облике человека¸ как шутил владелец клуба, то ли боязнь порицания, то ли действительно непорочная светлость души — хоть что-то из этого, но служило причиной запрета для нахождения на территории «Порока». ⠀⠀⠀⠀Но тогда что здесь делала Ли Чжию, которая только-только окончила школу? ⠀⠀⠀⠀Очевидно, поддалась на уговоры подруг. Тэмин думал, что богатые друзья, завсегдатаи «Порока» с прошлого месяца, притащили маленькую и напуганную девчонку, которую до безумия хотелось выгнать. ⠀⠀⠀⠀Раньше, лет двадцать назад, когда клуб ещё назывался «Первородный грех», во имя ужаса, что воспел и возвел в своей обители Ли Тэмин, приходила похожая девушка. Тэмин помнил её, как сейчас. Все-таки она была полной копией его первой и единственной любви, на которую сердце более, в силу возраста, не способно. Тэмин говорил ныне, что любовь длится в разы меньше, чем прихоть, а после заразительно смеялся своим низким и пробирающим голосом. То же он сказал и той Хвансо, что приходила в клуб двадцать лет назад. Она смотрела на него глазами, полными восхищения, и не могла взять в толк: почему Тэмин, будучи на работе, вовсе не работает? Но, пусть её это и интересовало, интерес вызывали только слова, срывающиеся с губ тогдашнего бармена. ⠀⠀⠀⠀Рассуждения о жизни, полные гедонистический настроений, заставляли улыбаться, а после… ⠀⠀⠀⠀Что ж, такой финал, как у Хвансо, Ли Чжию точно не получит. ⠀⠀⠀⠀Но было одно «но». ⠀⠀⠀⠀Владельца заведения всё еще корежило от мысли, что человек, чье естество противится нахождению в клубе, кому чуждо понятие «гедонизма», здесь. На его территории. Где действуют только его правила. ⠀⠀⠀⠀— Что же такой хрупкий цветок забыл здесь? ⠀⠀⠀⠀Возможно, кто-то из его сотрудников тоже не выдержал этого. Поразительный слух — особенность Тэмина. То же касается и зрения. Поэтому, когда О Сехун нежно нашептал на ухо этой раздражающей чистоте в человеческом обличье, Ли прекрасно слышал что, как, какой интонацией и каким был притворный выдох О. ⠀⠀⠀⠀Та не нашлась с ответом. Зарделась. А после нерешительно посмотрела на Ли Тэмина, будто пыталась как-то спасти ситуацию. Но что спасать — не понятно. Разве что душевное равновесие владельца всех пороков в городе? ⠀⠀⠀⠀— Брось, оставь девушку, — нерешительно начал Кай. Это была вторая рабочая неделя в зале с людьми, и он, думается владельцу, еще не привык, что влезать в дела высших владык тьмы не позволено молодым, пусть и очень перспективным, подручным. ⠀⠀⠀⠀Тэмин покачал головой. Нужно хоть как-то улучшить ситуацию, а то эта чистота сведет его с ума. ⠀⠀⠀⠀— Прошу, леди, думаю, вам здесь не место, — решительно начал он, но запнулся из-за яркого небесного взгляда. ⠀⠀⠀⠀Это что, бог смотрит на него её глазами? Ну тогда смотри, неверный. Смотри, как сейчас всю эту мерзкую до одури чистоту вышвырнут на трассу, не оставив ни шанса для нормальной жизни. ⠀⠀⠀⠀Смотри и молись за своих детей, — в злости начал Тэмин, сняв наваждение от голубых глазенок. Но у бога были свои планы. Он резко оборвал тираду, гневную, но мысленную, владельца бара и будто в насмешку проговорил устами молоденькой девицы: ⠀⠀⠀⠀— Мне кажется, вы мой отец… или брат. ⠀⠀⠀⠀Она нерешительно переминалась в ноги на ногу, смотря прямо в глаза Пороку. ⠀⠀⠀⠀Тэмин засмеялся. ⠀⠀⠀⠀Ну уж нет, такой брехни, как эта… ⠀⠀⠀⠀— Моя мать — Ли Хвансо. ⠀⠀⠀⠀Мысленно Тэмин схватился за отросшие пряди, задумываясь о бесконечной ирреальности всего происходящего. И, не в силах переварить услышанное, на задворках сознания раздался смех подчиненных. ⠀⠀⠀⠀Сехун, черт бы его побрал, смеялся во всю глотку. Девчонка стояла, ничего не понимая. ⠀⠀⠀⠀И только Ли Тэмин хотел исчезнуть. ⠀⠀⠀⠀К сожалению, исчезнуть из Порока Тэмин мог только двумя способами. Первый — направиться прямиком в Ад, созданный собственноручно. Второй, более практичный, уйти на верхние этажи, где пришлось отстроить пентхаус для себя, гостей и приватных контрактов с дьяволом в собственном обличье. ⠀⠀⠀⠀— И что, говоришь, реально твой отец? ⠀⠀⠀⠀— Я… не знаю точно, мама сказала перед смертью, что это вы. И дала портрет, но… вы будто не постарели, с меня возрастом. ⠀⠀⠀⠀— Консервировался, — рассмеялся Тэмин. И, подойдя к окну, скинул пару человеческих фигурок с душами грешников с сотого этажа. Они долго падали в бездну, а хотелось бы быть на их месте. Чтобы также бессмысленно долго лететь вниз. — И чего тебе надо от меня? ⠀⠀⠀⠀— Я… ⠀⠀⠀⠀Чжию потерялась с мыслями. А Тэмин, усевшись за стол, закинул ноги на стол. И что ему делать? Пока этот отросток Хвансо думает, Ли успел бы построить или разрушить целую империю, но у нее вырывается нерешительное «Хочу, чтобы вы дали пожить у себя недолго». ⠀⠀⠀⠀А клуб в придачу ей не отдать? ⠀⠀⠀⠀— А не жирно? Я знать тебя не знаю. ⠀⠀⠀⠀— Но я ведь… ⠀⠀⠀⠀— Ты ведь что? ⠀⠀⠀⠀— Вы ведь познакомились с мамой на сцене! Она говорила, что вы были тем, кто подарил ей букет после выступления! ⠀⠀⠀⠀— Не мели чушь, — покачал головой новоявленный отец. — Женщины созданы для услады глаз, но хвалить их за развитые скудные навыки — не то, чем занимаюсь я. ⠀⠀⠀⠀Тэмина скрутило. Будто белая магия проникала в каждую клеточку его тела. В крайней степени неприятно. ⠀⠀⠀⠀— Как мама… ⠀⠀⠀⠀— …влюбилась в такого, как я? ⠀⠀⠀⠀— Именно! — вскричала девчонка. Кровь взыграла, лицо предательски залилось румянцем раздражения и едкой неприязни к отцу. Она задыхалась, но Тэмин, взглянув на беспомощное дитя, лишь вдохнул запах своей разлагаемой мудрости и блаженно прикрыл глаза. Вряд ли блаженность была тем, что ему доступно, но эдем такой, каким он его создал здесь, был блаженным. ⠀⠀⠀⠀— Глупое дитя, — тонкогубая ненависть заговорила с каждого уголка комнаты. Но Тэмин резко разогнал Мрак. То ли это было веление сердца, то ли просто не хотелось пугать пока что девчушку, но он остановил то, что раньше стало его верным спутником по жизни. — Ладно, — смирившись, театрально поднял руки Ли, — я могу быть твоим отцом, и даже то, что твоя мать влюбилась в меня — сущая правда, — смотря в глаза, параллельно узнавая всё то, что могла бы рассказать память этой новоявленной дочери, шипел Тэмин. Девчонка не лгала. — Но вот проблема. Я-то никого не любил, так с чего ты взяла, что тебя должен? ⠀⠀⠀⠀— Ну правда! Я не прошу вас меня любить! — в сердцах выкрикнула Чжию. Она взаправду никогда не желала любви отца… Ей хватало того, что давали мать и дедушка. Но теперь их нет. — Дайте пожить у себя дома, да даже где угодно… мне всего лишь нужно место, где я могу ночевать. Я верну вам деньги, как только смогу подзаработать. ⠀⠀⠀⠀Пришлось закатить глаза. Большей глупости, кроме как вернуть должок бессмертному существу, владелец Порока не слышал. ⠀⠀⠀⠀— Оставайся, — бросил раздраженный Тэмин. ⠀⠀⠀⠀И ушел. ⠀⠀⠀⠀Прошла неделя с его ухода, он не возвращался в пентхаус, владелицей которого — весьма несмелой и осторожной, — стала Ли Чжию. Она каждый день приходила за полночь и уходила около семи. Ли Тэмин не знал, зачем ему эта информация, просто каждый раз по случайности узнавал об этом из-за электронного замка. И рядом вечно О Сехун. ⠀⠀⠀⠀Тот спал и видел, как бы попасть на место Тэмина. Хотел стать новым королем, хотя ему никогда это не светило. Не с его третьесортной шайкой. ⠀⠀⠀⠀Было только девять парней, которые верны Сехуну. Трое из них — новички без опыта. Глупый Чанель, что стал демоном только три года назад из-за дурацкой смерти и мести. Кай, что умер в 2017, и невыносимый болтун Бэкхен. ⠀⠀⠀⠀Конечно, выдающиеся среди них тоже были. Тот же Кенсу, которому Тэмин лично выдал имя «Диюй», возвысив в статусе, или Сухо, который охранял врата в Ад. ⠀⠀⠀⠀Но все они слишком далеко от адской цитадели в Пороке, а потому и Сехун не сможет ничего сделать. Верно ведь? ⠀⠀⠀⠀— Сехун, это правда! — весело засмеялась Чжию. Когда Тэмин слышал этот голос, то вспоминалось прошлое. Германия в тридцатых годах девятнадцатого века, его французский домик в семнадцатом веке на берегу реки и… ⠀⠀⠀⠀— Да-да, малышка Чжи, это правда. Существуют эти круги Ада или нет, в любом случае я после смерти буду заниматься тем же, чем и при жизни. ⠀⠀⠀⠀— Смеешься? — грустно выдала девушка. Она с полной уверенностью рассказывала о том, что после смерти должна попасть в Рай. И именно поэтому живет только праведной и верной жизнью, согласно всем канонам церкви. А приход сюда — вынужденная мера. Только потому, что Бог покарал её за проступки, убив мать и дедушку. ⠀⠀⠀⠀Сехун на всё это смеялся. Верить в бред, выдуманный для людей, он не хотел. Ещё при жизни, особенно учитывая то, что в его времена это было редкостью, он был заядлым атеистом. И знал — истинного Бога не существует, его можно создать самостоятельно из других, придумать или возвести свою личность в Абсолют. Но истинного, того, кого все представляют на иконах, не существует. ⠀⠀⠀⠀И почему-то Сехуну, который за последние сорок лет жизни не произвел на своем каменно-прекрасном, но, тем не менее, абсолютно безжизненном лице искренних эмоций, захотелось разбить тонкую душевную организацию и сильную веру в Нечто, что являлось не более, чем «ничем». ⠀⠀⠀⠀— Хочешь, проверим, есть Рай или нет? ⠀⠀⠀⠀— Что? Как? ⠀⠀⠀⠀Чжию попятилась назад. ⠀⠀⠀⠀Проверять сейчас совсем не хотелось, хотя мысль, что Сехун ей послан Богом — была. Но только что это за послание? Несущее яркий рассвет жизни или полный кровавых красок закат? ⠀⠀⠀⠀— Сейчас проверим, —впервые искренне засмеялся он. ⠀⠀⠀⠀Эмоции накрыли с головой. ⠀⠀⠀⠀Чжию полетела с крыши пентхауса, в который опрометчиво пустила О. ⠀⠀⠀⠀И оказалась через пару мгновений на пороге «Порока». ⠀⠀⠀⠀Ли Тэмин осуждающе смотрел то на нее, то на Сехуна. ⠀⠀⠀⠀— Добро пожаловать в Ад, — буднично оскалился он. — Видишь ли, дочери создателя Ада не могут попасть в Рай, — скривился Тэмин. ⠀⠀⠀⠀И опрокинул граненный стакан на барную стойку, разливая по столешнице алую кровь, а не вино, как казалось раньше. ⠀⠀⠀⠀— Ну вот, а говорила, что кругов девять! Добро пожаловать на десятый, — ласково обнял Чжию Сехун, впервые чувствуя эмоциональное насыщение.Глава 1. «2020»
10 мая 2023 г., 22:48