***
Во рту сухо, в горле неприятный больной ком, сложно думать о чем-то кроме Коли, потому что младший сейчас на нервах весь, надеется, что тому хватит мозгов не показывать свои излюбленные трюки на дороге, хватит сил сдержать свою любовь к риску и желание быть первым. Надеется изо всех сил, что тот аккуратно сегодня поедет. Погода далеко не лучшая сегодня. Над городом собрались тучи, ветер начинает подниматься, скоро будет гроза, не иначе. Даже это нагоняет не особо приятную атмосферу.***
Владимир посвятил в круг своего общения парней, познакомил с парочкой ребят, но не более. Казалось, что все смотрят косо, шепчутся за спиной, неприятно было, потому что хотелось на свой родной уютный автодром, где все свои и каждый рад общению. Русоволосым заинтересовались почти сразу, пара ребят даже подошла познакомиться, спросили о том, что он тут делает, не новенький ли, не хочет ли покататься отдельно после гонки, но услышали вполне ясный ответ - "Я с парнем здесь, у него гонка, сам не катаюсь, извините". Соврал, чтобы лишних проблем не было, чтобы вопросов не задавали, а отстали побыстрее. Только те всё равно не отставали, а продолжали свои расспросы, в конце концов, не каждый день увидишь красивых новеньких на гонке, так что вполне простительно. Бессмертных показывает всеми способами, что максимально не заинтересован в диалоге и по итогу успешно уходит. Вова с Колей куда-то отходили, дабы поговорить наедине. А младший не дурак, прекрасно понимает, что у них там что-то важное скорее всего, не лезет и лишних вопросов не задаёт, стоит в сторонке. Лебедев возвращается, напряженный весь, его понять легко, страшно в первый раз в таком участвовать, потому что непривычно и в новинку всё в своём большинстве. Радует то, что ночью машин особо нет, да и город он знает хорошо, ничего мешать не должно. — Ванюш, спасибо, что приехал со мной,— подходит к парню Коля, сразу меняясь в настроении, как будто волнение исчезает, теперь на лице теплая улыбка.— Для меня это очень много значит. — Коль, я же не могу пропустить гонку твою,— отвечает русоволосый, обнимая старшего, поглаживая по спине в знак того, что всё будет в порядке.— Не волнуйся главное, даже если ты не приедешь самым первым, ты же прекрасно знаешь, что у меня ты всегда на первом месте. Хорошо? — Спасибо,— кратко говорит парень, обнимая в ответ одной рукой и тупя взгляд куда-то вдаль, теряясь в пространстве. Видимо, задумался о чем-то. Хотелось поскорее закончить это всё, а не ждать начало ещё мучительно долгие минут тридцать. Бессмертных целует парня в щеку, легко касаясь, пытаясь вывести того хоть на что-то вновь, потому что чужое состояние огорчало. Но Лебедев не реагирует никак, продолжает стоять и лишь прижимает чуть ближе к себе. — С кем-то познакомился уже?— спрашивает вдруг старший, смотря уже на парня. — Да, пара ребят, неплохие вроде, но непривычно так. Ты же знаешь, у меня с новыми людьми сложно, тем более без тебя. — У меня тоже не особо лучше, но хоть большинство уже видел раньше, так что знаю по чуть-чуть. Вова тоже плюсом рассказал, освоимся, надеюсь. — Надеюсь, но мне привычней на нашем, там атмосфера другая, сам знаешь. Не такая агрессивная что-ли. — А мне нравится. Тут поживее будет.***
Желтый Lexus LFA не сильно вырывается вперёд, пока он и в десятку, обещанную Владимиром, не входит даже. Лебедев нервничает, губу кусает до крови, педаль газа вдавливает в очередной раз посильнее обычного, когда видит, что его обгоняют. Нельзя же проебать в самом первом заезде, надо показать себя в конце концов, а не тряпкой быть. Здесь и правда в разы сложнее, потому что уровень другой совершенно, здесь таких как Серёжа и Ваня нет попросту, их съедают сразу, давят, загрызают. Поэтому Бессмертных тут в зрителях и только, другого Лебедев не допустит, не даст. Зеленый спорткар резко подрезает, из-за чего создаёт опасную ситуацию, но Коля, по счастливой случайности и не более, успевает среагировать и свернуть на встречную полосу, из-за чего уже через несколько мгновений в ответ подрезает обгонщика, набирая стремительно скорость вновь, не давая и шанса тому сопернику. На дорогах и правда совсем не было лишних машин, поэтому можно было хоть немного расслабиться, когда выезжаешь на встречную полосу.***
Лебедев успокаивает себя тем, что может ещё набрать скорость и неплохо сократить дистанцию с лидером, хотя бы попытаться. Занять первое место - вряд ли выйдет, очевидно, но гоняться за вторым уж точно не его дело, поэтому надо пытаться выжимать всегда максимум из себя. Парень вдавливает педаль газа, вылетает на встречную полосу вновь и готовится идти на обгон машины впереди. Какой он по счёту - без понятия, скорее всего кое-как до десятки тянет сейчас. Самый важный момент будет на кольцевой за городом, где можно попытаться вновь неплохо разогнаться и вырваться в заветную десятку, потому что на обратном пути вряд ли будет такая возможность. Но самое важное - не потерять время на поворотах. Коля идёт на обгон красного спорткара, постепенно выруливая вправо, не давая тому ехать спокойно, в то время, как другой автомобиль уже дышит в спину, и кажется, что старший ещё никогда не испытывал такого чувства азарта. Он обгоняет одного из соперников и возвращается на свою полосу, когда чёрный равняется с красным позади, и они входят в очередной поворот с ещё двумя машинами на хвосте.***
Бессмертных смотрит на дисплей телефона, понимая, что прошло не более пяти минут, хотя в его голове, больше, чем целая вечность. В среднем, как ему рассказывали, такие заезды около 25 минут длятся, осталось ещё довольно много времени. Владимир успевает куда-то вновь отойти, обсуждая с нахмуренными бровями видимо и правда важные дела. Русоволосый понимает, что стоять одному столько времени будет глупым решением, так как только больше себя накрутит, поэтому решает найти себе на время какую-то компанию, дабы скоротать время. — Привет, ребят, — начинает диалог Ваня, поправляя непослушные волосы и подходя к паре ребят, которые с виду выглядят довольно дружелюбно. — Привет. Ты новенький, да?— спрашивает высокий брюнет, заинтересовано глядя на собеседника.— Чего не поехал? — Сам не катаюсь в уличных, чисто для себя иногда, не более. А вы почему не поехали? — У меня машина в ремонте, въебался неудачно в прошлый раз. Я Максим кстати, это Егор, мы не особо часто тут бываем и участвуем редко, но здесь весело. Тем более сегодня новенький в заезде вроде как должен был быть. Не помню как его зовут, но забавный такой, крашенный. — Коля, да, он классный. Я Ваня, забыл представиться совсем. — О, Ваня, не хочешь прокатиться с нами после этого заезда? Не вызов, чисто ради интереса спортивного. Мы втроём, ну? Я тачку найду какую-нибудь, это легко, хоть у Дани или Сашки займу, это не особо проблема. — Нет, спасибо, может когда-нибудь, но точно не сегодня. Я сегодня не на своей приехал, так что не получится, только на ней участвую. — Понятно, жаль. А ты вроде как раз ведь в компании этого Коли и крутишься, да? — Мы встречаемся с ним. — Нихуя,— удивлённо реагирует Максим, вскидывая брови вверх.— Жаль. — А можете немного рассказать про участников заезда? — Ну, смотри, чаще всего первым приходит Эд, он типо лидера тут обычно, сегодня он вроде был. У него Mazda RX-8 черного цвета, один здесь на такой, так что поймешь сразу, красивая у него тачка, просто пиздец. Он тут давно, так что больше для себя, чем за победой, но водит грязно, подрезает часто, всякие приёмы выкидывает. Есть Костя, он тоже недавно тут, метит в первые места, но часто въебывается, тут это частая практика, не критично, но чужие тачки царапает. Он на забавной такой Honda NSX синего цвета катается. Сам по себе классный чел, общий язык с ним легко найти. Ну, есть Санёк ещё, он на Subaru каком-то, не помню даже модель, тоже черного цвета такая, он обычно на всех тусовках в центре, часто сам их устраивает. Позитивный, дружелюбный и открытый очень. Водит легко, так что с ним можно не париться. А вот Кирилл тот ещё кадр, да? — Да, это кадр отдельный,— подключается к разговору Егор, постукивая кроссовком по асфальту, отбивая какой-то непонятный ритм.— Я каждый раз с него смеюсь так, он тачки часто меняет, говорит, мол, свою найти не может. Забавный. Сегодня на старенькой Mitsubishi приехал, интересно даже, каким по счёту приедет. Он у нас повыебываться любит, но так, быстро гаснет в случае чего. Кстати, не хочешь сигаретку? — Не курю, но спасибо за предложение,— говорит Ваня, улыбаясь и смотря на протянутую ему никотиновую палочку. Да, курит он исключительно в компании Лебедева. И только их любимые вишневые сигареты. Это даже к зависимости отнести нельзя, лишь редко приятно коротают время за этим занятием и сбрасывают стресс. Из этих разговоров Бессмертных толком мало чего узнал, лишь убедился в своей догадке, что большинство тут строят из себя не пойми что и агрессивно водят. А ещё точно отметил в своей голове, что вряд ли будет тут хоть раз участвовать, кто бы не предлагал.***
Желтый Lexus LFA набирает скорость и оставляет позади ещё пару чужих спорткаров, впереди видит синий автомобиль, решает разогнаться ещё немного, потому что место позволяет, впереди ехать по прямой ещё долго. Совсем скоро город кончится и последняя возможность исчезнет, как бы ты не пытался и не хватался за неё цепкими лапками. Придётся следить, чтобы на обгон не пошли, держать своё место и вдавливать вновь педаль газа. Рык автомобилей тревожил ночной город, и они, словно стрелы, разрезали холодный воздух, разделяя весь мир пополам дорогой, не замечая ничего больше. В глазах гонщиков азарт, а в крови разливается адреналин. Такого Коля как раз давно и не испытывал по-настоящему, он за этим сюда и пришёл. За окнами смазываются в одно пятно все ночные яркие огни, перед глазами только одно — дорога вперёд. Главное сейчас - справиться с управлением и не потерять своё место, какое бы оно по счёту уже не было бы. Лебедев выезжает на встречную полосу, чтобы пойти на обгон, ну, хотя бы попытаться это сделать в очередной раз. Всё внимание крутится около чужой машины впереди, совсем немного не хватает для того, чтобы обогнать её. Парень за рулём синего спорткара поворачивается на какой-то момент в сторону соперника, хитро улыбается и отворачивается вновь, следя за дорогой. Коля же, совсем забыл следить за тем, что происходит у него впереди, так как пока остальных машин, кроме участников их гонки, не встречал. Слышится гудок спереди. В этот момент пропадает не только мысль об обгоне, но и мысль о первом месте в этом заезде. Потому что в нескольких метрах от него впереди - чужая иномарка.***
— Вов, там же не особо критично подрезают? Он же вырулит в случае чего, да?— спрашивает обеспокоенно младший, смотря на Владимира рядом, пытаясь найти в чужих глазах покой. — Конечно, когда Коля твой не выруливал-то? Скажи мне. Нормально всё будет, забей, вот увидишь, волноваться не надо, сейчас попробует, потом во вкус войдёт и всё, — успокаивает его Семенюк, хлопая пара раз по плечу.— Максимум тачку поцарапает или слетит с дороги немного, не прямо критично это. — Спасибо,— благодарит младший за ответ, надеясь, что этот максимум не будет достигнут.***
Лебедев перестаёт дышать на пару мгновений, резко крутит руль в правую сторону, надеясь, что успеет встать за надоевшей до боли машиной, которую так и не смог обогнать. Боится ужасно, потому что так глупо получить удар в лобовое - это пиздец. Вырулить на такой скорости - ещё больший пиздец. Хочется глаза закрыть и открыть уже у финиша, Ваню увидеть, обняться с ним, потрепать по мягким волосам и прижать к себе. Хочется целоваться с ним, как сегодня утром в постели, забывая о всех других вещах. Хочется чужое худое тело нагло трогать, слушать довольные вздохи и надрывистый звонкий голос. Но закрыть глаза - заочно проиграть, поэтому за считанные секунды до аварии, он успевает вернуться в свой ряд, тяжело вздыхая. Хочется остановиться, сбросить скорость, которую набирал, забить на заезд и просто разрыдаться, потому что казалось, что прямо сейчас он посмотрел в глаза самой смерти. Но думать сейчас об этом не было времени, нужно было действовать и не показывать слабость. Поэтому ещё раз действует по своему любимому принципу, разгоняясь под двести километров в час и обгоняя ненавистную Хонду, которая могла стать причиной автокатастрофы. Совсем скоро будет кольцевая дорога, половина пути почти пройдена. Впереди видна пара спорткаров, которые постоянно друг друга обгоняют и идут нос к носу, не давая вырваться кому-то из них вперёд. Обогнать кого-то из них не получается, потому что внимание переключено на автомобиль за ним, который пытается пойти в любой удобный момент на обгон. Но Коля уверенно предугадывает чужие действия, сохраняя свою позицию в заезде. На поворотах приходится сбавлять скорость, дабы войти более мягко и без особых рисков. Машины соперников дышат в спину, кажется, они даже не пытаются быть аккуратными, потому что едут слишком близко, опасно заходят в повороты, не боясь поцарапать авто. Напряженно получается держать своё место, не уступая никому. Кольцевая пройдена. Прямая дорога до города позволяет в последний раз разогнаться в полной мере, даёт шанс на "спасение" и получение кайфа. Да, можно считать, что они тут все настоящие наркоманы, потому что скорость сводит с ума намного больше, чем синтетика. На спидометре число 300 и Лебедев бы сейчас с удовольствием бы пошутил, но не в той ситуации, не к месту это совсем. Колю охватывает дикое волнение, никогда он не разгонялся так быстро на гонках, машина перестаёт слушаться, соперник на синем авто стался позади, как бы не пытался, но впереди крутой поворот и ещё несколько спорткаров, руки словно онемели, а в голове совсем пусто. Что делать - неизвестно. Парень убирает подошву с педали, сбрасывая скорость, которую так усердно набирал, тормозит немного, чтобы вновь почувствовать контроль над Лексусом. До конечной точки совсем немного осталось, меньше половины. Сдаваться сейчас нельзя, парень должен поднажать, но ладони окончательно вспотели, пальцы соскальзывают с руля. Какой из него гонщик, если он скорости такой боится? Не максимальной даже. Зачем было идти на серьёзный заезд, если боишься всего на дороге? Если страшно и пытаешься сократить риск до минимума? Точно не для этого сюда идут. И точно не такие сопляки. Он усмехается с собственных мыслей и страха, набирая скорость с каждой секундой вновь, бросает взгляд на боковое зеркало, замечая позади блеск фар, снова вжимает педаль до упора, выбрасывая мысли из головы. Может быть, сегодня он разгонится до максимума, кто знает. Чем дальше, тем ближе, как бы глупо это не звучало, свет фонарей, кричащие люди, старший топит на газ, смотря на спидометр. Из глаз текут слёзы, не совсем понятно от чего. Толи от приятного чувства внутри, неизвестности и адреналина в крови, толи от дикого страха, который всё-таки переполняет. От него не избавиться, не избавиться от мыслей о том, что родители у него разбились и пора бы выучить урок о том, что не стоит рисковать за рулём. Пора бы переставать играть в гонки и бросить это опасное дело. Урвать место получше не получается, хотя буквально расстояние около двух метров разделяет его от соперника впереди. Финишная линия пересечена. Лебедев вдавливает тормоз, красиво заворачивая влево, оставляя за собой черную полосу. Можно спокойно выдохнуть. Наконец-то. Парень откидывается на кожаное кресло, расслабляясь, закидывая голову наверх и по-настоящему начиная плакать. От переизбытка эмоций. Он тяжело дышит, сердцебиение слишком сильное, чтобы успокоиться по щелчку пальца от минутного расслабления. Слёзы скатываются по щекам, руки трясутся, всё ещё держа крепко руль, ситуация кажется вовсе невозможной. Как будто это был самый настоящий сон. Народ начинает выкрикивать имя победителя, но на это наплевать абсолютно. Коля впервые забыл про победу, которой так грезил с самого детства, потому что сейчас для него главное - участие. Остановившиеся автомобили гонщиков облепляет толпа, радостно визжа от полученного зрелища, некоторые ведь уезжали подальше, чтобы поснимать кадры красивые. Многие досадно взвыли и отходили в сторону — видимо, сегодня им не повезло со ставками, которые тут часто делали. Лебедев выходит из машины, чувствуя то, что ноги совсем уж ватные стали. Сильный ветер путает волосы. Приятная свежесть приносит расслабление и окутывает всё тело. К парню прорывается Бессмертных, цепляясь сразу же за шею и крепко обнимая, как будто он самый настоящий победитель сейчас. И пожалуй, для него это важнее всяких первых мест. — Боже, Коль, это потрясающе, ты просто сделал невозможное! Ты пришёл пятым, представляешь? Пятым, блять, не в десятку вошёл, а в пятерку. Представляешь?— радуется младший, беря в руки чужое лицо и целуя в щёки, смахивает солёные слезы без лишних вопросов, потому что понимает прекрасно. Старший выглядит таким беспомощным, хочется подарить ему поскорее тёплые объятия и успокоить, поддержать. — Поздравляю, Коль, это правда ахуенный результат,— подходит к парням Семенюк.— Не ожидал даже. Ты бледный такой, всё в норме хоть? — Я начал терять управление, плюс на встречке забыл смотреть вперёд и в последний момент вырулил только, почти врезался,— объясняет кратко Лебедев, прижимая младшего к себе поближе и утыкаясь тому носом в макушку. Даже вспоминать это тошно. Всегда страшно, когда чувствуешь неизбежность, а перед возможной смертью — жизнь перед глазами проносится. Он до конца и не понимает как доехал, как ему на это сил хватило. И понятия не имеет, сколько ещё будет отходить после этого. — Даже слышать об этом не могу,— жалуется Иван, тяжело вздыхая, понимая, что волновался он вовсе не зря. — Но я же живой,— смеётся крашенный парень. — Это был хороший заезд, — подходя к ним, говорит незнакомец, который, кажется, как раз и победил. — А ты действительно так хорош, как о тебе и говорят, жалко, не успел с тобой поравняться, — отвечает радостно Лебедев, делая спокойный вид и натягивая свою ухмылку.— В следующий раз обязательно догоню, учти. — Такой настрой мне нравится, до встречи. — До встречи.***
Сегодня Лебедев кажется понял слишком многое. И вряд ли переварить это сможет за ближайшие пару дней, потому что перед глазами до сих пелена и момент на встречной полосе. Бессмертных первым решает действовать, тянет за воротник футболки старшего на себя, чтобы тот вновь наклонился, целует трепетно, руки запуская в чужие волосы, оттягивает их слегка. Это работает как отличный приём для снятия стресса, потому что Лебедев уже тает и в ответ руками сжимает чужую талию, оглаживая бедра. "Это пиздец" - сказал бы в любой другой раз младший, когда его захотели бы поцеловать в толпе людей, где некоторые на них смотрят. Но сейчас это выход, поэтому он лишь хочет побольше касаний и тепла от человека напротив.***
Ночное небо поглотили густые грозовые тучи, недалеко сверкает молния, освещающая всё своим светом, раскаты грома, ни одной звезды или кометы. Ветер становился лишь сильнее, не давая покоя. Дождь начинал капать и холодные капли приятно стекали по лицу старшего, отрезвляя. Да, определённо, Коля переосмыслил значение быть первым сегодня. Но через неделю обязательно попробует урвать первенство. Потому что будет пытаться не смотря ни на что. Даже на животный страх и возможность аварии. Потому что он всегда должен быть первым.