(с) Радханатх Свами.
День в Токио выдался как обычно шумным, к неудовольствию Цубаки, температура понемногу начинала повышаться, что настроения не прибавляло. Джиннов все также было много, но что-то словно было не так. Он вывел из строя Похоть, Обжорство и Жадность, на очереди через месяц или чуточку поменьше была Гнев, но сейчас до нее добраться не представлялось возможным. Во-первых, она находилась "под охраной" С3, во-вторых, сейчас, когда она полна сил и может заключить в любой момент контракт с новым хозяином, он ее ранить не сможет. Сервампы не пальцем делались, и так просто их было не ранить. Следовало ждать подходящего момента. Уныние зацепил тарелочку с инари-суши, повернув голову в сторону выхода из заведения, как тут же вздрогнул, словно кто-то со всей силы иголкой ткнул. Алые глаза столкнулись со знакомой особой, которая не спеша шла мимо. Длинные светлые волосы, стройная фигурка и глаза, спрятанные за стеклами солнцезащитных очков. «Она!» - сервамп резко вскочил, загремев стулом, готовясь броситься на выход, чтобы привлечь внимание девушки. По ту сторону стеклянных окон и двери шла она - Мария. Недавняя волнующая душу знакомая, с которой пока Цубаки не знал, что делать. Она как эксклюзивная фигура на игральном поле, что может круто переменить ход обстоятельств, и, исходя из прошлой встречи, было не понять, на чьей эта девушка стороне. Однако и в связи с остальными сервампами она замечена не была. Пока что. Пока они явно не знают о ее существовании. Иначе точно вцепились бы в нее руками, ногами и зубами, ведь она могла многое противопоставить Цубаки, если вообще не стереть с лица земли. Но сейчас она, судя по всему, к нему была настроена благосклонно. Уж не ясно, заметила девушка боковым зрением движение или почувствовала вампира нутром, но она явно неслучайно остановилась, повернув голову. Пару секунд ее взгляд блуждал по внутреннему убранству ресторанчика, пока не остановился на фигуре Цубаки, а одна бровь медленно приподнялась в удивлении. Вампир приглашающе замахал рукой, которая была скрыта длинным рукавом кимоно, он даже сам не заметил, как на губах появилась улыбка, пока еще робкая и неуверенная, но полная искренности и счастья. Мария не покидала его мысли все эти дни с момента их случайной встречи. Правнучка Учителя. Эта девушка значила для него и всех других сервампов слишком многое. Кто-то станет ее бояться, кто-то захочет убить, те же С3 могут однажды посчитать ее слишком опасной и отдадут приказ об уничтожении, как это было с их создателем. От этой мысли дрожь бежала по хребту. Он мало знал эту девушку, но раз Учитель внезапно решил обзавестись потомками, буквально за несколько дет до своей смерти, это что-то могло значить. Может, это был какой-то план, может, эта девушка должна была стать сосудом, а может, учитель в последний момент передумал и не успел сказать ему об этом. Но сейчас все эмоции перемешались, как краски в стакане, не давая отличить одно от другого. Поэтому сервамп активно жестикулировал, показывая, что зовет девушку к себе, не разрывая зрительного контакта. Та еще несколько секунд недоуменно смотрела на него, замерев на месте и медленно наклонив голову набок. Цубаки было невдомек, о чем подумала в этот момент Араи и почему так не торопилась отвечать на его приглашение зайти внутрь и присесть рядом. Даже рука ее приподнималась медленно, приветственно помахав в ответ. На лице Марии на миг показалась неловкая улыбка, а в следующую секунд вампир увидел лишь хвост серебристых волос, сверкнувших на солнце и скрывшихся вместе с девушкой за углом. Цубаки с долю секунды смотрел, как Мария исчезает за поворотом. Внутри что-то оборвалось, сломалось с сухим треском. Он только нашел ту, что была для него особенной, что была так похожа на учителя, что могла помочь ему решить важные вопросы. Что делать? Как быть с планом Учителя? Нужно ли ему продолжать делать то, что он начал? Или можно просто сосредоточиться на мести Сонному дьяволу? Столько вопросов было в его голове все это время, и он не знал, как поступить будет правильно? Вдруг он приведет план в действие, но все окажется зря, и на самом деле душа Учителя живет в его потомках? Прошла всего пара секунд, которые понадобились сервампу, чтобы окончательно смириться и осознать мысль, что девушка ушла. Уныние тут же кинулся вперед, распахивая дверь, не слыша вслед криков персонала, что сначала следует заплатить. Поворот головы влево, вправо, сервамп даже сощурился, пытаясь рассмотреть девичью фигурку в толпе народа, но ее не было, даже ощущение ее присутствия пропало. Алые глаза сначала широко распахнулись, а потом прикрылись. Знакомое чувство боли и опустошения в душе. Одинок, всегда одинок после того, как не стало Учителя. Тогда он долгое время лил слезы, скорбь завладела его сознанием, и только она начала развеиваться, робкий лучик солнца попытался прорваться через темноту, но тут же исчез, так и не упав на землю. - Как скучно, - тихая интонация, сервамп вернулся, попросив счет, оставив тарелочку с несъеденными инари-суши на своем месте. Бросил на стол несколько купюр, которых должно было хватить, и удалился в сторону гостиницы, где поселился после того, как отель, в котором он жил до этого вместе со своими подклассами, был разрушен в битве. Из-за скверного настроения он сам не заметил, как вызвал дождь, забарабанивший по крышам и дорогам, но на все происходящее на фоне ему было без разницы. Безразлично, равнодушно, вампир погрузился в свои невеселые раздумья, понятия не имея, сколько времени у него ушло на то, чтобы добраться до своего номера. Закрывшаяся дверь, Цубаки едва успел приземлиться в кресло напротив панорамного окна с видом на Токио, как его спокойствие почти сразу же нарушили два незваных гостя. Высокая худощавая фигура брата Зависти и его Евы - Арисуин Микуни. - Здарова! - белокурый парень в шляпе жизнерадостно улыбнулся, задев ладонью свою шляпу, но тут же резко поменялся в лице, - Э-э, Цубаки, что это с тобой? Унынию для полного "счастья" не хватало только появления третьего брата и его Евы. Они вместе работали над планом, Микуни через пару дней должен был вернуться в С3, которые собирались взять ослабевших сервампов под свою защиту. Его целью было освободить его подкласс, ослабить Гнев и вообще разрушить эту чертову организацию, существование которой было ему как кость в горле. - Зачем пришел? - короткий емкий вопрос - все, на что он был сейчас способен. В голове как ошалелая бегала мысль: почему она ушла? Почему не захотела с ним посидеть? Неужели он не заслуживает ничего, кроме одиночества? Может, он только и может, что следовать плану Учителя, а эта встреча была не более чем мимолетной и случайной? - Обсудить, все ли в силе, - интонация Микуни была такой, словно Цубаки глупость какую спросил. Арисуин посерьезнел, в последние пару недель он замечал, что количество джиннов в воздухе стало по какой-то причине уменьшаться, неужели это С3 так хорошо стало работать? Хотя это изменение было пока в рамках незначительного и не могло помешать осуществлению плана, особенно если они, как и задумывали, доберутся до Гнева. Но все-таки Микуни решил встретиться с Цубаки и поговорить по этому поводу, а тут такая кислая мина. - Ну-ка выкладывай, что у тебя случилось? Ты, конечно, Уныние, но у тебя сейчас такие страдания на лице, словно тебя девушка бросила. - Бросила... - тихий голос, наполненный болью и печалью. На душе скреблись даже не кошки, а самые натуральные пантеры, было тошно и хотелось не то смеяться, не то плакать или просто впасть в апатию и говорить, что ему снова скучно. На улице продолжал барабанить холодный ливень, но так было даже лучше, погода идеально соответствовала его настроению. Может, это он уже успел себе всякого нафантазировать? Правнучка Учителя с кусочком его души, такие же прекрасные глаза, похожая мимика. Их первая встреча была как знак свыше, а сейчас второе столкновение, случайное, но наполненное таким количеством эмоций и... Она просто развернулась и ушла. - Что?! - Микуни от таких шокирующих новостей всплеснул руками, схватившись за лицо, и осел бы на пол, если бы Джи-Джи не поймал его за подмышки. Сервамп, в отличие от своего хозяина, был хладнокровен и остался спокоен, а вот Арисуин не знал трястись от ужаса или от истерического смеха - сказывался шок. Уныние и говорит такие вещи?! - И... как давно у тебя есть возлюбленная?.. - с каким-то страхом и неверием спросил парень, словно тема поднялась настолько запретная, что за одно ее упоминание изгоняют в ад на вечные мучения. Цубаки скосил взгляд на Арисуин, видя на лице паренька такую смесь из противоречивых эмоций, что, казалось, еще чуть-чуть и его попросту удар хватит от переизбытка ощущений. С губ невольно сорвался тяжелый вздох. Объяснять этому парню и Зависти ничего не хотелось, но что делать, если тебя не понимают? - Дней десять назад я столкнулся в городе с потомком Учителя, - теперь взгляд был больше обращен в сторону Зависти, который невольно вздрогнул. Он был одним из тех, кто голосовал за его уничтожение, а тут целый потомок, несущий в себе его плоть и кровь. - У нее такие же глаза, мимика, даже аура. - И что? - Микуни переменился в лице, но это было не то выражение, когда парень становился действительно серьезен. Он словам Цубаки не спешил верить, в отличие от Джи-Джи. Не потому, что не доверял Унынию, а потому, что как раз-таки Уныние иногда был слишком доверчивым, несмотря на то, что злодей. Обмануть его было проще, чем ребенка, а уж появление потомка графа Сен-Жермена - это самая неправдоподобная вещь, которая могла приключиться в мире. - Это она тебя бросила? А ты хотел привлечь ее к плану? Тогда почему бы просто не заставить? - Арисуин больше хотел наведаться к этой особе и лично посмотреть, что она из себя представляет и зачем дурит Уныние. Что это за внезапный персонаж, и не уловка ли это остальных сервампов? - Как ее зовут, где ее найти? Цубаки несколько секунд сверлил Микуни тяжелым, не обещающим ничего хорошего взглядом. Навредить Марии этот парень не сможет, тот же Зависть быстро ощутит в девушке внушительный кусок души Сен-Жермена. Плюс навредить ей он точно не сможет, эту девушку, как и Учителя, окружает мощная аура, через которую не смог бы пробиться даже Сонный дьявол. - Где найти, сам хотел бы знать. Мы с ней пересеклись меньше часа назад возле суши-бара, - Уныние и сам был не против узнать, где она живет и почему отказалась от предложения разделить с ним обед? Может, спешила на срочную встречу? В конце концов он ведь совсем ничего о ней не знает. Чем она занимается, как живет, есть ли у нее родственники или друзья? - И ее имя Араи Мария. - Ясно, я пошел! - махнув шляпой и нахлобучив ее обратно на голову, Арисуин тут же резко исчез из поля зрения. В каком суши-баре обычно заседает Цубаки, он знал, поэтому отправился сразу туда, чтобы раздобыть изображение девушки с камер видеонаблюдения. Имея его и имя, можно было отыскать эту особу с помощью хорошего информатора. Однако даже сам Микуни не представлял, что девушка отыщется слишком быстро, когда по первому же поисковому запросу с ее именем выйдет целая куча статей об известной певице, коей Мария и оказалась. Тем проще, раздобыв адрес агентства, в котором она работала, Арисуин отправился сразу туда, дожидаясь, пока не подвернется кто-нибудь подходящий, у кого можно было бы выведать местоположение Араи. На удивление менеджер оказалась весьма сговорчивой, адрес девушки не дала, но это всегда можно раздобыть по каналам семьи или С3, куда он до сих пор имел доступ. А пока просто решил узнать подробности, которые ясности не добавили. Певицей девушка стала несколько лет назад и все это время активно набирала популярность в определенных кругах. Но какую связь она могла иметь с сервампами и их создателем? Еще предстояло выяснить. Пришлось-таки наведаться в организацию, быстро пробить там адрес дома, в котором жила эта Араи, также получить данные с камер за сегодняшний день, приехать к одному из самых знаменитых отелей, где можно было как снять номер, так и купить целую квартиру при желании в одной из многочисленных башен. Заполучить запасной ключ-карту и данные от кодового замка крепости девушки и ожидать ее прямо у нее в гостевой комнате, не спеша попивая кофе, который он купил по дороге сюда. Ждать пришлось, пока не начало смеркаться, Микуни даже вздремнуть на диване успел, проснувшись от писка кодового замка и хлопка входной двери. А после наступила странная тишина, никаких звуков снимания обуви и одежды, шороха и шагов, словно и не вошел никто, а недавний хлопок двери ему лишь показался. Зато в воздухе росло напряжение, оно было практически осязаемым, когда резко в комнате раздался голос: - Ты кто? - Грабитель, - нагло усмехнулся Арисуин, спуская ноги на пол, а одну руку закидывая на спинку кожаного дивана, где так удобно было спать. - Итак, Араи Мария, - улыбка не обещала ничего хорошего, - узнаем, сколько грехов на тебе лежит, - не предвещающая ничего хорошего усмешка и любимая кукла Микуни поднялась в воздух, из ниоткуда соткалась веревка, один конец которой обвил шею Марии, а второй - игрушки. - Моя прекрасная леди, - щелчок красивыми длинными пальцами и в комнате внезапно возникла статуя красивой девушки, держащей в своих руках весы, и вот на ней и повисли Мария и Абель. - Сто... – Джи-Джи бросился вперед, собираясь остановить своего хозяина, но не успел. - Боюсь, на мне лежит слишком много грехов, - тихо проговорила девушка, которую кукла пыталась подвесить, но Мария все равно оказалась тяжелее, не сдвинувшись с места. Словно была повинна в сотнях и тысячах смертей, своими руками убила миллионы людей и совершила первородный грех в придачу. Мария, подняв руку, дернула за веревку вниз, и громадная статуя Немезиды вдруг рухнула, растрескавшись и рассыпавшись на камешки, а удавка на тонкой шейке рассыпалась трухой в изящных ладонях. Не успел Микуни осознать произошедшее, как Араи сделала ответный ход, коснувшись рукой цепи контракта между Завистью и его Евой. Тонкие пальцы играючи скользили по звеньям, оставляя за собой следы ржавчины и возраста, металл становился хрупким, готовый разрушиться от щелчка ногтя по нему. Джи-Джи это явно приносило невыносимые страдания, вампир ничего не успел предпринять, рухнув на пол, неспособный двигаться и даже молить о пощаде. - Посмотри, что ты наделал, - интонация женского голоса вдруг пробрала до костей, она была ласковой и мелодичной, расслабленной, как у монстра, в лапы которого попала неосторожная жертва. Мария продолжила идти, оглаживая рукой цепь и со снисходительной улыбкой наблюдая, как Зависть дрожит от ужаса и покрывается холодным потом. Перевела взгляд стальных глаз, в радужке которых были заключены звезды, на Микуни. - Твоему сервампу больно и страшно, и все из-за глупого хозяина. Может, избавить Зависть от него? Микуни и самому стало не менее страшно. Боль от контракта сейчас ощущал только Джи-Джи, но тот, словно мышка под веником, ничего не мог противопоставить этой девушке. Но Арисуин четко видел, что той достаточно щелкнуть пальцами, и она может обратить его сервампа в пыль без шанса на возрождение. Конечно, Зависть хотел умереть, но не такой ценой. - Приношу извинения за столь жестокую проверку, - парень поднял с пола свою любимую куклу, отряхивая от пыли. - Уныние сказал, что встретился с потомком Сен-Жермена. Я не поверил и решил лично убедиться в этом. - Думаешь, этого достаточно за то, что ты вломился в мой дом и напал на меня? - Мария не кричала, ее голос, напротив, стелился по полу как злобный туман, притаившийся у плинтусов, клубившийся под потолком, словно зверь, наблюдавший за незваным гостем из тьмы. Жуткое ощущение присутствия чужой страшной силы повсюду, готовой наброситься на тебя в любую секунду. Девушка явно была зла, потянув за цепь и протащив Зависть за собой по полу, преодолев несколько шагов до вторженца на ее территорию. Звенья под ее хваткой опасно погнулись, контракт с каждой секундой был все в большей и большей опасности. - Придется тебе теперь немножко потрудиться над психическим состоянием твоего сервампа и его доверием к тебе, а еще научиться манерам. И это я конфискую, - Мария забрала у парня тряпичную куклу, вместо нее с миловидной улыбкой вложив ему в руку теперь хрупкую и легкую цепь, словно она была из песочного теста. Пожалуй, Микуни впервые ощущал настолько первобытный ужас. Сила, которая исходила от этой девушки, захлестывала с головой, лишала рассудка до потери сознания, до остановки сердца. Цепь теперь была действительно хрупкой, готовой переломиться от малейшего неосторожного вздоха, из-за чего пришлось ее развеять, а попозже сервампу стоит дать побольше его крови. Обычно он любил довести Зависть до белого каления и долгое время увиливать от кормежки, хотя сам же и обещал дать ему питание взамен на какую-нибудь услугу. Но эта сила... Не оставалось и тени сомнения, что этот человек потомок великого создателя всех сервампов, и, судя по тому, какой тяжелой стала Абель, она уже создала одного. Ведь не могла такая девушка, как она, вырезать в свои годы несколько миллионов человек собственными руками. - Признаю, вы действительно потомок Сен-Жермена, - Микуни развеял цепь, мысленно обещая Джи-Джи, как только все немного уладится, дать крови. - В таком случае можете объяснить, почему вы бросили Уныние? - Бросила? - справедливо возмутилась Мария, взмахнув игрушкой, явно намереваясь сказать что-то еще, как вдруг осеклась и задумалась. Она действительно виделась сегодня с Цубаки, когда шла в агентство, еще так удивилась, обнаружив вампира преспокойно поедающим суши посреди бела дня. Как назло, он ее еще и заметил, но девушка лишь поздоровалась, чувствуя себя неловко. Не мог же он серьезно звать ее к себе обедать? - Он сидит полностью оправдывая свое звание Уныния. Даже этот непрекращающийся дождь за окном - его рук дело, - недовольно фыркнул Микуни, сверля взглядом свою куклу, которую девушка держала в руках. - И не смотри на мою Абель таким похотливым взглядом! Это ведь просто кукла! - завел свою стандартную шарманку любитель кукол, порываясь забрать свое сокровище из чужих рук. Даже умудрился выхватить, любовно прижимая к себе игрушку, поглаживая по волосам, которые были заплетены в косы. - Бедная моя Абель, испугалась. Мария, глядя на это, фыркнула, окрестив парня натуральным идиотом. Кто в здравом уме сунется к ней, еще и сразу в петлю потащит? Жить надоело, не иначе, ему еще повезло, что она была сегодня более-менее добрая. - Вижу, кукла тебя волнует больше твоего сервампа. Может, ты его недостоин вообще? - строго заметила девушка, складывая руки под грудью и скользя взглядом по ослабевшему вампиру. С таким отношением хозяина зря она воздействовала на связь и причинила боль Зависти, надо было просто подвесить самого Микуни на его же петле. - И ты хочешь мне сказать, что Цубаки расстроился? - Я не знаю подробностей того, что между вами случилось, - Микуни почесал в затылке, тяжело вздыхая, убирая куклу себе на плечо и подходя к Зависти. Сервамп выглядел паршиво, его била дрожь, от боли он не мог даже ничего сказать. Пришлось стиснуть зубы и протянуть ему свою руку, закатав перед этим рукав рубашки, почти впихивая запястье в сомкнутый от боли рот, чтобы хоть немного облегчить состояние Джи-Джи. - Но, когда я сегодня пришел к нему, он был очень расстроен. Я даже подумал, что ему девушка сердце разбила. Мария удивилась, но тут же вздохнула, прислонив пальцы к переносице и помяв кожу. - Ну что за ребенок... - она знала конечно, что Цубаки очень ранимый и больше всех привязан был к Учителю, но не представляла, что его любовь к нему настолько сильна, что даже ее, потомка, этот вампир так будет ценить. А вообще странно, если он хотел, чтобы она была рядом, то почему не нашел ее и не сказал об этом. - Хорошо, отведи меня к нему. - Джи-Джи, встать можешь? - Микуни помог своему сервампу подняться на ноги. Тот все еще был очень слаб и едва держался на ногах, но до такси добраться был в состоянии. Приглашающим жестом показал Марии, что можно следовать за ним. Спустились вниз, сели в машину, добираясь до одного из самых элитных отелей в Токио где-то за тридцать минут, поднялись на самый верх в номер. Ключ у Микуни был, так что дверь он открыл с легкостью, застав Уныние сидящим на подоконнике. Тот просто смотрел на дождь, заливающий ночной город, многочисленные огни, которые сверкали довольно тускло из-за сплошной завесы. Он все еще старался понять, почему Мария сегодня так поступила, старался найти оправдание, надеясь, что девушка не решила его просто проигнорировать. Хотя и такой расклад был возможен, просто Цубаки не хотелось в это верить, не хотелось думать, что единственный человек, который остался после Учителя, который даже знал про него, может так просто его проигнорировать. - Кто?.. - сервамп недовольно повернул голову, вспышка молнии на долю секунды осветила темную фигуру, сидящую на широком подоконнике, сверкнули в темноте красные, как кровь, глаза. Миг, очень короткий, и Цубаки соскользнул с подоконника, делая неуверенный шаг вперед, вытягивая руку и даже оступаясь, теряя равновесие и наклоняясь вперед, делая таким образом еще несколько шагов, пока не оказался рядом. Такой потерянный взгляд, он сейчас очень напомнил Марии щеночка, который был долгое время отлучен от семьи и теперь возвращен обратно. - Вы?.. - в горле у сервампа пересохло, он даже закашлялся, но не смог удержаться и положил ладонь на щеку девушки, чувствуя тепло, даже прикрывая глаза, чтобы пропустить это ощущение через все тело, убеждаясь, что перед ним не зыбкий мираж, который мог создать седьмой брат. Вошедшие в номер гости были в шоке. Даже сама Мария не ожидала такого приема, а Микуни и подавно был удивлен, видя Уныние в таком благоговении перед кем-то. Не знай он, что эта девушка - потомок столь любимого им Сен-Жермена, и правда бы подумал, что Цубаки безнадежно влюблен и миру пришел конец. Араи же замерла на мгновение, скосив глаза на чужую ладонь на ее щеке и вздохнув. Ну правда, когда Цубаки делает такое выражение лица, она мысленно возвращается к обеденному происшествию и ощущает себя черствой заразой, что посмела бросить такого искреннего вампира. Глупое недоразумение по ее вине, ведь она действительно не могла себе представить, что Уныние не просто захочет заполучить ее на свою сторону, а будет вести себя так, словно она ему единственная и любимая хозяйка. - Я не знала, что ты так сильно расстроишься, - девушка теперь старалась быть еще аккуратнее, осторожно снимая ладонь Цубаки со своей щеки, складывая ее на левую свою и накрывая сверху правой. Такие мягкие движения, что стоящий рядом Микуни и смотрящий на это, поверить не мог, что эта же самая девушка меньше часа назад чуть не уничтожила его контракт с Завистью, причем в мгновение ока. - Я... - Цубаки просто слов подобрать не мог, смотря на Марию как на упавшую к его ногам звезду. Все так внезапно, неожиданно, что он растерялся и даже не знал, что сказать. Рядом с ней ощущения были точно такими же, как с Учителем, тепло, спокойно, уютно, даже если просто сидеть и молчать, занимаясь своими делами. Так хорошо, что хотелось просто раствориться в этих ощущениях, прикрыть глаза и наслаждаться, пить как дорогое вино, смаковать каждый короткий миг. Ведь неизвестно, когда она возьмет и исчезнет, снова оставив лишь эти горько-сладкие воспоминания, которые он будет проворачивать в своей голове снова и снова. - Просто хотел, чтобы мы вместе пообедали... - прозвучало так искренне, что Микуни даже воздухом подавился. Мария тоже была поражена не меньше, у нее от этого расстроенного искреннего выражения лица сердце в пятки уходило, а еще включался один знакомый инстинкт, который до этого работал только на Аканэ. Материнский. Хотелось немедленно сделать все, чтобы этот великовозрастный ребенок перестал грустить, и Цубаки действительно напоминал ей ребенка. Который любит Учителя так же верно, как дитя свою мать, не за что-то, а просто так и жаждет лишь одного - ответной любви. «Оставил же ты мне наследие...» - мысленно посетовала на деда Араи, вынимая из кармана телефон и смотря на время. - Что ж, тогда мы можем поужинать, - Мария отпустила руку Цубаки, но мягко ему улыбнулась. Тот сначала не понял, а потом счастливо улыбнулся, разыскивая еще один зонт, думая, в каком суши-баре готовят самые лучшие суши, чтобы это место идеально подошло для их ужина. Даже не заметил, что за окном перестал лить дождь, зато четко уловил звук мобильного телефона, который донесся со стороны девушки. Та с неохотой вытащила средство связи, недоумевая, кто может ей звонить в вечернее время, замечая на экране до боли знакомую аватарку и имя. - Мари! - раздался вопль, полный паники и слез со стороны Руби в трубке, причем такой силы, что Араи пришлось даже трубку от уха отодвинуть. - Что-то случилось с третьим братом! Зависти сейчас очень больно, а по моим ощущениям ты где-то рядом с ним! Неужели Цубаки его опять обижает? Я уже начинаю ненавидеть восьмого брата, он мне так всех братьев покалечит, а лечить их мне! Немая сцена. Уныние и Ева Зависти в недоумении и непонимании смотрели на Араи, а та закрыла глаза с таким видом, словно Аканэ позвонила ну оч-чень невовремя и теперь придется разгребать ворох проблем. Вздох, взгляд на третьего сервампа, что черной обессиленной змейкой покоился на плечах Микуни, и девушка произнесла: - Вообще-то, Цубаки тебя сейчас прекрасно слышал, - голос специально спокойный, - и он не трогал Зависть, ему досталось от меня, потому что его глупая Ева на меня напала, - еще один вздох, Мария прислонила пальцы к виску. - Аканэ, ты сейчас на взводе, а я очень устала. Я весь день работала, меня подвесили в петле Немезиды, и по твоей милости мне сейчас еще объясняться с Цубаки, который еще пока не знал о твоем существовании. Так что я позволю себе наглость не слушать твои крики и бросить трубку прямо сейчас, скажу только, что о Зависти я позабочусь, - и тут же Араи сбросила звонок, не дав собеседнице высказаться. Подняла взгляд на Уныние, затем на Микуни, представляя, как они жаждут объяснений, и строго произнесла: - Давайте все по порядку. Сначала ты, Джи-Джи. Обращения к Зависти явно не ожидал никто, но Арисуин в такси пару раз называл его имя, так что Мария запомнила. Протянула руку к змейке, и та под ее неотрывным взглядом переползла с плеч хозяина на женское предплечье, обвив его и вопросительно посмотрев на девушку, зателепав раздвоенным языком. - Кусай, - голос прозвучал с неожиданной силой, заставив и Цубаки вздрогнуть, ощутив вложенную в приказ повелительную магию. Неудивительно, что Джи-Джи подчинился, тут же впившись в тонкое запястье, а по черным чешуйкам пробежались пальцы, словно погладили. - Не хотелось бы, чтобы ты держал на меня обиду за случившееся, все-таки ты пытался остановить своего глупого хозяина. Считай это моими извинениями и помощью в восстановлении. Не думала, что тебя так сильно потреплет, ты какой-то совсем слабенький, тебя, что ли, вообще не кормят? Цубаки уловил запах знакомой крови, немного новой, имеющей парочку других оттенков, что только добавляли волнующих нот к столь приятному букету. Пришлось отвернуть голову, положив ладонь на горло, немного завидуя, но смотря, как красная капля срывается с бледной кожи, капая на дорогой ковер. Вампир шумно сглотнул, чувствуя, как жажда бежит по горлу, как резко включенная вода по трубам. Шумный вздох в попытке успокоиться, постараться хоть как-то справиться с этим наваждением, но тут же переводя взгляд на Микуни, что активно старался слиться с мебелью и стать частью интерьера. Медленный плавный шаг вперед, Уныние словно плыл по воздуху, прыжок вверх и тут же жесткий удар гэта по плечу Арисуин, отчего тот рухнул на пол, а следом деревянная подошва с присущей только Цубаки силой и ненавистью ударила его в грудь, заставляя закашляться, выплевывая на пол кровь. - Мне не послышалось, и наглый человечишка посмел причинить вред той, кто является потомком Учителя? - милая улыбка и вытащенный из рукава клинок, во все стороны от сервампа распространялась ужасающая жажда убийства, было ясно, что если его сейчас же никто не остановит, то голова паренька покатится по полу. - Цубаки, стой, - теперь Уныние непосредственно на себе ощутил эту способность девушки повелевать. Сила в ее словах сковала тело, не дав сломать Арисуин грудную клетку грубой обувью, заставляя вампира сделать шаг назад. - Не нужно ему вредить, он пошел ко мне, потому что волновался за тебя, - Мария, конечно, не слишком была уверена, что Микуни и правда переживал за тонкую душевную организацию Цубаки, а не просто хотел удовлетворить собственное любопытство. Но Унынию знать такие мелочи было необязательно, пусть думает, что товарищ думал о нем в первую очередь. - Он немного перегнул с приветствием, но уже сто раз пожалел об этом, - Араи положила ладонь на грудь вампира, мягко толкая еще на шаг назад, а самая помогла встать Микуни, подав теперь ему руку. Как раз в момент, когда парень за нее схватился, Джи-Джи переполз к хозяину, оставив на женском запястье кровоточащие следы змеиного укуса. Цубаки понадобилось несколько секунд на то, чтобы прийти в себя и до конца отпустить волны гнева, которые продолжали клокотать внутри подобно вулкану, который так неосторожно пробудили. Шумный вздох, катана была развеяна цветами камелии, которые теперь покрывали ковер. - Если вы так говорите… - пришлось пожать плечами, помассировать переносицу, чтобы расправить залёгшую на ней складку кожи и тепло улыбнуться. - Кстати, на соседней улице есть чудесный суши-бар, там все высшего качества и очень свежее. Предлагаю сходить туда и рассказать все остальное. Ведь я не припомню, чтобы после меня были созданы еще сервампы. Уныние, как джентльмен, подошел к Марии, предлагая ей взяться за его локоть и красноречиво давая понять Микуни, что видеть его он не желает. Пусть идет в С3 ослаблять Гнев и вызволять его подчиненных. Арисуин покряхтел и помял поврежденное Цубаки плечо, явно с неохотой разворачиваясь и идя на выход. Ему вообще-то тоже хотелось бы услышать про девятого сервампа и познакомиться поближе с Марией, несмотря на то, как сегодня началось их знакомство и что только что Уныние чуть не убил его за это. Все же обошлось. Однако взгляд вампира холодно выпроваживал его из номера, и пришлось подчиниться, шутовски махнув леди на прощание шляпой. Мария проводила его взглядом и вернулась к оставшемуся с ней наедине вампиру. Не хотелось этого признавать, но день действительно выдался насыщенным и утомительным, так что девушка с куда большим удовольствием бы осталась на ужин здесь, а не отправилась нагуливать аппетит. К тому же те темы, которые они собирались обсуждать, лучше не выносить из избы в публичные места. - Цубаки, ты не против заказать все с доставкой в номер? И, признаюсь, я была бы рада воспользоваться ванной, - Араи развернула к вампиру пораненное Завистью запястье, намекая, что было бы хорошо смыть кровь. - К тому же про создание сервампов лучше разговаривать в приватной обстановке. - Да, конечно, - Цубаки готов был пойти на все, лишь бы потомок Учителя не напрягалась и чувствовала себя с ним расслабленно. Хотя после того, как он лично ощутил ее силу, становилось более чем не по себе. При желании эта хрупкая с виду леди могла уничтожить его за несколько секунд, даже не напрягаясь. Кровь графа сказывалась на ней очень сильно. Сервамп залез в шкаф, вытащил оттуда полотенце, которое протянул Марии, показал направление к ванной комнате, а сам в то время решил позвонить в суши-бар и заказать доставку, выбрав традиционный набор для девушки, а себе прихватив побольше инари-суши. Зеленого чая у него хватало, так что к тому моменту, как Араи вышла из ванной, он уже более-менее успокоился, привел в порядок мысли и чувства и даже навел две чашки чая, собираясь насладиться обществом. Мария в ванной успела ответить вкратце на нескончаемый поток сообщений от Аканэ, обрисовав, где, с кем и почему находится. А также заверив, что являться сюда спасать ее не нужно, если Руби не хочет еще больше усложнить ей ситуацию. Кровь Араи отмыла, понимая, что не стоит лишний раз дразнить наверняка голодного вампира, еще и столь неравнодушного к факту ее родственной связи с графом, а ранка к моменту выхода из ванной уже окончательно затянулась. - Цубаки, - обратилась она к сервампу, подходя к дивану перед столиком, на который примостились чашки с чаем, - думаю, мне стоит попросить прощения, что я невольно тебя обидела, не приняв сегодня твое приглашение на ланч. Если честно, я не поверила, что ты всерьез захотел провести обед в моем обществе. А еще я была удивлена, увидев тебя просто так в ресторанчике посреди дня. Сервамп поначалу хотел узнать почему же, но быстро сообразил. Вампир без Евы, в человеческом облике средь бела дня сидит в суши-баре и лопает. Даже неловко стало, когда он вспомнил, какая стопка тарелочек из-под суши высилась подле него в тот момент. - Я подумал, что вы не желаете меня видеть, - Уныние сделал из своей чашки глоток, приглашая присоединиться, пока приедет доставка со вкусным ужином. - Ну и самооценка у тебя, - Мария покачала головой, беря в руки чашку и рассматривая свое отражение в темной жидкости. Сделала глоток, впервые за последние сутки промочив горло. - С чего бы мне к тебе так грубо относиться? Ты довольно приятный и обходительный. Со мной, - после короткой паузы добавила девушка. Она сама сегодня видела, каким мог быть Цубаки с тем, кто его разозлил или не интересовал изначально. К ней такое трепетное отношение лишь из-за крови его Учителя, бегущей по ее жилам. - Просто такое твое... отношение поначалу меня несколько удивило. Я поясню, - видя, что вампир явно не понимает ее недосказанности, Мария решила быть немного откровеннее. - Я вернулась в Токио недавно после полугода отсутствия и не успела толком ознакомиться с обстановкой в вампирском мире. Лишь слышала от своего сервампа, что объявилось Уныние и пошло против всех остальных. То есть мне представили тебя как того, кто нарушает привычный мир и мутит воду в пруду. Так что после нашей первой встречи я больше ожидала, что ты захочешь, чтобы я встала на твою сторону, а не чтобы я с тобой просто пообедала, - девушка неловко улыбнулась. - Я совру, если скажу, что не хотел бы, чтобы вы были на моей стороне, - Цубаки поставил чашку на стол, закидывая ногу на ногу, отклоняясь назад, почти роняя голову на спинку дивана. Ему было выгодно, чтобы такая девушка была на его стороне, с ней провести ритуал будет намного проще, но также сервампа смущало несколько пунктов. Кто она? Ценная жертва, чтобы ритуал сработал и душа Учителя легче прижилась в теле со знакомыми данными? Или же все, что он делает, не более чем глупости? Но как же тогда место смерти Учителя, где он и другие маги четко ощущают изменения? Стоит ли сначала просто посетить его с Марией и только потом делать выводы? Пока Цубаки больше склонялся к этому плану. - Но раз вы столько лет молчали и не давали о себе знать, то и сейчас не захотите играть в наши игры. - Вроде ваши игры начались не так давно, - Мария, напротив, сделала еще глоток чая, чуть повернув голову и пробежавшись взглядом по вампиру. - Не было смысла начинать воскрешение графа, пока не проснулся от столетнего сна Сонный дьявол. Да и все шаги по устранению остальных сервампов тоже заранее рассчитаны, все в определенное время, поэтому мне было просто незачем появляться. Однако это не значит, что я с радостью поддержу ваши планы. Я предпочту понаблюдать, составить свое мнение, что миру нужнее, и после вынести вердикт. Но я могу быть рядом. «Быть рядом...» - Цубаки несколько минут прокручивал в голове эту мысль и понимал, что это большее, на что мог в данный момент он мог рассчитывать. В его понимании девушка и вовсе могла ближе к сентябрьскому полнолунию сбежать куда подальше из Японии. К тому же ему следовало понять, зачем Учитель обзавелся потомками? Является ли это частью плана, что он передал ему, или же в последний момент граф передумал и не успел ему об этом рассказать, так как явился Лень? - Меня такой расклад устраивает, - тонкая улыбка на красивых губах, уголки едва приподняты, а кончики острых клыков упирались в нижнюю губу. В этот момент раздался звонок в дверь и сервамп ушел открывать, забирая пришедшую доставку, сгружая на стол две больших деревянных коробки с суши экстра-класса, убрал пленку, в которую они были замотаны, разлил по емкостям соевый соус и протянул одну пару палочек Марии. - Но ведь не обойдется без условий? Девушка от неожиданности вопроса встрепенулась, чуть запоздало приняв палочки, но вдруг тоже улыбнулась. - Умный мальчик, - похвалила за сообразительность она Цубаки, разламывая палочки и беря в руку, совершая первые пару захватывающих движений не слишком уверенно после полугода проживания в западных странах. - Пожалуй, парочка условий у меня действительно найдется. Первое: я продолжаю заниматься карьерой певицы, пока мне это интересно. Второе: ты и те, кто на твоей стороне, будь это подклассы, другие сервампы или люди, не трогают мое детище - девятого сервампа, Воровство. Она в планы графа никогда не входила. Цубаки на первое условие почти не обратил внимания. Хочет Мария заниматься пением, пусть делает это, ему лично ни горячо, ни холодно от факта, кем она работает в свободное время. Самое главное, что она будет под его присмотром, будет с ним рядом. Даже сейчас он впервые за последнюю сотню лет престал чувствовать это противное чувство: смесь страха, скуки, отчаяния и уныния. Все это давно перепуталось в очень большой и сложный клубок, он не мог отличить одно от второго. Даже его подклассы положение не спасали, а братья и так о нем не знали. Это печалило, но сейчас он ощущал все иначе, этот лютый холод, что сковал его внутренности, наконец-то самую малость ослабил свою хватку, давая каплю расслабления. Но появление младшей добавляло головной боли. Он привык к тому, что братья и старшая сестра не знают о нем, что отец никому про него не рассказывал, но, судя по сегодняшнему крику в трубке, Воровство знала о нем. Знала и... не испытывала ненависти? Это возможно? - Расскажите о ней поподробнее. Пожалуйста, - спешно добавил сервамп, смотря заинтересованными глазами на девушку напротив себя. Он продолжал говорить с ней в уважительной манере, показывал, как относится и как ценит. И даже был готов пойти на уступки в лице того, что не станет трогать девятую. - Ее зовут Руби Аканэ, Неизвестная, - Мария перенесла себе на тарелочку несколько суши, неспешно поедая их во время своего рассказа, - на вид ей лет семнадцать, но если считать вместе с людскими годами жизни, то ей будет около шестидесяти. Она никогда прежде не встречалась с другими сервампами, но всегда ощущала всех вас, - в ответ на непонимание и удивление в глазах Цубаки Араи отвела взгляд, сознаваясь словно в преступлении. - Так получилось... Все в ее создании вело к тому, чтобы она умела лечить сервампов, а для этого нужно было настроить ее на вас, чтобы она могла чувствовать, где вы и в каком состоянии. Эта привязка повлияла на нее таким образом, что она любит всех своих братьев и сестру, пусть даже никогда их не видела. Хотя, конечно, за последние пару недель с некоторыми она уже встретилась. Цубаки понадобилось несколько минут, чтобы осознать, что теми, с кем девушка встретилась, были Похоть, Обжорство и Жадность. Если взять в учет слова Марии и то, что Воровство может лечить их всех, то выходило, что она была очень опасна для него и плана Учителя. Если все сервампы будут сильны как раньше и их контракты будут восстановлены, то не миновать беды. Вдобавок нынешний хозяин Лени был той еще занозой в одном месте, всегда ему нужно было влезть куда не просили, так что Цубаки бы не удивился желанию Махиру помешать превратить весь Токио в руины, чтобы воскресить Учителя. Но, может, Унынию и не придется все это делать? - Какая проблемная младшая, - вздохнул Уныние, цепляя палочками одну из инари-суши и съедая. Отложил палочки на подставку, снова откинулся на диван, зачесывая ладонью черные волосы назад, прикрывая рубиновые глаза. Кимоно на груди немного разошлось, открывая бледную кожу и натренированные мышцы, одна рука легла на спинку дивана, едва задевая длинные светлые волосы Марии, которые на ощупь были мягче шелка, отчего Цубаки неосознанно зарылся в них пальцами, перебирая и думая, стараясь взвесить все за и против. - Что ж, - сервамп внезапно повернул корпус в сторону Марии, придвигаясь чуть ближе, заставляя ощутить, как его бедро соприкоснулось с ее, а верхнее хаори соскользнуло с плеч, оставляя парня перед ней только в нижнем кимоно, - думаю, я приму ваше предложение, но с маленьким условием. Вы переедете сюда.Глава 4
29 июня 2022 г., 22:36
"Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю."