Музыка Любви

PG-13
В процессе
18
автор
Размер:
планируется Макси, написано 30 страниц, 8 735 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
18 Нравится 4 Отзывы 8 В сборник

Новая участковая

Настройки
Примечания:
Было обычное утро. Тельцов как всегда ходил и забирал у всех деньги. Гордеева сидела в опорном пункте и перебирала бумаги. Внезапно дверь открылась, вошёл Завьялов и девушка лет двадцати. Арина встала. - Здравствуйте, товарищ полковник. - Привет, Гордеева. Тельцов где? - На обходе. - Понятно. Вот привёл вам новую напарницу. Анна Кравченко двадцать лет. Раньше работала в Москве, в отделе ППС. Хорошая, отзывчивая, добрая, поможет в трудную минуту! Прекрасное описание! Где у вас свободное место? - У нас нет ещё одного, но есть стол. Там можно поместиться. - Хорошо, пока что поработаешь там, потом посмотрим. Компьютер сегодня привезут - обратился Завьялов к Ане. Та посмотрела на него и кивнула. - Ну вы знакомьтесь, а я пошёл. Он ушёл. Девушки по доброму смотрели друг на друга. Аня была красивой девушкой, ростом примерно 175 см, с голубыми глазами и тёмными волосами. У неё был маленький аккуратный носик. - Ты красивая - сказала Арина. - Ты не хуже - улыбнулась Аня. Зазвонил телефон. - Участковая района Охта, Арина Гордеева. Что у вас случилось? Она поговорила две минуты и положила телефон. - Трупы видела? - Нет... - Пошли, посмотришь. - Пошли. Они пришли на улицу Краснореченская 3. - Нам сюда - сказала Арина. Они зашли в подъезд и поднялись в квартиру. На полу лежал человек, а вокруг было всё разбросано. Аню начало тошнить. - Всё хорошо? - спросила Гордеева. - Нет, вода есть? - Да, сейчас. Она протянула бутылку и девушка попила. - Спасибо. - Обращайся. В коридоре раздался шум, в комнату вошли двое парней. Им было лет двадцать четыре, а может и двадцать три. - Опа. Джокер это чё? - спросил один. - А я чё знаю что ли? Он посмотрел на полицию. - Аня, убери людей с места преступления - сказал Коробицын. Та подошла к парням. - На выход. - А ты кто - спросил Джокер. Она достала удостоверение. - Анна Кравченко, ваш новый участковый. - Понятно, Шрам, уходим. Они вышли из квартиры, и тут у девушки появился вопрос. Она тут же побежала за ними. - Стойте! - крикнула Аня. Они остановились. Девушка спустилась к ним. - Что ещё? - спросил Джокер. - А можно вам пару вопросов задать? - Задавай. - Зачем вы сюда пришли? - К человеку пришёл. - Вы знали убитого? - Да, знал. - Кто он вам? - Он мне должник - парни засмеялись. - Как смешно, обхохочешься. Где вы были с десяти до одиннадцати тридцати утра? - В "Котле" был. - Это подтвердить кто то может? - Бармен и мои ребята. - Твои ребята меня мало волнуют, к бармену веди. - Какие мы важные, пошли... участковая - вздохнул Джокер. - И да документики ваши можно? - Зачем? - Ну давай, давай, давай. - А давай, без давай? - А мы перешли на ты? - Пару минут как - улыбнулся парень и дал документы. - Александр Комолов значит? - Ага. Он самый. - Ну тогда, Саша - хитро сказала Аня - будем знакомы. - Мне конечно с участковой дружбы не надо, но твой характер мне нравится. Приятно познакомиться, как там тебя. - Аня! - Прости. Приятно познакомиться Аня. Они вошли в "Котёл". - Вот бармен. Она села за стойку, Саша и Шрам хотели уйти, но видимо это был не их день. Как только они шагнули, девушка обернулась. - И куда мы собрались? Те вздохнули и встали рядом с ней. - Здравствуйте, я ваша новая участковая Анна Кравченко. - Здрасьте. - Скажите пожалуйста, вот эти двое - она посмотрела на Шрама и Джокера - кхм, гражданина с 10 до 11.30 здесь были? - Здесь, они со вчерашнего дня не выходили, и только сегодня в 12.00 вышли. - Вы что здесь живёте? - обратилась она к парням. - Нет. - Понятно. Спасибо - сказала Аня бармену. - Угу. - Если у меня будут вопросы я вас вызову, если у вас вопросы или что то ещё, вы звоните мне. Хорошо? - спросила она у Джокера. - Мы на ты перешли уже, при чём давно, минут 20. - Гражданин Комолов!... - Что? - Ничего! Она встала и ушла. Пацаны ухмыльнулись и подсели к своим. Аня же отправилась в отдел, за результатами экспертизы. - Привет, Валер. - Привет, Аня. - Что по экспертизе? - Смотри как интересно. У Джокера же алиби есть? - Да, а что? - Пистолет из которого был застрелен Туманов принадлежит именно ему. - Джокеру?! - Да. - Думаешь бармен врёт? - Не знаю, поговори с Комоловым. Не думаю, что Максимыч врёт. - Хорошо, поговорю. Она ушла и снова направилась в "Котёл". Аня подошла к столику, ребята играли в покер: - Заканчиваем играть! - Что ещё случилось? - Гражданин Комолов - начала она. - Мы на ты перешли - ответил Саша. - Гражданин Комолов - повторила девушка - пистолет из которого был застрелен гражданин Туманов, принадлежит вам. А потому вы задержаны до выяснения обстоятельств. - У меня алиби есть. - Без вас знаю, пойдёмте со мной. - Пойдём. Он встал и подошёл к ней: - Пойдём - повторил Саша. Они вышли и направились в сторону МВД. - Хорошо, алиби у вас есть, но что там делал ваш ствол? - Понятия не имею. Они шли по тротуару. Мимо Ани прошёл мужчина, он был большой. Сильно стукнув её плечом, она упала на асфальт. Джокер сразу же узнал в мужчине знакомого: - Романов! Ты совсем уже?! Тот обернулся: - А что не так? - Ты слепой или широкий? - Ой ну извините, не заметил! - Долг когда вернёшь? - Когда надо! - уходя крикнул тот. - У тебя осталось два дня! Аня лежала и не могла встать, так как правая рука не разгибалась. - Ты как? - Я руку кажется сломала. - Дай лапу. Саша поднял её. Девушка начала терять сознание: - Так тихо, не падаем... Благо они ушли недалеко и машина стояла рядом. Он открыл её и посадил Аню на первое сидение, сам сел за руль и поехал в ближайшую больницу. Ближе к ней Анна совсем потеряла сознание, поэтому Саше пришлось нести её на руках. Хирург принял их без очереди, и девушку сразу повезли в операционную. Спустя полтора часа она вышла с перемотанной рукой и гипсом. Джокер всё это время ждал её в коридоре. Аня подошла к Саше и обняла его левой рукой за шею, чего он явно не ожидал. - Спасибо, что помог, а не ушёл. - Да ладно тебе, малая. Они начали посмеиваться, а позже совсем засмеялись. - Тебя подвезти или мы всё ещё едем в РОВД? - Нет уж, поехали лучше в опорник. Не ты его убил. Саша кивнул, они вышли из больницы и направились в сторону машины. Спустя десять минут, она уже подъехала к опорному пункту. Девушка положила свою руку на Сашину. - Спасибо - улыбнулась она. Он слегка растерялся, но не подал виду: - Да не за что. Кстати тебе нужен был мой ствол? В бардачке возьми. Она открыла бардачок, и Джокер удивился: - Не понял. - Что то случилось? - Не знаю, но он лежал не в первом, а во втором отсеке. - Из твоих кто то мог взять? - Нет, мои бы спросили. - А ты всегда его здесь хранишь? - Нет, вчера вечером забыл. - А машину ты закрыть, не забыл? - Машину то нет, а вот стекло всегда открыто. - Понятно. Аня достала телефон и набрала Цветкова: - Валер, привет. Подойди к опорнику с чемоданчиком своим, волшебным. - Сейчас буду, я тут близко. - Ага, давай. Девушка положила трубку. - Думаешь кто то стащил ствол, а потом вернул? - Именно. И стащил его тот, кому он был нужен. Поможешь мне найти убийцу? - Я на ментов не работаю, но тебе помогу. В моих же интересах, ствол то мой. - Спасибо. Аня открыла дверь и позвала Цветкова, который подходил к опорнику. - Привет, Аня. - Привет. - Чего у тебя с рукой? Три часа назад же нормальная была. - Потом расскажу. Валер, сними пожалуйста отпечатки с бардачка, стекла и ручки. Если будет что то интересное, найдёшь меня в опорнике. Если меня там не будет, оставь у меня на рабочем месте результаты. - Хорошо. Аня посмотрела на Сашу: - Ты сейчас куда? - В "Котёл", а ты? - Я с тобой, есть сильно хочу. - Пошли. Они направились в сторону "Котла". Чуть позже заказали шашлык. - Познакомимся поближе? - предложил Джокер. - Почему нет? Давай. - У тебя личная жизнь есть? - Есть... - девушка загрустила. - Что то не так? - Не так... у меня муж. Теперь расстроился Саша. - Что в этом плохого? - Да то, что не хотела я за него замуж, не люблю я его... - А как тогда вышла? - Помолвили меня с ним. Даже не его со мной... а меня с ним. - Ты не можешь развестись из за этого? - Нет... - Ну а почему вы просто не можете жить, и не беспокоить друг друга? - Потому что, он от меня с ума сходит, хотя если увидит с другим побьёт... - Тебя?! - Да... у меня так уже с другом было. Он меня тогда сильно избил. - Почему ты его не посадишь? - Нет у меня на него ничего. Суд словам не поверит, да и адвокат у него хороший. - Понятно... Им принесли заказ они поели. - Что будем делать? - спросил Саша. - Пойдём в опорник, может результаты есть. Они встали и пошли. Аня была грустная, но в мыслях она вспоминала, что было пару минут назад. Так как она правша и сломала правую руку, есть Аня соответственно не могла. И поэтому её кормил Джокер. Вспомнив, она улыбнулась. Увидев это, Саша приобнял её со словами: - - Не волнуйся, малая, всё будет хорошо. Девушка снова улыбнулась: - Почему малая? - Потому что, ниже ростом и младше возрастом. - Логично Они зашли в здание, и через пару секунд Аня открыла дверь: - Всем привет... Проходи. Саша зашёл: - Здрасьте. - Привет, Аня. А что с рукой? - спросила Гордеева. - Потом расскажу. Садись - обратилась она к Джокеру. - Да я пока не собираюсь - ответил он. - Не ехидничай, тебе не идёт. На столе лежали результаты: "Отпечатки принадлежат гражданинам Шрамову и Комолову. Но также есть смазанные отпечатки, по базе данных пробить не удалось." Время было 17.45. Тельцов и Гордеева собирались по домам. В шесть Арина взяла сумку и подошла к двери, Виктор Андреевич уже ушёл. - Ты чего домой не идёшь? - обратилась она к девушке. - Мы ещё чуть посидим. - Ну ладно - Гордеева вышла. - Ты что нибудь нашёл? - Нет, а ты? - Тоже нет. Хорошо, допустим кому то нужен был ствол. Но почему именно в твою машину залезли? И откуда знали где искать? - Думаешь среди своих крыса? - Тебе своих ребят лучше знать. Давай дальше искать.  Прошло ещё четыре часа. - Всё, я устала. Есть хочу. - В "Котёл"? - Да, домой я к мужу не хочу. - Может ко мне тогда? - Ты где живёшь? - Дворцовая 5. - Ммм, так мы ещё и соседи. Ты в какой квартире? - В 3, а ты? - В 4. Ладно, у тебя поесть, есть? - Есть. - Ну тогда давай к тебе. Аня взяла ноутбук, выключила компьютер, и они направились к Саше. Через 15 минут они вошли. - Проходи. - Ага. Девушка вошла и сняла обувь. - Где у тебя кухня? - По лестнице наверх. - Можно я чай сделаю? - Сделай, а мне кофе сделаешь? - А у тебя кофемашина? Тогда 2 кофе сделаю. Она убежала наверх и сделала кофе. - Саш! - крикнула Аня сверху. - Чего? - У тебя к кофе есть чего нибудь? - В холодильнике посмотри. - Ага. Она достала пару круассанов, пончиков и спустилась вниз. - Держи. Девушка передала парню левой рукой блюдце и приобняла его. Он чуть повернул голову, посмотрел на неё, взял кофе и поставил его на стол, второй рукой держа руку Ани. - Спасибо. - Ага, нашёл что нибудь? - Нет. Они просидели до трёх ночи, и тут девушке пришла мысль. - Слушай! А что если, ни кто то просто так взял ствол, а преднамеренно? - Ты хочешь сказать... - Да! Тебя подставили. А теперь просто нужно узнать, кто из твоих знакомых или должников, это не важно, знал Туманова. А что бы это узнать нужно просто пробить тех, с кем он сидел ранее. И найти среди них того, кого ты знаешь. - Почему мы до этого раньше не додумались? - Потому что, мы это мы. Стоп, почему мы? - Потому что, сказать "ты" - было бы обидно для тебя. - А понятно. Вот что интересно, нам на собрании показывали только четырёх человек, которые сидели с Тумановым. Но в камере то обычно шесть. Понимаешь? - Понимаю, но не понимаю почему вам не показали ещё одного. - Не знаю. Сейчас зайду на сайт, посмотрим кто это у нас такие. А... набери пожалуйста, а то мне неудобно. - Ага. Ребята были сонные, но всё таки Саша набрал, то что сказала Аня. - Так надо найти отряд 207, камера 8. Спустя две минуты они нашли камеру. - Отлично! Давай смотреть. Так... этого нам показывали, показывали, показывали, показывали. Саша пролистал ниже. - Опа... знакомые всё лица, неожиданно. Романов значит... - Сколько он тебе то там должен был? - Двести тысяч. - Ну вот тебе и мотив, вот только не рассчитал, что у тебя алиби будет, поехали завтра арестовывать? - Поехали. Я за тобой зайду тогда с утра? - У меня муж. Я за тобой зайду. В 8.30 нормально? - Да. Аня взяла ноутбук, сумку и телефон. - Всё я спать, домой. - Может у меня останешься? - Прости, меня тогда не побьют, а убьют. - Понял. Номер свой дай. - Я же давала. - Ну он мне тогда был не нужен. - А поняла, на. Девушка протянула визитку: - До завтра. - Пока, Ань. Она пришла домой, её муж Лёша уже давно спал. Аня легла в гостиной. Засветился экран телефона "Спишь💗?" Она поняла, что это Саша и решила ответить: "Нет, ты?)))". Оставшиеся четыре часа до будильника они переписывались. Девушка услышала шаги в коридоре, поэтому как можно короче и быстрей написала: "Муж встал, до встречи." Прозвенел будильник, она встала. - Где ты была до ночи?! - спросил Алексей. - На работе. - Все люди с работы в шесть приходят! - Мы убийство расследуем... - Меня это не волнует - он ударил её по лицу. Из хрустальных глаз пошли слёзы. - Чтоб сегодня была дома в шесть! Аня ничего не ответила, собралась как можно быстрее и ушла. В опорник идти она не могла, так как до рабочего дня оставалось 45 минут, и он был закрыт. Девушка пошла к Джокеру, постучала в дверь и ждала. Он открыл дверь. - Ты чего так рано? На 8.30 же договорились. - Можно войти? - сквозь слёзы сказала она. - Да, конечно. Саша захлопнул за ней дверь обернулся, Аня сидела на корточках. Он присел к ней и взял её руку. - Что случилось? - Он бил меня... - Я сейчас. Джокер вышел из квартиры, прихватив с собой ствол, девушка продолжала плакать. Он начал трезвонить в звонок. Дверь открылась. - Чё надо? - Ты Алексей? - Ну я. - Поговорить надо. - Говори. - Аня твоя жена? - Ну моя, и чё? - Да ни чё, ещё хоть раз её тронешь. - Да что ты мне сделаешь? Саша ухмыльнулся и достал ствол. - Приведу сюда своих ребят и они тебя... ну ты понял. - Да пошёл ты моя жена, моя собственность. - Она не собственность, и уж точно не твоя! - Парень иди отсюда, пока я тебе чего нибудь не сломал. Джокера это сильно взбесило и он выстрелил в пол. - А следующая будет твоя. - Ладно, хорошо! Я тебя услышал. Саша пошёл к себе, Аня всё также сидела и плакала. - Ты как? Он посмотрел на её побитое лицо. Она не говорила ничего, лишь плакала. Джокер поднял её и обнял. - Успокойся, всё уже позади. Минут пятнадцать Аня ещё плакала и успокаивалась. В итоге она собралась, и они поехали за Романовым. - Куда ты уходил? - К мужу твоему, разговаривать. Девушка смотрела в окно, ей казалось, что жизнь бессмысленна и в ней лишь одни страдания, но она понимала, что появился защитник. - На него это не подействует, он ещё больше будет бить меня. - Нет! Этого я сделать ему не дам. - Саша ты... ты настоящий друг, таких  как ты мало. - А какой я? - Ты готов постоять за меньшего. Он не ответил. - Мы приехали. Есть план, как достать его из квартиры? - Есть... поможешь? - Конечно. Они поднялись в квартиру. Аня начала стучаться. - Гражданин Романов, я знаю что вы дома! Открывайте. Он открыл. - Чё надо? - Гражданин Романов, гражданин Комолов задержан по подозрению в вымогательстве денег и убийстве гражданина Туманова. Вы можете дать против него показания?  У Саши стало непонятное лицо, с возмущением. - Да, конечно! - Пойдёмте со мной. Романов вышел и тут его взял Джокер. - Гражданин Романов, вы задержаны по подозрению в убийстве гражданина Туманова. - Ну и гады же вы менты! Тут прибыли опера. - О вы тут как? Я вас не вызывала. - Мы работать тоже умеем. - А ну понятно. Аня и Саша вышли на улицу. - Между прочим с деньгами перебор был! - Да ладно тебе. Подвезёшь до опорника? - Да, поехали.
Примечания:
18 Нравится 4 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)